Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 65 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1282
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    все три перечисленных девайса отличаются образцовой темнотой. не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда ее там нет.
    Это, стало быть значит: -Не стоит искать протяженности ВЧ, там где их нет.

    ---------- Добавлено 01.09.2019 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 31.08.2019 в 23:48 ----------


    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Имею um pro 30 2017 и um pro 50 2017, особой темноты, кроме форсированного баса в 50-х и нет.
    Другое дело, если вы привыкли к светлой/яркой подаче, то Вам как после взгляда на солнце все будет ночью.
    Нет, как раз к яркому звуку вроде Мср7 я не привык и не хочу. Не нравится также поднятый сч-диапазон (пробовал с фильтрами flc8s). Каин Н5 (который первый), хоть и говорят что он нейтрален., по мне так светловат и сладковад. Фио Х5 (1) после проб с х3ii и каином, как глоток свежего воздуха, с его глубиной, прозрачностью и несколько питемненностью.. Моджо ещё темнее., я не против, но толику высоких местами хочется добавить)., ну знаете там где сакс в джазе зажигает чуть чуть сиплости бы.. Хорошо когда всё сбалансировано и ничто не тянет на себя одеяло и ВЧ не кричат:- Смотри мол, какие мы сверх детальные., а просто отыгрывают то что есть, пусть скромно но красиво(всё таки в умПро50 два драйвера на вч. ).
    Вот ещё.. Имеются также sennheiser HD 650, их подача нравится., может у Вестонов что-то похожее.?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Если нравятся hd650, купите AA AM5 LAM в кастоме. Это несколько иной подход, но, на мой взгляд, понравятся.
    UM PRO 30, 50, хорошие ушки, там где новые 30-ки дают нейтральную подачу, с аккуратным акцентом на сч/вч, 50-ки рисуют более массивную картину, с лучшей прорисовкой глубины.
    И конечно важен источник звука и Ваше индивидуальное понимание звука, вкус.
    Лучше все слушать самому.
    Последний раз редактировалось Zowie; 01.09.2019 в 20:53.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Ghunter (01.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Кто уже долгое время использует со своими вестонами не родной кабель, расскажите, как дела с вашими коннекторами?

    w.jpg

    Меня смущает вот такой зазор, и то что кабель очень легко вращается, боюсь, что со временем коннекторы забьются грязью и разболтаются.
    Или зря боюсь и всё будет нормально?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    KlausX, Долго ходил с Вестонами на разных кабелях - когда болтается, потом обязательно начнет глючить, не сразу, но обязательно. Боролся разными способами с этим: наматывал кусочек изоленты на края коннекторов кабеля, которые не давали вращаться, упираясь в корпуса. Евгений ещё ставит какие-то "кресты" от вращения и укрепляет коннекторы в наушниках, если я правильно запомнил, "микро термоусадкой"
    А лучший способ - найти кабель с такими коннекторами, которые сидят плотно: например на Сбочевских не болтается.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Кто уже долгое время использует со своими вестонами не родной кабель, расскажите, как дела с вашими коннекторами?

    Вложение 282785

    Меня смущает вот такой зазор, и то что кабель очень легко вращается, боюсь, что со временем коннекторы забьются грязью и разболтаются.
    Или зря боюсь и всё будет нормально?
    Конечно, если ммсх открыт и свободно вращается, то это случится быстрее чем с зашищенным разьемом. У фиио был специальный кабель для вестонов со слегка утопленным ммсх, он полностью закрывал разъем и прижимался к шеллу (и поэтому не подходил на другие наушники - тупо упирался и не защелкивался)
    Если это беспокоит, я бы подобрал подходящую по диаметру силиконовую трубочку и сделал бы колечко чуть большей длины, чем открытый участок, чтобы она при надевании слегка сжималась при защелкивании. Думаю это обеспечит некоторую защиту от грязи и предотвратит вращение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    rommmma1980 (06.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Большинство хороших готовых кабелей имеют стандартный MMCX, не вестоновский, соответсвенно зазор с ними будет.

    Видел в продаже всякие резиновые O-Ring, надо только прикинуть, какого размера подойдёт.
    3мм диаметр, 1 мм в ширину - вроде примерно то что надо, не?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    3мм диаметр, 1 мм в ширину - вроде примерно то что надо, не?
    Как говорят мастера "подгонка по месту"
    Я помню у меня еще был кабелек от кого то из наших мастеров с надетой поверх разъема термоусадкой. Садился идеально плотно, так как прижимался к шеллу из за увеличенного диаметра. Кстати можно чуть с вылетом термоусадку сделать, чтоб накрывала открытую часть, как вариант. Только греть аккуратно, чтоб разьем/кабель не подплавить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Большинство хороших готовых кабелей имеют стандартный MMCX, не вестоновский, соответсвенно зазор с ними будет.

    Видел в продаже всякие резиновые O-Ring, надо только прикинуть, какого размера подойдёт.
    3мм диаметр, 1 мм в ширину - вроде примерно то что надо, не?
    Где-то половина хороших готовых кабелей сидит достаточно плотно и свободно не вращается, имея при этом стандартные разъемы. Сбочевские ммсх не вращаются и не болтаются на Westone, но имейте ввиду - у него их два типа: с большими корпусами вообще не ко всем Вестонам подходят - в некоторых упираются в наушник и встают под углом без щелчка, правда тоже при этом не вращаются)

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2744522

    У меня возникала уже проблема такая, Сергей бесплатно заменил разъемы потом.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Хотя к W80 должны все подойти. Кстати, поздравляю - это лучшие затычки из всех, что у меня были по соотношению легкий вес, размер/качество звука
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Сбочевские
    Что это?

    Всякие "Сергеи", "Евгении", "Тохосы" и прочие местные мастера - я их не знаю, и никому из них из Германии ничего слать не буду всё равно, и не понимаю зачем вообще их упоминают, ещё с таким тоном как будто все должны их знать.


    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Хотя к W80 должны все подойти
    Я просто нагуглил картинку, лень было снимать.
    У меня сейчас W60, жду ещё UM PRO 50 чтоб сравнить и решить что оставить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Зачем всяким этим ребятам слать что-то из Германии? Достаточно заказать у Сбоча кабель - он Вам его и отправит) Или сходите в германское подобие Доктор Хэд и выберите там кабель, чтобы не болтались коннекторы, но всякие Labkable будут дороже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Причина номер 1:
    по моему опыту, таможня пропускает почти все небольшие пакеты из Китая без проблем, и задерживает почти все из России, и мне нужно туда ехать и объяснять что это, за сколько я это купил, и платить налог за то что стоит >€22
    Так что я прежде всего стараюсь купить что-то в EU, ещё и из-за возможности без проблем вернуть если не понравится, и настоящей гарантии.
    Потом Китай.
    Потом все остальные страны.

    Причина номер два 2:
    те самодельные кабели, которые я видел на фотках здесь, выглядят очень толстыми и неудобными. Для меня комфорт в затычках > качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    KlausX, Тогда со стоковым кабелем пока ходите - он значительно удобнее кастомных и ничего не болтается, но звук совершенно не тот. А из Китая не знаю что посоветовать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня уже есть Fiio LC-3.5C, думал сравнить со стоковым, но руки пока не дошли. Он тяжелее, но в целом терпимо, удобные заушины, особо не мешает, с ним ходить я тоже смог бы.
    Ещё посматривал в сторону Linum Music/BaX/SuperBaX, по всем отзывам они очень удобны.
    Интересен мне и новый от самих вестонов, который идёт в комплекте с новой ревизией W и B серий, с ним точно не будет никаких проблем с разъёмами. Но его пока купить негде, только с америки с большой переплатой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Кто уже долгое время использует со своими вестонами не родной кабель, расскажите, как дела с вашими коннекторами?

    Вложение 282785

    Меня смущает вот такой зазор, и то что кабель очень легко вращается, боюсь, что со временем коннекторы забьются грязью и разболтаются.
    Или зря боюсь и всё будет нормально?
    У меня к ним прицеплен nabunaga raikiri-kai. Зазор еще больше. Стоят жестко. Хожу так около года. Изменений не наблюдаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    KlausX (08.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Да в принципе, если аккуратно пользоваться, то ничего страшного долго не происходит. У меня на разъемах Ейдолик сильно болтались и крутились UM Pro 50 - глючить они начали где-то через месяцев 8 ежедневного многочасового использования (за рулем, на велике, везде...) и то только один канал накрылся - потом Евгений его починил и укрепил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    KlausX (08.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Пробовал кабели iBasso - очень туго сидят и не болтаются, сам пользую Alo audio, тоже достаточно плотно сидят и можно подобрать тоненький с красивыми плетением и хорошо звучащий кабель. Правда в заушины они вставляют проволоку - это не всем по вкусу
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tsyganiymax за полезный пост

    rommmma1980 (10.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Проволока - это зло, ненавижу такие кабели.

    Внешне мне нравится их новый Alo Smoky Litz, и в нём нет проволоки, там мягкие заушины из чего-то вроде термоусадки.
    Но как и новый вестоновский, негде купить его пока, так чтоб с разумной ценой доставки и без таможенных сборов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    Всем привет! К Westone UM Pro 50 NEW плеер QLS QA361 нормально будет?
    И ещё вопрос - если сравнивать UM 50 и W80 последние существенно лучше будут? Или всё на уровне вкуса/предпочтения
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Не слышал 361Кулс, но судя по обзорам им как раз подобный источник и нужен, нейтральный с хорошо проработанными ВЧ. Недавно вот появились эти наушники(приветZowie) в связку к Mojo который как и um pro 50 new довольно тёмный с прибранными хоть и очень качественными вч и весомыми такими НЧ, от чего общая подача жирная получилась, густая..
    Вот теперь думаю о таком кабеле который немного подтянул бы низ не добавив количественно и чуть-чуть подчеркнул Вч-составляющую.. ТеоретиСки это должно быть что-то полностью серебряное..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю о таком кабеле который немного подтянул бы низ не добавив количественно и чуть-чуть подчеркнул Вч-составляющую.. ТеоретиСки это должно быть что-то полностью серебряное..
    Если серебро, то очень дорогостоящее. Попробуйте литцендрат меди тоже.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо tsyganiymax за полезный пост

    Ghunter (19.10.2019)

Reply To Thread
Страница 61 из 65 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения