Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 84 из 244 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Посоветуйте в Праге какие-нибудь достойные места. Буду очень благода
    "U Fleku" http://ru.ufleku.cz/
    "Klasterni pivovar Strahov" http://www.klasterni-pivovar.cz/about_us
    "U Supa" http://www.restauraceusupa.cz/

    В первых двух мне понравилось фирменное темное пиво, "У супа" местная кухня и живая фольклорная музыка. А вообще Прага - это просто праздник для любителя поесть и выпить пива)
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dim'ON за полезный пост

    gemzza (17.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Посоветуйте в Праге какие-нибудь достойные места. Буду очень благода
    Пивоварский дом - обязательно к посещению. Крапивное пиво только там, да и прочий ассортимент тоже хорош. Отличная кухня.
    Таверна U Fleku - фирменное крепкое тёмное, атмосфера классической таверны (столы в ряд, профессиональные заводилы-тамады, песни хором на весь зал, запросто с соседями пообщаться можно - компанейское такое место)
    Монастырская пивоварня Страгов - туда хорошо зайти после прогулки по Петржинским садам, особенно если фуникулёром не пользоваться)

    dim'ON, опередил)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    gemzza (17.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Если не в плане пива, а просто хорошо покушать по разумной цене, есть пивная У Пинкасу (U Pinkasu) рядом с метро Jungmanovo namesti. Всегда туда захожу когда в Праге бываю. Но пива там всего пару-тройку сортов. Если на счет крафта - то я как-то в Праге не натыкался на такие никогда (но и не исследовал вопрос), в основном - просто добротное чешское пиво: лежаки, пилзнеры, темное, "резаное", и все очень дешево. Вот таких мест очень много, и вот хороший ресурс по этому поводу:
    - http://pragagid.ru/beer-map-10-6181 Проверены почти все, хорошие. Некоторые из них (не помню какие именно) очень прожженые, примерно как рюмошная на Новокузнецкой, про которую Косякмэн писал давеча, не населены туристами, для чешских мужиков, и с дамами я бы туда не пошел. Вот, пожалуй исчерпывающее описание =)
    - http://pragagid.ru/pivnaya-karta-pragi И вот, менее отборные так сказать.

    Счастливого путешествия! ;-)

    UPD: U Fleku - очень туристическое место, действительно с историей, но сейчас раскрученностью злоупотребляют, могут обсчитать (меня один раз пытались, больше ни ногой).
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    gemzza (17.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо, буду изучать
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Посоветуйте в Праге какие-нибудь достойные места. Буду очень благода
    http://www.ratebeer.com/places/city/prague/0/56/
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    gemzza (17.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Довольно неплохой стаут

    ImageUploadedByTapatalk1421510199.356992.jpg
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    supernova (17.01.2015), tapirr (18.01.2015), Эдгар Каксис (17.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    что может быть лучше гиннесса)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aruna Azure Посмотреть сообщение
    что может быть лучше гиннесса)
    Много чего
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    JustNoName (19.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Много чего
    Так много, что про Гиннес смешно вспоминать
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (19.01.2015), kosyakman (18.01.2015), supernova (17.01.2015), Эдгар Каксис (18.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    некита, да ладно, я в 26 лет тоже так думал
    правда, в то время и не было такого богатейшего выбора крафта, это буквально последний год-два такой тренд.
    Да чо там, за брюдогами еще в начале 2014 г. в очередь в ГПМ стояли )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    supernova (18.01.2015), tapirr (18.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Это точно, ажиотаж бешеный какой-то. В один из воронежских пабов в пятницу завезли несколько сортов от Victory Art Brew, в частности Кожедуба, которого я планировал взять бутылочек 10 и положить созревать месяцев так на 6. В итоге, заехав в этот же день после работы, мне максимум смогли отпустить только 4 штуки, т.к. остальное либо уже расхватали либо забронировали.

    Попробовал разливное Belma и бутылочный Black Magic Porter от AF Brew... Не очень понравилось. Black Magic довольно посредственным показался, аромат слабый и простой, вкус тоже ничего особенного. Belma интереснее, но вряд ли еще возьму его.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Так много, что про Гиннес смешно вспоминать
    Гиннес был и остаётся стандартом палаты мер и весов в пиве ) К нему периодически возвращаешься и удовольствие мало зависит от набегающего крафтового опыта) Однако последний тренирует восприятие тонких оттенков вкуса, и вот тут становишься очень привередлив к качеству, начинаешь различать Гиннес в разных заведениях одного города - всё как с прошивочками, нувыпонели)

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    некита, да ладно, я в 26 лет тоже так думал
    правда, в то время и не было такого богатейшего выбора крафта, это буквально последний год-два такой тренд.
    Да чо там, за брюдогами еще в начале 2014 г. в очередь в ГПМ стояли )
    Так и до сих пор стоят в очереди за новинками) Буквально перед НГ наблюдал как со словами "один раз живём" заказывают по экземпляру (и не одному) всего импортно-бутылочного ассортимента.

    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    Black Magic довольно посредственным показался, аромат слабый и простой, вкус тоже ничего особенного.
    Мы какой-то разный БМ пробовали наверное, чё-то сомнительно чтобы бутылочная версия так сильно отличалась от разливной. Ну и от портера IPAшного аромата ожидать - оптимистичненько, как и РИС-насыщенности. Среди именно портеров - один из лучших на мой вкус. Не забывайте про температурный режим - часто пара-тройка градусов способна убить впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    kosyakman (18.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Когда я первый раз попробовал бутылочный Блэк Мэджик - я был в таком восторге! А через почти год взял его же в Каске - еле допил, пустой как не знаю что. Но, точно, очень разный. Кстати, на рязанский привезли лучшее на мой вкус и взгляд российское пиво Атомную прачечную в стекле
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Атомная Прачечная - это круть )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Атомная Прачечная - это круть )
    Надо будет еще попробовать А то перед НГ литр разливного впитал: хорошо конечно, но чтоб совсем супер… надо еще
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    я вот всегда беру бутылочное, мне как-то мельком показалось, что это обычно вкуснее и насыщеннее и такое же мнение я потом встречал в интернетике. Атомную прачечную, как написано на их же этикетке, можно не любить, но невозможно разлюбить)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
     

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    По своей вопиющей дерзости я некоторое время назад почему-то закрепил в памяти, что BrewDog Libertine Black Ale - единственный в своем роде черный ИПА. Оказалось, я попутал, ибо элементарный поиск выдает мгновенно огромное количество аналогов, или по крайней мере именующих себя аналогами. Но поиск был потом, а началось все с Dunkle Materie от венской крафтовой пивоварни Brew Age.

    IMG_0450.jpg

    Сия "темная материя" обрамлена не менее темной этикеткой с приятно вытесненными буквами на ней. Также этикетка весьма информативна, сообщая кроме всего прочего, оптимальную температуру пития (10 градусов) и сорта использованных при варке хмелей и солодов для любителей гадать о звуке по ЦАПам и ОУ. Так вот, хмелей здесь три - Amarillo, Cascade, Columbus, два солода Pilsener, Muenchner, а также большая доля жженых солодов. ТТХ - 65 IBU, 100 EBC (в скобочках авторы поясняют "черное как ночь"), крепость 6.9%.
    Что же кроется внутри? Внутри - сперва яркий запах, в первую очередь хлебный, так пахнут например, ржаные сухарики с пылу, с жару, которые только достали из печки. Во вторую же очередь - запах ягод, в частности, малины - я подобный запах встречал до этого в Black Ink and Blood от Mikkeller, правда еще более интенсивный, но оно-то сварено с малиной, в этом ничего удивительного. Через некоторое время, правда, эта малиновая кисло-сладость запаха отступает, и на фоне все той же хлебно-ржаной основной ноты воцаряется надолго горьковатый запах, который мне больше всего напоминает как пахнет лист алое, если его надломить. В общем и целом, очень самобытный аромат.
    Что до вкуса, то его бы я не назвал самобытным, но выдающимся бы назвал, потому что вкус по почерку практически точь-в-точь повторяет упомянутый миккелеровский РИС, за тем лишь отличием, что это пиво не сводит скулы и не передергивает дичайшей интенсивностью горечи и кислинки, как это делают "Чернила и Кровь", а пьется очень приятно, сперва освежая малиновой кисло-сладостью, и надолго оставляя приятное горькое послевкусие. Отлично сочетается со сливочными сырами с травами (т.е. с такими, вкус которых мягок сам по себе, но наличие трав придает ему пикантность).
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 18.01.2015 в 20:08.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (18.01.2015), kolobashka (20.01.2015), kosyakman (18.01.2015), twilight_blue (18.01.2015), некита (18.01.2015)

  29. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Dunkle Materie
    Какая же *матерное слово* такие названия пивам даёт.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Какая же *матерное слово* такие названия пивам даёт.
    А чем темная материя не угодила? С Айхайфай 960-ым материи поярче больше импонируют? =D
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    Virgil (19.01.2015)

Reply To Thread
Страница 84 из 244 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения