Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 137 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 2729
  1. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Отлично все сделано, ты помнится мне только не утопленные сокеты раскритиковал.
    Нетути там пузырей и пылищи.
    а да вспомнил... пока в бане сидел, на ГА пасся - в голове такой хаос информации) ничего не помню уже))))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    пыль, грязь и пузыри наличествуют в полном объеме, или тебя обвесили?
    Хардкор как из средневековья.
    Где он такие кастомы видел, просто интересно...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Ну когда уже будет первый решившийся на кастомы Акусты из их собственной линейки?
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Ну когда уже будет первый решившийся на кастомы Акусты из их собственной линейки?
    Я почти решился на 3плай, но хочется еще 4 ки послушать, для полноты картины
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    Я почти решился на 3плай, но хочется еще 4 ки послушать, для полноты картины
    А семплы у них есть в свободном доступе?)
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Tobacco, Когда семлы в Столице нашей Родины они соизволят предоставить!!!!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    А семплы у них есть в свободном доступе?)
    Конечно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Tobacco, Когда семлы в Столице нашей Родины они соизволят предоставить!!!!
    Если что я про СПб)

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Интересно, может отправлюсь на прослушку, хотя по опыту знаю, что в магазинах/на сходках совсем другие ощущения, в идеале взять домой семпл на день хотя бы, ну иди на выходные, вот тогда уже весь букет впечатлений и полноценный вывод.

    Вопрос к представителям Акусты, такое возможно под залог чего-нибудь ценного?)
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Если что я про СПб)

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Интересно, может отправлюсь на прослушку, хотя по опыту знаю, что в магазинах/на сходках совсем другие ощущения, в идеале взять домой семпл на день хотя бы, ну иди на выходные, вот тогда уже весь букет впечатлений и полноценный вывод.

    Вопрос к представителям Акусты, такое возможно под залог чего-нибудь ценного?)
    Тоже интересно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    Тоже интересно
    Ну или как вариант платная аренда
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Я теперь, значит, поверил что все кастомы мне будут нормально сидеть
    и закажу какие-нить многодрайверы за штуку грина у каких-нить гонконгцев,
    потому что мне ничто человеческое не чуждо, и я хочу более лучше одеваться, многодрайверы - вот это все...

    Потому что я теперь бесстрашный и мне повезло без рефитов обойтись с первого раза.
    Это просто несправедливо, понимаю я теперь, и жалею, что не вышел первый блин комом.

    А ведь добрый Ебердоз, он же мудрый дедушка Буучи, меня предупреждал, насколько опасен сей путь, выбравшего кастомы...

    Товарищи, не говорите, что я вас не предупреждал.
    Радуйтесь мотикам всяким и не связывайтесь с кастомами.
    Не расстраивайся, ну с кем не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Наконец то решился написать отчет о том как всё было и что в итоге получилось из всей затеи перейти с универсалов на кастомы.

    Кастомы, начало.
    Зуд в аудиофильской заднице настойчиво убеждал в том, что полгода с одними основными наушниками это ужас и пора уже давно заиметь бы что то новенькое. Как на зло подоспел годовой бонус и понеслось... Муки выбора из всего возможного универсального Sony H3, Хейеры, Мотики, Re600 и немного посматривал на разные кастомы, но скорее праздно. Венцом этого всего стал разговор с братом по болезни, слова которого вроде "хер на хер менять смысла нет" дошли и до меня и четко решил что это будут кастомы. Дальше были поиски просмотры и я уже почти взял JH13, но во время решил всё таки спросить "Как оно" в личке - и брать не стал
    На АА и их модель АМ4 я посматривал давно и даже какие то отзывы читал, а тут как раз вторичка и Россия и вся эта байда с Украйной, которая поумерила мой пыл засылать туда не особо дешевые вещи (может я и не прав, но это был пункт). С Акустой я уже общался пару месяцев назад на тему решела своих УЕ900, но в итоге от этой идеи отказался, как от не состоятельно. Возобновили диалог, цена была та же, причем всё включено, принты, цвета на выбор и вообще...

    АМ4. Спасибо что живой
    В общем то это была покупка, которые я обычно не делаю. Юзер не на виду, связь только в аське, фотки какие то непонятные, но рискнул. Благо ценник не космический. Договорились что он сразу отправляет весь стафф в Акусту, дальше я всё сам уже. В это же время начинаю искать где снимать слепки и офигиваю от разброса цен в разы. В итоге всё таки нашел фирма - ценник 800р за оба ухе, запись на завтра. Узнал рекомендации Акусты, которые как бы совсем не стандартные и долго метался чего говорить врачу: то как советуют или то, как типа "надо". Решил делать "неправильно", доверившись Акусте - рот закрыт, расслаблен, немного пожевать. В клиннике офигели и само собой такого никогда не делали, поэтому на всякий сделали 2 пары слепков за те же деньги за обещание сказать какие подошли и итоговые фотки наушников. Оттуда же сразу в Пони и отправка в Питер, доноры выехали в тот же день. Всё приехало за 2 дня в Питер, мне сказали ОК и недельку подожди, у нас заказы - не вопрос! Ребята оказались очень контактные, послушали доноров, сделали фотку всего, что пришло и сказали что играют а дальше посмотрим Я начал думать про дизайн и спрашивать чего можно то вообще? Ответ был максимально конкретный - всё, что хочешь. Вот спасибо, реально помогли.

    Шелы, деньги, 5 драйверов.
    Как и обещали, через недельку взялись за мой заказ. Надо сказать, что всю эту неделю были на связи со мной и отвечали на гору идиотских вопросов про цвета, сочетания, "а можно полупрозрачный" итд. Так делать не надо, надо просто заранее готовиться В итоге было 3 варианта дизайна, 2 из которых были похожи, но я выбрал более адский и насрать, что уже взрослый мужик, зато нравится Акуста, кстати, реально пыталась помочь, видя мои метания, и кидала варианты, что то предлагала, скидывала фотки уже готовых работ итд. В итоге всё таки недопоняли друг друга и сделали цвет одного из промежуточных вариантов (кстати, тоже ничего вышло), но я уже видел во сне свои кастомы, поэтому просто заново подобрали цвет, согласовали и отлили новые корпуса. Без криков, без обид, просто с взаимными извинениями. И тут меня дернул черт спросить про начинку и как они вообще играют. Послушали и сказали что можно попробовать улучшить дальше решение за мной. Поверили бы Вы в такой ответ? Вот и я не поверил. Поэтому от меня посыпались вопросы что за изменения будут вноситься, как сейчас настроены драйвера, что на что будет меняться и как настраиваться и вообще АЧХ бы глянуть для начала. Вот тут Акуста после некоторох раздумий и объяснений, что это просто потому, что я такой зануда и уже всех там достал, дали мне добро на выдвигание хотелок по звучанию вплоть до звучания конкретных диапазонов. Всё это было с графиками, словами, созвонами итд. Имхо, делать так на потоке не нужно однозначно, слишком много сил и времени уходит на это при производстве, но как бы то нибыло, спустя пару недель мне показали итоговые графики, контрольные созвоны с обсуждением потенциальных проблем и рассказ о том чего стало и какие опции есть. Я выбрал более подходящий для меня вариант - на том и остановились.

    Итоги
    Ребята показали себя очень хорошо! Виден и чувствуется энтузиазм и ответственность за результат каждого заказа. Пока(?) подход максимально персонофицирован, но думаю, что как только будет более плотный поток заказов это всё уйдет, но понять тут можно. Порадовала очень грамотная работа с клиентами, даже с такими сложными как я (заказчик перфекционист это всегда ад), держат в курсе что и как, не бояться предлагать что то новое, не стандартное, при этом совсем не навязывают выбор.
    По самим ушам и звучанию напишу отдельно, тут было идея описать именно процесс создания и работу с Акустой.
    С вопросами - вэлком, если какие то моменты интересны детально, но кроме вопросов о внутрянке донора и проведенных изменениях. Не хотел бы озвучивать и обсуждать это по этическим соображениям и уважению к АА, как к изначальным создателям начинки.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (11.03.2014), Anna Jest (11.03.2014), Hardcorist (11.03.2014), IronLung (11.03.2014), JustNoName (11.03.2014), kladik87 (11.03.2014), kosyakman (11.03.2014), Serg62 (11.03.2014), sonyBMG (11.03.2014), Vano699 (11.03.2014), Varon (11.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, а то взял бы джиаши и морочался с рефитами любопытно на счет жевания при снятии слепоньков, подойдет ли оно для Юнирмуе Мурлоди?

    И еще вопрос непосредственно акусте: вы делали решелл новых jh13 freqphase?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    IronLung, ты знаешь, я тоже несколько расстроился из-за того, что всё как то слишком просто и с первого раза получилось :( Надо было брать JH, помятуя о страданиях тру аудиофила
    По слепкам всё таки надо просто слушать контору, что будет делать шелы. Видимо технологии отличаются и разные допуски учитывают при производстве.
    По поводу фрикофазы: а в её фриках шел как как то участвует? Я думал там исключительно начинкой это делается, нет?
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    У меня пожелание к Акусте, чтобы вы выложили на сайте или здесь АЧХ своих кастомов трех и четырехдрайверных.
    Я вот, например, готов заказать, но хочется видеть АЧХ, которую конкуренты (Ambient Acoustics, UM etc), например, свободно публикуют.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Anna Jest (11.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    но хочется видеть АЧХ
    Дико плюсую.
    На сколько понял, пока просто руки не дошли, но зато обещают всем семплов скоро-скоро, а это гораздо приятнее графиков
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    АЧХ ничто без графиков искажений. Иха тоже опубликуйте пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    У меня пожелание к Акусте, чтобы вы выложили на сайте или здесь АЧХ своих кастомов трех и четырехдрайверных.
    Я вот, например, готов заказать, но хочется видеть АЧХ, которую конкуренты (Ambient Acoustics, UM etc), например, свободно публикуют.
    Уважаемые, у нас на данный момент заняты руки и головы Вашими заказами. Так что с семплами придется повременить. Но могу сказать следуещее - по АЧХ примерно одинаковые наши 3ки например, а вот по характеру звучания разные. Кто заходил слушал - тот поймет. Лучше заходите в офис слушать и кофе пить)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    630
    Репутация
    3024 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    У меня пожелание к Акусте, чтобы вы выложили на сайте или здесь АЧХ своих кастомов трех и четырехдрайверных.
    Я вот, например, готов заказать, но хочется видеть АЧХ, которую конкуренты (Ambient Acoustics, UM etc), например, свободно публикуют.
    Уважаемые, у нас на данный момент заняты руки и головы Вашими заказами. Так что с семплами придется повременить. Но могу сказать следуещее - по АЧХ примерно одинаковые наши 3ки например, а вот по характеру звучания разные. Кто заходил слушал - тот поймет. Лучше заходите в офис слушать и кофе пить)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    IronLung, По поводу фрикофазы: а в её фриках шел как как то участвует?
    Нет, это фишка исключительно шелла, железо то же.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 137 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. InEar StageDiver SD-4s ( InEar SD-4)
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 20:03
  2. ****** in ear
    от vindrum в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения