Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 211 из 307 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Mavericks и как А3 с 601 мужиком??? Хочу себе для домашнего прослушивание мужика взять?
    Слушаю с 603, думаю разница небольшая (на мой вкус не в пользу 601) . А так они созданы друг для друга. Кейс от Сони стал домом для Мужика
    WP_20160314_09_45_58_Pro[1].jpgWP_20160314_09_46_44_Pro[1].jpg .
    А если серьезно, слушал предварительно с 603 и Титаны, и Гвозди, и много чего еще. 603 с А3 на мой слух "зе бест", слушаю (треш , дет, хеви)
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (18.03.2016), Blackflag (18.03.2016), DonKarleon95 (17.03.2016), MedvedZpUa (15.03.2016), slavikhard (14.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Всем обладателям гибридной тети Сони привет! Уже кругом идет голова - думаю о хорошем источнике для своих XBA-A3.
    Есть A15, но вчера сравнил с Not3neo - телефон играет приятней и объемнее, естественней ( мож усь и не мощный и чуток шумит но как то драйвовей, объемнее чем с А15, живей), PowerAMP не каких улучшалок не включено. Цап в нем Ymahaвский стоит - UMY831, может в нем все дело, хотя на форумах его не хвалят, но мне нравиться как он играет с этими ушками, но чувствуется что не хватает мощности уся если поддать газку. Что делать брать усь или цапоусь или к 15ке лепить sony pha-1a или копить сразу на 3-ку???

    Во общем есть такие варианты:

    1. Sony NWZ-A15 + Sony PHA-1A + XBA-A3------------Наверно правильный вариант????
    2. Sony NWZ-A15+ Sony PHA-3 + XBA-A3--------------Понимаю что наверно лучший вариант но на сколько, стоит оно того? Хотя мона и полно размеры слушать Z7 на будущее
    3. Not3neo + OPPO HA2 + XBA-A3------------------------Тож думается неплохой вариант, но могу ошибаться
    4. Not3neo или Sony NWZ-A15 + FIIO A3 + XBA-A3 -Hе плохо думаю если с линейки Sony взять сигнал и компактно
    5. Not3neo или Sony NWZ-A15 + FIIO E12a + XBA-A3 Должно быть лучше чем 4й
    6. HIFIMEN 603 + XBA-A3 ------------------------------------Не уверен что мне подойдет
    7. Hidizs AP100 + XBA-A3 -----------------------------------Думаю тож связка не плохая и современная.

    Не ругайте меня и не отправляйте в выбор Усей. Кто как не пользователи ушек XBA-A3, XBA-A2 смогут дать на это ответ? Заранее всем благодарен!
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    MedvedZpUa,
    Ну видимо действительно а3 творит чудеса по звуку со слабыми источниками раз ноут 3 заиграл).Я правда его не слушал, слушал ноут 4 (не думаю, что между ними существенная разница ) так ему по звуку до того же МХ3 ,как до луны ).Я бы его со своими титанами точно не мог бы слушать )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    как вариант...
    SONY NW-ZX100 + Sony XBA-А3
    ..проверено, ещё как подходит..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    MedvedZpUa, зачем Вам эти бутерброды?
    Возьмите мужика 60x и будет Вам мультибитное аудиофильское счастье за 7-10 тыс. рублей. Это, счастье ко всему прочему, будет меньше весить, будет занимать меньше места и поместится в любой карман, а его мощности хватит для того, чтобы довести A3 до исступления))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    MedvedZpUa, как владелец А3, Е12а, ZX-2, РНА-3 и Z7 могу сказать, что:
    1. Вариант с Е12а сразу в сад. Безумно пилят высокие. Чудес не бывает, даже с Фио, если это дешево, а Е12а к А3 это дешево. Не для такого источника они создавались)
    2. Брать к усилку сони плеер сони абсолютно бессмысленно да еще и очень дорого! Все дело в том, что даже ZX-2 не выводит по цифре что-то бОльшее, чем 24/96, не говоря уже про А15 и тп. Соответственно если есть возможность и желание носить с собой "бутерброд", то дешевле и главное лучше, с точки зрения звука, будет цеплять по цифре к плееру смартфон на анроиде с плеером типа USB Audio Player Pro или Onkyo. Таким образом получается, что имеющийся у Вас А15 для связки с усилком не катит, как хороший источник для А3
    3. Идеальный источник со всех точек зрения, если уж так случилось, что Вам нравится звук, который "выдают" продукты от Сони: Любой смарт на адроиде с прогой(хотя если у Вас нет много записей в формате от 24/96, то можно и А15) из пункта 2+РНА-3+балансный кабель. То, что Вы услышите с такого источника...вау эффект гарантирован!)
    Ну как-то так ИМХО

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от mindmap Посмотреть сообщение
    MedvedZpUa, зачем Вам эти бутерброды?
    Возьмите мужика 60x и будет Вам мультибитное аудиофильское счастье за 7-10 тыс. рублей. Это, счастье ко всему прочему, будет меньше весить, будет занимать меньше места и поместится в любой карман, а его мощности хватит для того, чтобы довести A3 до исступления))
    Прошу прощения, но лично я уже не смогу пересесть с бутерброда на плеер, если только у меня не будет с собой кармана под бутерброд))
    Все познается в сравнении и в плане звука тоже. Это я к тому, что можно, как я, сначала наслаждаться тем, как играют ZX-2 в связке с А3 после Е12А+А3 и думать, что круче уже быть не может. А после этого подключить А3 по балансу к РНА-3 и улететь в космос!))) Не удивлюсь, что и крайняя связка не есть граница вселенной)
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonKarleon95 (17.03.2016), Vadimst (16.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Что А2 что А3 очень хорошо раскрываются с портативным усилением. Пропадает синтетичексий налет по СЧ и ВЧ. А3 чуть поприятнее на серединке))), но для меня не подходят из-за переизбытка баса. А2 немного синтетикой попахивают, но чем лучше усиление, тем меньше налета. А2 с Хуго - мой выбор. А А10 по блютусу протокола Apx с Хуго дружит. Никогда не думал, что синезуб может так звучать.... Сравнивал с Usb и коаксиалом... Сам бы не поверил, если бы кто посоветовал ))))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    А3 по балансу к РНА-3
    а есть ли смысл к связке SONY NW-ZX100 + Sony XBA-Z5 "подцепить" по балансу РНА-3 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    а есть ли смысл к связке SONY NW-ZX100 + Sony XBA-Z5 "подцепить" по балансу РНА-3 ?
    Z5 просто созданы для связки с РНА-3 по балансу. А вот в качестве источника уже не сильно важно, что по цифре приводит сигнал на РНА
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Имеются такие , кто считает, что А3 звучат интереснее чем Z5 (при сопоставимых условиях и источниках) ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но лично я уже не смогу пересесть с бутерброда на плеер, если только у меня не будет с собой кармана под бутерброд))
    Это ж какой жиж карман должен быть, чтобы туда вошел pha-3 да еще и с транспортом? Я, конечно, понимаю, что живете Вы в Москве, но даже там лето бывает, и соответственно, из карманов остаются только карманы джинс .... ну и если Вы таскаете рюкзак или сумку специально для бутера, то вряд ли такое предприятие можно считать портативом)) Уж простите

    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении и в плане звука тоже. Это я к тому, что можно, как я, сначала наслаждаться тем, как играют ZX-2 в связке с А3 после Е12А+А3 и думать, что круче уже быть не может. А после этого подключить А3 по балансу к РНА-3 и улететь в космос!))) Не удивлюсь, что и крайняя связка не есть граница вселенной)
    Именно - не граница вселенной Ваша связка. Вы послушайте 601sl5 с z5, а потом поговорим о сравнениях и удобствах бутербродов.
    зы. я слушал z5 с pha-3 по балансу и согласен с Вами, что связка огонь, но все, как Вы сказали, познается в сравнении)) в моем случае с 601sl5. Этот плеер в 4 раза дешевле чем pha-3, в 2 раза меньше, в 2 раза легче и все это без учета стоимости и размеров транспорта для pha-3, а по звуку много лучше. МНОГО.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindmap Посмотреть сообщение
    а по звуку много лучше. МНОГО.
    На ваш слух. Это всегда нужно добавлять. А то вдруг кто-то примет за истину в последней инстанции.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonKarleon95 (17.03.2016), mindmap (17.03.2016), TeeGReeN (16.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Про карман я конечно же пошутил) Я ношу с собой портфель с плечевым ремнем. Ношу его с собой в 99% случаев поэтому наличие в нем еще и бутерброда не сильно влияет на мою портативность)
    Про 601...нужно будет послушать, но что-то у меня с точки зрения элементарной физики возникают сомнения А так конечно я придерживаюсь озвученной теории - нужно сравнивать(но я пока приторможу)
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    giclee, это как бы подразумевается под любым постом на этом форуме)) но всё равно спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mindmap за полезный пост

    giclee (17.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    Про карман я конечно же пошутил) Я ношу с собой портфель с плечевым ремнем. Ношу его с собой в 99% случаев поэтому наличие в нем еще и бутерброда не сильно влияет на мою портативность)
    Все же PHA-3 тяжеловат...
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    Про карман я конечно же пошутил) Я ношу с собой портфель с плечевым ремнем. Ношу его с собой в 99% случаев поэтому наличие в нем еще и бутерброда не сильно влияет на мою портативность)
    Про 601...нужно будет послушать, но что-то у меня с точки зрения элементарной физики возникают сомнения А так конечно я придерживаюсь озвученной теории - нужно сравнивать(но я пока приторможу)
    Я слушаю A2 c 603, это единственный не дорогой плеер с которым А2 хорошо играют, звук как мед на всем диапазоне, нет синтетики совсем, плотная телесная середина, нч такие, что передают хорошо гром, взрывы, удары и прочее, со всеми эффектами реверберации, эха, холла и прочее, натуральность близкая к реальности, очень хорошая глубина. Причем я не скажу, что наушники звучат глухо или мутно. Вч тоже заслуживают внимания, нет песка, нет излишнего металлического звона, они не выпиливают мозг, очень приятные вч, из всех наушников, что я слышал, лучше только на z5 было. По тональности не могу сказать, что преобладает, может если только слегка НЧ и то они не такие излишне форсированные как в титанах например.

    Еще такой звук можно получить с 801 с модами и MMDY, только с чуть лучшим разрешением и то не на столько значительно, что я не увидел смысла покупать mmdy, на остальных плеерах что я слушал(разные fiio x3, x5, 901, dx50, zx2, a15, sansa, xduoo x2, mx3pro и прочее говно) звук то излишне яркий, то излишне нереалистичный, синтетика, песок, сильный гулкий неразборчивый бас, особенно на айподах, в общем гадость. Все это конечно СУБЪКТИВНО, вам может будет нравится песок, излишний призвук металла, пилящие вч, накачанный бас, скудная середина, всевдо сцена и прочее. Но вот как подошли эти гибриды к 603, меня удивляет до сих пор, вау эффект от любой крутой, особенно новой песни)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (16.04.2016), DonKarleon95 (17.03.2016), Mavericks (17.03.2016), MedvedZpUa (17.03.2016), mindmap (18.03.2016), pavel25 (28.03.2016), Valaev71 (17.03.2016), Апыч (17.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что даже ZX-2 не выводит по цифре что-то бОльшее, чем 24/96, не говоря уже про А15
    Как это??? Вы ничего не путаете?
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    По вопросу об источнике к А3: был усилитель PHA-1A. С ним звук неплохой, детальный и ровный. Но эффекта завлекания нет. Не цепляла музыка, бас слишком бубнящим показался. Серединка вполне ровная, высокие как на плеере А15. Сцена широкая, здесь все хорошо.
    Слушал Oppo HA-2. Баса было в избытке, он слегка налезал на середину. Средние и высокие очень детальные, аж непривычно стало. Сцена неплохая, но после PHA-1A она показалась узкой. На агрессивной электронной музыке сибилянты. Агрессивно звучащий Цапоусь.
    Сейчас слушаю А3 через Onkyo HA-200. Бас бархатный, глубокий и там где надо. Средние спокойные, даже слегка приглушённые, но разборчивость отличная. Высокие не цыкают, единственное верхняя середина (где голос) слегка приподнята, но это слышно на 1 из 20 треков. Сцена самая широкая среди этих трёх усилков.
    Если описать характер звучания усилителей, то у PHA-1A звук просто хороший, ни тёплый ни холодный. Нейтральный, со слегка форсированным басом. Орро HA-2 слишком быстрый, светлый и аналитичный. Бас полохо контролируется. Онкуо HA-200 мягкий, комфортный и при этом задаёт жару в электронной музыке. Слегка медленный, но за аккуратную и мягкую подачу эту медлительность можно простить. Самый тёплый из всех трёх усилков.
    Последний раз редактировалось DonKarleon95; 17.03.2016 в 19:20.
    Не подменивай реальность прослушиванием музыки...

    IPod touch 6 + Onkyo HA-200 + Sony XBA-A3 (бодрый звук от бодрых японцев)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MedvedZpUa (18.03.2016), TeeGReeN (18.03.2016), Valaev71 (17.03.2016), zoriev (18.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Вч тоже заслуживают внимания, нет песка, нет излишнего металлического звона, они не выпиливают мозг, очень приятные вч, из всех наушников, что я слышал, лучше только на z5 было.
    Ага. Тоже заметил такую особенность. Если источник и запись позволяют передать хорошие ВЧ, то соньки их показывают. Очень деликатные, тонкие, без звона и песка. Тарелочки переливаются, слышно множество оттенков, а не шуршание/звон. Но это если запись хорошая и источник на ВЧ не лажает. А записей таких не много...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    slavikhard,ты наверно не все о мультибитах знаешь хотяб о том что стоит в 601,2,3 да и в 801 у них же спад после 10 герц от сюда и безпесковость ,одним хороши биты это тембральной натуральностью середина вовлекает,и наваливающийся бас так же только в путь с ваткой по краям
    Последний раз редактировалось Михейё1981; 18.03.2016 в 19:47.
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 211 из 307 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения