Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 39 из 244 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    До того как лавочка с Вествлетереном спела лебединую песню, я успел там выхватить еще немного интересных пивных сортов, и вот попробовал два из них - Cantillon Kriek и Cantillon Rose de Gambrinus.

    10524388_692771070777840_925728432_n.jpg10524881_692677694120511_1007387705_n.jpg

    Оба - "настоящие" Ламбики, без ароматизаторов whatsoever, что меня и заинтересовало, потому что в ламбиках, что я до этого пробовал - Lindemans, Timmermans, Mort Subite сильно ощущается нарочитая ненатуральность, делающая из них этакие компотики "просто добавь воды" (кроме Lindemans Cuvee Rene, о котором я раньше упоминал). А здесь - бельгийский ламбик, настоянный после варки на вишне в первом случае, и на малине - во втором. На этикетке даны следующие ремарки - "употребить рекомендуется не ранее через город после закупорки, и не позднее чем через 10 лет после закупорки" и "хранить в условиях винного погреба 12-15 градусов". В общем, настраивает на серьезный, нешутошный лад. Мое было закупорено в начале 2011, так что я без колебаний сорвал крышку...и обнаружил под ней винную пробку, которая угрожающе начала выползать из бутылки и в конце концов шарахнула в потолок. "Хорошо оно там поиграло" - подумал я, и налил в бокал содержимое, цвет которого и впрямь похож на химические ламбики. Пенится оно прилично, как шампанское, но пена быстро оседает. Пахнет настоящей кислой вишней (а не "Орбит вишня"), примерно как домашнее вишневое вино, которая моя бабушка любила делать по наступлению лета. Ну или еще запах можно сравнить с вишней, которая пролежала долго в закрытом пакете на жаре и подпортилась.
    Пробую, значит, это пиво(?). Сразу же ощущается сильная карбонизация (ну форменное шампанское!), и следом - собственно, вкус домашнего вина (впрочем куда менее вкусного чем бабушкино) - с сильной кислотой и вкусом перебродившей вишни. В целом это пивко освежающе и отлично утоляет жажду (после него пить не хочется как например после крепких бельгийских элей), но о самом пиве же здесь ничто не напоминает - ни хмелевых, ни солодовых оттенков мне уловить сквозь плотную стену вишневой кислоты не удалось. Итого имеем пиво на особого любителя, коим я не оказался. Но этим питейным опытом все равно доволен, ибо теперь хотя бы знаю, что ламбик - это не для меня.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frei (12.07.2014), gemzza (11.07.2014), kosyakman (11.07.2014), Olaff (11.07.2014), tapirr (12.07.2014), thx_f0r_f1sh (11.07.2014), некита (12.07.2014), серый ежа (12.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Люблю я трипель
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (14.07.2014), Frei (13.07.2014), koash (13.07.2014), StasoV (11.07.2014), tapirr (12.07.2014), Эдгар Каксис (11.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    Так и Paulaner Hefe-Weissbier - нефильтрованное, но у него нет такой проблемы. Пожалуй, любимое мое пиво на текущий момент, из пшеничных.
    Если когда-нибудь попадется - Huber Weisse (http://www.ratebeer.com/beer/huber-w...riginal/10044/). Как по мне - лучше хваленых Паулянера, Вейнстефанена и Андекса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Redactor за полезный пост

    supernova (12.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    А как господа относятся к Liebenweiss?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Off topic

    Хочу просто поделиться. К пиву есть много разных закусок, и если вы любите сыр, то советую попробовать литовский «DŽIUGAS® Gourmet». Он относится к твердым сырам, настолько твердым, что его обычно не режут, а колют... Срок созревания от 1 года до 3 лет. Мне больше всего нравится 36-месячный. Вкус очень насыщенный, все как в описании по ссылке. Рекомендую!

    Твердый сыр «DŽIUGAS® Gourmet», созревавший 36 месяцев, – по-настоящему зрелый сыр, овеянный магией пикантности. Вкус крепкий, сильный, с приятной терпкостью и остротой, слегка напоминающий фрукты. Сыр тает во рту и словно нежными язычками пламени щекочет нёбо. Изысканного светло-коричневого мраморного цвета, с приятной ломкой структурой, испещренный белыми кристаллами солей кальция. Хочется отламывать по кусочку. Еще. И еще...



    Краткая легенда о сыре Джюгас:
    Давным-давно, когда люди с великанами жили по-братски, среди непроходимых лесов и зелёных холмов жил да был великан Джюгас Тельшис. Любили его жители Жемайтии за благородное и доброе сердце, за помощь в трудную минуту. Джюгас, будучи несказанно могущественным, не позволял пришельцам обижать своих соседей, защищал их заботился о благе всего края.

    Так и прожил бы великан свой век, но однажды он увидел дочь земледельца, красавицу Аустеле, полюбил её, и сыграли они славную свадьбу. Когда наступило первое брачное утро, молодожёны показали большой сжатый и крепкий, как любовь новобрачных, сыр. Попробовав его, гости хвалили приятный вкус, а, почувствовав наплыв радостного настроения и сил, пировали ещё целую неделю. Казалось, что в этот сыр удивительная природа Жемайтии и новобрачные вложили всё: сочную зелень росистых лугов, журчанье хрустальных ручьёв, величественность высоких холмов, освежающий душу воздух, а самое главное - ЛЮБОВЬ.

    Превосходный сыр и после свадьбы занял почётное место на столе у великана, ибо делая его и лакомясь им, Джюгас чувствовал постоянное обновление сил, заливающих тело здоровьем. Но никто не живёт вечно. Неожиданно умерла молодая жена великана. Скорбящий Джюгас своими руками насыпал для любимой похожую на гору могилу, в которую позжеи сам лег, уснув вечным сном. Эту гору люди назвали курганом Джюгаса, а город, находящийся рядом - Тельшяй.

    Жители Жемайтии, любившие и уважавшие богатыря Джюгаса, сохранили рецепт изготовления легендарного сыра. Этот секрет, хранимый и передаваемый из поколения в поколение, прибыл прославленное трудолюбивыми сыроделами предприятие "Жемайтиоспиенас", в которым и изготовляется превосходный твёрдый сыр "Джюгас", названный так в честь легендарного великана.

    Так началась и продолжается одиссея сыра "Джюгас" по Литве и по всему миру. Легендарный сыр великана "Джюгас" способен сохранить в себе все самые лучшее, что даёт чистая природа Жемайтиского края и с огромной любовью выполняемая трудолюбивыми людьми работа.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frei (13.07.2014), gemzza (12.07.2014), koash (13.07.2014), kosyakman (12.07.2014), thx_f0r_f1sh (12.07.2014), некита (13.07.2014), Эдгар Каксис (13.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, хороший сыр!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Плюсую, Джугас годнота. На вкус очень концентрированный. Просто так такой не пожрёшь (я имею в виду по утрам на бутерброд), именно как закусончик
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто так такой не пожрёшь (я имею в виду по утрам на бутерброд), именно как закусончик
    На бутерброд годится Oltermanni 17%
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    а мы вчера ездили на новоясеневскую, за крафтовым пивом в магазин ЗА ПИВКОМ, ассортимент большой, но то, что в наличии - мало, да и ехать туда замучаешься, но зато рядом парк, лес и там можно хорошенько подышать деревьями, и вообще когда приезжаешь на эту станцию и выходишь в город - ощущение, что ты не в Москве. вообщем, выпили крафтового пива в психоделическом лесу рядом с белками и посидели в лютой тишине, на фото даже лицо не пропечаталось - это чувак потерял своё эго после овсяного стаута, а василеостровский IPA оказался кислым каким-то)
    потом мы поехали в паб 1516 на пролетарку и взяли там дегустационный сет, который состоит из 6 позиций (5 сваренных там же, пивоварней 1516 - их авторские, американ пейл, стаут, пшеничное, лагер, бритиш пейл эль и одного гостевого - шотландского Охара пэйл эль) каждая позиция была настолько вкусной и свежей, что я остался просто в полном восторге, даже ненавистный мною лагер у них - сплошное удовольствие, не говоря про остальные. короче, терраса на свежем воздухе и то, что курильщики теперь не дымят в пабах и тёплый летний вечер оставили крайне приятное впечатление, всем рекомендую,
    Фото0251.jpgФото0253.jpg


    п.с. насчёт сыра - тоже на днях обнаружил прекрасную совместимость твёрдых сыров (в частности, пармеджано) с портером, да и с элем тоже - рыба нервно курит в сторонке
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frei (13.07.2014), gemzza (13.07.2014), kosyakman (13.07.2014), tapirr (15.07.2014), Эдгар Каксис (13.07.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Redactor, trgrmtn, Не знаю, Liebenweiss и Huber никогда не попадались под руку, но ежели попадутся - попробую обязательно, коли рекомендуете
    Кстати, раз уж вайценах речь, лучшее что мне доводилось пробовать - Stiegl Schneeweisschen und Orangenrot Witbier.

    10543776_693960093992271_2067790098_n.jpg

    Оно сварено с кориандром и апельсиновой цедрой, и поэтому несколько напоминает Хугарден, но лучше во всем - и запах насыщеннее и ярче, очень свежий, и вкус, хотя и с теми же акцентами, что и Хугарден, но гораздо плотнее при той же крепости в 5 процентов. Особенно под легкие салаты идет на ура!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tapirr (15.07.2014), thx_f0r_f1sh (13.07.2014), некита (13.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    некита, скорее всего IPA от Васьки вам попалось подкисшее, буквально вчера взял его в шайтан магазе, из 3 бутылок одна была с явно прокисшим пивом. Очень удивился и расстроился, раньше такого никогда не было, почитал в интернете - народ подтверждает, что с Васькой такое бывает.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    некита (13.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    а василеостровский IPA оказался кислым каким-то)
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    некита, скорее всего IPA от Васьки вам попалось подкисшее, буквально вчера взял его в шайтан магазе, из 3 бутылок одна была с явно прокисшим пивом. Очень удивился и расстроился, раньше такого никогда не было, почитал в интернете - народ подтверждает, что с Васькой такое бывает.
    Я давно предупреждал - васька в последний год совсем испортилась. Когда только переехал в Питер, любил это пиво, а щас даже не смотрю в его сторону - кислятина жуткая (оно не прокисшее - оно сразу из бочки такое). В Питере разливную ваську давно уже пить невозможно. Темное - голый краситель, даже на вкус химия явная, как в дешевой коле российского разлива. Светлое - кислятина. Теперь похоже и бутылочное на экспорт начинают косячить.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    некита (14.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, в том-то и дело, что IPA (да и coffe stout) - это такой сорт, что испортить его (даже неправильным хранением) на мой взгляд достаточно сложно (не зря хмель - естественный консервант, более того - в буржуйских-то пивах такого никогда не было! а храниться и перевозиться они могут за свою жизнь гораздо больше, чем наше, питерское), поэтому тоже читал в интернете, в одном из популярных пивных блогов, что оно именно в момент розлива в бутылки уже такое, а не результат неправильного хранения. Но не мог поверить, что такую бодягу могут разливать в бутылки и продавать как нормальное...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, так я о чем и балакаю - они стали сыпать в пиво химию. Забудь про натуральное вареное пиво - теперь только химия. Васька вышла в тираж. В Питере уже год как. Я как отравился темным, проблевался гольной черной краской и вырубился с 2-х литров как с бутылки водки, больше ваську за пиво не считаю.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Кстати Джугаса взял, соломкой нарезал, сижу грызу запивая чешским Pražačka... Правда не тот, который 36 месяцев... Другой... Но тоже твердый, как мой.. кхм... Неважно ^_^
    В общем сыр как сыр... Не пармезан далеко... Не пармезан...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я очень люблю Пармезан, но он всё равно поднадоел. Поэтому "колотый сыр" регулярно беру. Он менее "едабельный", за счёт концентрированности, но как закуска нормуль.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Мне нравятся Велкопоповецкий Козел и Жатецкий Гусь темное. Насыщенный мягкий вкус, при этом по голове не сильно бьет =)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Я не колотый брал. Другой какой-то. По консистенции как тот же пармезан. Но вкус более пресный и пустой.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Мне нравятся Велкопоповецкий Козел и Жатецкий Гусь темное. Насыщенный мягкий вкус, при этом по голове не сильно бьет =)
    Производства, наверное, неприменно Вельке-Поповице и Жатеца? Или ты про местное от балтики () какой-нибудь? Оригинальное вполне даже вкусное, одобряю.

    Вообще я, похоже, окончательно выделил для себя именно чешский классический пильснер, как любимое пиво. Пьется легко, вкус насыщенный и сбалансированный, в меру горький, в меру освежающий.
    Баварское слишком мягкое, хотя и вкусное. Но оно не бодрит нифига. Британское и ирландское слишком плотные и горькие. Много не выпьешь. Российское в 99% случаев либо разведенная химия, либо кислятина.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    американ пэйл эль рулит и разлуливает
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Вчера под футбольчик попробовал под пиво Джугаса.
    Сыр хороший, ароматный, но, на мой вкус, далеко не лучший вариант.

    К бельгийскому пиву мне больше всего нравится как идет пряный красный песто.
    Очень недурно сочетается пряность сыра и сладковатость бельгийцев.
    2010672P.jpg
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (14.07.2014), tapirr (15.07.2014), thx_f0r_f1sh (14.07.2014), некита (14.07.2014), Эдгар Каксис (14.07.2014)

Reply To Thread
Страница 39 из 244 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения