Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 65 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1282
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Если кто то планирует брать кастомные силиконовые насадки - не рекомендую. В сравнении с комплектными пенками - низы практически пропали. Из плюсов - сидят удобнее, но через час - полтора уши потеть начинают. В общем деньги на ветер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо businessa за полезный пост

    AlexGor (14.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Делайте кастомы. Это сила!
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Делайте кастомы. Это сила!
    Присоединяюсь))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке легендарные Westone UM 50 Pro, оставлю свой скромный отзыв, вдруг кому будет полезным.

    Высокотехнологичные со скромным дизайном наушники. Корпус сделан из прозрачного пластика, благодаря чему видно пятидрайверное сердце данной модели. Первое, что бросается в уши, это средние частоты, они просто феноменально проработаны и детальны. Ощущение вокала как бы отдельно от музыкантов, будто исполнитель перед нами, а все инструменты где-то далеко за спиной, но при этом отлично различимы. Разделение и позиционирование просто отличное. Сцена трехмерная, но не космических масштабов, не раздута. Эмоциональность, за счет проработанной середины, на высоте. Джаз, классика эти стили просто отлично даются данной модели. Не удивительно, с такой-то подачей на СЧ и не звучать им? Низкие частоты просто поражают своей массой, мощностью и глубиной, а ведь это арматурные наушники(!) Но главной особенностью НЧ диапазона является их скорость, удары словно выстрели из автомата - точны и быстры. Скоростные металлы отыгрываются просто мега технично, с характерной для этого стиля злостью и агрессией, ударные партии отлетают от барабана словно гильзы от пулемета, при этом ничего не мажется и бас не гудит. Высокие частоты отлично проработаны и обладают хорошим разрешением, не переходящим в резкость и сибилянты. Вторым положительным моментом ВЧ диапазона является - отличное наполнение воздухом, звук не кажется мутным и зажатым, при том, что они явно отведены на второй план. Еще одной особенностью данной модели является некий провал на нижней части СЧ диапазона, что приводит к ощущению нехватки чего-то снизу и перебора чего-то сверху. Сложно описать, но именно это обстоятельство может не дать сразу полюбить эти наушники, но в любом случае это дает им какой-то свой фирменный звук. Наушники обладают взрослой, породистой и главное слитной подачей, где все звуки и детали не только отлично прорисованы, но также имеют существенный вес.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.08.2016), Berkovajazz (23.08.2016), Jazzen (30.07.2017), king73 (23.10.2016), александр23 (31.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, вопросик к владельцам um30, рассматриваю их как возможный апгрейд sony xba-a2. Послушать пока негде. Что можете посоветовать? Как у них с басом и сценой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Я не мастер расписывать нюансы, но могу сказать следующее. у про 30 звуковой баланс равномерный. ничто не выпирает. сцена большая, побольше чем у А2.
    А2 это фановые наушники, с поднятым в меру басом. после про 30 в первое время кажется что у А2 глухой звук, но со временем голова "прогревается" и ты уже слышишь драйвовый звук и вроде как и ВЧ хватает.
    надо сказать что ни в одних наушниках не выпячены ВЧ так чтобы мозг пилило. в про 30 их больше, просто для того чтобы раскрыть все нюансы музыки. про 30 это действительно наушники "для ценителей" а А2 для повседневного использования
    от перехода с телефона Самсунг ноут 5 на Колорфлай С4 разница у А2 не столь заметна, а у про 30 разница очевидна
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (11.09.2016), fullmoon1 (06.10.2016), trigger2005 (16.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А в детальности разница ощутимая? Вау эффетка ждать, например, на бусте3 или фио 5х2?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trigger2005 Посмотреть сообщение
    А в детальности разница ощутимая? Вау эффетка ждать, например, на бусте3 или фио 5х2?
    разница конечно ощутима. про 30 это качественно выше уровень во всем. преподносят музыку целостно, не выпячивая звуки как бы оторванно друг от друга как это делают UE900. я же не просто так отметил потенциал А2 и про 30 на Колорфлай С4. стоит про 30 послушать подольше, и ты просто погружаешься в комфортную атмосферу, где слышна вся звуковая картина и ничто не напрягает...
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fullmoon1 (06.10.2016), trigger2005 (16.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    По умолчанию
    а надежен ли у этих ушек разъем? http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1797
    или в последних партиях в этом отношении все в порядке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Нефтеюганск
    Сообщений
    47
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Кто нибудь сравнивал новые Westone АM PRO30 с Westone UM PRO30 ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pioneerroma Посмотреть сообщение
    Westone АM PRO30
    Так они же типа "открытых". Странное сравнение будет.
    Можно конечно в ветке владельцев поискать) http://player.ru/showthread.php?t=166667
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    возник вопрос по um pro30.
    приобрел недавно cayin n5, и с 30-ками есть явное гудение на мид-басе. это можно как-то вылечить "малой кровью" - фильтры может поменять, или насадки кастомные сделать? не получится ли так, что гудёж никуда не денется, просто его относительная громкость понизится вместе с общим количеством баса? то есть может лучше сразу более контролируемые наушники к н5 подбирать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    К стати, кто в курсе, у 50ок стоковый кабель медь?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    tatami, да уж, странная связочка... Теплый Н5 и Умки 30 с кучей мидбаса... Я слушал, но именно на W30, вот там хорошо было)
    Насадки прибавят еще НЧ. Можно кабель на серебро поменять. Можно конечно и фильтры серые(330) найти, но как повлияет я не знаю.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    tatami (02.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, да связочка случайно сложилась, семейно-исторически
    с н6 такого горба на мидбасе не было, да и с усилителем домашним (для АС который) тоже ровно играют. но вот с н5 не подружились.
    тоже про серые фильтры думал, вы подтвердили мои догадки. попробую для начала что-нибудь похожее у местных сурдологов поискать.
    про насадки просто на этой же странице писали, что от них бас пропал, вот я и подумал...
    про кабель не задумывался пока, подсознательно считая, что врядли кабелями можно такие узкие пики целенаправленно корректировать. хм, а ведь возможно и такое, что кабель улучшит общий контроль баса, и это уберёт горб.. надо поискать кабелюку на пробу.
    спасибо за наводки!
    но вообще, что-то мне подсказывает, что по-хорошему надо готовиться к поискам лучшей связки)..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    tatami, я вообще не очень представлял себе Умки 30 без серебряного кабеля. Как на мой вкус, серебро действительно подсушивает мид басс Вестонов.
    Серые фильтры в своем любимом Луношопе я не нашел, а где то еще искать было лень. Слушал вообще без фильтров и кстати очень не плохо) Если есть инструмент, можете аккуратно достать фильтры, просто ради эксперимента. Ну только чтоб потом назад засунуть)
    Насадки я делал в количестве трех штук на разные наушники, так во всех случаях становилось меньше ВЧ и больше НЧ.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    tatami (02.09.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, вот, именно подсушки было бы достаточно.
    я в кабелях совсем никак. может посоветуете что-то с наиболее выраженным ассенизирующим эффектом за вменяемую сумму, именно длч 30-к? - на тот случай (весьма вероятный в наших краях), если ничего не найду и решусь на эксперименты вслепую.
    фильтры видел на али, по 9-18 баксов пара в зависимости от цвета.
    тоже думал без фильтров попробовать. спец инструмента нет, но он же по сути метчик на м2 или около того? или есть нюансы?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Komrakov (02.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    tatami, если хотите новый кабель, то лично я подсел на творчество мастера Sboch. Особо рекламировать не буду, но мне очень нравится. Так то почта не вопрос, мне сейчас идет уже вторая посылка из Белоруссии, все довольно быстро.
    С инструментом все правильно - это обычный мечик) Подробности попытался описать здесь:
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.09.2016), tatami (02.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Никому не доводилось слушать связку um pro 30 с cayin i5? Интересует звучание таких жанров как метал, хардкор, пост-рок, idm, techno, glitch. Вот думаю менять старенький X5 или нет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Westone UM PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    3e6pakel7ka, доводилось. На мой взгляд, густые Умки и плеер с яркой серединой - отличный баланс. А вот менять Х5 или нет, это лучше в ветку по Каину.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 65 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения