Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    ATRAC3plus 256 bps и PCM. КТО СЫШИТ РАЗНИЦУ? 
    #1
    Question
    Говорят наше ухо многое не воспринимает из звука, которых записан в PCM. Сигнал разлагают тапа в ряд Фурье и берут только несколько первых.. такой прием математического упрощения используется и телефонных, оптоволоконных линиях передачи звука,речи. Но по факту звук такой же.
    Про ATRAC я слышал давно.. но послушал его недавно и офигел. MP3 256 отличается ли от PCM? Отличается. я его слушать не могу.
    а ATRAC3plus 256 и PCM? там я ВООБЩЕ не слышу разницу. вот 48 bps разница есть, а 256 bps нет и все тут. Японцы из Сони явно помудрили над этим форматом неплохо..
    Кто слышит разницу? и есть ли она вообще? поделитесь мнениями.
    MZ-NH1 + MDR-E888
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    В наушниках Вы даже разницу между PCM и ATRAC3plus 48 bps не найдeте: для етого нужны высококачественные колонки!
    Был SONY D-EJ760 поменял на SONY D-NE700 + MDR-G72LP + MDR-E828LP + MDR-E838LP + ...Nokia 6230i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    В наушниках Вы даже разницу между PCM и ATRAC3plus 48 bps не найдeте: для етого нужны высококачественные колонки!
    Хм.. я слышу. так получается дело в наушниках? а на этимотках слышно!?
    MZ-NH1 + MDR-E888
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    На портативном плеере разницу вы не услышите даже с наушниками за $5000. Звуковой тракт данных плееров просто не позволяет вопроизвести PCM лучше. На высококачественной аппаратуре с хорошими наушниками или колонками можно отличить даже оригинальный CD скопированного программой NERO
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Ашанин, Вы сами ведь ходите с наушниками за 1000$ и с портативным плеером...
    И получается нет смысла покупать дорогие наушники к любому портативу?
    Тогда Этимотики получается не для портатива?
    но они позиционируются производителем в том числе и как наушинки для портативной техники...
    Что-то в рассуждениях моих не так...

    MZ-NH1 + MDR-E888
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да что вы мучаетесь!? Берём любой плейер с поддержкой атрак, цепляем его к линейному входу звуковухи, записываем любой атраковский 48кб\с трек в вав. Открываем ентот вав файл кулэдитом, и в режиме спектрального просмотра видим, что частот выше 13 Кгц. вааще нет! И на слух это сужение частотного диапазона почти в 2 раза БОЛЕЕ чем заметно! Даже на китайских пищалках!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jak
    Да что вы мучаетесь!? Берём любой плейер с поддержкой атрак, цепляем его к линейному входу звуковухи, записываем любой атраковский 48 кб\с трек в вав. Открываем ентот вав файл кулэдитом, и в режиме спектрального просмотра видим, что частот выше 13 Кгц. вааще нет! И на слух это сужение частотного диапазона почти в 2 раза БОЛЕЕ чем заметно! Даже на китайских пищалках!
    Вроде я говорил только про битрейт 256 кб\с atrac3plus. Что там частотный диапазон сохраняется вроде.. на слух через плееер и наушники. спектр программами я не анлизировал.
    MZ-NH1 + MDR-E888
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насчёт 256кб\с я скорее, соглашусь... на мой не вполне опытный слух разницы нет, а спектрограммам по которым можно судить о высоких частотах я не очень доверяю, т.к. накладывается влияние 2-х аналоговых трактов: выход плейера и вход звуковухи...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. atrac3plus и AACplus v1.2
    от maxim007 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 20:01
  2. Atrac3plus диски
    от maxim007 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения