Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 47 из 244 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    На просторах необъятной роскошества, оборзеваемые в этом уютненьком топике обычно недоступны (по крайней мере "здесь и сейчас"), поэтому приходится довольствоваться тем что есть. Из массовых сортов в подобных случаях как правило выручает Карлсберг, но в этот раз захотелось нефильтрованного. Вот вариант, который не могу рекомендовать:
    DSC05603.jpg
    Вкус невыраженный, водянистый, не выделяется среди прочих лагеров в своей категории.

    Напротив, данный вариант впечатлил освежающей легкостью и одновременно насыщенным вкусом и ароматом.
    DSC06092.jpg
    Отлично пошел под твердый сыр Гоюс и местный хлеб со свежей ламинарией, сообщающей последнему горьковато-соленый вкус морской воды и иодный аромат прибрежной полосы во время отлива.

    Кстати, заценил сегодня Бурбoн Баррeл стаут в Каске. Очень темный, практически непрозрачный, вкус полный, насыщенный, с интенсивной нотой ржаного хлеба и одновременно явным привкусом напитка,заявленного в названии. Не лишен оттенка спиртяжности. Ближайшая ассоциация, как если бы в поллитру монастырского кваса (великолепный продукт с мощным вкусом свежего ржаного хлеба, по-настоящему живой, употребляется только в день производства) влили 150 крепкого. Эффект, с недосыпу, был соответствующим и быстрым, я даже засомневался, допивать ли последнюю треть (хотя по описанию алкоголя менее 7%). Удивительно долгое послевкусие, прослеживается даже через пару часов. Годный, вкусный напиток, хотя горечи для стаута, как по мне, маловато (14 IBU всего). Пивным фрикам рекомендуется адназначна
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koash (05.08.2014), kosyakman (05.08.2014), twilight_blue (06.08.2014), некита (05.08.2014), Эдгар Каксис (05.08.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    (хотя и не самый яркий - все же редрам более искрист на верхах, хотя попроще на серединке).
    синестезия
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Константин, спасибо! Мы с koash договорились о бартере, хотя так-то я и против второй бутылочки протестовать не стану

    ***
    А я про причине временного отсутствия возможности прикоснуться к жемчужинам отечественного пивостроения пробую все тех же шотландских панков, на этот раз с их единоразовым выпуском, датированным июнем 2013-го года и приуроченным к 6-тилетию пивоварни, Dog B.

    10589949_704703052917975_146812566_n.jpg 10590030_704702989584648_2048382675_n.jpg

    Это - Imperial stout, сродни Парадоксу имеющий крепость 15.1%. Авторы сообщают о нем, что изначально это пиво было сварено под именем Abstrakt AB:04. При варке в него добавлено большое количество кофе и какао, и немного чили. Еще говорят, мол, это пиво отлично подходит для выдерживания в подвале для напитков, но у меня никакого такого подвала нет, и любопытство заставило откупорить его незамедлительно.
    Несмотря на схожесть паспортных данных этого пивка с Парадоксом, вкус у них кардинально отличается. Дог Б поражает с первого глотка и до последнего затухающего эха ярким, потрясающе реалистичным, шоколадным вкусом. Даже паршивые шоколадные стауты, в которые бухают ароматизатор как улучшайзер шоколадности, не дают такого близкого сходства - вкус практически идентичен шоколаду Lindt 85% (или даже 99%), запитому глоточком виски. Это неслабо удивляет и затмевает другие вкусовые оттенки. Так что, резюмируя, я бы сказал, что вкус этого пива удивителен и уникален, но с точки зрения палитры вкусов все-таки самое интересное, до чего у меня доходили руки по части императорских стаутов - это Paradox, т.к. его вкус еще изрядно оттенен кофейной кислинкой и пряностью сухофруктов.
    Еще добавлю что на данный момент в ассортименте пивоварни еще есть пиво Dog A и Dog C, выпущенные в 20012 и 2014 годах соответственно. Рецепт их приготовления, судя по всему идентичен, а ориентирована эта линейка, по-видимому, на фанатов Brew Dog, которые постепенно будут складировать в своих подвальчиках весь латинский алфавит, и через 23 года будут увлеченно сравнивать отличия, вносимые во вкус напитка каждым годом старения.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frei (06.08.2014), gemzza (05.08.2014), kosyakman (05.08.2014), tapirr (06.08.2014), twilight_blue (06.08.2014), некита (05.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня у меня в гостях Black Magic Porter от уже полюбившейся мне питерской контрактной пивоварни AFBrew.
    Все ж таки не зря СПб - культурная столица нашей родины. Ребята креативны и изобретательны в вопросах пивоварения, что не может не радовать таких биргиков как мы.

    IMAG0825.jpg

    На мой взгляд, это отличный портер. Во вкусе чувствуется черный хлеб, почти сразу однако переходящий в жженый и жжено-карамельный солод, следующей волной можно почувствовать кофе и шоколад, который однако здесь выражен в меньшей степени. Горчинка немножко дерзкая, но не злая. Пиво средней тяжести, в сравнении с портером от Афанасия воспринимается как боксер среднего веса в сравнении с супертяжелым бойцом Это касается и густоты напитка. Самое главное в пиве есть баланс, ни одна из составляющих не выпирает, не доминирует, каждый из оттенков появляется в нужное время и на своем месте.

    Для тех кто любит темное пиво такого рода - рекомендую. Я понял, что для меня ИПА и ТЕМНОТА (в лице всяких стаутов, портеров) это качели по типу инь и янь - солнце и луна, небо и земля, огонь и вода.
    Так и буду качаться пока не сторчусь до состояния Геммзы. Тогда заведу отдельный погребок для траппистских коллекционных бутылочек и буду медленно, не торопясь, качаться в кресле-качалке и писать что "форум уже не тот"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frei (06.08.2014), gemzza (05.08.2014), tapirr (06.08.2014), thx_f0r_f1sh (05.08.2014), twilight_blue (06.08.2014), некита (05.08.2014), Эдгар Каксис (06.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Так и буду качаться пока не сторчусь до состояния Геммзы.
    Смотри, цирроз не получи А то качаться он на пивных качельках решил
    А на этот портер давно глядел в ГПМ, при случае обязательно попробую.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    gemzza, действительно надо аккуратнее, а то до степени твоего просветления пока сторчишься...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня в гостях Black Magic Porter от уже полюбившейся мне питерской контрактной пивоварни AFBrew.
    Все ж таки не зря СПб - культурная столица нашей родины. Ребята креативны и изобретательны в вопросах пивоварения, что не может не радовать таких биргиков как мы.

    Вложение 89148

    На мой взгляд, это отличный портер. Во вкусе чувствуется черный хлеб, почти сразу однако переходящий в жженый и жжено-карамельный солод, следующей волной можно почувствовать кофе и шоколад, который однако здесь выражен в меньшей степени. Горчинка немножко дерзкая, но не злая. Пиво средней тяжести, в сравнении с портером от Афанасия воспринимается как боксер среднего веса в сравнении с супертяжелым бойцом Это касается и густоты напитка. Самое главное в пиве есть баланс, ни одна из составляющих не выпирает, не доминирует, каждый из оттенков появляется в нужное время и на своем месте.

    Для тех кто любит темное пиво такого рода - рекомендую. Я понял, что для меня ИПА и ТЕМНОТА (в лице всяких стаутов, портеров) это качели по типу инь и янь - солнце и луна, небо и земля, огонь и вода.
    Так и буду качаться пока не сторчусь до состояния Геммзы. Тогда заведу отдельный погребок для траппистских коллекционных бутылочек и буду медленно, не торопясь, качаться в кресле-качалке и писать что "форум уже не тот"
    мне кажется, судя по фото, он переохлаждён)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    некита, ну, с момента фотографирования до момента употребления он постоял 30-45 минут в комнатной температуре, поэтому нормуль, ящетаю. Если первый бокал был еще холодноват, то последующие (учитывая неспешное мое употребление) уже были близки к правильной температуре, полагаю
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    gemzza, действительно надо аккуратнее, а то до степени твоего просветления пока сторчишься...
    Ящитаю, тебе надо сразу перейти на темное крепкое пиво! Светлая водичка - это для девочек
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ящитаю, тебе надо сразу перейти на темное крепкое пиво! Светлая водичка - это для девочек
    Мнея тшоинт от вхаиш стреоеиоптв
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мнея тшоинт от вхаиш стреоеиоптв
    Тогда оставайся девченкой!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    gemzza, фу быть таким гендерным шовинистом!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    *укоризнено цокает
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Пора ехать в Кск_) За соточкой)
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    здесь кто-нибудь был?
    https://www.facebook.com/beermarketb...type=1&theater
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ко мне в деревню на выходные зарулили гости: индеец, две девочки и черный кот.

    Так же, из недавно ставшего опять нашим Крыма, заехал старый добрый друг Эким Кара.

    И вот, беседуем мы с ними, беседуем. И тут я понимаю: как же мне не хватает жнецов из Кармиелита, строгих, почерневших от долгой работы бельгийских дядек-дюбелей и англичан из Бельхевена - деревушки, где варят замечательный на мой вкус стаут.

    Традиционно - всем привет!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (10.08.2014), некита (10.08.2014), Эдгар Каксис (11.08.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    здесь кто-нибудь был?
    https://www.facebook.com/beermarketb...type=1&theater
    я там был, шикарное место. знаменитый андерсоновский дабл ай пи эй стоит 190 за 0.5, а бурбон стаут 220р за 0.5. это место не зря уже называют лучшим пивным местом мск. гигантский выбор по дико низким для москвы ценам, РЭД МАШИН 160 р. за 0.5!
    67MoDXebzuY.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    я там был, шикарное место. знаменитый андерсоновский дабл ай пи эй стоит 190 за 0.5, а бурбон стаут 220р за 0.5. это место не зря уже называют лучшим пивным местом мск. гигантский выбор по дико низким для москвы ценам, РЭД МАШИН 160 р. за 0.5!
    Прайс литр на вынос/0.4 на месте. Но всё равно интересно)

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ко мне в деревню на выходные зарулили гости: индеец, две девочки и черный кот.

    Так же, из недавно ставшего опять нашим Крыма, заехал старый добрый друг Эким Кара.

    И вот, беседуем мы с ними, беседуем. И тут я понимаю: как же мне не хватает жнецов из Кармиелита, строгих, почерневших от долгой работы бельгийских дядек-дюбелей и англичан из Бельхевена - деревушки, где варят замечательный на мой вкус стаут.
    Знакомо. Коротали вечерок в компании американца, англичанина и четверых индусов различного происхождения. А вот задружились только с русским
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Ничего шикарного. Дабл ипа 280. 190 это хоп оттин.
    Просто хорошая пивнушка

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Dramocle (11.08.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    некита, мы с Дудуком здесь. Пивнуха по декорациям. Даббл айпиэй от андерсонов 280, а не 190. В каске, к слову, 290. За 190 - это хоп отин. В Каске он, к слову, 220. Ну да, дешевле на 10-30 руб., но зато обстановка ну слиишком спартанская. Еды нет вообще.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Dramocle (11.08.2014)

Reply To Thread
Страница 47 из 244 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения