Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 307 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senator55 Посмотреть сообщение
    Пару дней назад стал обладателем xba-h3. Доволен как слон.
    А часов через 150-200 прогрева будете доволен, как синий кит
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    777os (16.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    Serg62, может как морж?
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Странник
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    13
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А часов через 150-200 прогрева будете доволен, как синий кит
    Да грел я xba-h1. Как играли, так и играют. На мой взгляд, вся эта история с прогревами просто эффект адаптации слуха.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 777os Посмотреть сообщение
    может как морж?
    Не, именно синий кит (более крупного животного в природе, на сегодняшний день, просто нет )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Lenivec1983 (16.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    более крупного животного в природе, на сегодняшний день, просто нет
    Как и более крупных гибридов
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (16.04.2014), dezexe (02.05.2014), Serg62 (16.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senator55 Посмотреть сообщение
    Да грел я xba-h1. Как играли, так и играют. На мой взгляд, вся эта история с прогревами просто эффект адаптации слуха.
    Чем играть в "верю - не верю" , лучше возьмите одинаковые наушники (только не чисто арматуры и не изодинамы), только одни прогретые,а другие только из коробки и сравните напрямую (лучше будет, если это будут не Ваши наушники, звук которых Вам известен). Если символ города Ярославль не потоптался на ушах, то разницу не услышать невозможно
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Lenivec1983 (16.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Если символ города Ярославль не потоптался на ушах, то разницу не услышать невозможно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Господа, подскажите, плиз, по сравнению с теми же XBA-30:

    - середина не сильно завалена?
    - ВЧ не очень синтетические?
    - динамический бас не бубунит? после арматурного слушать можно?

    просто интересно...т.к. долго юзал арматурные сони
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, плиз, по сравнению с теми же XBA-30:
    Могу сравнить с ХВА - 3, если интересно, 30-к у меня не было.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, Опишите их в сравнении с XBA3 просто тоже выбираю сейчас)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Могу сравнить с ХВА - 3, если интересно, 30-к у меня не было.
    Да, тоже интересно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь и я опытом покупки наушников в Молдавии

    Приобрёл XBA-H3 в sonycenter.md, хронология следующая:

    3 апреля вечером написал письмо им на почту — спросил, работают ли с Россией, возможна ли доставка. В этот же день получил утвердительный ответ от Александра.

    По доставке он предложил отправить с рейсовым автобусом или поездом (видимо, передать с проводником, что уже описывалось в этой теме), но так как живу я не в Москве, а в НН, до нас нет прямого сообщения с Молдавией за исключением самолёта, что делает предложенный вариант доставки невозможным.

    В итоге договорились отправить всё это дело почтой и согласовали стоимость. Тут уже, соответственно, встал вопрос о том, как рассчитаться за наушники — PayPal, к сожалению, данный магазин пока не принимает. В итоге договорились произвести оплату банковским переводом (wire transfer), и Александр выслал запрошенный мной инвойс для банка.

    В общей сложности на согласование всех этих вопросов ушла пара дней, ещё 2 дня выпали на выходные, когда банки не работали. Потратил это время на изучение размера комиссионных, которые хотят наши банки за осуществление перевода — и вот тут встретился с единственным неприятным моментом при осуществлении покупки, а именно — комиссионные оказались достаточно высоки.

    Стоимость банковских услуг колебалась от 1% до 3% от суммы перевода, однако во всех банках была установлена минимальная сумма комиссионных — например, в Ак Барсе — 30 долларов США, в СББ комиссия составила бы 20 евро + 10% от суммы перевода, чтобы он дошёл целиком, и т.д. Как это ни странно, но наиболее выгодным оказался Сбербанк, где комиссия составила 15 долларов + 10 долларов за опцию «FullPay» (если вкратце, то суть этой услуги в том, что отправитель, оплачивая эти 10 долларов, принимает на себя все возможные комиссии, которые могут взиматься банками-посредниками при осуществлении перевода; другими словами, если не оплачивать fullpay, то до получателя сумма перевода наверняка дойдёт не в полном объёме, а с некоторыми изъятиями, которые будут делать в свою пользу банки-посредники).

    Таким образом, в общей сложности комиссия за перевод составила 25 долларов, что довольно много и превышает 10% от стоимости наушников с учётом доставки.

    С сайта Сбербанка скачал форму заявления о переводе в иностранной валюте (валютой сделки был евро) и заполнил его с учётом данных, указанных в инвойсе. Кому интересно — форма № 364-в.

    7 апреля пришёл с заявлением и инвойсом в банк, сделал перевод. Тут произошла небольшая заминка — на следующий день из банка позвонили и сообщили, что перевод на указанный номер счёта сделать они не могут, попросили уточнить реквизиты. Я написал об этом Александру, он очень оперативно выслал новый инвойс со скорректированным номером счёта. Отнёс его в банк 9 апреля. Там же подождал немного, пока они проверят уточнённые реквизиты на предмет возможности осуществления перевода по ним. Банк дал добро, я написал заявление о корректировке перевода, и в этот же день деньги ушли. Сотрудники банка мне пообещали, что деньги должны дойти до получателя за 1-2 дня (как правило), максимум — 3-5 дней.
    Буквально на следующий день (10 апреля) после обеда Александр написал, что деньги пришли на счёт, и что он постарается отправить наушники в этот же день, что в итоге и было сделано, несмотря на вечернее время. За оперативность, кстати, ему вообще отдельное спасибо — как в плане реагирования на письма, так и плане отправки посылки.

    Посылка шла EMS'ом, отправка, как уже написал, - вечером 10 апреля, поступление на территорию РФ — 11 апреля, импорт и таможенное оформление — 13 апреля, прибытие в НН — 15 апреля, и вручение 16 апреля.

    Упаковано всё было отлично — почтовая коробка изнутри со всех сторон была обложена листами поролона толщиной сантиметра в 2, которые надёжно фиксировали коробку с наушниками. Коробка с наушниками, в свою очередь, была запечатана в заводскую слюду, вместе с ней в почтовую коробку также был вложен инвойс с печатью магазина и заполненный гарантийник с голограммой. В общем, тут тоже только положительные впечатления и никаких нареканий — вложение доехало в целости и сохранности.

    Фото упаковки:


    Итого менее недели на доставку и менее 2 недель с момента направления первого письма на e-mail до получения посылки.

    В общем, процедурой приобретения, и в особенности, общением с Александром из sonycenter.md доволен более чем — продавец надёжный, отзывчивый и теперь уже проверенный (по крайней мере, для меня). Надеюсь, что этот опыт окажется не единственным, и в дальнейшем мне ещё понадобится что-нибудь из их ассортимента по «вкусной цене».

    Поскольку по процедуре покупки мне особо добавить нечего, перейду к самим наушникам. Тут признаюсь сразу, что мои познания в данной сфере очень скудны, поэтому я вряд ли смогу дать какую-то детальную характеристику. Исходя из этого смогу описать лишь свои общие впечатления, основанные на сравнении с используемыми Creative Aurvana In-Ear 2. XBA-H3, кстати, приобретались «вслепую» - возможности предварительно послушать не было. Руководствовался описаниями и отзывами других людей на различных форумах, в том числе, на этом

    Источник — Sony Walkman NW-F887, все фирменные «улучшайзеры» - выключены, музыкальные файлы — в формате FLAC 16-bit, 44.1 KHz.

    Из того, что сразу «бросилось в глаза»: XBA-H3 играют заметно громче Aurvan'ы и дают гораздо более насыщенный бас. Одними басами, однако, дело не ограничивается - в целом звук показался мне более детальным, чем с Aurvan'ой. Больше пока ничего написать не могу, т.к. наушники только пришли, и я их толком ещё не опробовал.

    Немного фото, в том числе с 5-рублёвой монетой для оценки габаритов:
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    777os (18.04.2014), Andrey-d (20.04.2014), Creative88 (18.04.2014), dezexe (02.05.2014), dimxbox (05.05.2014), dimy (19.04.2014), dyatel (18.04.2014), Lenivec1983 (18.04.2014), olegko (18.04.2014), qsk (19.04.2014), Serg62 (18.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Air Force, вот спасибо огроменное. Все по полочкам.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Господа а никто не знает отдел но насадки с новой пеной купить можно?) а то с паралоновым наполнителем от mdr ex1000 потихоньку изнашиваются)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Господа а никто не знает отдел но насадки с новой пеной купить можно?) а то с паралоновым наполнителем от mdr ex1000 потихоньку изнашиваются)
    Вот тоже ищу!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Я как-то не заметил вообще никакой разницу между поролоновой насадкой - силиколизированной и вообще пустой насадкой разницы.
    По мне так все они одинаково от шума защищают.
    Надо сказать в метро разочарование, слышно сильно шум в метро. :(

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Air Force Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я опытом покупки наушников в Молдавии
    Ого, вам даже гарантийный талон дали...
    Хотя, думается мне, что отправлять их в ремонт в молдовию и потом их снова к себе выйдет дороже, чем на ебеи кабель купить новый с доставкой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3sd-YAMAHA Посмотреть сообщение
    Я как-то не заметил вообще никакой разницу между поролоновой насадкой - силиколизированной и вообще пустой насадкой разницы.
    По мне так все они одинаково от шума защищают.
    Надо сказать в метро разочарование, слышно сильно шум в метро. :(
    Использую с красным поролоном внутри, в отличии от моделей без онного лучше проработка баса и середины (посадка плотней). В метро изоляция очень достойная, не мотики конечно, но очень хорошо. Возможно пока не подобрали свои насадки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    тут в соседней ветке, мужик у которого больше 1000 сообщений в теме про weston написал, что гибриды это такое говно и что вообще играть нормально не могут..
    Я ахнул, ладно ламер какой-нибудь 15 летний с 10 сообщениями.. а тут дядя с 1000 и такое несет...
    может ему weston пару копеек отчитывает каждый месяц за пиар на этом форуме..

    сразу понял, что никогда не стоит слушать того что на разных форумах советуют.
    причем такое не только на плеере было замечено но и например на ixbt

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Использую с красным поролоном внутри, в отличии от моделей без онного лучше проработка баса и середины (посадка плотней). В метро изоляция очень достойная, не мотики конечно, но очень хорошо. Возможно пока не подобрали свои насадки.
    поставил средние... вроде по зеркалу на 1-2мм глубже вошли в уши, чем большие.
    поеду, заценю сейчас.

    Кстати, в чехольчик наушников отлично всовывается dx50 )
    Я правда не любитель чехлов и прочей дряни, поэтому так ношу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3sd-YAMAHA Посмотреть сообщение
    тут в соседней ветке, мужик у которого больше 1000 сообщений в теме про weston написал, что гибриды это такое говно и что вообще играть нормально не могут..
    UM Merlin тоже гибриды. Интересно, для поклонников вестон тоже такие не в почете?
    А вообще, что смущает в гибридах, так это как раз динамическая составляющая. Возможно, тот человек проникся арматурным басом (как я, например). Хотя, в вестонах бас поискать еще нужно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    3sd-YAMAHA,
    Тут почти в каждом сообщении пишут, что только после самостоятельной прослушки можно что-то выбрать под свой вкус, форумы-советы не помогут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 307 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения