Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 102 из 244 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Вы это по памяти говорите? Я выше написал на что обратить внимание. Эти лагеры отличаются от других совершенно точно. Они разные. Если для вас всё так категорично и вы все для себя решили, зачем тогда вообще задавать подобные вопросы? )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    У вас был другой ник? Возможно и я вас помню, не так часто я перехожу на личности, тем более на этом замечательном форуме где все такие в цилиндрах и с моноклями.
    Меня немного смущает тот момент, что с такой классной памятью вы не запомнили, что я нигде не упоминал сколько и чего я перепробовал, а про разницу говорил исключительно в разрезе всяких однояйцевых лагеров из магазина на углу. Тем не менее посчитали нужным порекомендовать мне перестать пить всякую бормотуху.
    Про бормотуху это шутка конечно, и направленная не лично к вам, Просто удивительно, почему мы здесь говорим про лагеры, когда на дворе крафтовая эра. И эли правят балом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нет, лагеры различаются, поддержу комрада DoozBoo, другое дело, что разница эта не всегда столь ярко выражена, как это бывает с элями - раз, и сравнивать желательно не однояйцевых близнецов - выродков безликих пивгигантов, а достойные модели (приведенные постом выше примеры вполне под них подходят) - два.

    Правда, насчёт Вятича Рижского не поручусь, не удалось пока попробовать.

    P.S. Впрочем, коли не нравятся лагеры, так и сотона с вами. Спорить об этих вещах дело беспользительное.
    Поясню свою позицию. Начну издалека.

    В 2004 году в научном журнале Neuron вышло исследование, посвящённое психологическим, а не биохимическим аспектам того, как у людей появляется любовь к газированным напиткам.
    Авторы работы предположили: что если зависимость от колы или пепси, сам выбор какого–то конкретного напитка, обусловлены не только сахаром, кофеином и их воздействием на гормональную систему, но и каким–то другими, не связанными с физиологией напрямую, факторами?
    Для проверки гипотезы решено было провести эксперимент, давая людям с завязанными глазами попробовать две разных газировки (Coca–Cola и Pepsi). Пробуя напитки вслепую, вся группа разделилась примерно поровну — около 50 процентов участвовавших в исследовании заявили, что им больше понравился напиток А (Coca–Cola), вторые 50 процентов отдали предпочтение напитку B (Pepsi).
    Затем эксперимент решено было повторить, уже говоря людям, что именно они только что попробовали. Три четверти группы выбрали Coca–Cola, отметив, что её вкус им нравится больше.
    Дело здесь вовсе не только в простой лояльности к бренду. Вне зависимости от производителя, любая газировка активирует примерно одну и ту же биохимическую цепочку, воздействуя в результате на одни и те же зоны головного мозга. Однако, когда участники опытов сразу узнают, что им только что предложили выпить, после употребления напитка наиболее активными становились совершенно другие участки мозга.
    Ученые пришли к выводу: выбор человека, решение о том, нравится ли ему какой–то напиток или нет, во втором случае уже практически не был связан с вкусом продукта, а основывался на воспоминаниях, хранящихся в сознании участника эксперимента.
    Сформировавшиеся в памяти образы (из рекламы, из прошлого опыта) заставляли человека думать, что вкус Coca–Cola ему действительно нравится больше вкуса Pepsi.


    Кроме того, есть исследования, которые подтверждают тот факт, что в некоторой степени ожидание формирует реальность. Например, люди, которые говорят на языке в котором синий и зеленый цвета обозначены одним словом — в реальности с большим трудом могут увидеть отличия между этими цветами (эксперимент можно посмотреть, например, в фильме "BBC Horizon: Do you see what I see?").

    И вот еще прекрасный пример того, как легко обмануть жалкое человеческое сознание.

    Напоследок еще восхитительная классика несколько на другую тему, но тоже показательна кое в чем.

    Это я все к чему? Я только о том, что для моего восприятия нет заметной разницы между всеми этими лагерами, причем не так уж и важно насколько она существенна в объективной реальности. Точно так же человек с четкой установкой вроде "Крушовица за 300 это восхитительное пиво а, Шмель за 130 может быть только помоями" действительно получает куда больше удовольствия от Крушовицы, а Шмель ему кажется говнецом. Или вот покупает человек межблочник за охуллион денег с нанотехнологиями, которые придумал воспаленный мозг безумного маркетолога. Вполне вероятно, что он и правда слышит чудовищную разницу со старым проводом за какие-то сотни тысяч, ведь провод за охуллион обязан звучать на порядок круче, он в это искренне верит, срабатывают те же участки мозга что в опыте с пепси и колой, человек пишет на форум " вау, расширяется сцена, появляется воздух, бас становится монументальным" и прочий бред, который другие впрочем тоже могут услышать, если хорошенько уверуют. Почему бы и нет, какой-нибудь Аллен Карр с подобной методикой научил миллионы людей как бросить курить.

    Если вернуться к пиву, то я раньше, особенно в прошлой жизни с курсом 33, частенько заезжал в магазин вроде Пилигрима где сотни всяких сортов продаются и возвращался оттуда с багажником пива, через пару лет незнакомых этикеток там практически не осталось. Впрочем однажды я попал в практически лучший бар в мире по версии ratebeer - biercab в Барселоне, где я понял что ошибался и просто потерялся в названиях. А на вопрос "есть ли у вас brew dog?", который тогда только появился в Москве и дико котировался, мне ответили - такую лютую попсу мы даже не ставим на краны, мол держим марку.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Вы это по памяти говорите? Я выше написал на что обратить внимание. Эти лагеры отличаются от других совершенно точно. Они разные. Если для вас всё так категорично и вы все для себя решили, зачем тогда вообще задавать подобные вопросы? )
    Как зачем? Все же давно объяснили.

    — Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?
    Я пожал плечами.
    — Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
    — Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
    Иегова кротко посмотрел на меня.
    — Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergey9 (31.07.2015), TeeGReeN (11.08.2015), Эдгар Каксис (31.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    А, понятно...Очередной пророк. Ок.
    Берем аутентичный пилзнер и рижское, они дико похожи между собой тем, чем отличаются от остальных как выражался один мой знакомый "быдлолагеров". Эта схожая черта - избыточная для теперешних лагеров горечь, причем горечь правильная, оставляющая классическое послевкусие. Подобного вы не встретите при дегустации других пив этого класса. Пилзнер карбонизирован в большей степени...ну и стоит в 3 раза дороже. Трехсосенское имеет некий солоноватый привкус и чуть меньшую горечь чем оба выше описаных пива. Гролш горьковатый и хлебный, у меня он оставляет послевкусие каких-то трав и корешков -хз, скорее всего из-за определенного вида солода.
    ПыСы:
    Лагеры-шнурки, диковатая параллель. Я люблю тебя плеер.ру ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    DoozBoo, пророк? О чем вы?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    DoozBoo, пророк? О чем вы?
    Я так понимаю смысл вашего поста "зачем платить больше, если разницы никакой". Разница есть, но она совершенно не зависит от стоимости продукта.Недаром я привел в пример пиво разной ценовой категории. Тот же Вятич стоит прим. 50р за бутылку, но он не в пример вкуснее и приятнее какого нибудь безликого оригинального Ханикена. Нет, если конечно сравнивать аутентичный пилзнер с калужским, то вы почувствуете что есть что, безусловно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Я так понимаю смысл вашего поста "зачем платить больше, если разницы никакой". Разница есть, но она совершенно не зависит от стоимости продукта.
    С ума сойти. Где там такое написано?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Господа, а та корона что у нас продается именно импортная?
    Или в Мытищах каких-нибудь льется?
    На бутылке всё чики пуки, маде ин Мехико
    Ibasso DX90 + Myst Nail 2x2/Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Какая корона? сейчас в России варят пиво в сто раз интересней
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (31.07.2015), Эдгар Каксис (31.07.2015)

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Какая корона? сейчас в России варят пиво в сто раз интересней
    Я не любитель "традиционного пива", больше к криками и ламбикам всяким склоняюсь, их в РФ разве тоже уже научились делать?

    Корона кстати вполне достойная на вкус была, но и ценник тоже достойный - около 85 руб. за 0,33
    Ibasso DX90 + Myst Nail 2x2/Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Georg1y Посмотреть сообщение
    Я не любитель "традиционного пива", больше к криками и ламбикам всяким склоняюсь, их в РФ разве тоже уже научились делать?
    Делают. Из того что я пробовал - Stammbeer Cherry, Gletcher Rouge De Fleur, Сакура Вишневое, Василеостровское вишневый эль Чехов. Получается пока не очень.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Согласен, вишнёвых пив рассейских хороших пока не встречал. Есть ещё белорусское (и довольно бюджетное) "Вечер в брюгге" (Лидское, ЕМНИП), но оно вообще какое-то странное (темное, вишневое, но при этом не сладкое).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Georg1y Посмотреть сообщение
    Я не любитель "традиционного пива", больше к криками и ламбикам всяким склоняюсь, их в РФ разве тоже уже научились делать?

    Корона кстати вполне достойная на вкус была, но и ценник тоже достойный - около 85 руб. за 0,33
    Имперский Портер крепостью 10.3 от AF BREW или например, Strongberry, горький I.P.A. с добавлением подмосковной клубники от BLACK CAT BREWERY - ещё менее традиционные, чем крики и ламбики, мне кажется, не пробовали?
    п.с. или трипель с добавлением горчицы и хрена от Victory Art Brew, или например, гречневый трипель от Trigger Brewery, ух, скорее бы вечер!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    После непопсовых, местных пабов Германии, там где на одно большое заведение всего один сорт пива, но такое, что сразу после первого глотка в экстаз вводит, все бутылочное и разливное пиво продающееся у нас различаю весьма условно. В тоже время в юго-восточной азии их копеешное пиво столь посредственно, особенно во Вьете, Камбе, Лаосе, что по возвращению хлебнешь Тверского или Трехсосенского и приходит мысль: "Еще живо в России пивоварение"
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    sergey9 (31.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    сегодня, как известно, непростой день, в истории крафтового пивоварения. Сегодня - последний день работы в компании Нёгне культового пивовара Къетила Джикьюна, который, как говорят, и создал эту знаковую пивоварню. Про причины его ухода можно почитать здесь например http://beerexpert.livejournal.com/282246.html
    По всему миру сегодня биргики будут поднимать бокалы за этого пивовара. В мск, в Эле и Стауте, сегодня будут разливать Нёгне по 150 р. за 0.2. Так что, убираем Корону подальше в антресоль. п.с. а ещё там сегодня будет бесплатная дегустация Русского Имперского Стаута от Saldens
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    Эдгар Каксис (31.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Где-нибудь сейчас еще продается jaws coconut_porter?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    коллеги, а тут кто - нибудь был уже?
    http://pivocraft.ru/
    чего там попробовать посоветуете?
    Я тут. Вот что посоветую
    WP_20150731_18_57_21_Pro.jpgWP_20150731_18_57_21_Pro.jpgWP_20150731_18_57_21_Pro.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (01.08.2015), vindrum (10.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Попробовал на выходных вот эту линейку японского крафта. Слева направо - Эспрессо Стаут, очень мощный, с кофе в составе, очень вкусный и насыщенный, хотя крепость всего 7 где-то. 2. I.p.a. с добавлением апельсинов, вкусно, свежо. 3. Эль с имбирём, где имбирь не выпирает, как в Old Tom, но очень хорошо занимает своё место, на удивление, очень понравилось 4. пэйл эль - с английскими хмелями, лёгкий по крепости, но мощный по вкусу, почему-то напомнил барливайн, и 5. Лёгкий эль в бельгийском стиле.
    всё это, конечно, интересно, но потом, с облегчением, открыли RedЯum, которому по прежнему почти нет равных
    ещё на молодёжной есть отличная пиццерия Studio, с чумовой пиццей и вот с таким стеллажом пива
    WP_20150801_20_22_20_Pro[1].jpgWP_20150801_22_44_19_Pro[1].jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (04.08.2015), Krot-the-best (04.08.2015), Эдгар Каксис (04.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Эль с имбирём, где имбирь не выпирает, как в Old Tom
    Поподробнее про Old Tom, пжалста.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Поподробнее про Old Tom, пжалста.
    ginger.jpg
    англицкое пиво. пил 2-3 года назад. Имбирь очень сильно выражен, больше полстакана выпить не смог. Но это давно было, сейчас наверное, смог бы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 244 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения