Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 65 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1282
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    больше всего слушаю на смартфоне. Но, я уверен, вы не представляете, что там за звук. Я люблю поковыряться в софте. Один фиг, тональность та же, что и на домашнем аудио, которое без настройки и не имеет пиков жутких. Ну а детальность достаточная, чтобы слушать на шумной улице. Повторюсь для понимания: стоковый звук на андроиде - это как на айфоне, настолько паршив, что даже разницу не ищу. А проверял уши уже говорил, на чём, поэтому сомнений в них не осталось.)
    Я люблю бас-гитары, я их понимаю. Так же люблю барабаны. Но ещё больше ценю, когда громкость всех частот одинаковая и музыка играет слитно. Ради прикола проверял тестовым треком, где все есть гуляющий тон от нч до вч. В Вестонах этого нет. Я полагаю (чисто в воображении своём), вы любите звук с пиком на 5-8кГц, опущеными вч, которые за 10кГц, поднятой нижней серединой, мидбасом (который разборчивый, да) и минимумом баса. Как мой отец) У него в машине похожий звук. Или как консультанты пульта: в их колонки гудят, пердят, аж вибрирует в груди, а они "Всё хорошо, это правильный звук. Не нравится? Это дело вкуса..."
    Вестоны могут играть глубокий бас, инфрабас, но это только если наиграться с эквалайзером. Звук вибрирует. Но до детальности на басе далеко. Всякие переливы, переходы, мелочи - их не слышно. После Вестонов я понял, как классно, всё же, у меня играет Дефтонс...

    Вестоны мне напоминают общую тенденцию с портативом. В 90-х были касетные плееры, CD-плееры, которые раскачивали уши хорошенько. Звук, которому диву давался. Но потом появились мр3 плееры, которые получали от 2-х до 5-и звёзд в журнале Stereo&Video. Купил. Ну и шлак! Вч никакие, муть на середине, бас пропал как класс. Ну мидбас есть, его "все любят". Iriver не довоидлось слушать.
    Так вот. Были плееры с нормальным звуком, взрослым. Появились малыши со звуком, как Российские дороги и с тех пор мало, чего изменилось. Наушники под эти плееры подстраивают, чтоли. Некоторые фирмы такой "вкусовой и экстравагантный" звук заделают, что порой думаешь, а стационар то они (создатели ушей) слушали?..
    Сравнивать умки30-е на смартфонах с динамами и говорить что они не очень это конечно более чем странно) Мне вот умки с телефоном тоже не нравятся ..хорошая динамика их уделает - это более чем факт.. Но подключите их к нормальному источнику и вы удивитесь на что они способны
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dominic за полезный пост

    Musa1905 (07.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю, докторхедовцы решили своих клоунов на плеерру нагнать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Я смотрю, докторхедовцы решили своих клоунов на плеерру нагнать.
    Не че сказать по существу ? Проходи мимо... Хамло
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    Не че сказать по существу ? Проходи мимо... Хамло
    Тут вообще-то принято на «вы». По существу я уже отписывал. Рассуждать в духе «um50 — это почти es30,» или «я сейчас кастомизирую w30 и будут es30» — это фирменная фишка перовских беспринципных оленей, которая не имеет абсолютно ничего общего с реальностью.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Тут вообще-то принято на «вы». По существу я уже отписывал. Рассуждать в духе «um50 — это почти es30,» или «я сейчас кастомизирую w30 и будут es30» — это фирменная фишка перовских беспринципных оленей, которая не имеет абсолютно ничего общего с реальностью.
    "Вас" е*ет? По сабжу сказать не чего - но пять копек свои втавить надо..- да? Принцип деревенского быдла.
    Все кто не согласны с моим мнением априори олени и клоуны а я один весь в белом..? Так что ли ? Идиоты...
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    "Вас" е*ет? По сабжу сказать не чего - но пять копек свои втавить надо..- да? Принцип деревенского быдла.
    Все кто не согласны с моим мнением априори олени и клоуны а я один весь в белом..? Так что ли ? Идиоты...
    Да не реагируйте вы на троллей!)) они только и могут языком трепать, меня вот интересует кто нибудь узнавал, как происходит процесс настройки излучателей у умок и у w серии? Излучатель они ведь используют от Knowles. А звук весьма ощутимо отличается. Или они просто модели разные ставят? Потому как например умки 50 и ес50 довольно значительно отличаются по звукопередаче и тональному балансу... Я в замешвтельстве прям))

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinopsis за полезный пост

    Grifon44 (19.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Я надеюсь вы музыку не со смартфона слушаете? Одни и теже наушники на разных плеерах звучат по разному, и даже более того, на одном и том же плеере, хоть и ненамного, звук может отличаться. А умки славятся именно чистым звуком и этотнеоспоримый факт, просто очень немногим он нравится, большинство привыкло к мягкому, сглаженному звуку, где низ чуть преподнят, а самые верха чуть приопущены(вы же понимаете, что все куда сложнее?) По счастью медведь уши не оттоптал, и сравниваю я исключительно то что слушал сам и о чем читал обзоры и мнения. Если брать именно чистые арматуры, у вэстоун, после этимотик разумеется, наиболее ровная ачх, с разумным минимумом пиков. И к тому же, эта ветка для того и создана, чтобы люди свое имхо высказывали, о конкретных наушниках, в нашем случае вэстоун ум про. А вы придираетесь к описанию звука! Ну давайте поговорим о тональности, мастеринге, типах акустического оформления, балансе. Или примем тот факт, чтот каждый из форумчан имеет свое восприятие звука, а если вам лично нужно академич4ское восприятие, почитайте ветуи на хэдфай, вот там люди любят поспорить. Вы, давече, говорили о сенхах ие 8. Так вот, эти наушники для любителей баса, вот уж где о музыкальности и балансе речи не идёт так это там. И поверьте, не только я так считаю. С уважением...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------


    Вы Es50 долго ждали? И с чем сравнивали если не секрет. Я на днях JH слушал, младшие самые на 3 излучателя, не впечатлился.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    У меня трабл с ними произошёл, поэтому получилось 2,5 месяца. С чем сравнивал ... Да не было достойных конкурентов)) 800 Зенны сливают, которые внутриканальные, конечно, um50pro даже близко не стоят, до Мск, чтобы Ментора послушать, так и не доехал, ничего сказать не могу. Так скажем, на момент приобретения, это очень достойный конкурент полноразмерам ценой 25-30 тысяч деревянных при их стоимости 41500.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Тут вообще-то принято на «вы». По существу я уже отписывал. Рассуждать в духе «um50 — это почти es30,» или «я сейчас кастомизирую w30 и будут es30» — это фирменная фишка перовских беспринципных оленей, которая не имеет абсолютно ничего общего с реальностью.
    Согласен, ES - вообще другой уровень.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grifon44 Посмотреть сообщение
    Согласен, ES - вообще другой уровень.
    Даже не в этом суть, просто абсолютно разные ушки. И когда официальный представитель начал мне втирать, что «три драйвера в кастоме играют как пять в универсале»… не приятно, знаете ли, когда вас считают за идиота. Вот и тут то ли тот же товарищ, то ли его наслушавшийся, несёт тот же бред.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Да не реагируйте вы на троллей!)) они только и могут языком трепать
    Пардон, конечно, за прямоту, но тут наушники обсуждают, это не клуб моральной поддержки эмоционально не устойчивых девиц. Давайте побольше логики и поменьше эмоций. А барыг и врунов из перово, простите уж, я буду называть так, как мне хочется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Даже не в этом суть, просто абсолютно разные ушки. И когда официальный представитель начал мне втирать, что «три драйвера в кастоме играют как пять в универсале»… не приятно, знаете ли, когда вас считают за идиота. Вот и тут то ли тот же товарищ, то ли его наслушавшийся, несёт тот же бред.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------



    Пардон, конечно, за прямоту, но тут наушники обсуждают, это не клуб моральной поддержки эмоционально не устойчивых девиц. Давайте побольше логики и поменьше эмоций. А барыг и врунов из перово, простите уж, я буду называть так, как мне хочется.
    Эмоции пока только от вас.
    Но все же вернемся к теме. По поводу магазина согласен, бывают низкоквалифицированные сотрудники. Но касательно чем больше количество излучателей тем выше качество - это чушь. В данном вопросе, как пример можно привести westone w30 и w40. И казалось бы все хорошо, модель вроде с низким сопротивлением, должна хорошо сыграться с любым dap, но вот облом, 40е звучат мягко говоря не очень, 30е лучше, но если сравнивать их с ес серией, а делать это бессмыслено, то качество (тональный баланс, минимальный уклон в средние, верхние или низкие частоты и т.д) с меньшим количеством излучателей теоретически получить можно более высокое. О чем вам и собственно говорили, что к примеру 2-3 драйверная модель es по конечному качеству звука, будет отличным от серии um pro или w. Сказать, что лучше, возможно, но лучше у каждого свое. А поскольку основные излучатели у westone пока что Knowles, то я зашёл на их сайт, арматурок у них прилично, и соостветственно настроить их можно по разному. И естественно что у более дорогих моделей качество этой настройки будет выше.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    А поскольку основные излучатели у westone пока что Knowles, то я зашёл на их сайт, арматурок у них прилично, и соостветственно настроить их можно по разному. И естественно что у более дорогих моделей качество этой настройки будет выше.
    Вы меня, конечно, извините, но у вас каша в голове. Не стоит фантазировать там, где не хватает знаний.

    У westone всегда ставятся стандартные ноулесовские драйвера и фильтры. У w30 и um30 один звуковод, у кастомных два. Кроссовером их разводку не называю, там один конденсатор. Ну и с акустическим фильтром переборщили, оттуда и получилось мутное г-но, якобы музыкальность.

    Никакого «качества настройки» там не бывает, не выдумывайте.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    Сравнивать умки30-е на смартфонах с динамами и говорить что они не очень это конечно более чем странно) Мне вот умки с телефоном тоже не нравятся ..хорошая динамика их уделает - это более чем факт.. Но подключите их к нормальному источнику и вы удивитесь на что они способны
    1. Не на "смартфонах", а на своём настроенном смарте (уже выражаюсь, как школьник, может так понятнее вам будет). Напишу в третий раз, а то читаете между строк: разница со "смартфонами" огромная.
    2. То есть, CD-плеер, по-вашему - это говно? Наушниковый выход NAD c355bee тоже шлаком считаете? О них я писал выше. Ну ничем не отличиается звук от моего смарта, настолько "крутые наушники".
    Самый прикол в том, что летом был концерт NAIVE. На w30 не было и половины того, что слышал на концерте. В Вестонах была попса. Точно! Вестоны для аудиофилов - это то же самое, что Битсы для людей с ушами от медведя))
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Даже не в этом суть, просто абсолютно разные ушки. И когда официальный представитель начал мне втирать, что «три драйвера в кастоме играют как пять в универсале»… не приятно, знаете ли, когда вас считают за идиота. Вот и тут то ли тот же товарищ, то ли его наслушавшийся, несёт тот же бред.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------



    Пардон, конечно, за прямоту, но тут наушники обсуждают, это не клуб моральной поддержки эмоционально не устойчивых девиц. Давайте побольше логики и поменьше эмоций. А барыг и врунов из перово, простите уж, я буду называть так, как мне хочется.
    Согласен


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    Парни, подскажите.
    Думал прикупить хорошие уши и оказался перед выбором: Westone UM PRO30 и Shure SE535. Никакой срач разводить тут цели не имею и мерить эти модели пинусами не хочу, сам не аудифоил, нужен просто ваш совет. Начитался всего про те и другие уши, есть несколько моментов. По звуку я думаю и так "кончу" после моих Final Audio Design Heaven IV. По поводу посадки, уши вроде у меня с крупной раковиной ) и те и те норм сядут, но если есть нюансы вы скажите. По проводу пишут, что у шуров он шлаковый на ранних партиях, а как мне при покупке, если что, отличить его (старый от нового) и еще цена на хеде к примеру - вестоны 32тыс, шуры 25тыс., с чем это может быть связано? Ну и доехать туда послушать можно на данный момент только вестоны, шуров нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    у 30-к в общем вроде звук лучше чем у 535х. но с кабелем тоже проблемы. у меня долго лежали в сумке без чехла и как то я решил их послушать и пропадает периодически звук в одном наушнике. приходится трогать наушник в области соединения.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Думать нечего. Покупайте вестоны может даже 40 или 50 БУ и делайте кастомные затычки и будет счастье

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    прям вестоны намного лучше шуров? Может для примера сравнение есть какое-то
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от b13bear Посмотреть сообщение
    прям вестоны намного лучше шуров? Может для примера сравнение есть какое-то
    не могу комментировать про Шуры и 30 Вестоны, но 50 версия - взрослый глубокий, панчевый звук. Кастомные насадки + 30% к звуку.

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    только не берите W-серию. были W40-не понравились мягко сказать
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    только не берите W-серию. были W40-не понравились мягко сказать
    30 хороши. Лучше 40х, а умки да если на 50е не хватает, а колется и хочется берите умки 30е или w30, послушайте, что по подаче ближе то и берите.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    только не берите W-серию. были W40-не понравились мягко сказать
    W40 мне тоже не понравились, а вот W30 зацепили. Некоторые жанры конечно не очень играют, но в целом кажутся универсальными. До прослушки UM pro30 никак не доберусь.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 65 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения