Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 154 из 244 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А таранька что не рыба шоле? с лагером то ещё куда ни шло))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    С Ипой то же нормал. Не все такие эстеты, Костя
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Причём тут эстетство, Дим, это ж банально невкусно - цитрусы, мандаринки, цветы, хвоя и сушеная рыба
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (30.04.2016), серый ежа (29.04.2016), Эдгар Каксис (29.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Хёнтай - довольно легкая, освежающая ИПА с ненавязчивой горчинкой, так что тоже великолепно заходит под рыбку Вот следом был A.C.A.B. - так там вкус потемнее. Такое под мясо лучше пить.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Причём тут эстетство, Дим, это ж банально невкусно - цитрусы, мандаринки, цветы, хвоя и сушеная рыба
    Все зависит от количества выпитого и от градуса. Литра полтора какого-нить селденса 8-и градусного, и что угодно зайдет окейно
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Причём тут эстетство, Дим, это ж банально невкусно - цитрусы, мандаринки, цветы, хвоя и сушеная рыба


    На мой вкус под любые эли классическая вяленая рыба не зе вери гуд. Из рыбы под любой эль - сёмга или форель слабой соли тонкими пластиками, да на ржаном криспе - самое то, что дохтур прописал Икра красная на тех же криспах с маслом тоже ничо заходит
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    Desimal (30.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Я тоже предпочитаю наслаждаться вкусом напитка и не перебивать его.
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Это потому что Вы пьёте напитки за конские ценники
    Быдлолагер за 60руб/л очень даже неплохое времяпрепровождение под рыбную сушь
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    Desimal (30.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Пил на прошлой неделе вот такое. Интересный, чуть медовый с пряностями вкус. Дает по мозгам где-то с 15-20 минутной задержкой.
    trappist-westmalle-tripel-33cl.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Сержант Ник за полезный пост

    Desimal (30.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    А я с начала этого года попробовал завести практику сохранять осушенные вместилища особенно выдающихся экспонатов и складировать их на "антресоль славы", но переезд в новое жилище поставил меня перед вопросом, волочить ли за собой освежеванные, выпотрошенные и лишенные души куски стекла за собой, или отринуть нелепое и бессмысленное накопительство. Здравый смысл взял вверх, поэтому я просто задокументировал этот парад звезд (фото кликабельно), без особых сожалений проводил их в последний путь к плавильным печам, и, дабы не утерять в закоулках памяти крупицы истины, увиденные сквозь золотистую толщу ароматных ипа и пойманных в отражениях от смольно-черной глади стаутов, решил выудить из воспоминаний пару деталей о каждом экземпляре, отправивших их на мой личный пивной Олимп:



    Итак, слева направо:

    Rodenbach 2012 Vintage - разовый релиз 2012 года, выдержанный 2 года в некоей бочке под номером 170. От регулярного Rodenbach Grand Cru выделяется более интенсивным вкусом с насыщенной кислинкой и оттенками чайного гриба, а также усиленной терпкостью, напоминающей о виноградной косточке. Любителям "пивного вина" Rodenbach рекомендую.

    Brewdog Arcade Nation - новая вариация черной ипы от "панков с нюхом на наживу". Запомнилась тем, что комбинирует в себе еще больше ароматики и цитрусового буйства ипа в смеси с ржаными всплесками, чем это делает Libertine Black Ale. Экспериментирование, улучшение, гипнотическое вращение спирали жизни - загляденье!

    Mikkeller/Crooked Moon Tattoo - стаут, сваренный с инжиром. Взял попробовать, памятуя о крышесносной коллаборации тех же пивоварен под названием "Black Ink and Blood", словесная проекция которой уже пылится в анналах этой ветки. Этот стаут тоже особенный - при наличии добротных стандартных стаутовых характеристик, он содержит в себе пикантную щепотку сладковатых медово-фруктовых фибр, витающих в аромате и неуловимо пронизывающих вкусовое полотно. За эту вишенку на торте ставлю "класс"!

    To Ol Blossom - весенний манифест норвежцев в стиле "американский вит" с добавлением всевозможного сухоцвета - васильки, гибискус, бархатцы, цветки роз, боярышника и малины. Самый лучший вит, что мне попадался - сильный и напористый, как все с приставкой "american style", очень свежий и с буйством красок в запахе и вкусе.

    Mikkeller Beer Geek Brunch Weasel BA Islay Edition - про него я здесь уже рассыпался во всевозможных эпитетах. Потрясающий имперский стаут с великолепными и уникальными бинтами и пеплом с одиноких и промозглых шотландских торфяных топей, и с зашкаливающей плотностью. У меня всегда стоит бутылочка такого в закромах, потому что только с этим пивом мне иногда случается словить отчетливый вкусовой флешбек, вот ни с того, ни с сего - и тогда я точно знаю, что я вечером откупорю. Кстати, De Molen недавно выпустили BA серию, и в ней есть Rasputin, выдержанный в бочках из-под Bruichladdich. Это уже, к сожалению, не то. Бинты есть, но боле прямолинейные и одновременно менее аутентично напоминающие вкусовые качества островных виски, и плотность в сравнении с Mikkeller не впечатляет.

    Brew Dog Everyday Anarchy - имперский сезон, выдержанный в бочках из-под белого вина. Здесь память вашего покорного слуги спотыкается. Упал, очнулся, гипс. Не помню, как это было конкретно, помню только что это было абсолютно уникально и потрясающе вкусно! Надо будет определенно освежить в памяти.

    Mikkeller Quadrupel - бельгийский квадрупель, только крафтовый. От множества традиционных квадрупелей этот отличает гораздо более плотное тело. В остальном направление такое же - нектар, мед, пряность. Не так часто крафтовики замахиваются на квадрюпели, и это однозначно, на мой взгляд, образцовая попытка.

    Brew Dog Tokyo - ну, этого товарища тут наверняка все знают. Эссенция стаута. Двойная порция всего самого лучшего, да с горкой.

    Flying Dog Gonzo Imperial Porter - чумовой портер на стыке со стаутом. Здесь и мощный фундамент ржаного хлеба, и монументальные стены из кофе и шоколада, и остро-сладкие рюшки на фасаде, и теплящийся на чердаке дымный солнечный зайчик. Прекрасный экземпляр пивной архитектуры, как и кстати, почти все, что я у этих Flying Dog пробовал. Еще одна пивоварня со знаком качества.

    Brew Dog Dog D - релиз кажется к 8-летию брюдогов. По сути очень близко к Токио. Правда, А, В и С были по-моему поинтереснее, но и этот очень даже пойдет.

    Brew Dog/To Ol Hardcore Maelk - имперский черный ипа с добавлением молока Необычный стиль, и очень впечатляющая вещь! Начиная с аромата, который бьет через все края цитрусовыми корками и сладостным цветением, и заканчивая не менее свежим и мощным вкусом с эфирной грейпфрутовой горечью, медовой сладостью, и с оттенком подгоревшей хлебной корки. Для наслаждения всеми скрытыми нюансами одной бутылочки просто не хватает. Одним словом, шедеврально.

    Brew Dog Black Jacques - черный имперский сезон, выдержанный в бочках из-под красного вина, т.е. темная сторона Everyday Anarchy. Здесь, к сожалению, та же ситуация - не могу вспомнить чем, но понравилось оно мне невероятно. Если еще попадется, освежу впечатления.

    Brew Dog Born to Die 27.11.2015 - ну, про это я тоже бумагу уже марал. Просто хороший добротный имперский ипа. Лично его я сохранил, потому что его будто специально на мой день рождения выпустили. "Убил" я его, как и предписано, в тот самый день, 27.11.15.

    Вот и все. Приятно вот так вечерком память поковырять, но пора бы уже и отходить ко сну, в края молочных рек и кисельных берегов, где молочные реки неизбежно впадают в имперские черные ипа, а на зыбких кисельных берегах сидят бородатые пивовары и, устремив взгляд за горизонт, нащупывают своими пытливыми умами все более и более изощренные рецепты для мирно уснувших и ничего не подозревающих биргиков. Всем добрых сновидений. Виват!
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 02.05.2016 в 17:33.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Desimal (02.05.2016), Domkrat (15.05.2016), DoozBoo (02.05.2016), Frei (02.05.2016), IlyaVD (02.05.2016), kosyakman (02.05.2016), Krot-the-best (03.05.2016), Rogalique (02.05.2016), StasoV (07.05.2016), tapirr (16.05.2016), thx_f0r_f1sh (03.05.2016), waiveddreams (06.05.2016), некита (02.05.2016), серый ежа (02.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Только не пользуйся больше радикалом, плз, с телефона это адище, так и не смог добраться до полноразмерной фотки через эти сонмища рекламы и всплывающих окон.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (02.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Репутация
    4280 (0)
    По умолчанию
    Может кто подскажет приличный бар в центре Питера с выбором крафта, где можно посидеть с девушкой? Т.е. желательно диваны помягче и без спортивных трансляций)) Еду всего на пару дней и не будет времени ходить и перебирать все
    ***место для вашей рекламы***
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Ипашки очень неплохо заходят со взрослым чеддером (от 5-6 месяцев), с плотными темными, не поверите, люблю бородинского с масличком.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (03.05.2016), Эдгар Каксис (02.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    бородинский хорошо заходит даже с томатным соком
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    IlyaVD (03.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Более того, томатный сок вообще без ничего заходит замечтательно.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (03.05.2016), Эдгар Каксис (03.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Очень рекомендую! Даже моя жена, которая называет все эти стауты "носками" оценила и сказала: "ничего так"

    Обратите внимание на дату розлива
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (03.06.2016), IlyaVD (03.05.2016), Krot-the-best (03.05.2016), некита (02.05.2016), Эдгар Каксис (03.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Обратите внимание на дату розлива
    Чернобыльский, юбилейный
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    dimxbox (03.06.2016)

  29. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    некита (04.05.2016)

  31. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Елаха. 65 руб. По вкусу один в один квас, но как будто в него добавили крепленого вина или портвейна. Написано продукт натурального брожения, но видать градус ему повышают другим способом. 3+
    Konix Oatmeal Stout. 180 руб. Такое ощущение что они разбавили этот стаут газировкой, например байкалом. Очень много углекислого газа, стауты не бывают такими газированными. Вкус незамысловатый, плотность слабая и общая картина блёклая. Овсяные стауты обычно обладают таким кремово-сливочным вкусом, а здесь он отсутствует. 3+
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (15.05.2016), kosyakman (04.05.2016), thx_f0r_f1sh (05.05.2016), серый ежа (04.05.2016), Эдгар Каксис (04.05.2016)

  33. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frei Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет приличный бар в центре Питера с выбором крафта, где можно посидеть с девушкой? Т.е. желательно диваны помягче и без спортивных трансляций)) Еду всего на пару дней и не будет времени ходить и перебирать все
    Redrum, Jawsspot. В последнем нет диванов, мебель твердая, но много пива. В первом все ок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 154 из 244 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения