Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 42 из 244 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Ну ты напиши где пересечься можем и я захвачу с собой твои бутылки
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, может быть в пятницу (заодно пивка попьем).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, короче лень - наше все
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Попробовав всю (ну или почти всю) линейку "Герцог Ян" пришел к выводу, что наиболее достойным внимания является сорт "Гранд престиж". Дюббель и трипель вкуснее у Ля Трапп при их большем объеме и меньшей стоимости.


    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koash (20.07.2014), kosyakman (19.07.2014), StasoV (19.07.2014), tapirr (05.08.2014), thx_f0r_f1sh (19.07.2014), некита (19.07.2014), Эдгар Каксис (19.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    туборгмэн, чтоб такого более не было
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    kosyakman (20.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хочу поблагодарить Эдгара Каксисовича и Артёма Дудуковича за подгон пивных ништяков, которые наконец нашли героя
    uploadfromtaptalk1406046615005.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (22.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Эдгар Каксис (22.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Волею судьбы удалось раздобыть любопытную бутылочку с не менее любопытным содержимым – Sam Adams Triple Bock.

    10524862_694645133923767_2071114045_n.jpg

    Это пиво варилось всего в трех годах – 1994, 1995 и 1997, и на тот момент именно ему принадлежало звание «самое крепкое пиво в мире», ибо крепость его составляет 17.5%. Конкретно мой экземпляр мог быть и еще крепче, т.к. томился в бутылке как минимум 17 лет. Собственно, именно это пиво и спровоцировало своеобразную гонку за крепостью, потому что вскоре после его выпуска, опять же Samuel Adams, выпустили серии пива Millenium и Utopias с крепостью свыше 20 градусов, и пошло-поехало. С тех пор, конечно, крепости скакнули до нелепости далеко вверх, так что вкушение данного пивка – скорее ретроспектива пивоварения.

    Итак, в чертогах синей бутылки (видать, это обеспечивает сохранность драгоценного содержимого), скрывается иссиня-черная, похожая на нефть, жидкость. Карбонизации при такой крепости, естественно, никакой нет, как и пены. Консистенция пива густа настолько, что, стекая по стенкам, оно оставляет их перманентно светло-карамельными, а на вкус пиво ощущается вязким и концентрированным, словно сироп или патока. Почти что четверть бутылки занимает осадок.
    Запах у пива очень интенсивный и в первую очередь дает почувствовать мед, рожь и наверняка много еще всего, просто у моего носа разрешение не ахти. Во вкусе сразу сильно ударяет кислинка, подобная той, что остается во рту после чашки очень крепкого кофе, и вкус чернослива. Послевкусие долгое, терпко-сладкое. А солидную крепость, как ни странно, пиво своим вкусом не раскрывает, об этом узнаешь чуть обождав, когда начинает накатывать легкость в теле и огонь в сердце.
    В целом, вкус чрезвычайно сгущенный и, я бы сказал, агрессивный. Бутылочку я осилил за 3 дня, по одной трети каждый день – больше просто с трудом идет, а как говорится, все хорошо, что в меру.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (23.07.2014), Frei (24.07.2014), gemzza (23.07.2014), koash (23.07.2014), kosyakman (22.07.2014), Olaff (22.07.2014), tapirr (27.07.2014), thx_f0r_f1sh (22.07.2014), серый ежа (23.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Тем, а не подскажешь где в розничных магазинах (не инет) кастель можно купить?
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Мне Костя привез в обмен на вествлетерен. В сетевых магазах не видел его. Почему бы в апиво не заказать?

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    460 рублей
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    koash, Балашихинское шоссе, д. 10, магазин "Нельма", цена - 465 руб.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    koash (23.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    koash, Балашихинское шоссе, д. 10, магазин "Нельма", цена - 465 руб.
    на дачу поеду - загляну, спасибо. как раз по пути)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, Paradox в магазе закончился, так что у меня на руках только одна бутылка для Дениса. А Грегориус и Ахель в силе, ждут с нетерпением приезда в Москву в объятия аудиофилов-пиволюбов

    P.S. И грегориус, и ахель стоят 4 европейских рубля и 30 европейских копеек.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    koash (23.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    К сожалению, Paradox в магазе закончился, так что у меня на руках только одна бутылка для Дениса. А Грегориус и Ахель в силе, ждут с нетерпением приезда в Москву в объятия аудиофилов-пиволюбов

    P.S. И грегориус, и ахель стоят 4 европейских рубля и 30 европейских копеек.
    Вот спасибо. А когда они прибудут в Москву?)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Прибудут где-то в конце августа-начале сентября, там ближе к делу договоримся
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    koash (23.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Тут уже упоминался Юзберг? По цене стандартной Балтики ничего такой нищебродский Weiss:
    uz.jpg
    Правда чан от него таки раскалывается, это вам не Францисканер и даже не Либенвайс.

    Фотографировал на открывашку, зато какая композиция
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (25.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    В крафтовом магазе была новинка – Abstrakt 16, который я, не смотря на не самые хорошие впечатления от 14-го, решил взять на попробовать.

    10559120_699021106819503_599615651_n.jpg

    Запах очень богатый: подобный траппистам мед, конкурирующий с сильными пшеничными оттенками а-ля вайцен и чем-то ржаным, будто свежую буханку хлеба пополам разломил. Запах прям воодушевляет, настраивает на оптимистичный лад и внушает множество надежд. Но вкус, к сожалению, не очень яркий, с выраженным и резким ощущением крепости, маскирующим детали и налезающим на середину. Собственно, ощущение спиртяжности и мешает что-то во вкусе разобрать. Итого - неплохое крепкое пиво с насыщенным, но непонятным вкусом. Абстракты: два из двух – мимо. Кажется, я догадываюсь, чему эта серия пива обязана своим названием: в основном, пиво БрюДогов такое фундаментальное, запоминающееся, ну то бишь конкретное. А вот когда у них получается что-то невразумительное и абстрактное, они дают ему соответствующее имя – не выливать же.

    Кстати, раз уж мой пост носит негативный оттенок, упомяну заодно еще два пива, которые могу рекомендовать как тлен: Gouden Carolus Cuvee Van de Keizer Blauw.

    10564713_699021280152819_1868065251_n.jpg

    Взял его попробовать из интереса к описанию: дескать, варится раз в год в день рождения Карла V, 24-го февраля. На ratebeer про него тоже много хорошего пишут (хотя мне начинает казаться, что ratebeer – это этакий хэдфай от мира пива – все у них там распрекрасно). На поверку этот король оказывается совершенно голым - пивко вообще никакое, абсолюнто пустое, т.е. ни аромата вразумительного, ни вкуса. Последний напоминает просто водичку с сахаром и алкоголем. В общем, труха.

    Второй номинант – австрийское пиво с той же дудкой – варится-де только 6 декабря, и крепость у него аж 14% - Samichlaus. (За неимением собственной босяцкой фотки выкладываю красивую коммерческую)

    samichlaus.jpg

    Тут похоже что ребята, дабы достичь высокой крепости, которая хоть и достигнута, но очень груба и резка, не мудрствуя лукаво, жахнули при варке огромное количество сахара. Из-за этого пиво до отвратительности приторное, аж губы липкими остаются. В общем, тленность этого пива зашкаливает.

    Такие дела! Желаю всем бить только в яблочко с выбором пива!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (26.07.2014), koash (26.07.2014), kosyakman (26.07.2014), SoundKiller (26.07.2014), tapirr (27.07.2014), thx_f0r_f1sh (27.07.2014), серый ежа (26.07.2014)

  28. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Забегал в магазин, прихватил:
    IMAG0274.jpg

    Завтра поделюсь впечатлениями об этом и еще кое каком пиве)

    ЗЫ горизонт завален напрочь
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (27.07.2014), tapirr (05.08.2014), некита (27.07.2014), Эдгар Каксис (28.07.2014)

  30. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мы вчера с приятелем пили Duvel и Тройной пшеничный эль от Васьки. Еще раз удивился насколько легким и "жидким" (неплотным) предстает Duvel и воспринимается в этой части как какое-то слабенькое разливное Жигулевское, и насколько данное обманчивое впечатление не соответствует эффекту воздействия
    Ну а "Тройной пшеничный эль" моему другу нравится, как новичку в части крафтового пива, я лично считаю что ТПЭ несколько распыляется на детали в виде всяких пряностей, кориандра, цитрусовых и т.п. за которыми опытный зритель при внимательном взгляде увидит отсутствие самого "тела" пива. То есть рюшечки хороши, но не сами по себе, а в довесок к основному тону. А вот с этим у ТПЭ все не так хорошо, на мой взгляд

    P.S. Кстати, сегодня гуляли в Парке им. Горького, там действительно здорово
    Захотелось жить поближе к МСК

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Забегал в магазин, прихватил:
    Не в Балашихе ли побывали проездом? Уж больно ассортимент знаком (хотя, эти сорта почти везде есть, можно сказать - мейнстрим в крафте)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koash (27.07.2014), Эдгар Каксис (28.07.2014)

  32. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А мы вчера с приятелем пили Duvel и Тройной пшеничный эль от Васьки. Еще раз удивился насколько легким и "жидким" (неплотным) предстает Duvel и воспринимается в этой части как какое-то слабенькое разливное Жигулевское, и насколько данное обманчивое впечатление не соответствует эффекту воздействия
    Ну а "Тройной пшеничный эль" моему другу нравится, как новичку в части крафтового пива, я лично считаю что ТПЭ несколько распыляется на детали в виде всяких пряностей, кориандра, цитрусовых и т.п. за которыми опытный зритель при внимательном взгляде увидит отсутствие самого "тела" пива. То есть рюшечки хороши, но не сами по себе, а в довесок к основному тону. А вот с этим у ТПЭ все не так хорошо, на мой взгляд

    P.S. Кстати, сегодня гуляли в Парке им. Горького, там действительно здорово
    Захотелось жить поближе к МСК
    да! там в начале лета столько цветов было, я после рабочих принтеров и компьютеров там был просто как в раю, а ещё там рядом ГПМ, и на днях туда завозили произведение питерских afbrew - redrum, это мой фаворит, и не только мой, это просто невероятный сорт, даже ИНГРИА отдыхает, но уже через 3дня его весь выпили, а кстати, в мск на этой неделе ожидается МОЗАИК, это конечно, большая радость для всех биргиков и хопхедов)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 244 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения