Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 307 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    qsk,

    А вот это интересно. Почему именно конхи? Кастомные насадки у меня тоже в планах.
    Ну какие порекомендовали. Видимо из-за строения уха
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Заказал у Евгения гибридный кабель для Z5
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexK_1978 за полезный пост

    qsk (07.02.2015)

  4. Collapse Details
    Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Нашел время тщательно сравнить насадки новые от 44саунд со штатными. Не все так просто оказалось. От полного разочарования и до полного удовлетворения, так скажем. Сначала после часа перетыка туда-сюда пришел к довольно плачевному выводу: режутся ВЧ, послезвучия, пропадает весь "воздух"...разочарование, осмотр звуководов, сопоставление диаметров и рождение мысли о том, что нужно каким-то образом "расточить" диаметр и даже чуть обрезать насадки, т. к. штатные звучат лучше. Отложил кастомные в сторону и подумал- деньги на ветер... Повертел насадки в руках и тут мне пришло в голову вставить их в уши без воткнутых в них наушников. Аккуратно посадил их уши и это, как оказалось, был первый раз когда они сели как и задумывалось, далее воткнул в них наушники и вот они ВЧ, и вот плотный бас, вкусная серединка...Короче в моем случае посадка наушников с надетым насадками приводила к кривой их посадке в ухо и по факту к ухудшению звучания....

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Заказал у Евгения гибридный кабель для Z5
    Ждем впечатлений
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    44sound (09.02.2015), Creative88 (07.02.2015), uri (07.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    qsk, значит все-таки имеет смысл накладки брать для Z5? Сильно отличается качество звука от того, что было до этого?
    Последний раз редактировалось uri; 07.02.2015 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    qsk, значит все-таки имеет смысл накладки брать для Z5? Сильно отличается от того, что было до этого?
    Еще послушаю, в метро спущусь, отпишу...пока очень даже нравится, есть нюанс с посадкой как оказалось
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    qsk, У меня с Алгизами они хорошо сидят. Я, кстати, когда их вставляю, оттягиваю мочку уха вниз и они встают как надо.
    Я тоже накладки заказал. Вот жду не дождусь, когда мои Z5 приедут.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    qsk (09.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=qsk;1586492] Не все так просто оказалось. От полного разочарования и до полного удовлетворения, так скажем. Сначала после часа перетыка туда-сюда пришел к довольно плачевному выводу: режутся ВЧ, послезвучия, пропадает весь "воздух"...разочарование




    Сказав A некоторые форумчане позамерали в нетерпении услышать Б... .Так как в итоге с правильной посадкой то...? Есть смысл приобетать насадки кастомные?И ощутима ли реальная отдача от 44sound? Многих кто не распробовал зверушку эдакую, гложат сомнения сейчас, вопросом задаются а не развод ли кастомный мы наблюдаем?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    cray-08, У меня, например, нет никакого желания слушать Kennerton Algiz без этих накладок от 44sound, только с ними.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    cray-08, У меня, например, нет никакого желания слушать Kennerton Algiz без этих накладок от 44sound, только с ними.
    С насадками на самом деле совсем непросто получается. В моем случае, подбирая к A3, из 3 десятков разных насадок,совсем мизер, только две пары неплохо спелись с A3. Одни от Рокитов r-50 более менее,другие идеально от Silver Bullet ver.1 Так что ответ конечно интересен ,что могут кастомы от 44sound выдавать в сравнении с удачными, да и с комплектными гибридными насадками?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    У меня вообще никакие вставные наушники толком не держатся ни с какими насадками, уши такие, и взял я эти кастомы от 44 не только для звука, но и для того, чтобы держались хорошо. Вот еще бы для PK-1 что-нибудь такое сделали, тоже толком не держатся.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    44sound (09.02.2015)

  15. Collapse Details
    Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение

    Сказав A некоторые форумчане позамерали в нетерпении услышать Б... .Так как в итоге с правильной посадкой то...? Есть смысл приобетать насадки кастомные?И ощутима ли реальная отдача от 44sound? Многих кто не распробовал зверушку эдакую, гложат сомнения сейчас, вопросом задаются а не развод ли кастомный мы наблюдаем?
    Похожу недельку сначала.
    В итоге когда наконец-то правильно надел, и когда звук никуда не просачивается, что заметил: бас чутка прибавил веса, ВЧ более не обрезаются, они стали пособраннее, то ли. На штатных тарелки чуть "рассыпаются". Видимо из-за удлинения звуковода на кастомных не так сыпятся. Ну и есть общее впечатление, что звук стал более концентрированный и ритм секция более плотная.. В общем послушаю подольше, напишу. Но технодэт звучит интереснее теперь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uri (08.02.2015), yurark (08.02.2015), YZR (08.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    После прогрева в 70 часов Tara labs проблемы с избыточным басом полностью испарились...Кстати у кого был кабель от Евгения с коннекторами под Sony Mmcx, ну там которые с ебея или lunashops, они нормально снимаются? Знаю что обычные mmcx использовать нельзя,а эти вроде специально под sony заточены,но как то боязно все же ибо китайцы непонятно что могли наклепать...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexK_1978 за полезный пост

    qsk (08.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    они нормально снимаются?
    у меня на h3 примерно как сток - особой разницы нет
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо yurark за полезный пост

    AlexK_1978 (08.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    После прогрева в 70 часов Tara labs проблемы с избыточным басом полностью испарились...Кстати у кого был кабель от Евгения с коннекторами под Sony Mmcx, ну там которые с ебея или lunashops, они нормально снимаются? Знаю что обычные mmcx использовать нельзя,а эти вроде специально под sony заточены,но как то боязно все же ибо китайцы непонятно что могли наклепать...
    Эти нормально снимаются, чуть плотнее посадка, чем на родных. Но без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Кстати у кого был кабель от Евгения с коннекторами под Sony Mmcx, ну там которые с ебея или lunashops
    У кабеля под мои XBA-A3 коннекторы с lunashops с родиевым напылением. Нормуль )
    Последний раз редактировалось YZR; 08.02.2015 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Вообщем сравнил xba-a1ap после примерно 100 часового прогрева с earmax er80 (sennheiser ie80) на meizu mx3, источник конечно не ахти какой, но соньки идут с гарнитурой, значит позиционируются как телефонные, итак:

    Сцена примерно одинаковая, по балансу частот у сонек меньше мид-баса, чище середина, чуть больше различных послезвучий и мелких деталей, но в общем примерно тот же уровень. Сидят в ушах хорошо с любыми насадками из комплекта, причем особой разницы от посадки и разного размера насадок не почувствовал. Наушники хорошо играют различную электронику и несложные жанры, ну и в метро их использовать не лучшее решение =)

    + Размеры и комплект
    + Хорошие СЧ и НЧ
    + Детальность
    - Простенькие ВЧ
    - Не лучшая звукоизоляция
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо koptitel за полезный пост

    ujifff (07.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну и есть общее впечатление, что звук стал более концентрированный и ритм секция более плотная.. В общем послушаю подольше, напишу. Но технодэт звучит интереснее теперь.
    Да, есть такое дело)
    Вообще насадки дают более вкусное, насыщенное звучание. Так же сцена несколько изменилась. Образы стали крупнее и плотнее. Однако у меня начали несколько песочить ВЧ и пик 10-12 подчеркнулся.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    qsk (09.02.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, а у вас нет ощущения уж слишком раздутой сцены...У меня на DX 90 вот есть....Хотя 90-й и так имеет большую сцену...А с Z5 так гигантская 3-х мерная сцена получается...
    Может меня глючит но например если голос везде записан по центру, то вот гитары по разным углам и барабан процентов в 30 случаев вроде не по центру стоит...
    Я сначала думал что у меня с ушами что-то но вот монофоницеский Шаляпин играет всегда по центру....А вот Evanesence-голос по центру, барабанная установка по центру, но барабанщик чаще по правым тарелкам бьет и правый гитарист чаще солирует...И складывается впечатление что сцена смещена, хотя повторю голос точно по центру....Реально отвлекает от прослушивания, т.к. думаешь что за хрень и чем вызвано смещение...
    Было у кого нибудь такое впечатление?Привыкну я к этому?
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Слушайте, а у вас нет ощущения уж слишком раздутой сцены...У меня на DX 90 вот есть....Хотя 90-й и так имеет большую сцену...А с Z5 так гигантская 3-х мерная сцена получается...
    Может меня глючит но например если голос везде записан по центру, то вот гитары по разным углам и барабан процентов в 30 случаев вроде не по центру стоит...
    Я сначала думал что у меня с ушами что-то но вот монофоницеский Шаляпин играет всегда по центру....А вот Evanesence-голос по центру, барабанная установка по центру, но барабанщик чаще по правым тарелкам бьет и правый гитарист чаще солирует...И складывается впечатление что сцена смещена, хотя повторю голос точно по центру....Реально отвлекает от прослушивания, т.к. думаешь что за хрень и чем вызвано смещение...
    Было у кого нибудь такое впечатление?Привыкну я к этому?
    Сцена огромная просто и объемная. Думаю, подачи Dx90 и pha-3 из-за sabre схожи. Бывает что обернуться хочется на звук какой из-за головы в 5 метрах
    Я думаю все это 100% от записи зависит, разные элементы ударной установки по микрофонам разносят разным..
    Но бас бочка строго по центру. Остальные элементы могут по-разному располагаться, бывают записи, где тарелки в большинстве справа, а хай хэт левее..бывет так что хочется руку протянуть к тарелке, та как она уже за пределами головы где-то звучит
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    uri (09.02.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Слушайте, а у вас нет ощущения уж слишком раздутой сцены...У меня на DX 90 вот есть....Хотя 90-й и так имеет большую сцену...А с Z5 так гигантская 3-х мерная сцена получается...
    Может меня глючит но например если голос везде записан по центру, то вот гитары по разным углам и барабан процентов в 30 случаев вроде не по центру стоит...
    Я сначала думал что у меня с ушами что-то но вот монофоницеский Шаляпин играет всегда по центру....А вот Evanesence-голос по центру, барабанная установка по центру, но барабанщик чаще по правым тарелкам бьет и правый гитарист чаще солирует...И складывается впечатление что сцена смещена, хотя повторю голос точно по центру....Реально отвлекает от прослушивания, т.к. думаешь что за хрень и чем вызвано смещение...
    Было у кого нибудь такое впечатление?Привыкну я к этому?
    Такая-ж фигня, порой даже на XBA-3, но мне нравится.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 307 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения