Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 307 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    подскажите если Sony XBA-H1 подключить к плееру ibass dx50 с усилителем fiio e17 как играть будет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slovan Посмотреть сообщение
    подскажите если Sony XBA-H1 подключить к плееру ibass dx50 с усилителем fiio e17 как играть будет?
    Громко
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    azazell0 (24.03.2015), dimxbox (05.09.2015), Lenivec1983 (22.04.2015), Ryabastar (14.06.2015), stimer (24.03.2015), tazyn (24.03.2015), TeeGReeN (24.03.2015), Tuningoman (24.03.2015), Varon (24.03.2015), Vlad 398 (10.05.2015), Дмитрий Сергеев (24.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Если с усилком то думаю стоит рассматривать хотя-бы а2/а3.
    Мне на днях а2 наконец то попадут в руки... И уши)
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Периодически встречаю в этой ветке отзывы о нашей продукции, приятно, что люди пишут отзывы!) Сегодня отдали очередные насадки насадки на XBA H3
    Вложение 108954 Вложение 108955
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    azazell0 (24.03.2015), stimer (24.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО. Королёв.
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Народ, а как Z5 в сравнении с A3 по звуку. Так же как и ценник в два раза лучше)))??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NEKTRO Посмотреть сообщение
    Народ, а как Z5 в сравнении с A3 по звуку. Так же как и ценник в два раза лучше)))??
    А3 не слышал. Были Н3, А2. Между H3 и Z5 пропасть. Хотя, Н3 очень неплохие ушки.
    Но Z5 и сетап посерьезнее нужен...лучше что-то типа pha или centrance, а то и баса много может быть или еще что...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Со вчера слушаю а2.
    После всоник 07мк2 вау эффекта сильного нет, но уровень намного выше. Проработка по всем частота выше, сцена и локализация лучше, но не значительно. Для тяжа и пхк 07 и так очень хороший уровень ушей, а фиио х3 сток, не сильно хороший источник.
    Был в портативе, слушал а2 с а15, ап100, х5. Явного вердикта нет. Скоро сделаю развернутый отзыв. Х3 уедет на мод и после решится его судьба.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    мне 07 чет вообще не понравились, фана у них нет и еще сибилянты, но я их давно слушал) A2 послушай с dx90, там синергище. Интересно будет заценить ваш мод.
    Последний раз редактировалось stimer; 26.03.2015 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Сегодня сравнил XBA-H3 и IE 80. После H3, в IE 80 услышал заметно упрощенные высокие частоты. В H3 они в меру искрящие, ясные, отчетливые, а в IE 80 высокие очень мутные. (правильно говорят, что после арматуры в динамиках будет нехватать детальности). Какие-то глуховатые высокие, хотя они в IE 80 более цокающие и акцентированные.

    Средние частоты - паритет. В H3 вокал натуральный и живой, но он на заднем плане. В IE 80 вокал напротив, акцентированный и близкий (телесный). Субъективные впечатления от вокала в целом положительные на обоих ушах, но в IE 80 он отчетливее, а в H3 какой-то расслабляющий и недостаточно внятный.

    Басы. Тут меня IE 80 впечатлили. Бас мощный, глубокий и осязаемый. В H3 он напротив менее осязаемый, но более объемный, играет себе спокойно и не мешает воспринимать музыкальные нюансы. А IE 80 прямо таки кричит: Слушай теплый бас! Качай! Гуляй рванина! На IE 80 бас контролируется лучше, он хоть и долбит, но долбит быстро и там где нужно. В H3 бас играет тягуче, неспеша и тем самым окрашивает и сопровождает объемом и теплом весь музыкальный спектр. (Иногда слишком много тепла)

    По сцене и расстановке звуков/инструментов преимущество беззаговорочно на стороне H3. Там до мельчайших сантиметров определяешь расположение звуков и призвуков. На IE 80 все звуки сфокусированы будто в маленькой комнате и трудно услышать, какой инструмент играет ближе, а какой дальше. Незачет

    В целом H3 оказались приятнее по звучанию, хотя есть жанры музыки, где IE 80 прям втащили по самое небалуй: Ambient и New Age. Вот там то басы заиграли и преобразились...В местах, где H3 тупо бубнели, IE 80 аккуратно и мощно отрабатывали низкочастотные переходы, аж мурашки по спине прошлись. А вот на техно, альтернативе и трансе IE 80 слились. В сравнении с H3, в IE 80 каша из звуков. Отсутствие арматурных драйверов резко бросилось в глаза (пардон, в уши).

    Итого: H3 технологически более продвинутые уши, нежели IE 80 и они более универсальны, хотя Сенхи тоже имеют свои плюсы относительно H3. Но у H3 ИМХО плюсов больше, чем у IE 80. Хотя стоит отметить, что подача музыки в IE 80 более интенсивная и эмоциональная, чем на H3. В H3 напротив, частенько фокусируешь внимания не на эмоциональности подачи материала, а на мелкие детали и качество сведения и мастеринга. (что кстати тоже прикольно) Спасибо.
    Последний раз редактировалось DonKarleon95; 26.03.2015 в 19:24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (27.03.2015), stimer (26.03.2015), vintmodulator (14.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    DonKarleon95, у гибридов сколько прогрев?
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    yurark, Более 600 часов, из них 300 часов прогрева IsoTec и TaraLabs
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Долго искал портативный вариант домашних Beyerdynamic DT 990 PRO, очень уж мне нравятся они. Много чего переслушал ДХ из затычек, все не то. Как-то продавец предложил послушать SONY XBA-A3, быстро понял - вот он, тот самый портатив! С тех пор прошло 3 месяца раздумий, чтения данной ветки форума и прикидывания всевозможных "ЗА" и "ПРОТИВ". Решился-таки на покупку в ДХ. На руках они у меня второй день, все это время гоняю таралабсом. Сейчас решил устроить сравнительное прослушивание этих ушей и Beyerdynamic DT 990 PRO на звуковой карте Sound Blaster X-Fi HD. Для портатива у меня Fiio X5, он он не тянет баеры, поэтому сравниваю на X-Fi.
    При сравнении звуковухи и Х5, игра SONY XBA-A3 практически одинакова, разница в очень малозначительных нюансах.

    Тестирование проводил на Vittorio Matteucci & US Band - Heart of Rhythm'n'Blues (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4667030)

    Первое впечатление от SONY XBA-A3: "Едрит-мадрид, за что же я отдал 18000???" Низы, да есть, их даже чуть в избытке, но не так страшно для меня. НО вот в сравнении с баерами можно сказать, что абсолютно нет прозрачности, нет воздуха, нет звонкости, та дрожь в голосе, те призвуки от тарелочек, от щипков бас-гитары, на тестовых дорожках от надрывистой игры тромбона и трубы в баерах аж мурашки по коже. Ничего этого в А3 я не услышал. Тарелки вообще какие-то цыкающе-шипящие где-то на задворках еле слышны... Да черт возми, даже вокал какой-то глухой, как буд-то поют через тряпочку, живости нет. Про сцену вообще молчу, позиционирование от "ну где-то там", до "оно повсюду" в баерах четко слышно: вот бас-гитара, чуть поодать за ней и ближе к центру барабаны и т.д.

    Или парадокс, или психоакустика, или я чего-то не понимаю, но когда слушал на Х5 в Докторхеде, помню аж рот открыл, удивило что басы играют как бы обособленно от всего остального, а это "все остальное" есть играет невероятно драйвово, забавно было слушать выкрики и взвизгивания вокалиста AC/DC и его манеру голоса, как буд-то того и гляди слюнями забрызгает)). Я к тому, что средне-верхние и верхние частоты присутствовали и их было достаточно.

    Вероятно это из-за отсутствия прогрева, но опять же, прогреваем-то мы низкочастотный драйвер, арматурные драйвера в принципе же не меняют своего звучания, чему там разминаться? или тут я не прав?

    Короче давно я в такой печали не был.Ну и до кучи скажу, что насадки разные из комплекта перепробывал, разница есть на низах, в плане звонкости, воздушности разницы нет. Все, пойду напьюсь с горя...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonKarleon95 (29.03.2015), masteredd (10.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Кстати в звуководах кусочки паралона заметил, попробовал подцепить иголкой не поддается, рвать не стал конечно. Я понимаю, это защита от мусора, но может изза этого паралона такая каша на средне-высоких и выше??? блин, почему нельзя было сделать симпатичные решеточки как у остальных фирм? Заткнули паралоном на отъе...сь, да еще и на клей его походу посадили.

    Кстати, у всех на А3 и возможно ниже THAILAND на наушниках написано? Как-то даже обидно, топовые в японии ваяют, а А3 в стране секс индустрии))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕАО / Хабаровск
    Возраст
    31
    Сообщений
    72
    Репутация
    777 (0)
    По умолчанию
    Volk_Saratov, что-бы было похоже на Beyerdynamic DT 990 PRO наушники должны звенеть и пилить мозг, а это немного не к sony a3. Нужно что-то более яркое. А поролон - это акустический фильтр, в основном, а не защита. Ничего крамольного.
    Портатив: FiiO X7+AM3 or Sony A15 / Xiaomi MI2S + FiiO E18 or xDuoo XD-05(muses01) - китайское балансное посеребро - MEE audio Pinnacle P1
    Дома: dac - FiiO E09k - HD650
    На полке: Sony MDR-7506, Монки, Yuin PK3 diy; Brainwavz M2; Левый наушник Sony XBA - H3 (обмен, продажа)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    У меня на а3 эффект ваты возникает когда их цепляю через переходник ко входу 6,5 на ibasso hdp r 10. На прямую к 3,5 -всё звонко))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что oppo-ha 2 по характеру звучания схож с ibasso dx90? И хватит ли мощности у этого цапоуся для раскрытия XBA-H3? (в параметрах выходной мощности не шарю, и как их сопоставлять с импендансом наушников я хз)
    на мой слух и по памяти, сравнивая с DX90, oppo звучит интереснее.
    Н3 он прокачает без проблем. Z5 очень хорошо звучали. Не было избытка баса иди еще каких-то явных огрехов.
    Но выше головы он тоже не прыгнет, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    DonKarleon95 (29.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ А сравнение с PHA-3 OPPO выдерживает?
    С обычным выходом - вполне. Даже oppo мощнее здесь будет.
    C балансным подключением pha-3 шансов у oppo не было
    Слушал только Z5.

    Я уже давно говорю, что если покупать pha-3, то только баланс использовать.
    Если балансные наушники не предполагаются, то можно смело что-то другое брать и дешевле.
    Последний раз редактировалось qsk; 29.03.2015 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    DonKarleon95 (29.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Всем привет!
    Вопрос к владельцам Sony XBA-A3 и XBA-Z5 с заушной фиксацией кабеля. Как у вас обстоят дела с шумом при контакте кабеля с одеждой (микрофонный эффект)? Сильный ли эффект, или не особо докучает? Как с ним боретесь, если есть?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    у меня, конечно, h3, но все равно отвечу
    Цитата Сообщение от Ambal1 Посмотреть сообщение
    Как у вас обстоят дела с шумом при контакте кабеля с одеждой (микрофонный эффект)? Сильный ли эффект, или не особо докучает?
    есть, но бывало и хуже
    Цитата Сообщение от Ambal1 Посмотреть сообщение
    Как с ним боретесь, если есть?
    замена кабеля полностью убрала
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    У меня на Z5 никаких вопросов по этому поводу не возникает.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо HinerD за полезный пост

    mediatouch (31.03.2015)

Reply To Thread
Страница 162 из 307 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения