Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 227 из 244 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    для вас вершина ассоциаций - это:
    это просто факт, а не ассоциация.
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Я вот знаю как пахнет дерево, как пахнет торф, даже знаю как пахнет рассвет..
    Какое отношение запах имеет ко вкусу? Это 2 разных чувства. Ну и нюхая рассвет,не перестарайтесь там, всего хорошего.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    joker152, я легко себе представляю терпкую древесную горечь, будто коньяку и виски выдержка в дубовых бочках не дает вкуса дерева.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (30.05.2019), Komrakov (30.05.2019), Krot-the-best (30.05.2019), Lenivec1983 (30.05.2019), Saimon_Says (30.05.2019), Эдгар Каксис (30.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Lenivec1983, ассоциации должны быть понятны большинству, у вас же только один пафос идет. Вы пытаетесь делать ассоциации с вещами о вкусе которых понятия не имеете, но зато звучит красиво "древесная горечь". Какого дерева?

    Кто сможет оценить данную ассоциацию - бобер?
    Кто в этом хоть чуть разбирается, и пробовал не два сорта, те прекрасно понимают о чём идёт речь»
    Пафоса у меня нет, а у вас окропи жёлчи ничего не наблюдается.
    Похоже вы точно знаете, что в пиве и вкусах я не понимаю, ура, меня разоблачили!)))
    И да, бобров здесь хватает.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    joker152, я легко себе представляю терпкую древесную горечь, будто коньяку и виски выдержка в дубовых бочках не дает вкуса дерева.
    Нет никакой древесной горечи, мы всё придумали, бобры, которые херню морозят


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (30.05.2019), Saimon_Says (30.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    будто коньяку и виски выдержка в дубовых бочках не дает вкуса дерева.
    дает вкус смолы дуба, и я бы не назвал это ни горечью, ни вкусом дерева.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Похоже вы точно знаете, что в пиве и вкусах я не понимаю
    Я более чем уверен, что большинство, и вы в том числе, врятли отличит запах корки лимона от запаха корки лайма в слепом прослушивании. То же касается и вкуса. Описателей всегда много, но реальных дегустаторов очень мало. В принципе со звуком та же херня.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Какое отношение запах имеет ко вкусу? Это 2 разных чувства. Ну и нюхая рассвет,не перестарайтесь там, всего хорошего.
    непосредственное. с википедии:
    "Огромную роль в формировании вкуса (в его бытовом понимании) играют обонятельные ощущения, обусловливаемые запахом летучих веществ — ЛАВ. Можно сказать, что «аромат» пищи складывается из одновременных ощущений вкуса, запаха, а также тепловых и тактильных (через тройничный нерв)."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Я согласен с жокером: придумали какую-то ересь и понтуются! Дерево, пластик, нефть. Кофейные "мастера" туда же со своей диаграммой:
    uploadfromtaptalk1559201438501.jpg
    Они что, нефть пробовали?!? Развод! Лохов нашли! Милиция!
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (30.05.2019), Эдгар Каксис (30.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    heraleks, это не отменяет того факта, что вкус и обоняние разные чувства.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    В принципе со звуком та же херня.
    в аудио хотя бы многое можно измерить. и то большая часть пренебрежительно относится. а тут сплошная субъектившина.

    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    heraleks, это не отменяет того факта, что вкус и обоняние разные чувства.
    соленый, сладкий, горький, кислый. и все? как вы в таких категориях вкус пива опишите? это будет очень убого..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Я более чем уверен, что большинство, и вы в том числе, врятли отличит запах корки лимона от запаха корки лайма в слепом прослушивании. То же касается и вкуса. Описателей всегда много, но реальных дегустаторов очень мало.
    Иногда, когда нахожу время, хожу на шеринг-дегустации, в компании таких же алкашей пробуем, сравниваем и делимся впечатлениями(я не профи, просто люблю вкусное пиво). Пиво очень многогранный напиток, там много всего можно услышать (носом), ощутить (рецепторами), и именно этими вещами мы и делимся - личными впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Они что, нефть пробовали?!? Развод! Лохов нашли! Милиция!
    В этом и суть, слишком абстрактные и вычурные сравнения с намеком на илитарность. Но если вам нравится то это ваше право, но мое право сказать, что мне это не нравится.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    В этом и суть, слишком абстрактные и вычурные сравнения с намеком на илитарность. Но если вам нравится то это ваше право, но мое право сказать, что мне это не нравится.
    Смею предположить, что у Вас недостаточный опыт в оценке вкуса пива (раз мы о нем говорим), только и всего. Сразу оговорюсь, что это ни разу не оскорбление, а только лишь предположение.

    Поясню: когда сколько-то лет назад мы с супругой принялись дегустировать вино, поначалу смеялись над описанием, вспоминая скетч "Саша и Маша", где герои комично подражали сомелье. Когда наши дегустации стали очень частыми (алкаши, ага), у меня в голове постепенно стала выстраиваться некая система координат: лучше стал различать аромат, вкус, слышать ноты ягод, фруктов, сладость, кислотность и вот это вот всё. Супруга к этому относилась проще и не заморачивалась, просто "попивая винишко", поэтому то, что случилось со мной (спилась), с ней случилось позже, но до уровня той др$чки, что устраивал я (нюхал, втирал в десну, колол в вену), она так и не скатилась.

    Год назад я подсел на крафт - та же история: поначалу просто знакомство со стилями. Если пиво было одного стиля, но разных пивоварен (скажем, одинакового качества), мне было сложно описать разницу. Я даже писал здесь, что все ДИПЫ на один вкус для меня. Но это было не так. Всё потому, что пил я их с приличным интервалом и без попытки найти различия и т.д. Когда же решил заморочиться (с последствиями для бюджета) и начал часто употреблять один и тот же стиль с минимальной временной разницей, сразу стало ясно, что ДИПЫ, оказывается, разные бывают.

    Третья история: давал каждый раз знакомой (не говорите супруге) попробовать крафт. Каждый раз итог был один: "На вкус пиво". Я ни в чем не убеждал её, просто пожимал плечами и отставал от неё. И только относительно недавно она стала признаваться (да, я бил её плетью), что, оказывается!, кроме "это пиво" она начала и аромат и вкусы различные улавливать.

    История #4: о вкусе кофе.
    Мой друг работает бариста довольно давно и постоянно развивается в этой теме. Хотя он тоже не очень любит этих пафосных описаний "нефти", "вкуса дуба лесных эльфов" и описывает только то, что слышит и чувствует в данный момент во время дегустации, но если сравнить его опыт и настройку обоняния/вкуса с моей, я проиграю по всем статьям. Я долго пилил его с просьбой научить отличать хорошо приготовленный кофе от плохо приготовленного, забыв про весь свой предыдущий опыт, на что он всегда меня посылал со словами "тебе вкусно? Значит приготовлен хорошо". Зачем я его мучил, хотя сам знал ответ? Да мне просто было некогда и лень разбираться, я хотел быть в теме и при этом не заморачиваться, а так не работает. Сейчас я от него отстал и просто получаю удовольствие от напитка, так как мне по-прежнему лень и некогда разбираться.

    Пятая история: о звучании кабелей. Вот есть брат Foetus, алкопреддзенщик, слышит разницу между кабелями и вот это вот всё. Раньше я посмеивался над ним, ибо разницу не слышал, потому что не хотел. И сейчас не слышу, потому что мне лень. Но в свете приобретенного ранее опыта с вином, пивом и кофе я стал спокойно относиться к его описанию. Почему я не слышу? Наверное, потому что эта тема мне не интересна: я не пытаюсь напрягаться, сравнивать, перебирать, нет такой цели.

    И так в любой теме. Хоть в искусстве, хоть в дегустации. Поэтому, наверное не стоит огульно называть всех шарлатанами и смеяться в лицо, может быть, у Вас просто недостаточно опыта в этом вопросе.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (30.05.2019), joker152 (30.05.2019), Lenivec1983 (31.05.2019), low_freq (30.05.2019), Ngost (30.05.2019), RollsRoys (07.06.2019), ruslanbass (24.06.2021), waiveddreams (30.05.2019), инженер (18.06.2019), Эдгар Каксис (30.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    И так в любой теме. Хоть в искусстве, хоть в дегустации. Поэтому, наверное не стоит огульно называть всех шарлатанами и смеяться в лицо, может быть, у Вас просто недостаточно опыта в этом вопросе.
    Именно, но при этом шарлатанов или мошенников овер дофига, а тех кто реально что-то понимает единицы, о чем я ранее и писал.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Именно, но при этом шарлатанов или мошенников овер дофига, а тех кто реально что-то понимает единицы, о чем я ранее и писал.
    Поэтому Вы хотите взять на себя роль разоблачителя шарлатанов, зажечь факел с очищающим огнем и заставить всех еретиков покаяться через поглощение раскаленного металла?))
    Вам не лень?
    А что касается тов. Ленивца, уж сколько интересного и разнообразного он здесь выкладывал, я с вероятностью в 99,99% поверю, что "древесная горечь" - одно из наиболее точных описаний вкуса пива, о котором он говорил)
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    "древесная горечь"
    И что же это за "древесная горечь" такая? Что это за вкус? Чем он отличается от горечи, например, кофейной?
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    И что же это за "древесная горечь" такая? Что это за вкус? Чем он отличается от горечи, например, кофейной?
    Лично я себе представил подобно тому, что ощущается при распитии коньяка. Но чтобы уверенно сказать, что это, нужно попросить Александра отправить пару бутылок по почте: одну мне, другую Вам
    Я за!
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Лично я себе представил подобно тому, что ощущается при распитии коньяка
    Но коньяк, у меня лично, с горечью совсем не ассоциируется.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Но коньяк, у меня лично, с горечью совсем не ассоциируется.
    Горечь от хмеля, древесность от коньяка)
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Saimon_Says, Q.E.D.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Именно, но при этом шарлатанов или мошенников овер дофига, а тех кто реально что-то понимает единицы, о чем я ранее и писал.
    Проблема того же коллеги Ленивец и многих в этой теме, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пьем много пива, здесь весь форум задротов, которым интересно разбираться, вылавливать нюансировки вкуса, звука и прочего. С жиру, безусловно, бесимся, но понимаем же друг друг друга отлично, потому что схожий опыт.
    Очевидно, что пиво очень сложный напиток с сотней вариаций вкуса. У биргиков всяких, кто под 10000 уже напил, есть описание для тройных и прочего - колбаса во вкусе. Я не чувствую, например, но они ж друг друга понимают
    Ну и шарлатанов здесь, на player ru с тысячами сообщений мало, потому что это под много сотен тысяч рублей на аудиобарахло, миллион переслушанных китайских поделий. Тут тусовка такая, все давно для обычных людей больные. Не илитарности ради, но оправдывая денежные траты. Душевная организация у многих такая, что пока не перепробуют, чтобы разобраться, спокойно спать не могут
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (31.05.2019), Saimon_Says (30.05.2019)

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые , вы тут спорите, но по факту спорить не о чем, человек спросил,, можно было спокойно ответить, просто его удивила ассоциация " древесная горечь" , а ведь не так часто встречается знаток хорошего пива с хорошим вкусом, я вот после пробы пивоварни af brew, считаю все остальные на уровень ниже, но это только мое субъективное мнение, у всех оно разное ,так и ассоциации могут быть разными
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Л.И.С. за полезный пост

    Saimon_Says (31.05.2019)

Reply To Thread
Страница 227 из 244 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения