Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1282
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    У кого новые тридцатки есть как не основные ушки дайте послушать,ностальгия)) Кстати,не знаю как там они справляются с такой брутальщиной,но по памяти, August burns red вытягивали умки лучше всего из того,что имел на данный момент.
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    Кстати,не знаю как там они справляются с такой брутальщиной,но по памяти, August burns red вытягивали умки лучше всего из того,что имел на данный момент.
    Брутальщина-то разная бывает. Есть такая, что кроме мотиков ничем не вытащить, все дело в скорости.

    Сейчас прошелся до магазина, скормил по дороге им Enter the Soil в 24/44 - просто бесподобно. Медленно и мрачно. Атмосферу рисуют великолепно.
    Да и вообще, очень удобны они на ходу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (27.07.2018), BastenSS (07.01.2018), s_audio (08.01.2018), Zowie (07.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    qsk, да кстати, не очень-то и мрачно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    qsk, да кстати, не очень-то и мрачно
    Ну весь альбом слушать нужно (это же death/funeral doom), там тематика всего альбома мрачная - утонул мальчик...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну весь альбом слушать нужно (это же death/funeral doom), там тематика всего альбома мрачная - утонул мальчик...
    Чур Вас с вашей тематикой! )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    qsk (07.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    August burns red вытягивали умки лучше всего из того,что имел на данный момент.
    Это дело у меня и RE-600 без проблем вытягивали
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    две недели слушал Westone UM pro 50 (2017) на ЛПГ. Как бывший владелец предыдущей версии UM Pro 50 в течение полугода, не могу не отметить, что уши по- другому настроены. Баса количественно стало меньше и он хуже артикулирован. Всч-вч наоборот стало больше, и былой мутности уже почти нет и на комплектном кабеле, а на посеребрянке или серебре и подавно. С коррекцией всч получше стало с воспроизведением женского и высокого мужского вокала, детальностью и построением панорамы вширину, а в глубину они и в предыдущем воплощении прилично играли. В целом звучание осталось мягкиим, тёплым и комфортным. Обе версии слушал с одним и тем же кабелем Hybridaudio X1. Всё имхо и на мой глуховатый ух )
    Последний раз редактировалось nemo8; 31.01.2018 в 21:31.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2018), BastenSS (31.01.2018), Chef01 (31.01.2018), gravicap (31.01.2018), Zowie (31.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    nemo8, мне с каждым дне нравятся все больше и больше. Просто балдею с них.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    BastenSS (31.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    я тоже )). Но вот если бы к сч-всч актуальной версии да прилепить бы бас от прошлой, получилось бы нечто похожее на Noble К10 )).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo8 за полезный пост

    Zowie (31.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    я тоже )). Но вот если бы к сч-всч актуальной версии да прилепить бы бас от прошлой, получилось бы нечто похожее на Noble К10 )).
    Ну, я не лепил бы туда даже бас от своих 64 A18, поскольку тут свой шарм. )

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    UM PRO 50 & и Женин HAC (hybrid audio) CABLE (OCC Litz (Cu) 7N), КЛАСС!


    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (27.07.2018), Amadeo Nospherathu (31.01.2018), BastenSS (31.01.2018), Kvud (03.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Я целый ворох кабелей перепробовал, остановился на Женином Hybrid X1, и вот что имею сказать ). Большинство iem, прошедших через меня, примерно одинаково реагировали на гибридные кабеля и посеребрянку, в какой-то момент даже возникла мысль, а зачем нужен толстенный гибрид, когда можно обойтись медью, покрытой серебром, по мягкости и габаритам она обычно выигрывает у гибридов. UM pro 50 (2017) одни из немногих стоят особняком, именно c гибридным кабелем они дают прирост стереопанорамы в глубину, причём возникает эффект "слоёв", "эшелонов", даже с таким простым гибридом, как Х1(в нём нет отдельных серебряных жил, а медь в литце отнюдь не монокристаллическая и без криообработки). Это, несомненно, показатель класса наушников. С комплектным кабелем от Андромед, который представляет из себя очень качественный медный литц, покрытый серебром, (производитель Ало Аудио), такой эффект на UM50 зарегистрировать уже не удалось. В общем, всем "сценоедам" рекомендую именно гибрид, а не посеребрянку. В прошлой итерации UM pro 50 такой разницы не ощущал и ходил с обычной простой посеребрянкой. И ещё добавлю, на всякий случай. "Доверься мне в главном, не верь во всём остальном" (с): не исключено, что эти самые эшелоны только в моём воспалённом воображении и выстраиваются ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (31.01.2018), Chef01 (31.01.2018), Vladsoldier (01.02.2018), Zowie (31.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Zowie,
    Сколько денег стоит такой?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Zowie,
    Сколько денег стоит такой?
    Евгению напишите.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    несколько слов по личным ощущениям от новых 30-х умок - может для новичков пригодится...

    1. конструктив и посадка
    - за неполные два месяца никаких нареканий к качеству изготовления
    - с заушной посадкой фактически не ощутимы. правильно выше было написано: "как домашние тапочки"
    2. по звуку (чистое имхо)
    - я не выловил какого-то особо ощутимого подъема в области мидбаса. мне кажется, баса ровно столько, сколько надо - ни больше, ни меньше. бас собранный, подробный, разборчивый
    - середина, на мой взгляд, волшебная. на некоторых вещах ловлю себя на ощущении, что голос вокалиста... как бы из тебя с дыханием выходит. непередаваемо
    - варха. вот тут есть некий косяк, мне кажется. во-первых, верхи несколько "истонченные". ну, грубо, если предположить, что у каждого звука помимо окраса, есть еще и толщина, то перкуссия в этих умках звучит тоньше, нежели привык мозг. в принципе, по ощущениям это дает некое увеличение звукового пространства, но
    второе: похоже что-то они там намудрили с верхним кроссовером, как результат, та же перкуссия распределена в этом пространстве неравномерно. гурбо говоря, расположенные в реале в один ряд "тарелочки/колокольчики" умками выдаются, будто их рассыпали ближе/дальше. отлавливается это только на специфических композициях, где перкуссия - ведущий или весьма значимый элемент в общем музыкальном полотне. в подавляющем же большинствени истонченности, ни, тем более, пространственного "косяка" с пространством не замечается.

    проверялось на совершенно разных плеерах - от шанлиня м2 до первого куста. везде особенности подачи сохранялись
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (20.03.2018), gravicap (20.03.2018), hide (30.07.2018), Kalmarus (20.03.2018), qsk (20.03.2018), Vladsoldier (20.05.2018), Zowie (20.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiptop Посмотреть сообщение
    во-первых, верхи несколько "истонченные". ну, грубо, если предположить, что у каждого звука помимо окраса, есть еще и толщина, то перкуссия в этих умках звучит тоньше, нежели привык мозг.
    Это фирменный вестоновский почерк. Диапазон верхней середины достаточно сильно идет на спад от 2 кгц с основной ямой на 5 кгц, а дальше к 10кгц идет подъем. Получается, что обертона в этом диапазоне, придающие перкуссионной меди и прочему определенную "массу" прижаты, а пик на 10 кгц выделяет обертона добавляющие звучанию легкость и воздушность.
    Плюс, сибилянты практически не вылазят. Минус, отмечаемая некоторыми "мутность" в звучании
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tiptop (20.03.2018), Zowie (20.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Это фирменный вестоновский почерк. Диапазон верхней середины достаточно сильно идет на спад от 2 кгц с основной ямой на 5 кгц, а дальше к 10кгц идет подъем. Получается, что обертона в этом диапазоне, придающие перкуссионной меди и прочему определенную "массу" прижаты, а пик на 10 кгц выделяет обертона добавляющие звучанию легкость и воздушность.
    Плюс, сибилянты практически не вылазят. Минус, отмечаемая некоторыми "мутность" в звучании
    Ну, "мутности" я не улавливаю, а вот истноченность и "гуляющая в пространстве" перкуссия - да. по большому счтету, меня это не сильно напрягает ("но осадочек остался" (с)). разве что временами. жаль, что заметил я это только недели через две после приобретения. в остальном же, выбирая из трехдрайверов в одной ценовой категории (w30, es3, im03, e70...) именно умки оказались для меня "с человеческим лицом"...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiptop за полезный пост

    BastenSS (20.03.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiptop Посмотреть сообщение
    Ну, "мутности" я не улавливаю, а вот истноченность и "гуляющая в пространстве" перкуссия - да. по большому счтету, меня это не сильно напрягает ("но осадочек остался" (с)). разве что временами. жаль, что заметил я это только недели через две после приобретения. в остальном же, выбирая из трехдрайверов в одной ценовой категории (w30, es3, im03, e70...) именно умки оказались для меня "с человеческим лицом"...
    Я вообще не оцениваю наушники к которым не притерся хотя бы минимум месяц. Потому как мое мнение может круто измениться.
    "Гуляние в пространстве", в той или иной мере, это специфика всех многодрайверов. И заметно это лучше всего на инструментах имеющих четкие атаки: перкуссия, щипковые... Я хорошо слышу это "мазню" на качественных двумикрофонных записях рояля. Определенные ноты теряют четкость позиционирования, и связано это с искажениями, когда некоторые частоты одновременно воспроизводятся парой драйверов с разным уровнем громкости и небольшим смещением фазы и амплитуды звукового сигнала, неизбежно возникающими из за физических различий между самими излучателями и, разумеется, кроссовера.
    Чем больше драйверов тем сильнее становится этот эффект, появляется эдакая лже-голографическая подача пространства. Кому то это нравится, кого то раздражает и они примыкают к секте одного драйвера)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (20.03.2018), gravicap (20.03.2018), Tiptop (20.03.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    ..."Гуляние в пространстве", в той или иной мере, это специфика всех многодрайверов. И заметно это лучше всего на инструментах имеющих четкие атаки: перкуссия, щипковые... Я хорошо слышу это "мазню" на качественных двумикрофонных записях рояля. Определенные ноты теряют четкость позиционирования, и связано это с искажениями, когда некоторые частоты одновременно воспроизводятся парой драйверов с разным уровнем громкости и небольшим смещением фазы и амплитуды звукового сигнала, неизбежно возникающими из за физических различий между самими излучателями и, разумеется, кроссовера.
    Чем больше драйверов тем сильнее становится этот эффект, появляется эдакая лже-голографическая подача пространства. Кому то это нравится, кого то раздражает и они примыкают к секте одного драйвера)
    К сожалению, кнопка "спасибо" у меня пока неактивна, посему тут - спасибо! Действительно полезная информация.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Минус, отмечаемая некоторыми "мутность" в звучании
    это заметно при резком переходе, например, с ER4S/SR, но быстро слух адаптируется.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    BastenSS (17.08.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Господа! У меня около полугода валяются в ящике um pro20. Валяются, потому что как тут уже писалось слушать в них можно только аудиокниги. Музыку они не играют. Вообще. С чего, собственно, вопрос: старшие модели - тагой же кал? Заранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения