Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 121 из 244 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    23 литра ирландского стаута)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Другое дело: куда освоить 23 литра пива?
    дегустационные сходки?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    23 литра ирландского стаута)
    В такой концентрации он будет иметь крепость 3.5 - 4.5 градуса. Я думаю забадяжить на 15 литров
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    некита (26.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    gemzza, может, попробовать по айсбок-технологии? ))
    ближе к концу процесса - замораживать, лед убирать...
    объем уменьшается - крепость возрастает
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    вклинюсь в обсуждение высоких материй... в Дикси Шмель за 89 рублей ))
    Ну блеаааа! Хотел-же до нового года подвязаться...
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Desimal (28.11.2015)

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    beland, замораживать нельзя, ему еще после разлива недели 2-3 надо при комнатной температуре стоять для дозревания. Можно еще дображивать поставить, перелив пиво в другой бак... Вариантов масса
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    В пятницу прикоснулся (выжрал 1л ) к прекрасному! Bierbrouwerij Emelisse. Нидерланды. Во вкусе дыня, мандарины, грейпфрут, хвоя сосны и одуванчики. Очень вкусно!! Горечь приличная.
    Вложение 131982Вложение 131983Вложение 131984

    Ну а если чего покрепче, в праздники например.
    Предпочитаю Фанагорию.
    Вложение 131985Вложение 131986
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (28.11.2015), tapirr (28.11.2015), некита (29.11.2015), Эдгар Каксис (29.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    12
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, в нашу деревню завезли Mikkeller Brian BA Bourbon и Anderson Valley heelch o hops. Кто пробовал, стоит ли их брать ???
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (28.11.2015), tapirr (28.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Konstantin32,
    Цитата Сообщение от Konstantin32 Посмотреть сообщение
    heelch o hops
    Стоит попробовать!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    12
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desimal Посмотреть сообщение
    Konstantin32,


    Стоит попробовать!
    Благодарю !!! Завтра возьму на пробу пару бутылок ( оно у нас по 233 р. ).
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstantin32 за полезный пост

    Desimal (28.11.2015)

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хилч-о-Хопс в Брянске. Идёт волна народная, крафтовая революция - это суровая реальность. Осталось захватить почту и телеграф.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (29.11.2015), dim'ON (04.12.2015), Konstantin32 (28.11.2015), Эдгар Каксис (29.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstantin32 Посмотреть сообщение
    Добрый день, в нашу деревню завезли Mikkeller Brian BA Bourbon и Anderson Valley heelch o hops. Кто пробовал, стоит ли их брать ???
    оба!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    Konstantin32 (28.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    12
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    оба!
    Спасибо !!! Завтра Затарюсь... Mikkeller Brian BA Bourbon у нас по 775 р., Anderson Valley heelch o hops по 233 р.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    А тим часом у хiхлов
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Эдгар Каксис (29.11.2015)

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstantin32 Посмотреть сообщение
    Спасибо !!! Завтра Затарюсь... Mikkeller Brian BA Bourbon у нас по 775 р., Anderson Valley heelch o hops по 233 р.
    неужели Ашан?
    в апиве брайан по 999
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    12
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    неужели Ашан?
    в апиве брайан по 999
    В нашей ”деревне” Ашана нет. Это Местечковый Торговый Центр, чем-то похожий на Азбуку вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я и добрался до клавиатуры. Как и обещал, немного о главных (для меня) героях прошедшего в Вене крафтового фестиваля.

    Сразу у входа меня встретил стенд Альянса пивоваров Чехии, Словакии и Венгрии, на котором я познакомился с такой пивоварней как Padre Craft Brews из Словакии. Эти ребята представляли весь свой ассортимент, из которого я на пробу взял American Wheat Ale „Mustaz“.

    IMG_6934.jpg

    Запах у этого эля цветочно-травяной, приятный, но не сказать, что очень уж яркий и интенсивный, как у иных щедро сухо охмеленных элей. Зато на вкус любопытный и довольно необычный – так сказать, двойной цитрус: сперва чувствуешь солидную горечь грейпфрутовой корки, а затем одеяло на себя перетягивает пронзительная кислинка лимона и потом еще долго напоминает о себе в послевкусии. А намека на что-то сладкое и банановое, как в пшеничных сортах бывает, при этом нету, так что довольно уникальный вкус вышел, напоминающий, разве что горечью и ароматикой о Wheat is the new hops, где за счет пшеницы добивались эффекта сухого охмеления.

    Дальше мое внимание привлек стенд австрийской пивоварни из Граца Alefried. У этих ребят вообще любопытная линейка без банальностей – крыжовниковый барли уайн, например, или вот hoppy season, которого я у них вкусил (в чаде кутежа не все фотографировал, так что есть интернетные фотки, не обессудьте).

    IMG_6937.jpg schlendrian.jpg

    Пиво это ярко желтого «бананового» цвета и ударяет в нос совершенно правдоподобным, реалистичным и интенсивным банановым запахом. Во вкусе основа тоже сладковатая, но немного оттененная кислинкой – ассоциируется с чем-то ягодным. А в послевкусии внезапно на передний план вылезает горечь, при чем довольно резкая. У меня она вызвала воспоминание из детства, когда мама меня, уж не помню от чего и для чего, заставляла съедать ложку перемолотой полыни. Эту адскую горечь потом надо было смывать парой бокалов воды. Здесь, конечно, не такая концентрация, но направление вкусовое именно такое. В общем, опять наугад ткнул в нечто самобытное и необычное.

    Двигаюсь дальше – и снова австрийцы, и снова из Штирии – Bevog. Это имя я помню очень хорошо, потому что их Kramah IPA был в числе первых IPA, поймавших меня на крафтовый крючок. В этот раз выбрал их Black IPA Rudeen.

    rudeen.jpg

    Отличный симбиоз обволакивающего вкуса ржаного хлеба и травяной ипашной горечи. Оставляет цельное, единое ощущение вкуса. Все инструменты, так сказать, прямо в лицо играют, не разбросаны по сцене. Очень и очень понравилось. Как всегда у Bevog, угарный арт на бутылке. Если брюдог - пиво для панков, до Bevog - для блэкарей.

    Далее я остановился на стенде Brew Age - пивоварни из Вены. Об их продукции я уже писал ранее. Это были черный ипа и овсяный стаут. На этот раз - новинка, IIPA Affenkoenig (король обезьян). Он мне так понравился, что я еще одну бутылочку с собой прихватил.

    IMG_6969.jpg

    Запах обволакивает орехово-карамельными ароматами, а вкус сбивает кажущуюся по запаху "бельгийскость" контрастом травяной и цитрусовой горечи, перетекающей в конце в пряность и сладость сухофруктов. Интенсивность вкусов и ароматов - тоже весьма впечатляет.

    Затем я, проходя мимо большого стенда Hirter - пивоварни из Каринтии, которая в основном занимается варкой лагеров и мерцэнов в промышленных масштабах, - и уже собираясь держать путь дальше, зацепился взглядом за две примечательные бутылочки - Hirter Beerique Imperial Porter и Hirter Beerique.

    ImperialPorter.jpg 3e094cfb98ca09d08c968ba1621e9fb3.jpg

    Это как раз представители пива, которое выпускается пусть и на массовых предприятиях, но из под пера "крафтового отдела" и в ограниченном количестве. Первое - это imperial porter, второе - doppelbock. Оба выдержаны по пять месяцев в слегка прокопченых бочках из-под виски. А остановился я у этих сортов потому, что вспомнил, как в одном из пивных ресторанов Вены видел их в пивной карте с впечатляющим ценником в 110 евро за бутылку 0.75 напротив. Здесь же можно было продегустировать из первых рук всего за 2 евро. Так что я решил утолить любопытство так, чтобы и кошелек не пострадал
    Оба этих сорта несут в себе где-то около 10% алкоголя. Ранее я пробовал их обычный портер, и это было нечто водянистое, сладенькое, невзрачное и без выраженного запаха. Имперский бочковый, к сожалению, тоже похвастать запахом не смог, но очень может быть, что у меня просто рецепторы в коматоз от лихо охмеленных сортов выпали. Во вкусе сперва вяленько распускается шоколад, сахарная сладость, все довольно жиденько, и вдруг - бам, и все затмевает бурбонность и терпкость алкоголя. Как будто запил джим бимом, или чем-то в таком духе. И вот этот вкус уже довольно интенсивный, но черт побери, они настолько раздельны, ступенчаты и не цельны, что не покидает ощущение, будто пиво разбавили вискарем. Т.е. вкус виски становится основной и единственной фишкой пива, вместо того, чтобы раскрывать богатство пива, делая его еще более пикантным за счет вкуса виски.
    То же самое в принципе относится и к доппельбоку, выдержанному в бочках, только там соответственно вместо шоколада и сладости - слабенькие солодовость, пряность и терпкость.
    В целом вкусовые ощущения своего рода уникальные, но они бы не выдержали никакой конкуренции против, например, Brewdog Heaven Hill или Isle of Arran. Могу представить, какое разочарование, должно быть, постигло тех, кто не воспользовался здравым смыслом и слил на эту шляпу 110 целковых!

    Затем круговерть дегустации вынесла мою покачивающуюся лодку на берега какой-то дистрибьюторской конторы, которая распространяет в Австрии по большей части итальянское и немецкое пиво. Там я решил заценить имперский стаут, выдержанный 6 месяцев в шотландских бочках, Birrificcio Del Ducato Verdi Black Jack.

    скачанные файл&#10.jpg

    Породистый, самобытный стаут! Коньячные запахи сплетаются с ароматами вишневого ликера, затем, заинтригованный, отхлебываешь - и чувствуешь под ногами прочный добротный стаутовый фундамент из кофе и горького шоколада, на котором распускается та же вишнево-коньячная многогранность, что и в запахе. Эдакая пьяная вишня, которая потом еще долго с тобой. Замечательно!

    И ближе к концу мероприятия уже вовсе неровной походкой я подошел к стенду Steamworks Brewery, канадской пивоварни, у которой ноги растут из Австрии. Они всячески делали акцент на своем тыквенном эле, но их визитной карточкой, как я узнал из прочитанного интервью с главным пивоваром, является Jasmine IPA, сваренный с цветами жасмина.

    IMG_6947.jpg

    Совершенно закономерно, к концу мероприятия этого сорта не осталось ни на кранах, ни в стекле, так что пришлось довольствоваться их тыквенным элем, который не оправдал надежд, ибо описывают его как эль, полный вкусов рождества – пряников, специй и вот этого вот всего, а на деле оно мне показалось обыденным и невзрачным недо-pale ale, недо-brown ale. Однако мой интерес к их жасминовому пиву от этого не угас, и я таки выудил из закромов крафтовых магазинов одну бутылочку на пробу.

    IMG_6968.jpg

    Так вот Jasmine IPA – это совершенно другая история. Это – ярчайшая ароматика с преобладанием запаха меда и манго. По интенсивности и направлению аромата я бы вслепую сказал, что это IIPA (а крепость-то всего 6.5%). Вкус тоже сладко-пряный по первому впечатлению, зато вторая волна вкуса накрывает слегка терпкой горечью, которая свойственна, - внезапно, - зеленому чаю с жасмином! И это резко выделяет его из множества существующих ипа. И опять-таки, вкус потрясающе плотный!

    Вот вроде бы и все - самое необычное и интересное на мой взгляд упомянул.
    Спасибо за внимание!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    bruno093 (30.11.2015), Desimal (30.11.2015), DoozBoo (30.11.2015), Frei (30.11.2015), gemzza (30.11.2015), kak2z (30.11.2015), Konstantin32 (30.11.2015), kosyakman (30.11.2015), Krot-the-best (30.11.2015), Rogalique (30.11.2015), tapirr (30.11.2015), thx_f0r_f1sh (30.11.2015), twilight_blue (03.12.2015), WizardsAlpha (30.11.2015)

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Ух, Эдгар, вкусно пишешь
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (30.11.2015), Эдгар Каксис (30.11.2015)

  29. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Так ты в детстве полынь жевал? Всё понятно...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (30.11.2015)

  31. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Сегодняшний вечер в Утрехте
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (03.12.2015), Эдгар Каксис (03.12.2015)

Reply To Thread
Страница 121 из 244 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения