Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1282
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Да у меня тоже развалился в месте склейки предыдущим хозяином. Прямо в ухе товарища на сходке. После того, как сам склеил, пробовал прикладывать разумное усилие (утюгом с размаху не бил) и все было отлично. Но так-то я всегда готов к поломке любой вещи, в силу врождённой аккуратности в обращении с вещами.
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Короче в один прекрасней день просрешь корпус (обклеенный) вспомни мои слова и учти что мне повезло найти в докторбашке а тебе вон с офф дилера придется его тащить что по деньгам уххх как выйдет.

    От куда я знаю какой у них пластик но если я говорю что свой посеял то выходит что г-явый, за примером тебе далеко ходить не нужно, вот http://player.ru/showthread.php?t=179716&highlight= (фотки увы потер), у них так же отвалился корпус, то что они были обклеены я не сразу понял и лишь когда вставляя в ухо заметил что панелька (с левой стороны) шатается и они же (позже) выяснилось по следам с боку уже были обклеены супер клеем предыдущим хозяином.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Musa1905,
    Не могли бы вы позже проверить на прочность? ну попробуйте в силу отодрать корпус, интересно на сколько крепко он клеит, тпк же как супер клей или же как отечественный момент клей.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Короче в один прекрасней день просрешь корпус (обклеенный) вспомни мои слова и учти что мне повезло найти в докторбашке а тебе вон с офф дилера придется его тащить что по деньгам уххх как выйдет.

    От куда я знаю какой у них пластик но если я говорю что свой посеял то выходит что г-явый, за примером тебе далеко ходить не нужно, вот http://player.ru/showthread.php?t=179716&highlight= (фотки увы потер), у них так же отвалился корпус, то что они были обклеены я не сразу понял и лишь когда вставляя в ухо заметил что панелька (с левой стороны) шатается и они же (позже) выяснилось по следам с боку уже были обклеены супер клеем предыдущим хозяином.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Musa1905,
    Не могли бы вы позже проверить на прочность? ну попробуйте в силу отодрать корпус, интересно на сколько крепко он клеит, тпк же как супер клей или же как отечественный момент клей.
    Попробовал. Очень прочно и качественно заклеено...
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (05.06.2017), Kvud (05.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Странник
    Адрес
    Москва, м. Курская
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет,
    Подскажите, можно ли как-то визуально отличить 10, 30 и 50 модели?
    В 10-й, я так понимаю, визуально видно один драйвер?
    А 30-ю от 50?
    На просторах интернета нашел картинку (слева 50, справа 30):
    6898147_thumb.jpg
    Получается, в 30 в задней части есть маленькая зеленая платка, а в 50 ее нет?
    И еще вроде бы на драйверах в 50 версии есть какие-то насечки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    volkuss, возле носика число мелким шрифтом. Если по приведенному фото говорить, то получается на дальней поверхности
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Странник
    Адрес
    Москва, м. Курская
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    gravicap, вот это оно? А что там будет для 50 написано?
    efwkznam8p1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    107
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volkuss Посмотреть сообщение
    Привет,
    Подскажите, можно ли как-то визуально отличить 10, 30 и 50 модели?
    В 10-й, я так понимаю, визуально видно один драйвер?
    А 30-ю от 50?
    На просторах интернета нашел картинку (слева 50, справа 30):
    Вложение 191164
    Получается, в 30 в задней части есть маленькая зеленая платка, а в 50 ее нет?
    И еще вроде бы на драйверах в 50 версии есть какие-то насечки.
    У меня 30е, но платки нет. Корпус серо-прозрачный только.
    В инете встречал разные фото 30х, только там платка с внешней стороны, где то есть, где то нет.
    Может разные партии...
    Спойлер: 
    Плееры
    Shanling M2, Shanling M0 pro, xDuoo X2
    Наушники
    Затычки: Westone UM 30 Pro (Litz 175x0,04 by snowy88), Fiio FD3 pro, Trinity Audio Icarus III/Vyrus, Ostry KC06, Shure SE215, Superlux HD381F
    Вкладыши: NiceHCK DIY PK2, VE Monk/Monk+, Qian 25
    Мониторные: Takstar HI2050, Yamaha HPH-MT120
    Накладные: Meizu HD50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Похоже есть разные версии. У меня на 30х дымчатых все подписано, что за модель, а на недавно проданных прозрачных ничего не было, только серийный номер на звуководе
    Вложение 191219
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 13.06.2017 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    gravicap (13.06.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Похоже есть разные версии. У меня на 30х дымчатых все подписано, что за модель, а на недавно проданных прозрачных ничего не было, только серийный номер на звуководе
    Вложение 191219
    А что за насадки на верхних?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А что за насадки на верхних?
    Спинфиты, эльки, с желтой сердцевиной
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    gravicap (13.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Спинфиты, эльки, с желтой сердцевиной
    Как по сравнению со стар типс?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Как по сравнению со стар типс?
    У меня единственные стартипсы которые сели, это оранжевые, но и те все время теряют герметичность, при любом движении головой. А спинфиты как влитые. Дают некоторый подьем на басе и по верхам, слегка "V образят"))) но мне это даже нравится на 30ках.
    Еще много возможностей с подбором насадок можно получить если на звуковод натянуть трубку, тем самым увеличив его диаметр. Идеально подходит сердцевина от итимотиковых пенок. Тут можно и весь парк насадок на широкий звуковод протестить. Некоторые очень интересно меняют 30ки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (13.06.2017), gravicap (13.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    У меня единственные стартипсы которые сели, это оранжевые, но и те все время теряют герметичность, при любом движении головой. А спинфиты как влитые. Дают некоторый подьем на басе и по верхам, слегка "V образят"))) но мне это даже нравится на 30ках.
    Еще много возможностей с подбором насадок можно получить если на звуковод натянуть трубку, тем самым увеличив его диаметр. Идеально подходит сердцевина от итимотиковых пенок. Тут можно и весь парк насадок на широкий звуковод протестить. Некоторые очень интересно меняют 30ки.
    А если сравнить с вестоновской пеной? Спинфиты брал для сониевских гибридов,как-то не очень понравились,возможно из-за своей длинны,по сравнению со стоком,держатся в ушах не так уверенно. Вестоны слушаю с пеной с черной и красной втулкой,разные модели с разными,звук получается массивный,с хорошей глубиной. Но в зимнее время,когда одеваешь шапку и она прижимает наушник ,звук становится глуховатым,особенно на длинных пенками. Думаю кончик пены,выступающий за край втулки,сминается упираясь в раковину и тем самым искажает звучание.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал и вестоновскую пену и комплаевские варианты, те что шариком и те что на конус. Не получаю то что хочу. Теряется и бас и верх, акцентируется середина, которая и так придвинута в 30ках. И еще не люблю пену из гигиенических соображений. Быстро пачкается и сложно дезинфицировать, как силикон спиртом.
    Вообще, на мой слух, подбор насадок, в особенности на арматуре, влияет сильней подбора кабеля, при этом оставаясь весьма бюджетным подходом.
    Извиняюсь за развитие оффтопа, это все таки не о насадках тема, но...
    Спойлер: 

    Вот такие насадки на 30ках превращают их весьма бассхедский вариант, при этом совсем не убивая остальное в звуке. Плюс уровень изоляции получается близкий к итимотикам.
    Трубка от пены итимотиков натянутая на звуковод. Силикон от древней нокиевской гарнитуры с оочень широким выхлопом, и вырезанное пробойником кольцо из сминаемых берушей внутри него.
    Вложение 191242
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (13.06.2017), gravicap (13.06.2017), kazbeck (06.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Это тема о наушниках и о их звучании,а насадки,и я полностью с Вами согласен,способны кардинально менять звучание наушников обсуждаемых здесь. И на мой взгляд,многие негативные отзывы о звучании той,или иной модели вестонов имеют непосредственное отношение к неправильно подобранным насадкам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (13.06.2017), Kalmarus (13.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Поставил сегодня гибридный кабель на умки, т.к. старый приказал долго жить(вообще много у меня притензий к качеству вестонов,но да ладно).Впечатления сугубо положительные,ну никак я не ожидал такого преображения,особенно на низах,они такие раскатистые стали,прям очень нравится.Мысли о смене ушей как то притухли сразу,что хорошо-)
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (21.06.2017), gravicap (17.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем дня. Позавчера, продав свои 30-ки после почти трёхлетнего обладания ими, благодаря одному хорошему человеку, получил возможность послушать UM50 с кастомным кабелем медь, покрытая серебром, на источниках DX90MM2 и Centrance Dacportable.

    30-ки были хороши для меня, и единственная претензия к ним с моей стороны - слишком узкая для меня сцена и не очень чётко оформленный бас. Со стороны 50-к ожидал примерно того же почерка, только на новом уровне, и как же я ошибался. Это, как показалось, совсем другие по подходу/философии ушки. Не вдаваясь в детали типа атаки, динамического диапазона, скажу, что первое впечатление было, что я одел Earsonics S-EM6. Эти наушники я носил, не вынимая из ушей, почти два года, и почерк их мне впечатался в память надолго. То же самое слитное звучание, та же придушенная верхняя середина, которая даёт эффект глухости и мутности, но благодаря которой вы сутками можете не снимать наушники, утомления не наступает, и даже можете слушать уши на неразумно высокой громкости, это также помогает полностью решить проблему сибилянтов; тот же акцент на нижней середине, почти та же басовитость. Преимущество слитного звучания - вы как будто одели полноразмеры, и построение звукового образа произошло моментально, звуки сложились в единое полотно, соответственно ушки играют широко, сцена выносится далеко из головы. В этом, и только в этом их преимущество над 30-ками. 30-ки детальнее на порядок, но единый звуковой образ плохо складывается из-за дискретности их почерка. Итак, 30-ки и 50-ки несравнимы ввиду разной философии в построении звука наушников.

    Теперь пару слов о сравнении с S-EM6 от слоников. В 6-ках верхняя середина задушена напрочь, они тёмные донельзя. в 50-ках чуть больше верхней середины, и это даёт шанс женскому вокалу; я шестёрки обменял в своё время из-за того, что женский вокал в них был просто невыносим. В шестёрках шикарный негулкий бас, уходящий в инфразвук, он имеет хороший вес, один из лучших басов в арматурных наушниках. В 50-ках, к сожалению, дело ограничивается, в основном, мидбасом, и он гулковат. Акцент на нижней середине у слоников выражен больше, чем у вестонов. В целом, слоники дают более масштабный звук(разрешение) с более широкой и глубокой сценой, но преимущество это не на порядок, а лишь "на немного". И, повторюсь, звуковой почерк этих наушников сходен, они играют в одной лиге, уходя далеко от типично арматурного дискретного звука, где можно услышать каждый нюанс, каждый полутон, но единый звуковой образ ускользает, где за чётко оформленными звуками мало слышно собственно музыки. Оговорюсь, не для всех стилей музыки это хорошо. Для Technical Death Metal, например, 50-ки не подойдут, да и вообще для металла. Там не важна сцена, но важно, чтобы гитары не валились в кашу, чтобы сложное гитарное соло было хорошо различимо в общем фоне - здесь хороши 30-ки, только они. Всё написанное -имхо. Я так слышу ).

    Напоследок разъясню немного по подходам в построении звука арматурных многодрайверов, как я это понимаю.
    Подход/философия №1: ставка на детальность. Негативная сторона этой медали, ухудшение слитности, также имеется некогерентность (диссоциация, несогласованность частот) в разной степени выраженности. В прошлом у всех производителей был именно этот подход. Супердетальность позволила оторвать кусок рынка наушников у динамических затычек, благодаря ей арматурины вырвались из сектора приборов медицинского назначения на рынок бытовой техники. Многим не понравилась неслитность подачи, так появилась секта любителей однодрайверов, которые получали детальность, слитность и прозрачность, но жертвовали басом ). В настоящее время динамические затычки получили мембраны нового типа, всякие т.н. микродрайверы, титановое, алюминиевое и бериллиевое напыление на мембранах, которые практически сравняли детальность якорных и мембранных затычек.

    Подход №2: сравнительно новый, ставка на слитность, жертвуется детальность, но в качестве профита - отсутствие некогерентности, необычайная глубина, ширина получаемой воображаемой сцены. По сути, арматурные многодрайверы теперь играют на поле динамических, причём глубина создаваемого звукового образа иногда сопоставима с таковой полноразмеров, динамические затычки опять отдыхают. Все многодрайверы, выполненные по этому подходу, которые я слышал, к сожалению, обладали мутноватой серединой(Westone 4r, Earsonics SM64, Earsonics s-EM6, Westone UM50, наконец). Не могу сказать, это фича/обратная сторона медали, либо просто совпало. PS: Дописано несколькими часами позже: Сегодня удалось послушать многодрайверы со слитной подачей и без вуали на середине. 10 драйверов играют как один, середина прозрачна. Цена вопроса 95 тысяч, это JH16V2. JH13V2 же уже имеют характерную вуаль на середине, хотя, казалось бы, цена в 75 тыс обязывает к безупречности.
    Последний раз редактировалось nemo8; 18.06.2017 в 12:40. Причина: грамматические ошибки
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (18.01.2018), Amadeo Nospherathu (17.06.2017), ASim (23.06.2017), BastenSS (17.06.2017), gravicap (17.06.2017), kazbeck (04.09.2017), Ne_Ibasso (18.06.2017), psys (18.06.2017), Sv911 (01.07.2017), Вит1972 (30.08.2017), Игорь333 (22.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    107
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    nemo8,
    Спойлер: 
    Слишком слитно написано, не хватает деталей - разбейте на абзацы)
    Спойлер: 
    Плееры
    Shanling M2, Shanling M0 pro, xDuoo X2
    Наушники
    Затычки: Westone UM 30 Pro (Litz 175x0,04 by snowy88), Fiio FD3 pro, Trinity Audio Icarus III/Vyrus, Ostry KC06, Shure SE215, Superlux HD381F
    Вкладыши: NiceHCK DIY PK2, VE Monk/Monk+, Qian 25
    Мониторные: Takstar HI2050, Yamaha HPH-MT120
    Накладные: Meizu HD50
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Weston обновляет линейку UM PRO.
    Новый более прочный корпус, надеюсь лучше склееный) Новый, более надежный ММСХ разьем. Как я понял, драйвера прежние. С 28 июня в продаже, цена без изменений.
    http://www.ireachcontent.com/news-re...630145803.html
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (23.06.2017), gravicap (23.06.2017), Komrakov (23.06.2017), Zowie (23.06.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus,
    Пусть обновляют ёпта, если в звуке изменений нет то на кой они нам сдались....
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, для UM30/UM50 подойдут насадки (spinfit) с узким или широким звуководом?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения