Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 96 из 244 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    как-то это не по крафтовому
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Аутентичное Лидское. По горечи - так вообще дабл ИПА.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DoozBoo за полезный пост

    gemzza (02.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, а что аутентичного в Лидсе? По бриташкинским меркам это что-то вроде Иваново, ну или максимум хХхБалашихиХх.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Эдгар Каксис (03.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Шикарно.
    Последние 2 поста надо в цитаты обязательно!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    DoozBoo, а что аутентичного в Лидсе? По бриташкинским меркам это что-то вроде Иваново, ну или максимум хХхБалашихиХх.
    Не могу постичь всю глубину этого спича.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ролаша знает толк в британском захолустье
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (05.05.2015), kosyakman (18.05.2015), stimer (31.05.2015), некита (03.05.2015), Эдгар Каксис (22.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Ностальжи..



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (17.05.2015), Kaloria (20.05.2015), kosyakman (18.05.2015), Эдгар Каксис (22.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    gemzza, чоток, Димаз )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    gemzza (18.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    2308 (0)
    По умолчанию
    image.jpgimage.jpgА я вот в Сочи, попал на пивной фест) прикупил пару бутылок крафта
    Плееры: Iriver ak100II
    Наушники: VorzAMP duo + Sony mdr-z7, UE900
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (19.05.2015), Krot-the-best (19.05.2015), Эдгар Каксис (22.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    First Frontier от To Øl - совершенно удивительный IPA. Вроде те же хмели, та же вкусовая палитра, что и у всех, но горечь настолько крепко стоит на солодовой основе, что этот сорт пива хочется пить вечно. Однозначно очень, очень удачно.
    image.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (29.05.2015), Krot-the-best (20.05.2015), Эдгар Каксис (22.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Прошлую неделю довелось поколесить немного по Калифорнии и, хотя основная цель поездки была сугубо научной, то недолгое свободное время, которое было в моем распоряжении, я уделил в том числе и исследованию мира крафтового пива Америки.
    Полагаю, мне удалось всего лишь заглянуть в предбанник кроличьей норы, но даже эта порция полученных вкусовых впечатлений была близка к тому чтобы пресытить.

    Первое, что бросается в глаза, это масштаб развернувшейся здесь крафтовой революции. Каждый, даже самый микроскопический магазинчик, даже лавка на заправочной станции, предлагает довольно внушительный ассортимент крафта.

    Также характерно то, что подавляющее большинство сортов - разновидности ипа. Стауты, например, крайне малочисленны, не говоря уже о belgian style, ламбиках, гезах и т.д. При чем то, что называется imperial ipa, в большинстве своем походило больше на double ipa, т.е. стереотип о тяге американских пивоваров к запредельной горечи подтвердился в полной мере.

    Такое же, и даже бОльшее изобилие ассортимента можно встретить в практически любом баре, кроме совсем уж заточенных сугубо на еду. Поэтому само понятие крафтового бара здесь вырождено, и выражение Craft beer bar не в обиходе. "Просто бар. Да, разумеется там много пива."

    Сам творческий hand-made шарм крафтового пивоварения становится размыт, ибо во всем этом калейдоскопе минипивоварен трудно найти некрафтовое пиво, как это ни абсурдно.

    Обратной стороной этого пивного многообразия становится пресыщенность местного рынка отечественным продуктом, в результате чего продукция зарубежных пивоварен оказывается вытесненной со сцены. Найти здесь БрюДог, например, или тот же Нёгнэ, куда труднее, чем в Москве. Мне их пиво, как и любое другое неамериканское пиво ни в одном заведении не попадалось (за исключением специализированного Mikkeller Bar в Сан Франциско, о чем далее). А с учетом популярности всевозможных инкарнаций ипа, это в конечном счете ведет к торжеству хопхэдов и к притеснению стаутменов и прочих пиволюбческих меньшинств. Я лично ипы напился на несколько месяцев вперед

    ***

    После этой преамбулы, надеюсь, дающей общее макроскопическое представление об американской пивной мечте, взглянем поближе на бары и, собственно, пиво, которое тут можно встретить.

    Первым местом, куда я направился, был Mikkeller bar. Место, конечно, неамериканское, но как я мог пропустить такое заведение?
    Бар оказался абсолютно посредственным с точки зрения еды - ассортимент очень мал, но то, что есть, вкусно и добротно приготовлено. Антураж тоже оставляет желать лучшего. По сути, поверх кирпичной кладки просто развесили картинки с фирменными упоротыми человечками Миккеллер - и все. Выглядит это так:

    IMG_2129.jpg IMG_1953.jpg IMG_1946.jpg IMG_1952.jpg IMG_1954.jpg IMG_2128.jpg

    Ассортимент же пива на должном уровне для заведения, носящего имя Mikkeller. Отдельное впечатление производит длинный список бутылочных винтажей и ограниченных выпусков, цены на которые стартуют от 25 долларов за бутылку. Все же остальное, менее вычурное пиво, на кранах. Температура разных кранов отдельно контролируется, и разное пиво подается при разной температуре. Профессионально. К тому же, присутствует постоянная ротация, и каждый день у заведения новый барный лист, существенно отличающийся от листа предыдущего дня.
    В общем и целом впечатление осталось положительное, поэтому ноги меня туда продолжали нести, и я там был, мед-пиво пил, несколько раз, и вот на что падал выбор:

    Mikkeller Tenderloin Wit

    Спойлер: 
    Фото не мое, простите, бокал был осушен до того как я вспомнил о камере Судя по отсутствию фото бутылки в интернетах, сорт сугубо разливной, и более того, как я подозреваю, локальный, посколько Tenderloin - это район Сан Франциско, в котором бар располагается.

    thumb_600.jpg

    На вкус суше, чем те виты, что я пробовал до этого, без сладости и банановости, часто сопровождающей виты, с лаконичной строгостью и каким-то вкусом, который хочется назвать пшеничностью. Хорошо утоляет жажду (опять же, в отличие от других витов).

    Mikkeller Koppi IPA

    1177_CervezaMikkellerKoppiTomahawkxOdooShakisoCoffeeIPA_1317338978.jpg IMG_1951.jpg

    ИПА с добавлением кофе. Получилось здорово - цитрусовый запах в смеси с запахом мокрой земли, вкус изобилует полыневой горечью и другими травяными оттенками, а послоевкусие при этом стаутоподобное, будто кофейных зерен пожевал.

    Вот и закончился лимит прикрепленных картинок, да и букав уже много. Пойду займусь делом, позже продолжу, ибо впечатления о поездке выходят за пределы одного поста
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 22.05.2015 в 15:33.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Desimal (26.05.2015), Domkrat (25.05.2015), DoozBoo (29.05.2015), Frei (23.05.2015), gemzza (22.05.2015), kak2z (25.05.2015), kosyakman (22.05.2015), rebiroot (22.05.2015), thx_f0r_f1sh (22.05.2015), toshi (01.06.2015), waiveddreams (22.05.2015), WizardsAlpha (22.05.2015), wxg (22.05.2015), серый ежа (22.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А кто что любит из русский пивоварен? Я вот большой ценитель Craft Brew Riots и Jaws.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Я в них путаюсь
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Виктори арт, jaws, af brew. А вообще, соглашусь с gemzza - их сейчас много хороших стало, все не упомнишь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    конечно, Салденс - самая интересная, потому что делают на высоком уровне и по не высокой цене, а также, потому что, у них самый большой модельный ряд и постоянно появляются новинки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Вложение 115280ALWnpXQFCFI.jpg
    вчера нашёл вот такую вкуснотищу
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (29.05.2015), Эдгар Каксис (29.05.2015)

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Mikkeller Bar San Francisco continued

    Все в том же баре Mikkeller я вынес для себя еще две любопытные детали американской специфики – все цены (в барах, кафе, магазинах, ресторанах) указаны без налога, который составляет 7.5%, поэтому всегда следует делать поправку на это.
    Вторая деталь связана с чаевыми. Как я выяснил позднее от местного населения, в заведениях принято оставлять не менее 20 процентов чаевых. Поэтому, когда я, привычный к тому, что в Вене на любой чек прилично 1-2 евро оставить, дал официанту один доллар, он посмотрел на меня как на юродивого. =)
    Так что всегда стоит быть готовым к тому, что 30-долларовый счет запросто в реальности вырастает до 40.

    Но вернемся к топику.

    Mikkeller Simcoe Imperial IPA

    10986140_1423383947973922_2009500794_n.jpg*

    Свежий сладкий запах, вкус цветочно-медовый, оттененный мягкой деликатной горечью. Послевкусие в основном сладкое, но не приторное, с легкой кислинкой. Чем-то напоминает цукаты.
    Так мне понравилось это пивко, что я решил продолжить еще одним single hop iipa

    Crux Half Hitch Single Hop IIPA

    IMG_2127.jpg beer_215401.jpg

    Чем дальше, тем лучше! Здесь запах просто взрывается фруктовой смесью чего-то вычурного вроде манго, папайи, агавы или чего-то в этом векторе. Довольно сильная карбонизация, а крепость-то ажно 10 процентов! Есть легкая грейпфрутовая горечь, но доминирует все же сладость, в какой-то момент один в один напоминающая вкус личи. Кстати, как я позже узнал, охмелен он мозаиком.

