Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 40 из 244 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Производства, наверное, неприменно Вельке-Поповице и Жатеца? Или ты про местное от балтики () какой-нибудь? Оригинальное вполне даже вкусное, одобряю.

    Вообще я, похоже, окончательно выделил для себя именно чешский классический пильснер, как любимое пиво. Пьется легко, вкус насыщенный и сбалансированный, в меру горький, в меру освежающий.
    Баварское слишком мягкое, хотя и вкусное. Но оно не бодрит нифига. Британское и ирландское слишком плотные и горькие. Много не выпьешь. Российское в 99% случаев либо разведенная химия, либо кислятина.
    Ну тут как всегда - дело вкуса. По мне лучше выпить 3 по 0.33 бельгийца.
    А на счет российского пива - полностью согласен.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Вчера под футбольчик попробовал под пиво Джугаса.
    Сыр хороший, ароматный, но, на мой вкус, далеко не лучший вариант.

    К бельгийскому пиву мне больше всего нравится как идет пряный красный песто.
    Очень недурно сочетается пряность сыра и сладковатость бельгийцев.
    Вложение 87457
    на арбуз похож, цвет аппетитный
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    на арбуз похож, цвет аппетитный
    Еще вот такой есть, тоже пряный и вкусный, но красный мне нравится больше)
    zelenyy-syr-pesto_2.jpg
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вчера как раз лежали в Билле рядом Джугас, этот красный песто и зеленый. Я взял Джугас, не стал экспериментировать.
    В следующий раз нахвачу, раз хвалите
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    supernova (14.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вчера как раз лежали в Билле рядом Джугас, этот красный песто и зеленый. Я взял Джугас, не стал экспериментировать.
    В следующий раз нахвачу, раз хвалите
    Я могу посоветовать, если пряные сыры нравятся - достаточно необычный вкус и да, он мягкий.
    Мне он нравится с бельгийскими или английскими элями.

    Вчера еще попробовал медовуху этой фирмы:
    http://www.medovarus.ru/production/

    Глотнул яблочный, лично мне не понравилась - отдает брагой, едкими дрожжами. Она слабокарбонизированная - мелкие и редкие пузырики газа. Мне показалось, что выпей я пару бутылок - будет изжога.
    Моя сказала что напоминает выдохшееся шампанское.
    Хотя я вполне допускаю что может приглянуться любителям сидра (лично я их не люблю).
    Последний раз редактировалось koash; 14.07.2014 в 13:07.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Кто, что скажет о S Peter's ?

    В частности о этом:

    India_Pale_Ale_Bottle-819x1024.jpg
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Dramocle, пробовал только Honey Porter у них, и это была какая-то едкая мыльная вода, больше на продукцию этой пивоварни меня не тянуло =) Но не исключаю, что то был единичный случай.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    Dramocle (14.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У Сэнтс Питера мне больше всех нравится Cream Stout. Также у них хорош Ruby Red Ale. Народ хвалит Winter Ale, но я не пробовал.

    Не впечатлил Honey Porter - вообще слишком едкий и с ярко выраженным вкусом и запахом прополиса, как будто в певко меда жахнули, но перестарались.

    А вот сравнение IPA от Васьки с IPA от St Peters я по-моему даже постил в этой теме (либо в беседке). В двух словах - ИПА от Васьки насыщеннее, концентрированнее, ярче. В сравнении с ним ИПА от Ст. Питеров более бледный, как бы разбавленный. В общем, при разнице в цене примерно в 3 раза, более дешевый напиток мне показался интереснее.

    UPD. Во, нашел: http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1346911
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (14.07.2014), Эдгар Каксис (14.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А вот сравнение IPA от Васьки с IPA от St Peters я по-моему даже постил в этой теме (либо в беседке).
    Оу точно, я же читал.. забылось. Собственно в магазине и остановило какое-то чувство, что с этим Сэнтс Питером что-то не то.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вообще, после всяких хардкорных ИПА типа американского хилч-о-хопс или от brewdog-ов, мне просто ИПА кажутся уже слабенькими
    Впрочем, есть и обратная сторона - хардкора много не выпьешь, а вот факин пёфект харвест наоборот оказался очень питким и полторашка ушла за милую душу )
    Но в случае со Ст.Петерс лучше потратить денежки на что-то другое )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а вот факин пёфект харвест наоборот оказался очень питким
    Мне в нем бросились какие-то не очень хорошие нотки, то ли жидкий больно... но ощущение ,что хороши IPA разбавили клинским. Но за свою цену конечно оно хорошо. Но до того же мозаика далеко.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dramocle за полезный пост

    tapirr (15.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    то ли жидкий больно...
    Ага, для IPA я бы сказал - очень жидкий. Это и удивило, тем более вроде по ТТХ не должен быть таким. А т.к. я его припер с жары и сильно пить хотел, он у меня пошел за милую душу, может быть поэтому у вас ассоциации с клиническим, а я это охарактеризовал как "питкое". Действительно легко идет. По вкусу - не шедевр, но обычный крепкий середнячок. Мозаик ИПА не пробовал, на очереди.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ага, для IPA я бы сказал - очень жидкий. Это и удивило, тем более вроде по ТТХ не должен быть таким. А т.к. я его припер с жары и сильно пить хотел, он у меня пошел за милую душу, может быть поэтому у вас ассоциации с клиническим, а я это охарактеризовал как "питкое". Действительно легко идет. По вкусу - не шедевр, но обычный крепкий середнячок. Мозаик ИПА не пробовал, на очереди.
    мозаик нам вряд ли светит
    red machine никто не пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    мозаик нам вряд ли светит
    Это почему же? Вроде пару-тройку недель назад было оно в Главпивмаге. Больше не завозили что-ли?
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    red machine никто не пробовал?
    Я не пробовал. Вообще, перебиваюсь ассортиментом местного магаза, в Главпивмаг редко бывает возможность скататься, да и неблизко мне. Хотя очень многое из нахваливаемого хочется еще попробовать )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это почему же? Вроде пару-тройку недель назад было оно в Главпивмаге. Больше не завозили что-ли?

    Я не пробовал. Вообще, перебиваюсь ассортиментом местного магаза, в Главпивмаг редко бывает возможность скататься, да и неблизко мне. Хотя очень многое из нахваливаемого хочется еще попробовать )
    мне кажется, это вряд ли, мозаик не было по моему с апреля (или я что-то пропустил), у них вот недавно вышел новый сорт Animal Farm - совсем не характерный для них, не горький ни фига, лёгкое пшеничное пивко, я едва допил)
    ред машин - шикарен, я пил на днях,
    Фото0242.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koash (14.07.2014), kosyakman (14.07.2014), Эдгар Каксис (14.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я купил сегодня попробовать такое пиво.
    Кстати, в нашем шайтан-магазе оно стоит 175 рублей, супротив 205 в apivo. Мелочь, а приятно.

    IMAG0796.jpg

    Вкусное пиво! Во вкусе черный хлеб и легкие ароматы хмеля.
    По сравнению с APA и IPA хмелевые ноты выражены гораздо слабее, все-таки в пиве доминирует солодовое начало (именно черный хлеб был упомянут не зря в самом начале описания).
    Несмотря на 6.2% пьется на удивление легко. Плотность не ощущается. Такого пива, как кажется, можно выпить много

    Хорошее и вкусное, достаточно питкое пиво без экстравагантных выходок. Если бы стоило дешевле раза в 2-3, брал бы регулярно, когда хочется отдохнуть от "сбивания с ног ароматами трав", присущих всяким ИПА-ДРИПА
    Не скажу, конечно, что не стоит своих денег, попробовать стоит, ну а переходить на него как на основное - жаба задушит.

    Небольшое описание также есть здесь: http://www.beerbottle.ru/2014/03/piv...28-kvadryupel/
    Я с ним не совсем согласен, т.к. половину из описываемого не почувствовал (наверное, я просто не такой опытный дегустатор

    Вердикт: доволен! Но срыва башки не последовало
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (14.07.2014), koash (14.07.2014), tapirr (15.07.2014), thx_f0r_f1sh (15.07.2014), некита (14.07.2014), Эдгар Каксис (14.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Скопилось немного темного крепкого пива. Сейчас его пить не охота, ибо жарко. Может чуть позже…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tapirr (15.07.2014), некита (15.07.2014), Эдгар Каксис (14.07.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это почему же? Вроде пару-тройку недель назад было оно в Главпивмаге. Больше не завозили что-ли?
    Костя, выпили уже батч. AF Brew - контрактная пивоварня, они не варят одно и то же, если и перевыпустят, то рецептура будет другая - с Мозаиком прецедент был. Сейчас Ingria Pale Ale актуален у них, но на мой вкус не алё, интенсивная горечь при минимальном аромате.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    Эдгар Каксис (15.07.2014)

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Костя, выпили уже батч. AF Brew - контрактная пивоварня, они не варят одно и то же, если и перевыпустят, то рецептура будет другая - с Мозаиком прецедент был. Сейчас Ingria Pale Ale актуален у них, но на мой вкус не алё, интенсивная горечь при минимальном аромате.
    ingria тоже уже не актуален, сейчас у них актуальны HENTAI IPA, ANIMAL FARM и THIS IS ENGLAND, HONEY, но МОЗАИК - лучший,не считая знаменитого REDRUM, который упомянут в первом посте темы
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Вершина представленного в местном крафтовом магазе ассортимента БрюДогов - Paradox, Isle of Arran, пиво, которое составляет основу некогда самому крепкому пиву в мире, Tactical Nuclear Penguin (из которого в несколько стадий вымораживают воду для повышения градуса до 35!). В Парадоксе же алкоголя, ни много, ни мало 15%. Это - императорский стаут, очень крепкий и насыщенный императорский стаут. Следуя стилистике рекламных роликов этих шотландских панков, я бы сказал "The imperial stout. For emperors with balls."

    10524905_693910693997211_945931728_n.jpg

    Пиво с густым черным цветом и коричневой пеной, со слегка кислым запахом крепкого кофе и сухофруктов. Стекает по бокалу долго и завораживающе. Вкус имеет привычные, но гипертрофированные акценты стаутов на шоколаде и кофе, но с непривычным доолгим послевкусием виски (еще бы - 14 месяцев выдержки в бочках!) Закусывал я пивко бисквитом с добавлением какао, и нашел это сочетание вполне синергичным!
    Побочный эффект этого пива в том, что другие имперские стауты, которые тоже, в общем-то, не слабые сорта пива, будут казаться теперь водичкой - наверное, в этом и есть "парадокс".

    P.S. tapirr, для тебя одну тоже взял. Из других интересующих тебя больше ничего не было, хотя владелец лавки сказал, что в свое время у них был Sink the Bismarck!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (15.07.2014), koash (15.07.2014), kosyakman (15.07.2014), tapirr (15.07.2014), thx_f0r_f1sh (15.07.2014), некита (15.07.2014), серый ежа (16.07.2014)

Reply To Thread
Страница 40 из 244 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения