Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 294 из 307 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Всем привет, имеются наушники XBA-H1, которые работали и радовали меня хорошим звуком уже пару лет. Сегодня бросил наушники на стол, от удара крышечка на правом наушнике отвалилась - видно маленький динамик с двумя проводами припаянными к нему. Я ничего там не трогал а просто закрыл крышку обратно, но правый наушник перестал работать. Если наушник дергать (не провод а именно наушник) то он начинает звучать на долю секунды. Кто сталкивался с таким? Стоит попробовать их починить или не занимается ерундой и взять другие? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lemonov Посмотреть сообщение
    Стоит попробовать их починить или не занимается ерундой и взять другие?
    Я бы попробовал. Хуже не станет. Разбирать их не сложно.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал. Хуже не станет. Разбирать их не сложно.
    Спасибо, только я не разберусь. Посмотрю если есть ремонт где-то в городе. И купить такие же наушники сейчас накладно, сложно найти.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    New York
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Коллеги по XBA, у меня вопрос общего характера. Обладаю XBA-H3 около пяти лет и из моего небольшого сета iem это, пожалуй, основные наушники. Очень долгое время они были в паре с fiio x5-1, но вот на прошедший НГ сделал себе подарок в виде Questyle qp1r. Процентов 90 всего что слушаю это металл, не предельно тяжелый, но около того - Behemoth, SepticFlesh, Dimmu Borgir, но присутствует и попсовенькое, как то Nightwish, The Gathering, 69 eyes и прочее. Деликатлный подход и подача «куста» зашли с первых минут прослушивания, источник не буду менять теперь очень долго-это моё.
    Но вот с любимыми xba h3 стало очень не хватать более выраженной верхней середины и высоких частот, которые куст очень красиво умеет отыграть. Это особенно ощущается после чистых динамов в виде Pinnacle P1 и первых титанов. Но там, конечно, нет такого вкусного, сочного, упругого баса, которым обладают H3. Да, он довлеет над остальными участками всего диапазона, но я очень привык к такому характеру звука, хоть бассхэдом себя не считаю.
    И вот вопрос-переход на те же XBA-Z5 поможет прибавить высоких по их пронзительности и выразительности? Хочется легко слышать и соло-гитару, а не прислушиваться к ней. Или копать следует в другую сторону? Из альтернативных гибридов, что у меня есть-это Orivety new primacy, и я их совсем не понял, как ни пытался себя заставить. Бас совершенно убогий в моей представлении; верха получше, чем у Сони, но далеко от воображаемого идеала, при этом местами на грани срыва в сибилянты. Уйдут на продажу, однозначно (это к вопросу о покупке чего-то из области звука вслепую, по обзорам)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inzer890 Посмотреть сообщение
    Или копать следует в другую сторону?
    Мне в свое время серебряный кабель помог сделать звук на Н3 посуше, посветлее и менее басовитым, чем на стоковом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    New York
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Мне в свое время серебряный кабель помог сделать звук на Н3 посуше, посветлее и менее басовитым, чем на стоковом.
    Спасибо, попробую что-нибудь подыскать в этом направлении. Смена старенького стокового сониевского на свежий от Mee Pinnacle p1 ничего не привнесла по первым ощущением. Прикуплю что-нибудь поинтересней (жаль, балансного выхода нет).
    А в общем, сравнивая H3 и Z5 имеется ли осязаемый прогресс в звуке? Полагаю, общий характер подачи аналогичен? Думаю, просто хочется свежих впечатлений от новых ушей с новым dap. Но и радикальных экспериментов не хочется
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inzer890 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую что-нибудь подыскать в этом направлении. Смена старенького стокового сониевского на свежий от Mee Pinnacle p1 ничего не привнесла по первым ощущением. Прикуплю что-нибудь поинтересней (жаль, балансного выхода нет).
    А в общем, сравнивая H3 и Z5 имеется ли осязаемый прогресс в звуке? Полагаю, общий характер подачи аналогичен? Думаю, просто хочется свежих впечатлений от новых ушей с новым dap. Но и радикальных экспериментов не хочется
    Зачем вам в 2020 мучиться с посадкой, у z5 она ужасная, лежат на полке, звук у них неплох, но удобство ношения перечеркивают все плюсы, пересел на веги, более чем доволен и да у вег басы поглубже будут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inzer890 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую что-нибудь подыскать в этом направлении. Смена старенького стокового сониевского на свежий от Mee Pinnacle p1 ничего не привнесла по первым ощущением. Прикуплю что-нибудь поинтересней (жаль, балансного выхода нет).
    А в общем, сравнивая H3 и Z5 имеется ли осязаемый прогресс в звуке? Полагаю, общий характер подачи аналогичен? Думаю, просто хочется свежих впечатлений от новых ушей с новым dap. Но и радикальных экспериментов не хочется
    Прогресс есть, z5 повзрослее, но в целом они из одной корзины. Если радикальных экспериментов не хочется, вполне логичный апгрейд, тем более что z5 появляются на барахолке за очень приятный ценник
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Зачем вам в 2020 мучиться с посадкой, у z5 она ужасная, лежат на полке, звук у них неплох, но удобство ношения перечеркивают все плюсы
    Про посадку не соглашусь. Если отвлечься от внешнего вида с торчащими в стороны наушниками, то в моих ушах они сидели очень комфортно. Все индивидуально, но если человек проносил столько времени Н3, то с Z5 у него проблем быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    New York
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Зачем вам в 2020 мучиться с посадкой, у z5 она ужасная, лежат на полке, звук у них неплох, но удобство ношения перечеркивают все плюсы, пересел на веги, более чем доволен и да у вег басы поглубже будут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Продукцию CA очень давно хочется попробовать. Надеюсь, найду где послушать. Именно Вега будет близкой по характеру звука?

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Про посадку не соглашусь. Если отвлечься от внешнего вида с торчащими в стороны наушниками, то в моих ушах они сидели очень комфортно. Все индивидуально, но если человек проносил столько времени Н3, то с Z5 у него проблем быть не должно.
    Вы правы, с ношением xba-h3 никаких трудностей не испытываю. По 2-3 часа в сутки без даже намека на дискомфорт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inzer890 Посмотреть сообщение
    И вот вопрос-переход на те же XBA-Z5 поможет прибавить высоких по их пронзительности и выразительности? Хочется легко слышать и соло-гитару, а не прислушиваться к ней. Или копать следует в другую сторону? Из альтернативных гибридов, что у меня есть-это Orivety new primacy, и я их совсем не понял, как ни пытался себя заставить. Бас совершенно убогий в моей представлении; верха получше, чем у Сони, но далеко от воображаемого идеала, при этом местами на грани срыва в сибилянты. Уйдут на продажу, однозначно (это к вопросу о покупке чего-то из области звука вслепую, по обзорам)
    FLC 8N посмотрите и не дорого и отличного уровня+ звук можно менять как хочешь фильтрами сменными
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Бери z5 и не пожалееш
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Зачем вам в 2020 мучиться с посадкой, у z5 она ужасная, лежат на полке, звук у них неплох, но удобство ношения перечеркивают все плюсы, пересел на веги, более чем доволен и да у вег басы поглубже будут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Посадка конечно не под все уши возможно, но если подойдут вариант очень даже неплохой. Ходил неделю на работу по 25 минут уши привыкли. Сначала было неприятно - давление в нутрии. Сейчас слушаю с ак 240 отлично играют, конечно не hd800, но в них на улицу не выйдешь. До них слушал dunu titan 3 сравнил - думал вода в уши залилась...

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    И чета Вега стоит как то
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    New York
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вот с xba-h3 ну вообще никаких проблем с длительной ноской не обнаруживал за уже почти 5 лет. Конечно, они торчат из ушей, в отличие от тех же Пинаклов, которые для меня эталон посадки, но и дискомфорта ноль. Почему нацелился на Z5, хотя послушать их нет возможности в магазинах, даже проживая в Нью-Йорке,- уверен, что серия XBA должна перекликаться, и покупка не станет неприятным сюрпризом.
    Помнится, с год назад зашел в местный весьма неплохой магазин портативного звука audio46 и часа три слушал все подряд, что было доступно для тестов. Напомню, основными всегда были мои H3 и иногда, под настроение первые Титаны, те, что частично открытые. Но плеер-всего лишь fiio x5, немоденный, с прошивкой 2.7.
    Из опробованных около 20 моделей среднего ценового диапазона, для себя выделил Pinnacle P1 (которые и ехал послушать). Звук показался очень чистым, с хорошей детализацией середины и верха, и без рези на вч. Но совершенно бесплотным на фоне Сонек.
    Hifiman re-800 - самый универсальный и ненапрягающий звук. И детализация всего диапазона, и в достаточной мере массивные низы, и общая сбалансированность всего частотного диапазона-просто непостижимо, как это все возможно было запихнуть в эти микроскопические "пендюрки". Уверен, кто их в руках держал, поймет. И за это невесомое, миниатюрно, абсолютно заурядно выглядящее нечто с убогим на вид и несъёмным (поправьте, если ошибаюсь) кабелем, по сэйловой цене просили 600 
    Далее-вкусовщина. Dunu dn-2000. Для тяжелой гитарной музыки это был бы мой выбор. Даже сейчас подыскиваю на ибэе дешевый бу вариант. Для препарирования сложных гитарных партий, сваленных в шквал, я ничего лучше не слышал. Они будто звук на молекулы раскладывают. Именно касательно гитарных партий с дисторшном, т.е. диапазон 1-2кгц, насколько я понимаю. Но расстроило полное отсутствие массы на низах. Низ, вроде бы есть, но после xba отсутствует полностью.
    Westone W60. Очень детализированный звук везде. Бас аккуратный, но чувствительный. Показались немного яркими, но за счет верхов дарят ощущение объемной сцены, не ущемляя пои этом другие критичные участки слышимого диапазона.
    Сорри за офф, писал по памяти.
    Слушалось все на вестоновской пене (или это был comply, не уверен), просто меняя наушники. В итоге, через год, после нескольких покупок вслепую, просто по обзорам, с некоторым количеством разочарования, пришел к мысли, что если нашел для себя характер звука, который нравится, то стоит попробовать двигаться в том же направлении. Отсюда и желание попробовать Z5.
    Последний раз редактировалось inzer890; 19.01.2020 в 04:21.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Naff (10.04.2021), ujifff (24.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я столько наушников пока не слушал... Мне очень нравится hd 800 до них были 700 и 650. Слушаю их дома от стационара. Z5 мне показались хорошими наушниками минус посадка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    New York
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Еще вопрос по Z5: на Амазоне лежат international version (seller warranty) за 400 и Japan import на 150 дороже. Отсюда вопрос к знатокам-случались ли выпуски разных версий для разных рынков сбыта, или же все made in japan без нюансов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто менял кабель к sony xba z5? Где лучше заказать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Кто нибудь делал Решелл наушников Sony XBA-Z5 ? Стою перед выбором взять Sony IER-M7 или лучше взять Sony XBA-Z5 и сделать решелл ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemramika Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто нибудь делал Решелл наушников Sony XBA-Z5 ? Стою перед выбором взять Sony IER-M7 или лучше взять Sony XBA-Z5 и сделать решелл ?
    А вы уже нашли, кто возьмется делать решел? Мне кажется даже если кто и возьмется, то звучание сохранить не удастся. Вы сначала спросите у доступных вам решельщиков, вероятно этот вариант отпадет сам собой в силу невозможности.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Магазин Dr.Head , официально берется за 15 900р.
    https://.ru/product/reshell_2_katego...ye_/?deion=yes

    Совместимость:

    Audio-Technica: ATH-E70, ATH-IM03;
    JH Audio: 3x Pro, 10x3 Pro, 11 Pro;
    Astell&Kern: Diana, Michelle;
    Shure: SE535, SE846,
    Sony: XBA-300, M7, Z5, A3;
    DUNU: DK-3001, DN-2002;
    Fender: FXA7 PRO;
    Fiio: F9 RED, F9 PRO, FH5, FA7;
    Ibasso: IT03, IT04;
    Noble: TRIDENT, SAVANNA, SAVANT, Noble 3c;
    SIMGOT: EM3;
    Stealth Sonics: U4;
    Ultimate Ears: UE7 PRO, UE PRO REMASTERED, UE11, UE 7 Pro;
    Westone: UM PRO30, W30, W40, AM PRO 30, ES30, Westone 4R, Westone UM3x;
    Earsonics: SM3 V2;
    Ice Lab: EX5, Lab 3, Vocal 4;
    Oriolus: Oriolus Reborn;
    Ambient: AM3 RefEdition, AM4 Hybrid, AM4 MusicEdition;
    FIT EARS: FitEar TO GO, FitEar MH334, MH334 Studio Reference, Monet17, Private 223, Private 333;
    Heir Audio: 3Ai, 4Ai;
    artistmonitors: Anger, Valkyrie, Lamia;
    Unique Melody: Melody 3X, Mage, Aero;
    KZ: ZS6, ES4, ED16;
    64audio: tia Trió, tia Fourté, Fourté Noir, A3e, A4t;
    NuForce: Primo 8;
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Nemramika за полезный пост

    Sergey72 (01.04.2020)

Reply To Thread
Страница 294 из 307 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения