Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 43 из 244 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    в мск на этой неделе ожидается МОЗАИК
    А где - там же? В ГПМ? Я б заехал после работы, коли так. А то про мозаик уже много лестных отзывов слышал
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, не, это из Тушино.
    Кстати меня duvel не очень порадовал именно своей жидковатостью, но что-то в нем есть, это факт)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А где - там же? В ГПМ? Я б заехал после работы, коли так. А то про мозаик уже много лестных отзывов слышал
    гпм пока не афиширует, а вот магаз на новоясеневской обещает и ждёт
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    kosyakman (27.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    duvel не очень порадовал именно своей жидковатостью, но что-то в нем есть, это факт
    Вот у меня тоже мнение неоднозначное было в первый раз, сейчас взял во второй, чтобы развеять сомнения (и больше уже не брать), а не получилось! Второе мнение вышло такое же как первое - неоднозначное Думаю, придется и в третий раз брать. Может быть, это их фишка?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    у меня тоже странное впечатление от дювель, в первый раз понравился очень, а второй и третий, когда я им "догонялся", невпечатлил, мне кажется, надо пить на пустой желудок трезвым, иначе он как водица
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    некита, у меня еще есть ощущение, что именно для него весьма важен температурный режим, т.к. в первый раз я его пил довольно сильно охлажденным, а во второй - слегка прохладным. Так вот именно ему по-моему сильно показано охлаждение, то есть в первый раз во вкусе было больше интересного, чем во второй, когда (несмотря на жидковатость) достаточно ощутимо проступало алкогольное основание.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Нашел Василеостровскую ИПУ. Ну что сказать, специфическое весьма, с бысро ниспадающей горечью, но очень бодрящее и освежающее. Не могу сказать, что оно на 100% в моем вкусе, но вроде очень даже ничего.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Забегал в магазин, прихватил:
    Вложение 88430

    Завтра поделюсь впечатлениями об этом и еще кое каком пиве)

    ЗЫ горизонт завален напрочь
    А это где именно в Тушино? Какой адрес?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Нашел Василеостровскую ИПУ. Ну что сказать, специфическое весьма, с бысро ниспадающей горечью, но очень бодрящее и освежающее. Не могу сказать, что оно на 100% в моем вкусе, но вроде очень даже ничего.
    то есть не всё так плохо с этой пивоварней, как вы писали ранее?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    то есть не всё так плохо с этой пивоварней, как вы писали ранее?
    Да на самом деле я эту ИПУ пью и понимаю, что вкус очень грубый. Без тонких ноток, поверхностный. Поэтому и исчезает быстро, послевкусие минимальное. Так что эль ентот очень и очень далек от настоящего европейского. Скорее всего нахимиченый.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А это где именно в Тушино? Какой адрес?
    Ул. Свободы 14

    Кстати в магазине очень приятные цены, бутылочные бельгийцы дешевле чем в апиво.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо koash за полезный пост

    SoundKiller (27.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Ул. Свободы 14

    Кстати в магазине очень приятные цены, бутылочные бельгийцы дешевле чем в апиво.
    Спасибо, заеду, сравню цены и ассортимент с Твоим Домом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Наконец то я добрался до компа, поделюсь своими впечатлениями о выпитом за последнее время)

    За эти выходные по славному стечению обстоятельств посетил аж 2 пивных магазина.
    В субботу побывал в Пилигриме, что на Савеловской (к слову был там впервые), а в воскресенье в магазине на Тушинской, про который я уже не раз рассказывал (к слову он называется "Осторожно шмель!").
    В Пилигриме очень понравился ассортимент и девушка продавщица, которая явно "в теме", но не порадовали цены.
    Тот самый Кастель Руж, который я после рассказов Артема все хотел попробовать, в Пилигриме за 0.33 стоил 225р, в Шмеле 190р. Та же тенденция и со всем остальным пивом, brewdog punk ipa (кстати в жестяной банке аля-пепси) по-моему стоил 225р.

    Но ассортимент там отменный, вот часть "бельгийского уголка" Пилигрима)
    IMAG0265.jpg

    Теперь о том, что попробовал в субботу.
    Раз уж упомянул, мое мнение про Kasteel Rouge
    kasteel_rouge_3-500x531.jpg
    Сразу говорю, пил я его немного т.к. покупал женской половине нашей квартиры.
    По мне все же это не совсем пиво. Больше всего напоминает очень густой вишневый сироп, с отдаленными нотками пива)
    На вкус густое, и главное в меру сладковатое, с мелкими и пронырливыми пузырьками)
    Я бы такое стал пить сугубо по настроению, а у меня такое бывает.
    Крики я например не переношу за то что кислые и я вообще не понимаю где там пиво - не моё, а это вполне себе питкое и очень даже.
    Конечно стоит помнить о его крепости т.к. алкоголь СОВСЕМ не чувствуется, выпить можно немерено, за что можно поплатиться)))
    Женской половине пиво понравилось единогласно, даже было сказано, что на праздниках лучше пить кастель, чем вино

    Чтоб закончить тему вишенок, поведаю про Petrus aged red
    petrus.jpg
    Оно сродни кастелю, и даже чуть крепче, а цена так просто бомба - 120р (вроде) в Пилигриме.
    Схожие эмоции, но в нем больше чувствуется солодового вкуса от пива, что кстати не понравилось женской половине (так что там однозначно кастель правит миром).
    Я его пил тоже весьма немного, просто чтоб понять что это.
    Мне кастель тоже показался лучше сбалансирован, но это пиво я бы тоже рекомендовал попробовать, если есть тяга к вишенкам)

    Раз уже вишенки закончились, расскажу о пиве, которое пил впервые и которое мне очень понравилось.
    Des Legendes Quintine Amber
    IMAG0267.jpg
    Крайне необычное пиво. Фильтрованное, но при этом очень мутное. Цвет так вообще залезает в какую то зелено-болотную палитру.
    Я не обладают большим терпением, и не могу себе позволить дать пиву "подышать" после разлития в бокал, поэтому когда делаю первый глоток - вкус один, а позже он весьма себе меняется.
    Но тут и первый и последний глоток понравились очень, плотностью, необычностью вкуса, оно как будто отдает какими то травами, хотя на сколько я помню в составе их нет. В меру липкое, в меру карбонизированное - мне понравилось очень, буду брать. Правда вот цена под 300р в Пилигриме печалит, хотя я уже нашел в инете по 230.
    Ведьма Квинтина, сожженная миролюбивыми инквизиторами однозначно запала мне в душу)

    Еще в субботу впервые пил Chimay Triple.
    IMAG0266.jpg
    Для меня Шимэ есть Шимэ, синий так вообще один из любимых сортов. Красный таких светлых эмоций не вызывает, но тоже весьма неплох.
    А тут что по градации, что по градусу нечто среднее. Оно для меня таковым и стало, промежуточная ступень, пусть и светлая)
    Могу смело рекомендовать любителям светлых трипелей - оно того стоит.

    ЗЫ Про воскресное пиво расскажу позже, пора бы и поработать)
    ЗЫЫ Никому не рекомендую пить кастель руж, или любое пиво с добавками, перед "обычным" пивом. Рецепторам очень сложно перестроиться после "компотика"))
    ЗЫЫЫ У Шимэ ребрендинг, поменяли этикетку, так что теперь "молодое" пиво выкупить легко)
    ЗЫЫЫЫ Все это конечно мое скромное ИМХО.
    Последний раз редактировалось koash; 28.07.2014 в 12:52.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anfeton (28.07.2014), Dramocle (28.07.2014), Frei (30.07.2014), kosyakman (28.07.2014), SoundKiller (28.07.2014), tapirr (05.08.2014), thx_f0r_f1sh (28.07.2014), некита (28.07.2014), Эдгар Каксис (28.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А я что-то решил распить дабы не томить душу приснопамятный Westvleteren XII.

    Ну ХЗХЗ. Имхо, много спирта, он лично мне сильно мешает оценить вкусоароматические свойства. Чувствуется, что букет богат - улавливаются и сухофрукты, и густой мёд, и миндаль.

    Но всё это изрядно оттенено вкусом спирта.

    В общем, не ходите дети в Африку гулять.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (29.07.2014), koash (28.07.2014), tapirr (05.08.2014), thx_f0r_f1sh (28.07.2014), некита (28.07.2014), Эдгар Каксис (29.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а я пока берегу, до дня рождения сберечь хочу - пол месяца осталось)
    На самом деле сам не знаю чего ожидаю, читал разные отзывы про него и вот эта тема про то, что сильно чувствуется алкоголь - всплывает не впервые. Будем посмотреть, восприятие у всех своё)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    а я пока берегу, до дня рождения сберечь хочу - пол месяца осталось
    А я решил что фапать на алкоголь - последнее дело
    Если не лень будет, и абстракт сегодня выпью
    Просто я понял, что трапписты скорее всего не мое. Вроде бы и понимаешь - что да фишка какая-то в этом есть, а вот так чтобы зацепило и утащило - не возникает эффекта.
    Вот душа моя лежит к "ультимативным" (всяким горьким и сухим) стаутам и хардкорным ипа (дабл ипа) типа хилч-о-хопс и хардкор ипа от брюдог. Вот это да - риальне цепляет.
    А трапписты получаются как бы типа классики - слушаешь вроде, понимаешь что все здорово, заумно, качественно. А палец невольно Роберта Джонсона включает
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tapirr (05.08.2014), Эдгар Каксис (29.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А трапписты получаются как бы типа классики - слушаешь вроде, понимаешь что все здорово, заумно, качественно. А палец невольно Роберта Джонсона включает
    Кстати хорошая аналогия, у меня схожее восприятие.
    Но у меня зависит от настроения. Порой как раз и хочется взять побольше классики и неспешно поцедить ее, подумать о вечном
    А порой, да, хочется озорства брюдогов, или еще кого.
    Ну и конечно трапписты в большей степени воспринимаются как "зимнее" пиво, в +32 могут вызывать диссонанс, когда хочется чего-то жиденького и освежающего)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tapirr (05.08.2014), Эдгар Каксис (29.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я решил что фапать на алкоголь - последнее дело
    Слушай, здравая мысль, однако

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    В связи с этой мыслью вопрос: как лучше употребить двенашку: на трезвяк или пофиг?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Слушай, здравая мысль, однако

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    В связи с этой мыслью вопрос: как лучше употребить двенашку: на трезвяк или пофиг?
    Ну это все же двенашка, что за кощунство?)))

    Да и если серьезно, смысл пить ее под градусом?) Ладно б она хотя бы где-нибудь в Москве продавалась, потом бы можно было без фальстрарта еще раз заценить) Если уже на груди тепло и приятно и хочется еще, лучше уж в магазин дойти, за чем то более к такому случаю подходящим, например 387
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ок, уговорили. На трезвую... чтоб типа вкус ощутить и все такое... Монахи его все-равно бухают нещадно кружками... Я думаю им давно уже пофиг на "букет"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (29.07.2014), Эдгар Каксис (29.07.2014)

Reply To Thread
Страница 43 из 244 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения