Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    MP3 плеер с возможностью закладок для прослушивания аудиокниг? 
    #1
    По умолчанию
    Хочу купить недорогой (баксов за 150) 512 мегабайтный mp3 плеер в основном для прослушивания аудиокниг. Для чего в данном устройстве мне, я так понимаю, необходимо наличие функции запоминание позиций внутри аудио трека при воспроизведении. Ну, типо закладки, чтобы аудиокнигу послушал пол часа утром по дороге на работу, а вечером, на обратном пути запускаешь плеер и слушаешь с того момента, как остановился, а не мотаешь по времени до нужного эпизода.
    Кроме того, в mp3 плеере мне необходим хороший диктофон. Наличие fm радио и т.п. не обязательна. Почитав кучу форумов, я увидел, моим желаниям полностью соответствуют плееры Safa, в частности модели Safa SR-M550F, описание брал тут http://www.pleer.ru/_5962.html и Safa SR-M650F – описание тут http://www.pleer.ru/_1000.html.
    Однако, на сайте SAFA (http://safa-media.ru) написано, что они закрыли свой сервисный центр в Москве, сервисное обслуживание остается только в Стране утренней свежести, и вообще прекращают продажу в Россию свой продукции. Выходит, что гарантийное обслуживание накрывается медным тазом и о новых прошивках с русским языком можно забыть. Отсюда вопросы:
    1. Стоит ли сейчас приобретать вышеуказанные модели mp3 плееров SAFA или лучше подыскать что-то с гарантией и обновлением?
    2. Какие можно рассматривать им альтернативы? На www.pleer.ru я нашел только в описании модели Creative MuVo V200 (http://www.pleer.ru/_6198.html) «совместим с форматом аудио книги» - хотя что это значит, не написано даже на сайте креатива.
    3. Какие еще модели плееров могут делать закладки внутри аудио трека, что важно при многоэтапном прослушивании mp3 аудиокниги и обладают хорошим диктофоном? Может я зря парюсь, и данная функция уже заведомо есть во многих плеерах, только она не указана в описаниях? Посоветуйте чего-нибудь по данному поводу.
    4. Кстати, как вообще mp3 плееры фирмы Creative, цена у них приемлемая, а вот какое качество?
    С уважением, V.Vega
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    У меня на iRiver 799 файл воспроизводится с того места, на котором ты остановился. Есс-но, это опционально, т.е. можно и в обычном режиме. Думаю, что во многих плеерах есть такое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Относительно Саф. Плеер действительно хорош, резьюм в порядке, диктофон тоже нареканий не вызвал. Что касается ремонта/гарантии - в офисе плееру при покупке сообщил им о косяке с СЦ Сафы в России - продавец, не торгуясь, выдал мне годовую гарантию магазина. Одним словом, в ближайший год я абсолютно спокоен насчёт работоспособности аппарата. Новые русские прошивки всё равно выходят с завидной периодичностью - и, видимо, в ближайшее время господа корейцы забивать на это не будут. Думаю, с рынка они никуда не уйдут - скорее, это временное явление.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    некс610 ставит закладки в файле...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    у айривер помимо РЕЗЮМ,запоминание места где нажали стоп,есть еще закладка.Она выставляется вручную.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Да в Сафе тоже есть.. Это нюансы)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    у айривер помимо РЕЗЮМ,запоминание места где нажали стоп,есть еще закладка.Она выставляется вручную.
    одна закладка?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    А сколько закладок у Safa SR-M650F? Несколько? Т.е. можно ли прослушать кусок аудиокниги, поставить закладку, послушать немного музыки, а потом вернуться к аудиокниге и т.д.? Функция resume, насколько я понимаю, это не совсем функция закладки (bookmark). Поправьте меня, если я ошибаюсь.

    P.S. Стоит проблема выбора между Safa SR-M650F и Cowon IAudio U2, по большинству параметров подходят оба плеера, но ответа на вопрос, есть ли в этих плеерах функция закладок и в каком из них она реализована лучше, остается открытым. Прошу поделиться данной информацией пользователей этих плееров.
    Заранее благодарен за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Хм.. Насчёт 650Ф - не уверен на 100%. Если её начинка (что скорее всего, хотя следует проверить в инструкции) идентична начинке 850Ф (которая у меня), то ситуёвина следующая: аппарат позволяет ставить до 10ти закладок на различных файлах. Соответственно, есть 3 вида листов - обычный, где всё разбито по папкам, плейлист и режим закладок. Можно "почитать" книгу, поставить закладку, потом послушать музыку и по bookmark вернуться в книгу. Действительно, в этом отличие от резьюма. Правда, я пока не разобрался, как закладки удаляются...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trigg
    одна закладка?
    10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    А как диктофон у 850F? Читал, что хреново, типо у этой можели при записи с диктофона посторонние шумы наблюдаются.
    Кстати, как с закладками у Beatsounds EVR-500 и Sony Network Walkman NW-E405 - рассматриваю как альтернативу уже не придавая большое значение диктофону.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    сони работает с музыкой только через софт,специфический
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Только что сделал запись на диктофон. Никаких шумов, кроме небольшого фонового.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MP3 плеер c внешним динамиком для прослушивания аудиокниг
    от anelyubin в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 12:17
  2. Недорогой плеер для прослушивания аудиокниг
    от sshangin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 10:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 13:40
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 20:40
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения