Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 307 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    AlexK_1978,

    На каких записях сильнее всего выражен эффект неправильного позицинирования? Не могу сказать, что с этим плохо у А3, но нечто похожее "наблюдал"...
    Народны альбом - Надзенька
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YZR за полезный пост

    HinerD (21.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    AlexK_1978,

    На каких записях сильнее всего выражен эффект неправильного позицинирования? Не могу сказать, что с этим плохо у А3, но нечто похожее "наблюдал"...
    Обычно эффект такой наблюдается в относительно сложных записях. Для примера: если группа состоит из двух гитаристов, вокалиста и барабанщика, то в большинстве случаев играет всё правильно всегда. Такие группы как Chrome Division или Бригадный подряд всегда играют в наушниках правильно.
    Но если допустим кроме этих музыкантов есть еще рояль на заднем фоне, хор какой нибудь, то в насыщенных моментах, когда присутствует в композиции очень много звуков, будет казаться что справа в хоре поют значительно громче чем слева, но стоит вытащить правый наушник из уха как становиться ясно, что слева поют совершенно так-же....На Майтеке такого эффекта вообще нет.
    Я этот эффект впервые услышал на Evanesence The Best (2 CD)...Там как раз на заднем фоне и рояль есть....На Майтеке никаких проблем с этим диском не наблюдается....
    Тут еще нужно говорить об особенностях DX 90 что он как бы размывает местоположения конкретного инструмента, т.е. играет точно справа но вот ты не можешь понять где конкретно, то ли в 2 м то ли в 5 метрах от тебя, толи чуть впереди....Локализация как оказалость совсем не конек DX90...Это вкупе с темными наушниками делает этот эффект совсем уж явным...Самое интересное что чем ярче наушники и чем ярче запись тем меньше этот эффект...Гибридный кабель Евгения делает Z5 ярче и суше и этот эффект достаточно сильно уменьшается, но полностью не исчезает....
    Этот эффект кстати я немного наблюдал и на Westone W40, когда я их слушал их докторбашке как раз на Evanesence и DX 90, но тогда я подумал что наушники как то неправильно на меня сели....Я их поправил и переключился как раз на яркий и простецкий трек Chrome Division и этот эффект исчез...Ну точно не так сели-подумал я.
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Доброе времени суток форумчане, есть вопрос выбора гибридов к fiio x3, пока источник не меняется. Выбор h3(слушал, хоть и мало, прогретый, впечатлили сильно) а3, а2.
    Проблема в том что локация Киев, и послушать и нормально выбрать нет возможности, взял бы бу, но как-то на барахолке не складывается. Стоит ли переплатить в 2 раза а2-а3 и вытянет ли а3 источник. Вижу отзывы что а2 на слабом источнике лучше звучат. Или не парится и взять h3 по промежуточной цене?
    До этого 2 года слушал всоники из подписи. Поле них на моем источнике ни дюны 2000 ни шуры 535 не отыграли на свою стоимость (из того что мог послушать, дюны негретые, шуры как понимаю чистая арматура всегда играет как из коробки)
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Доброе времени суток форумчане, есть вопрос выбора гибридов к fiio x3, пока источник не меняется. Выбор h3(слушал, хоть и мало, прогретый, впечатлили сильно) а3, а2.
    Проблема в том что локация Киев, и послушать и нормально выбрать нет возможности, взял бы бу, но как-то на барахолке не складывается. Стоит ли переплатить в 2 раза а2-а3 и вытянет ли а3 источник. Вижу отзывы что а2 на слабом источнике лучше звучат. Или не парится и взять h3 по промежуточной цене?
    До этого 2 года слушал всоники из подписи. Поле них на моем источнике ни дюны 2000 ни шуры 535 не отыграли на свою стоимость (из того что мог послушать, дюны негретые, шуры как понимаю чистая арматура всегда играет как из коробки)
    Говорят X3 не сильно дружит с многодрайверами...И вообщем то для него рекомендуют либо динамику либо хорошие однодрайверы...Тут слушать нужно, может и не сопрячься с данными наушниками...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Говорят X3 не сильно дружит с многодрайверами...И вообщем то для него рекомендуют либо динамику либо хорошие однодрайверы...Тут слушать нужно, может и не сопрячься с данными наушниками...
    Ну с h3 мне все дико понравилось в свое время. Может и вау ефект но за 3 песни полностью и немного "нарезки" Я в то время определился с следующей своей ступенью наушников.
    Сильно ли проще будут играть а2 в сравнении с h3?
    Музыка в основном хардкор, мелодик метал, альтернатива, тяж.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Сильно ли проще будут играть а2 в сравнении с h3?
    будут играть чуть попроще на сильных по току источниках и будут в выигрыше на источниках попроще.

    Усе не имеет конкретных рецептов, кроме уже готовых связок / сочетаний, все нужно слушать
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    для меня а2 на голову выше чем н3.
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 777os Посмотреть сообщение
    для меня а2 на голову выше чем н3.
    какие критерии оценки?
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    по памяти бас без прогрева сразу четкий без гула
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 777os Посмотреть сообщение
    по памяти бас без прогрева сразу четкий без гула
    есть такое, ну и верха почище у А2, но вот с глубиной и построением сцены у Н3 пока не нашел конкурентов. Ну недостатки H3 мне объяснять не обязательно, единственное их пока саоме большое преимущество - это утопленная серединка на фоне акцентрированного баса в сочетании с sony ZX1 дает достаточно цельную картинку, которая очень похожа по ощущениям на полноразмеры. Но вот в сочетании с А17 мне никаких наушников кроме А2 с замененным кабелем совсем не нужно. Но звук более теплый, обволакивающий, нет такого напора как в сочетании ZX1 + H3.

    Я все таки не отказываюсь от своих прежних предпочтений, новые только дополняют, но сильно не меняют их.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    По моей памяти А2 плоские в сравнении с Н3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По моей памяти А2 плоские в сравнении с Н3
    ну не плоские, а ровные, с ярковыраженной серединкой. Самый главный плюс - усовершеннствованный арматурный драйвер, который на слух не отличим от динамического. Но вот построение сцены как у обычных аудиофильских наушников - это и не плохо и не хорошо. Зато достаточно достоверно строится сцена, ощущение присутствия в первом ряду. И может они (А2) и не выдающиеся, но первые на моей памяти наушники, которые не страдают типичными арматурными болезнями с дистрофией ВЧ и загаженной серединкой всякими специфическими цифровыми послевкусиями.

    Каждые наушники достойны своего покупателя - все остальное дело вкуса
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    TeeGReeN (21.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По моей памяти А2 плоские в сравнении с Н3
    Кстати не плоские они, просто сцена меньше....Но звук более сбалансированный и универсальный...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexK_1978 за полезный пост

    TeeGReeN (21.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Под плоскими имел в виду, что Н3 давали колоссальный обьем.. в сравнении
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Под плоскими имел в виду, что Н3 давали колоссальный обьем.. в сравнении
    Ну кому что. Мня например отталкивает широченная и отстраненная сцена как в HD800. Я люблю близкую душевную подачу.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ну кому что. Мня например отталкивает широченная и отстраненная сцена как в HD800. Я люблю близкую душевную подачу.
    Аналогично...Sennheiser HD800 продержались у меня 3 недели и я их без сожаления продал...TH-900 тоже имеют большую сцену но никакой холодности, отстраненности нет и в помине...
    UE 900 со своей широченной и отстраненной сценой продержались у меня 3 месяца и я предпочел им свои простенькие XBA-3....
    Вчера вечером слушал Z5 со звуковухи Asus Xonar Essence ST-эффект большой и отстраненной сцены был...Подумалось а все таки не продать ли мне их вместе с DX 90, купить Sony NWZ-A17 и радоваться жизни...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexK_1978 за полезный пост

    TeeGReeN (22.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Аналогично...Sennheiser HD800 продержались у меня 3 недели и я их без сожаления продал...TH-900 тоже имеют большую сцену но никакой холодности, отстраненности нет и в помине...
    UE 900 со своей широченной и отстраненной сценой продержались у меня 3 месяца и я предпочел им свои простенькие XBA-3....
    Вчера вечером слушал Z5 со звуковухи Asus Xonar Essence ST-эффект большой и отстраненной сцены был...Подумалось а все таки не продать ли мне их вместе с DX 90, купить Sony NWZ-A17 и радоваться жизни...
    Ну кстати, А17+А2 должно быть вкусно для портатива. И для многих может быть вполне достаточно.
    Я бы сам мог остаться на такой связке, если бы не слушал z5 на pha-3. Ибо их сложно переиграть, когда вместе, в принципе. Засунуть А2 в pha-3 в свое время рука не поднялась
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    AlexK_1978 (21.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну кстати, А17+А2 должно быть вкусно для портатива.
    вкусно то вкусно, но для полноты ощущений .... (для избранных неуспокоенных аудиофилов) все равно мощности не хватает. С посредником в виде Биспы уже напоминает что-то весомое и многозначительное. А без Биспы - вроде неплохо, но драйва маловато.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    777os (21.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    вкусно то вкусно, но для полноты ощущений .... (для избранных неуспокоенных аудиофилов) все равно мощности не хватает. С посредником в виде Биспы уже напоминает что-то весомое и многозначительное. А без Биспы - вроде неплохо, но драйва маловато.
    Сейчас родной младший братик появился pha-1a (ну Вы в курсе), интересно его в связку к этим двум добавить было бы..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    вкусно то вкусно, но для полноты ощущений .... (для избранных неуспокоенных аудиофилов) все равно мощности не хватает. С посредником в виде Биспы уже напоминает что-то весомое и многозначительное. А без Биспы - вроде неплохо, но драйва маловато.
    верно подмечено .с биспой звук по сочней чтоль .
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 777os за полезный пост

    Creative88 (21.02.2015)

Reply To Thread
Страница 153 из 307 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения