Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 51 из 244 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    По милости немногочисленных, но неизменно радующих ассортиментом и атмосферой, венских пиволюбческих лавочек и баров, попробовал методом тыканья пальцем в небо еще несколько сортов пива, среди которых есть как щедро охмеленные индийские эли, так и стауты, и бэрли уайн, и даже некто «коричневый эль».

    Вот австрийский крафт с необычной этикеткой и названием “Stalin’s Organ”, что на молодежно-разговорном австрийском означает зенитная ракетница, например, не в оправдание своему имени, оказался весьма легким ИПА с акцентом на свежей горчинке.

    10551832_699021343486146_18096537_n.jpg

    Imperial stout "Roundhouse Kick" от баварских мастеров Crew Republic удивил наличием копченых оттенков в стиле раухбир, а вот типичные стаутовские выходки здесь размыты в водянистом вкусе, поэтому слово Imperial я бы из названия выкинул; особенно оно блекнет рядом с такими императорскими стаутами как Парадокс или Дог Б. А вот Double IPA Escalation от этих же пивоваров, что я пробовал когда-то давно, был исключительно классным, насыщенным и ароматным ипа!

    10544860_699021283486152_1172499648_n.jpg

    Особый "финский" IPA от BrewDog под названием Hello, my name is Paeivi, сваренный с финским сортом хмеля, влился в тесные ряды брюдоговских тру ипа, отметившись необычной терпкостью, присущей в таком виде только ему (из того что пробовал).

    10585662_704703116251302_1063080929_n.jpg

    Прошлогодний Mashtag брюдогов также удалось зацепить (удивительно, что актуального не было). Позиционируется это пиво как коричневый эль, а представляет собой нечто странное – достаточно сильно выражен алкоголь во вкусе, есть горчинка, но неприятная, будто прогорклая, оттененная карамельной сладостью, но слабой и тоже не очень уместной, как мне показалось. Хоть мне это пиво и не понравилось, предпочитаю грешить на его несвежесть, поскольку в момент испития до окончания срока годности оставалась всего неделя.

    10543672_693960077325606_902686930_n.jpg

    Интересно было попробовать шведское пиво Nils Oscar Barley Wine, поскольку «ячменное вино» я до этого никогда не пробовал. Запах раскрывается множеством ароматов сухофруктов и меда, и сразу же напоминает о траппистских сортах. Вкус также чем-то напоминает траппистов (Рошфор, например, или Ля Трапп), но уже более отдаленно, сладости здесь меньше, и крепость ощущается сильнее, в целом вкус грубоват, что делает его не очень питким, но подозреваю, что оно таковым и не проектировалось, и питься должно размеренно и под хорошую закуску, как вино. Скоро, надеюсь, доберусь до Clown King, и тогда будет с чем сравнить.

    10565810_699021316819482_669190770_n.jpg

    Наконец, голландский крафт HighHops привлек меня, с одной стороны, как любителя Pink Floyd, своим названием, а с другой стороны, обещанием богатой хмельности во вкусе, кроющимся в названии. На поверку, очень похоже на Punk IPA (я как раз его пил следом), т.е. хороший, классический, канонический IPA, который категорически могу рекомендовать любителям свежей горечи.

    -wI2pe8Btpo.jpg

    P.S. К оффтопу: тем, кому нравятся абсенты, могу порекомендовать в бытность в Праге зайти в заведение Абсентерия (их в Праге мне попадалось 2, оба в центре) – только в Чехии, на родине абсентов, продаются абсенты King of Spirits с содержанием туйона, значительно превышающим мировые нормы.

    absinth-b2.jpg

    Меня поразил King of Spirits Gold, особенно приготовленный с горящим сахаром. Несмотря на высокую крепость, его можно было легко пить без закуски и наслаждаться долгоиграющей горечью, которая будто борется за свои права со сладостью сахарной патоки, и то и дело уступает ей главенство. Этот абсент делается путем настаивания, а не дистилляции (как многие подкрашенные абсенты вроде феи гипно, туннеля, ксенты и иже с ними), и является классикой этого крепкого напитка. Бармены, правда, настоятельно рекомендуют пить этот абсент в чистом виде, без церемонии плавления сахара (как хороший виски не следует разбавлять колой), но в чистом виде, на мой вкус, он обжигает полыневой горечью так сильно, что наслаждение получаешь не от самого абсента, а от стакана холодной водицы, которую неизменно в этом заведении подают для освежения рецепторов. Что до эффекта туйона – если он и был, то я не смог выделить его на фоне приятного легкого алкогольного опьянения.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (29.08.2014), Frei (29.08.2014), gemzza (29.08.2014), koash (29.08.2014), kosyakman (29.08.2014), Krot-the-best (29.08.2014), SoundKiller (29.08.2014), tapirr (30.08.2014), thx_f0r_f1sh (30.08.2014), серый ежа (29.08.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    King of Spirits с содержанием туйона, значительно превышающим мировые нормы.
    С вывозом его в багаже проблем ведь не должно быть? =)
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Думаю, не должно быть - его даже можно купить в интернет-магазине с доставкой, так что вывозить, очевидно, не запрещают

    upd: Про доступность только в Чехии наврал, гугл мне сообщил, что и в России он продается. Правда, по совершенно невменяемой цене.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    Dramocle (29.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Думаю, не должно быть - его даже можно купить в интернет-магазине с доставкой, так что вывозить, очевидно, не запрещают

    upd: Про доступность только в Чехии наврал, гугл мне сообщил, что и в России он продается. Правда, по совершенно невменяемой цене.
    Ну все правильно. Ровно в 2-а раза дороже

    Интересная штука:



    IMG_1633.jpg
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dramocle за полезный пост

    Эдгар Каксис (29.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Меня поразил King of Spirits Gold, особенно приготовленный с горящим сахаром.
    кому верить? :(
    как-то интересовался сей бутылью
    но неоднократно мелькали в разных местах весьма нелестные отзывы о данном продукте.
    как-то это отбило желание к покупке...
    http://www.bramborak.ru/2012/02/absent/
    http://www.spiritsreview.com/reviews...f-spirits.html
    http://www.absinthe.se/absinthe-revi...f-spirits-gold
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (30.08.2014), Эдгар Каксис (29.08.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    beland, лучше всего - своим вкусовым рецепторам. По второй ссылке очень красочно описан вкус Но я лично таких ужасов не заметил - возможно, сам этот абсент подделывается. При случае попробую абсенты, указанные как трушные по первой ссылке.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, попадался еще масштабный буржуйский обзор (за давностью лет не могу найти) - общие впечатления были схожие с 1й ссылкой.
    что ж, ждем дальнейших отзывов. весьма любопытно
    ну и спектр можно расширять: коньяки, арманьяки, кальвадосы ))
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Hopf White Eisweissbier - наиболее приятное из пшеничных, которые пробовал. Нефильтрованное.
    Вкус изысканный и утонченный в той мере, в которой данные эпитеты могут быть применены к пиву вообще. Хотя и есть недосказанность во вкусе, что скорее даже идет на пользу, по моему мнению. Освежающее и питкое пиво, но совсем не пустое.
    Довольно широко распространено и доступно. Всего 97 р. за 0,33 л. в Твоем Доме.

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (29.08.2014), kosyakman (29.08.2014), Krot-the-best (29.08.2014), rebiroot (31.08.2014), thx_f0r_f1sh (30.08.2014), Эдгар Каксис (29.08.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    beland, попробую заказать St. Antoine, отмеченный как аутентичный абсент, и понять, так ли уж плох King of Spirits на фоне, а то неприятно ощущать себя ловко разведенным хитрыми чехами (Впрочем, в Праге ощущение, что тебя пытаются надуть, никогда и нигде не покидает, и это сильно омрачает впечатление от действительно красивого города).

    Сегодня заглянул в ГлавПивМаг. Там сейчас, как оказалось, помимо БрюДогов произошел масштабный завоз продукции Mikkeller, о которой давеча шла речь. Есть у них и разнородные бэрли уайн, и императорские стауты, и ипа, и даже ламбик от этой конторы. Я тоже воспользовался случаем, и прихватил немного интересного.

    IMG_8899.jpg IMG_8903.jpg

    Еще прямо не отходя от кассы попробовал Fucking Perfect Harvest в качестве ликбеза. Ничего такой, но в отличие от ипа, с которыми доводилось познакомиться раньше, оставляет жажду и желание запить, т.е. ощущается несколько душным и вязким, по сравнению с тем же Punk IPA, но это так, если придраться, а вообще за свою цену - класс!
    Также попробовал отечественный русский стаут от Victory Art Brew Иван Кожедуб. Вот это - просто класс! При крепости в 13% он настолько насыщен, густ и многогранен, что запрыгивает на один пьедестал с Парадоксами и Дог Б от брюдогов, на мой взгляд, и составляет достойную альтернативу им при цене всего в 350 рублей за литр!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (30.08.2014), Frei (30.08.2014), gemzza (29.08.2014), kosyakman (30.08.2014), Krot-the-best (31.08.2014), SoundKiller (30.08.2014), tapirr (30.08.2014)

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Victory Art Brew Иван Кожедуб
    Вот блин, а я такого сегодня чего-то не заметил...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, привет! Я тут что-то пропадал на форуме, ты в Москве, как я вижу. Удалось привезти что-то?)

    В любом случае у меня для тебя мозаик и редрам

    PS Отечественный "траппист" на твоей фото, как по мне оказался редкой гадостью, с сахаром они переборщили)
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Привезти все удалось, 2 Грегориуса, Ахель и Парадокс Isle of Arran (Heaven Hill, который сейчас представлен в ГПМ, выдержан в бочках из-под бурбона, а Isle of Arran - в бочках из-под шотладнского виски). Может, соберемся, например, в четверг 4-го в 1516, или в Каске?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Привезти все удалось, 2 Грегориуса, Ахель и Парадокс Isle of Arran (Heaven Hill, который сейчас представлен в ГПМ, выдержан в бочках из-под бурбона, а Isle of Arran - в бочках из-под шотладнского виски). Может, соберемся, например, в четверг 4-го в 1516, или в Каске?
    Я на следующей неделе ложусь в больницу, в понедельник или вторник только узнаю когда. Так что пока точно сказать не могу о том буду ли я.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Так может, тогда завтра вечером?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А кожедуб в ГПМ еще есть, кто-нить знает?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    наквакался в каске
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А кожедуб в ГПМ еще есть, кто-нить знает?
    На сайте посмотри, там пишется есть или закончилось. Кстати Кожедуб -вещь, нажористое, выпил бокал, как будто пирог с мясом съел) А вкус отдает шпалами)
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    kosyakman (30.08.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    А вкус отдает шпалами)
    О, как мы любим
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А вот бомж-сет для осеннего дождливого дня

    IMAG0845.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    SoundKiller (30.08.2014)

  28. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У бомжа есть вкус)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kosyakman (30.08.2014)

Reply To Thread
Страница 51 из 244 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения