Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    это на внутриканальных, а как с накладными высокоомными?
    А в чем разница ситуации с накладными ? я уверен в превосходстве color4mod на любых нагрузках, но более точно мои слова подтвердят сегодня в москве на местной сходке, думаю там будут что-то из лопухов
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Хорошо если так. И вопрос уделяли ли вы внимание линейному выходу?
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    burnway, Достойный мод! Мне понравилось. РЕСПЕКТ за работу!!!
    H2Miyo+GMP-400
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (05.09.2013), tilo2k (05.09.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Вчера приехал плеер. Спасибо СПСР за 8 дней ожидания. По первым впечатлениям - очень даже нравится) Бас четкий и быстрый, хорошие тембры. Ничего не пилит мозг. Ре400 прокачивается на 2/3 громкости. Позже подробнее опишу. Потерял свою карту с музыкой за время ожидания((
    UPD. И бас пришел в норму после 5 часов работы.
    Последний раз редактировалось tilo2k; 05.09.2013 в 04:35.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Копипаст своего отзыва на мод из тему о сходке:
    "Напишу свои впечатления о color4MOD. Сразу оговорюсь, что готов принимать все претензии в необъективности и заинтересованности, ибо я являюсь владельцем мода. Хотя тот факт, что я являюсь владельцем рекабленных Nobody клипшей x10, не помешал мне признать, что рекабленные Евгением (Evgeniy-V) клипши x10 мне понравились больше. Кому интересно, найдут отзыв в профильной ветке.
    Короче, кому это очень надо, тот пусть кричит, что я не вылил на них куча гомна, потому что потратил на них кучу бабла и мне стыдно признать, что это гомно.
    О себе: ухи не золотые, а скорее тугие (высокоомные, наверное ), муз.образования нет.
    Итак, абстрагируясь от отзывов корифеев, гуру и просто более опытных и искушенных товарищей, пишу исключительно свои впечатления:
    1. Бас. Дэт-метал. Бас-бочка есть. Вышибает остатки мозга из черепа через уши и ноздри. Гуд! Бас-гитара есть. Услышал ее там, где раньше не слышал или с трудом различал. Услышал на динамических ушах. Наверное, это признаки детальности. Тоже гуд!
    Блэк-метал. Баса меньше, как и должно быть. Не такой объемный и выпуклый. Всё гуд.
    Упругий? Хз, что это! Если мерилом упругости использовать грудь молоденькой девушки (лет 16-ти), то нет, бас не такой. Его я таким нигде не щупал...
    Эмбиент-не эмбиент, Astrid Monroe, короче! Тоже чего-то гудит, булькает и пукает.
    Мид-, лоу- и хай бас? Не, это не ко мне!..
    2. Серединка. Вроде тоже всё неплохо. На дэте гитары, наверное (наверное!) на средней и нижней середине. Заставляют кишки прыгать. Гуд! На блэке, наверное, на верхней середине.
    3. ВЧ. Они есть, они не могут не есть... В общем, я их не очень люблю, но мозг не пилят и то хлеб. Вроде тарелочки там всякие присутствуют и прочие тонкие звуки.
    4. Баланс. Эз фо ми так более-менее ровный. Т.к. я люблю темный звук, то я не заметил сильного преобладания НЧ над всеми остальными Ч.

    Общие впечатления: хороший монолитный звук. Произвел на меня после мигельмодов wow-эффект. Именно wow, а не WOW, т.к. WOW-эффект произвел старший колор буквально с первых секунд прослушки. Хуже ли color4MOD старшего колора? Хуже. Хватило 3-5 минут прослушки старшего причем даже не на "своей" музыке. В старшем звук более масштабен и объемен, что ли...
    Резюме: за примерно 11 килорублей, которые я в него вложил (стоковый плеер, мод, посылочки туды-сюды всякие), ПРОСТО ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ результат!

    Стоп! Что-то подозрительно много хорошего я написал. Но, наверное, я пока еще под впечатлением."

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Хорошо если так. И вопрос уделяли ли вы внимание линейному выходу?
    Линейник не работает. Всё через ушник.
    Последний раз редактировалось gnevomir; 05.09.2013 в 12:10.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (05.09.2013), Obivan1972 (02.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #26
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tilo2k Посмотреть сообщение
    Вчера приехал плеер. Спасибо СПСР за 8 дней ожидания. По первым впечатлениям - очень даже нравится) Бас четкий и быстрый, хорошие тембры. Ничего не пилит мозг. Ре400 прокачивается на 2/3 громкости. Позже подробнее опишу. Потерял свою карту с музыкой за время ожидания((
    UPD. И бас пришел в норму после 5 часов работы.
    ждём от вас более развёрнутого мнения
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    burnway, Анонс в конце месяца ждать?
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #28
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    burnway, Анонс в конце месяца ждать?
    да
    PS сейчас дорисовываю печатную плату
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Shiftt (15.09.2013), СнегСнег (15.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Заинтересовался проектом. Если брать с нуля (с заказом ck4 из китая), на все про все уйдет примерно месяц?
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #30
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadim.v.l Посмотреть сообщение
    Заинтересовался проектом. Если брать с нуля (с заказом ck4 из китая), на все про все уйдет примерно месяц?
    если заказывать в ближайшее время, то меньше месяца - я буду заказывать комплектующие для своего нового проекта из маузера
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Shiftt (15.09.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Почти созрел уже. С многодрайверными кастомами должны спеться, например АМ4?
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #32
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadim.v.l Посмотреть сообщение
    Почти созрел уже. С многодрайверными кастомами должны спеться, например АМ4?
    у color4MOD ровный звук (есть индивиды, для которых на мотиках ER-4S баса много, хотя я лично слушаю именно с этими наушниками и с басом всё в порядке), при этом бас не проваливается никак, тк подпор питания ушника отличный. Защита ушника от паразитной ёмкости присутствует, с многодрайверами использовать можно
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Созрел. Каков алгортьм действий? Насколько понял, самое простое будет положить деньги на qiwi?
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #34
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadim.v.l Посмотреть сообщение
    Созрел. Каков алгортьм действий? Насколько понял, самое простое будет положить деньги на qiwi?
    оплата на киви удобно и без процентов, далее сообщите ваши фио и адрес полный.
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Таки решал описать свои впечатления о моде. Сразу скажу, что сток не слышал, то есть оценивал звук всего готового мода. Если кратко - понравился. Даже не смотря на некоторые странности прошивки и управления.

    Наушники - re400, музыка во Flac. Как вернусь из отпуска - полслушаю с fa-003.

    Общий тональный баланс нареканий не вызывает, все на своих местах. Как бы описать то нечего, обычно в глаза, точнее в уши бросаются косяки или яркие особенности. Тут их тупо НЕТ. Ну может какие-нибудь ньюансы и улышат знатоки звучания различных цапов и буфов, но мне это по барабану. Барабаны тоже норм звучат

    Высокие: Без призвонов, детализации хватает. Хорошо слышны различные детали фонограмм, например "Титаник на Фонтанке" Наутилуса (оч люблю эту запись) зазвучал масштабно и объемно.

    Средние: да все в порядке, сибилянтов нет, тембры правильные.

    Низкие: Это главный камень приткновения, судя по отзвам. По моему мнению баса чуть больше. Не критично. В 2-3 песен из 100 это явно слышно. Но не мажет, все вполне четко.

    Запас мощности достаточный. Ре400 на 2/3 шкалы.

    По самому устройству: вполне юзабельно. Выглядит как обычный PMP. Вполне приятно в общем. Железный кирпичик, по весе как lumia 920. К управлению привыкнуть проще, чем на том же 601. В кармане на жаре порядочно греется, не жжет как стоковый 601. Хотя я ожидал меньшего нагрева.

    Ну как то так. Может слишком хвалебно получилось, но как есть.
    Теперь думаю о замене наушников =)
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (17.09.2013), AlexRoma (23.09.2013), burnway (17.09.2013), Obivan1972 (02.11.2013), RainMan55 (17.09.2013), Shiftt (17.09.2013), Анатолик (22.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #36
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tilo2k Посмотреть сообщение
    Таки решал описать свои впечатления о моде. Сразу скажу, что сток не слышал, то есть оценивал звук всего готового мода. Если кратко - понравился. Даже не смотря на некоторые странности прошивки и управления.

    Наушники - re400, музыка во Flac. Как вернусь из отпуска - полслушаю с fa-003.

    Общий тональный баланс нареканий не вызывает, все на своих местах. Как бы описать то нечего, обычно в глаза, точнее в уши бросаются косяки или яркие особенности. Тут их тупо НЕТ. Ну может какие-нибудь ньюансы и улышат знатоки звучания различных цапов и буфов, но мне это по барабану. Барабаны тоже норм звучат

    Высокие: Без призвонов, детализации хватает. Хорошо слышны различные детали фонограмм, например "Титаник на Фонтанке" Наутилуса (оч люблю эту запись) зазвучал масштабно и объемно.

    Средние: да все в порядке, сибилянтов нет, тембры правильные.

    Низкие: Это главный камень приткновения, судя по отзвам. По моему мнению баса чуть больше. Не критично. В 2-3 песен из 100 это явно слышно. Но не мажет, все вполне четко.

    Запас мощности достаточный. Ре400 на 2/3 шкалы.

    По самому устройству: вполне юзабельно. Выглядит как обычный PMP. Вполне приятно в общем. Железный кирпичик, по весе как lumia 920. К управлению привыкнуть проще, чем на том же 601. В кармане на жаре порядочно греется, не жжет как стоковый 601. Хотя я ожидал меньшего нагрева.

    Ну как то так. Может слишком хвалебно получилось, но как есть.
    Теперь думаю о замене наушников =)
    снова по поводу баса плеер его не просаживает нисколько, вот и создаётся ощущение, что его многовато иногда. На проф источниках тоже самое будет первое время.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Shiftt (17.09.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    burnway, Может быть.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    burnway, Есть вопрос в свете предстоящего появления нового плеера. Какими наушниками вы пользуетесь при проверке плеера на тональный баланс, разрешение и т.д. и на каких записях что то же очень важно.
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #39
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    burnway, Есть вопрос в свете предстоящего появления нового плеера. Какими наушниками вы пользуетесь при проверке плеера на тональный баланс, разрешение и т.д. и на каких записях что то же очень важно.
    сейчас мои основные наушники etymotic ER-4S. Мне понравились слова санмигеля: "я , как инженер, умею делать вещи, как они должны быть с точки зрения техники. Я не умею делать помягше и потверше" . Вмешиваться и настраивать тональный баланс я буду только в особых случаях, как это было с кривоватым CS4398
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Это я понимаю что грамотная схемотехника многое решает, но прослушка это как бы проверка в полевых условиях. То есть сделали ракету и делают несколько пробных пусков. Но вопрос выше я конечно задавал по тональному балансу. Почитал вчера по модам и неясно. У мода алекс нск баса не хватает. У мода симкат первой версии двое трое слышат накачку баса , но не указывают на каких наушниках и какой музыке слушали, а ведь известно что есть записи особенно современные с накачкой верхов и низов, да и вообще кривые. Потом по памяти помню но не нашел где феникс 140 вроде сказал что симкат подгонял мод под этимотики и бас чуть завышенным получился на других наушниках. И вроде во второй версии он подправил.
     

Closed Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Colorfly C3 "Color3MOD" by burnway
    от burnway в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения