Reply To Thread
Страница 211 из 259 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 5167
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин Аватар для Апыч
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Mavericks и как А3 с 601 мужиком??? Хочу себе для домашнего прослушивание мужика взять?
    Слушаю с 603, думаю разница небольшая (на мой вкус не в пользу 601) . А так они созданы друг для друга. Кейс от Сони стал домом для Мужика
    WP_20160314_09_45_58_Pro[1].jpgWP_20160314_09_46_44_Pro[1].jpg .
    А если серьезно, слушал предварительно с 603 и Титаны, и Гвозди, и много чего еще. 603 с А3 на мой слух "зе бест", слушаю (треш , дет, хеви)
    Hifiman HM-603 Sony Xba-A3* Sony mdr-1a le* BEYERDYNAMIC DT 770 PRO / 32 OHM LE

2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Andrey-d (18.03.2016), Blackflag (18.03.2016), DonKarleon95 (17.03.2016), MedvedZpUa (15.03.2016), slavikhard (14.03.2016)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для MedvedZpUa
    Всем обладателям гибридной тети Сони привет! Уже кругом идет голова - думаю о хорошем источнике для своих XBA-A3.
    Есть A15, но вчера сравнил с Not3neo - телефон играет приятней и объемнее, естественней ( мож усь и не мощный и чуток шумит но как то драйвовей, объемнее чем с А15, живей), PowerAMP не каких улучшалок не включено. Цап в нем Ymahaвский стоит - UMY831, может в нем все дело, хотя на форумах его не хвалят, но мне нравиться как он играет с этими ушками, но чувствуется что не хватает мощности уся если поддать газку. Что делать брать усь или цапоусь или к 15ке лепить sony pha-1a или копить сразу на 3-ку???

Во общем есть такие варианты:

1. Sony NWZ-A15 + Sony PHA-1A + XBA-A3------------Наверно правильный вариант????
    2. Sony NWZ-A15+ Sony PHA-3 + XBA-A3--------------Понимаю что наверно лучший вариант но на сколько, стоит оно того? Хотя мона и полно размеры слушать Z7 на будущее
    3. Not3neo + OPPO HA2 + XBA-A3------------------------Тож думается неплохой вариант, но могу ошибаться
    4. Not3neo или Sony NWZ-A15 + FIIO A3 + XBA-A3 -Hе плохо думаю если с линейки Sony взять сигнал и компактно
    5. Not3neo или Sony NWZ-A15 + FIIO E12a + XBA-A3 Должно быть лучше чем 4й
    6. HIFIMEN 603 + XBA-A3 ------------------------------------Не уверен что мне подойдет
    7. Hidizs AP100 + XBA-A3 -----------------------------------Думаю тож связка не плохая и современная.

Не ругайте меня и не отправляйте в выбор Усей. Кто как не пользователи ушек XBA-A3, XBA-A2 смогут дать на это ответ? Заранее всем благодарен!
    Нам песня строить и жить помогает

4. Collapse Details
    Форумчанин
    MedvedZpUa,
    Ну видимо действительно а3 творит чудеса по звуку со слабыми источниками раз ноут 3 заиграл).Я правда его не слушал, слушал ноут 4 (не думаю, что между ними существенная разница ) так ему по звуку до того же МХ3 ,как до луны ).Я бы его со своими титанами точно не мог бы слушать )

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для king73
    как вариант...
    SONY NW-ZX100 + Sony XBA-А3
    ..проверено, ещё как подходит..

6. Collapse Details
    MedvedZpUa, зачем Вам эти бутерброды?
    Возьмите мужика 60x и будет Вам мультибитное аудиофильское счастье за 7-10 тыс. рублей. Это, счастье ко всему прочему, будет меньше весить, будет занимать меньше места и поместится в любой карман, а его мощности хватит для того, чтобы довести A3 до исступления))

7. Collapse Details
    Форумчанин
    MedvedZpUa, как владелец А3, Е12а, ZX-2, РНА-3 и Z7 могу сказать, что:
    1. Вариант с Е12а сразу в сад. Безумно пилят высокие. Чудес не бывает, даже с Фио, если это дешево, а Е12а к А3 это дешево. Не для такого источника они создавались)
    2. Брать к усилку сони плеер сони абсолютно бессмысленно да еще и очень дорого! Все дело в том, что даже ZX-2 не выводит по цифре что-то бОльшее, чем 24/96, не говоря уже про А15 и тп. Соответственно если есть возможность и желание носить с собой "бутерброд", то дешевле и главное лучше, с точки зрения звука, будет цеплять по цифре к плееру смартфон на анроиде с плеером типа USB Audio Player Pro или Onkyo. Таким образом получается, что имеющийся у Вас А15 для связки с усилком не катит, как хороший источник для А3
    3. Идеальный источник со всех точек зрения, если уж так случилось, что Вам нравится звук, который "выдают" продукты от Сони: Любой смарт на адроиде с прогой(хотя если у Вас нет много записей в формате от 24/96, то можно и А15) из пункта 2+РНА-3+балансный кабель. То, что Вы услышите с такого источника...вау эффект гарантирован!)
    Ну как-то так ИМХО

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

Цитата Сообщение от mindmap Посмотреть сообщение
    MedvedZpUa, зачем Вам эти бутерброды?
    Возьмите мужика 60x и будет Вам мультибитное аудиофильское счастье за 7-10 тыс. рублей. Это, счастье ко всему прочему, будет меньше весить, будет занимать меньше места и поместится в любой карман, а его мощности хватит для того, чтобы довести A3 до исступления))
    Прошу прощения, но лично я уже не смогу пересесть с бутерброда на плеер, если только у меня не будет с собой кармана под бутерброд))
    Все познается в сравнении и в плане звука тоже. Это я к тому, что можно, как я, сначала наслаждаться тем, как играют ZX-2 в связке с А3 после Е12А+А3 и думать, что круче уже быть не может. А после этого подключить А3 по балансу к РНА-3 и улететь в космос!))) Не удивлюсь, что и крайняя связка не есть граница вселенной)
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7

8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

DonKarleon95 (17.03.2016), Vadimst (16.03.2016)

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Valaev71
    Что А2 что А3 очень хорошо раскрываются с портативным усилением. Пропадает синтетичексий налет по СЧ и ВЧ. А3 чуть поприятнее на серединке))), но для меня не подходят из-за переизбытка баса. А2 немного синтетикой попахивают, но чем лучше усиление, тем меньше налета. А2 с Хуго - мой выбор. А А10 по блютусу протокола Apx с Хуго дружит. Никогда не думал, что синезуб может так звучать.... Сравнивал с Usb и коаксиалом... Сам бы не поверил, если бы кто посоветовал ))))))

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    А3 по балансу к РНА-3
    а есть ли смысл к связке SONY NW-ZX100 + Sony XBA-Z5 "подцепить" по балансу РНА-3 ?

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    а есть ли смысл к связке SONY NW-ZX100 + Sony XBA-Z5 "подцепить" по балансу РНА-3 ?
    Z5 просто созданы для связки с РНА-3 по балансу. А вот в качестве источника уже не сильно важно, что по цифре приводит сигнал на РНА

12. Collapse Details
    Имеются такие , кто считает, что А3 звучат интереснее чем Z5 (при сопоставимых условиях и источниках) ?

13. Collapse Details
    Прошу прощения, но лично я уже не смогу пересесть с бутерброда на плеер, если только у меня не будет с собой кармана под бутерброд))
    Это ж какой жиж карман должен быть, чтобы туда вошел pha-3 да еще и с транспортом? Я, конечно, понимаю, что живете Вы в Москве, но даже там лето бывает, и соответственно, из карманов остаются только карманы джинс .... ну и если Вы таскаете рюкзак или сумку специально для бутера, то вряд ли такое предприятие можно считать портативом)) Уж простите

Все познается в сравнении и в плане звука тоже. Это я к тому, что можно, как я, сначала наслаждаться тем, как играют ZX-2 в связке с А3 после Е12А+А3 и думать, что круче уже быть не может. А после этого подключить А3 по балансу к РНА-3 и улететь в космос!))) Не удивлюсь, что и крайняя связка не есть граница вселенной)
    Именно - не граница вселенной Ваша связка. Вы послушайте 601sl5 с z5, а потом поговорим о сравнениях и удобствах бутербродов.
    зы. я слушал z5 с pha-3 по балансу и согласен с Вами, что связка огонь, но все, как Вы сказали, познается в сравнении)) в моем случае с 601sl5. Этот плеер в 4 раза дешевле чем pha-3, в 2 раза меньше, в 2 раза легче и все это без учета стоимости и размеров транспорта для pha-3, а по звуку много лучше. МНОГО.

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для giclee
    Цитата Сообщение от mindmap Посмотреть сообщение
    а по звуку много лучше. МНОГО.
    На ваш слух. Это всегда нужно добавлять. А то вдруг кто-то примет за истину в последней инстанции.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman

15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

DonKarleon95 (17.03.2016), mindmap (17.03.2016), TeeGReeN (16.03.2016)

16. Collapse Details
    Форумчанин
    Про карман я конечно же пошутил) Я ношу с собой портфель с плечевым ремнем. Ношу его с собой в 99% случаев поэтому наличие в нем еще и бутерброда не сильно влияет на мою портативность)
    Про 601...нужно будет послушать, но что-то у меня с точки зрения элементарной физики возникают сомнения А так конечно я придерживаюсь озвученной теории - нужно сравнивать(но я пока приторможу)

17. Collapse Details
    giclee, это как бы подразумевается под любым постом на этом форуме)) но всё равно спасибо.

18. Пользователи, сказавшие Спасибо mindmap за полезный пост

giclee (17.03.2016)

19. Collapse Details
    Про карман я конечно же пошутил) Я ношу с собой портфель с плечевым ремнем. Ношу его с собой в 99% случаев поэтому наличие в нем еще и бутерброда не сильно влияет на мою портативность)
    Все же PHA-3 тяжеловат...

Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman

20. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для slavikhard
    Про 601...нужно будет послушать, но что-то у меня с точки зрения элементарной физики возникают сомнения А так конечно я придерживаюсь озвученной теории - нужно сравнивать(но я пока приторможу)
    Я слушаю A2 c 603, это единственный не дорогой плеер с которым А2 хорошо играют, звук как мед на всем диапазоне, нет синтетики совсем, плотная телесная середина, нч такие, что передают хорошо гром, взрывы, удары и прочее, со всеми эффектами реверберации, эха, холла и прочее, натуральность близкая к реальности, очень хорошая глубина. Причем я не скажу, что наушники звучат глухо или мутно. Вч тоже заслуживают внимания, нет песка, нет излишнего металлического звона, они не выпиливают мозг, очень приятные вч, из всех наушников, что я слышал, лучше только на z5 было. По тональности не могу сказать, что преобладает, может если только слегка НЧ и то они не такие излишне форсированные как в титанах например.

Еще такой звук можно получить с 801 с модами и MMDY, только с чуть лучшим разрешением и то не на столько значительно, что я не увидел смысла покупать mmdy, на остальных плеерах что я слушал(разные fiio x3, x5, 901, dx50, zx2, a15, sansa, xduoo x2, mx3pro и прочее говно) звук то излишне яркий, то излишне нереалистичный, синтетика, песок, сильный гулкий неразборчивый бас, особенно на айподах, в общем гадость. Все это конечно СУБЪКТИВНО, вам может будет нравится песок, излишний призвук металла, пилящие вч, накачанный бас, скудная середина, всевдо сцена и прочее. Но вот как подошли эти гибриды к 603, меня удивляет до сих пор, вау эффект от любой крутой, особенно новой песни)
    SENNHEISER HD 600

21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Blackflag (16.04.2016), DonKarleon95 (17.03.2016), Mavericks (17.03.2016), MedvedZpUa (17.03.2016), mindmap (18.03.2016), pavel25 (28.03.2016), Valaev71 (17.03.2016), Апыч (17.03.2016)

22. Collapse Details
    Все дело в том, что даже ZX-2 не выводит по цифре что-то бОльшее, чем 24/96, не говоря уже про А15
    Как это??? Вы ничего не путаете?

Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman

23. Collapse Details
    По вопросу об источнике к А3: был усилитель PHA-1A. С ним звук неплохой, детальный и ровный. Но эффекта завлекания нет. Не цепляла музыка, бас слишком бубнящим показался. Серединка вполне ровная, высокие как на плеере А15. Сцена широкая, здесь все хорошо.
    Слушал Oppo HA-2. Баса было в избытке, он слегка налезал на середину. Средние и высокие очень детальные, аж непривычно стало. Сцена неплохая, но после PHA-1A она показалась узкой. На агрессивной электронной музыке сибилянты. Агрессивно звучащий Цапоусь.
    Сейчас слушаю А3 через Onkyo HA-200. Бас бархатный, глубокий и там где надо. Средние спокойные, даже слегка приглушённые, но разборчивость отличная. Высокие не цыкают, единственное верхняя середина (где голос) слегка приподнята, но это слышно на 1 из 20 треков. Сцена самая широкая среди этих трёх усилков.
    Если описать характер звучания усилителей, то у PHA-1A звук просто хороший, ни тёплый ни холодный. Нейтральный, со слегка форсированным басом. Орро HA-2 слишком быстрый, светлый и аналитичный. Бас полохо контролируется. Онкуо HA-200 мягкий, комфортный и при этом задаёт жару в электронной музыке. Слегка медленный, но за аккуратную и мягкую подачу эту медлительность можно простить. Самый тёплый из всех трёх усилков.
    Последний раз редактировалось DonKarleon95; 17.03.2016 в 19:20.
    Не подменивай реальность прослушиванием музыки...

IPod touch 6 + Onkyo HA-200 + Sony XBA-A3 (бодрый звук от бодрых японцев)

24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

MedvedZpUa (18.03.2016), TeeGReeN (18.03.2016), Valaev71 (17.03.2016), zoriev (18.03.2016)

25. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для TeeGReeN
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Вч тоже заслуживают внимания, нет песка, нет излишнего металлического звона, они не выпиливают мозг, очень приятные вч, из всех наушников, что я слышал, лучше только на z5 было.
    Ага. Тоже заметил такую особенность. Если источник и запись позволяют передать хорошие ВЧ, то соньки их показывают. Очень деликатные, тонкие, без звона и песка. Тарелочки переливаются, слышно множество оттенков, а не шуршание/звон. Но это если запись хорошая и источник на ВЧ не лажает. А записей таких не много...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.

26. Collapse Details
    Форумчанин
    slavikhard,ты наверно не все о мультибитах знаешь хотяб о том что стоит в 601,2,3 да и в 801 у них же спад после 10 герц от сюда и безпесковость ,одним хороши биты это тембральной натуральностью середина вовлекает,и наваливающийся бас так же только в путь с ваткой по краям
    Последний раз редактировалось Михейё1981; 18.03.2016 в 19:47.
    fiio x5+diy e12+??? пока бивни с5 устраивают

Reply To Thread
Страница 211 из 259 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)