    Mikkeller/Grassroots "Wheat is the new Hops"

    dsc06913.jpg* Wheat-is-the-new-Hops.jpg*
    *Эти красивые фотокораточки извлечены из недр интернетов

    Как-то на название внимание не обратил особенно, начал пить, думаю, ну неплохой ипа вроде, приятный на вкус, но не за что зацепиться, нет какой-то яркой выделяющейся фишки. ипа как ипа. А потом я понял, что фишка тут в том, что это вайцен, охмеленный цитрой, что делает его очень необычным стилем - пшеничное пиво со всеми признаками ипа. Разрушение парадигмы, так сказать
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 29.05.2015 в 12:50.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (31.05.2015), Frei (29.05.2015), gemzza (29.05.2015), tapirr (02.06.2015), thx_f0r_f1sh (29.05.2015), waiveddreams (29.05.2015), WizardsAlpha (29.05.2015), wxg (29.05.2015)

  29. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    На днях пил To Øl Double wheat IPA, охмеленные вайцены бывают восхитительны. Тот же Schneider Weiße Tap 5 Meine Hopfen Weiße прекрасен.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    Эдгар Каксис (29.05.2015)

  31. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Еще одним заведением, на которое я совершенно случайно наткнулся в Сан-Франциско, был фирменный бар достаточно крупной пивоварни из Орегона Rogue Farms.
    Эти ребята, в отличие от многих крошечных пивоварен Америки, уверенной поступью идут по разным странам - встречал я их продукцию и в Москве, и в Вене, и даже пробовал их 7 hops IPA и какой-то стаут.
    Тогда я лишь отметил, что в пивоварении ребята знают толк, потому и не раздумывая зашел в их заведение. Однако же удивился узнав, что помимо пива они еще производят виски и дистилляты, сыры, мед, соусы, сидры и даже содовые! И, что примечательно и достойно уважения, из собственного сырья с их обширных угодий (потому, собственно, и Rogue Farms, а не Rogue Brewery).

    IMG_2323.jpg IMG_2324.jpg IMG_2340.jpg IMG_2342.jpg IMG_2343.jpg

    Попробовал я у них 3 сорта:

    Rogue Farms Marionberry Braggot, 11.4%

    beer_268504.jpg IMG_2339.jpg

    Сварено с добавлением меда и ягод Marionberry. Впервые слышал о ягоде с таким названием. Официант мне пояснил, что это, дескать, такой сорт ежевики, который был выведен где-то в Орегоне и обильно там произрастает.
    Запах интенсивный,медово-ореховый, крепкий. Характерный для траппистов, как и вкус - нектарный а-ля Рошфор; медовая сладость, смешанная с терпкой кисло-горечью, навроде ощущения от разгрызания лимонной косточки. Послевкусие пряное, будто в рецепте присутствуют специи, и долгое. Короче говоря, если бы это было траппистское пиво, оно бы было моим любимым траппистским

    Гостевой сорт Nitro Old Rasputin
    RIS с крепостью всего 8.5%, поэтому его наливают целую пинту.

    beer_680.jpg IMG_2423.jpg

    Забавно, кстати, что американская пивоварня сделала на этикетке надпись на русском, да еще какую!
    Очень классный сорт получился. Насыщенный по вкусу как RIS, и питкий как стаут. Основной акцент - кофе, вторичные - чернослив, горечь абрикосовой косточки. Очень недурно!

    И еще гостевой, Mikkeller Raspberries&Cream

    749f4bf80f4175f0691d85951cda818a_640x640.jpg

    Легкий эль с высокой карбонизацией, 5.5%. Сварен с малиной и - внезапно - с дубовыми опилками. Запах несильный, но приятный - кисловато-горький, аки лагер в смеси с морсом. Во вкусе доминирует сухая горечь, отлично сбалансированная освежающей малиновой кислинкой и терпкостью. Такое легкое, непритязательное, но качественное и любопытное пивко.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (04.06.2015), DoozBoo (31.05.2015), Frei (31.05.2015), gemzza (01.06.2015), tapirr (02.06.2015), thx_f0r_f1sh (31.05.2015), waiveddreams (01.06.2015), WizardsAlpha (31.05.2015)

Reply To Thread
Страница 96 из 244 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения