Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 126 из 244 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Ага, точно, разглядел! Действительно, и айла и копи лювак - все на месте. А-то я уж думал, какая-то ошибка вкралась и конец мечте.

    Вот действительно ведь шедевр: изначально английский стаут с добавлением индонезийского кофе, выдержанный в бочках из-под шотландского виски сваренный датчанами на норвежской пивоварне в стиле русский императорский стаут! Воистину мировой напиток!
    Последний раз редактировалось WizardsAlpha; 15.12.2015 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (15.12.2015), kosyakman (15.12.2015), Эдгар Каксис (15.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Ага, хотя к заявлениям про Копи Лювак я бы со скепсисом относился.

    Давно как-то хотел его попробовать и купил 100 граммчиков в приличном вроде кофейном магазине. Цена была раза в 3 выше обычной индонезийской арабики. Во вкусе ничего выдающегося или особенного не нашел. Ну, может, помягче малость и кислинки меньше было.
    А потом решил поискать информацию об этом кофе и выяснил, что в основном все, что продается в мире - это лювак, бодяженый в дичайших пропорциях с арабикой (в лучшем случае, а в худшем - так и вовсе робуста без единого зернышка из-под зверька), и даже в самой Индонезии не так просто найти честных фермеров. И цены на чистый лювак лежат в районе 200 долларов за кг.

    И кроме этого большинство даже чистого лювака производится на фермах, где эти мусанги сидят в клетках, и их пичкают зернами через не могу, что убивает весь смысл этого кофе, ведь ценным его делает то, что зверек выбирает себе лучшие из лучших зерен с куста, а не давится тем, что ему насыпали в миску.
    И само собой, пускать настоящий копи лювак на пиво было бы кощунственно глупо и дорого.

    Так что, я думаю, это фантастика, красивая история, но какая разница, в конце концов, если это пиво поплескалось в божественных торфяных бочках!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (15.12.2015), low_freq (15.12.2015), thx_f0r_f1sh (15.12.2015), WizardsAlpha (15.12.2015), некита (15.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Давно как-то хотел его попробовать и купил 100 граммчиков в приличном вроде кофейном магазине. Цена была раза в 3 выше обычной индонезийской арабики. Во вкусе ничего выдающегося или особенного не нашел. Ну, может, помягче малость и кислинки меньше было.
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    ..цены на чистый лювак лежат в районе 200 долларов за кг.
    Бывал во вьетнамском Далате, центре вьетнамского виноделия и кофеводства, покупал лювак прямо на производстве, ценник был 500руб. за кг, арабика и робуста 150руб. Пробовали уже дома, вкуснее кофе не пробовал, мягкий, ароматный, со сливочно-ягодными тонами. А вино из винограда с французкой лозы, адаптированной к высокогорным условиям Далата самими французами в колониальном прошлом, это отдельная песня

    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    И кроме этого большинство даже чистого лювака производится на фермах, где эти мусанги сидят в клетках, и их пичкают зернами через не могу, что убивает весь смысл этого кофе, ведь ценным его делает то, что зверек выбирает себе лучшие из лучших зерен с куста, а не давится тем, что ему насыпали в миску.
    Нагуглил:
    Ферма – это приусадебный участок, где расположены клетки со взрослыми люваками. Утром их кормят бананами, и они ложатся спать днем. В это время привозят на ферму мешки с кофейными ягодами и после сна дают их зверькам. В таких уже не диких условиях не понятно, выбирает ли лювак самые спелые и вкусные ягоды. Конечно же он может оставить не съеденными плохие ягоды, но самые спелые наверно не отбирает. Поэтому миф о том, что лювак ест только спелые и лучшие кофейные ягоды остается только сказкой. Когда лювак ест ягоды он постоянно, в процессе пережевывания, выплевывает шкурки и хозяева обязаны тщательно выбирать эти шкурки из лотков, чтобы лювак ел только ягоды. В основном лювак съедает за один раз до килограмма кофейных ягод. С этого килограмма получается только 50 г зеленых зерен. Кормлением зверьков занимаются три-четыре человека, которые потом выбирают из лотков переработанные зерна, очищают, моют и сушат. А уже поздним вечером люваков кормят главной едой – это рис с курицей.

    Конечно это идеальный техпроцесс, возможны отступления в разные стороны, но почему то мне думается, что насильно дикого зверька невозможно пичкать чем не попадя, тем более кофе для циветты не основной рацион.

    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    пускать настоящий копи лювак на пиво было бы кощунственно глупо и дорого.
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение

    Так что, я думаю, это фантастика, красивая история, но какая разница, в конце концов, если это пиво поплескалось в божественных торфяных бочках!


    В том букете точно не различишь лювак от робусты, чистой воды маркетинг. Делал как-то стаут с кофе на заре своего домпивоварения, тогда экспериментировал по чёрному, даже на "драйхоппинг" задавал зелёные листья хрена, ничего себе получался хренэль
    .
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (15.12.2015), tapirr (15.12.2015), Эдгар Каксис (15.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Подытожу.
    В каком-то смысле, быть люваком достаточно неплохо.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (15.12.2015), IlyaVD (15.12.2015), kosyakman (15.12.2015), low_freq (17.12.2015), tapirr (17.12.2015), thx_f0r_f1sh (15.12.2015), Эдгар Каксис (15.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Точно, кормят и дают кофе, тщательно убирают твои продукты жизнедеятельности
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    А у нас на деревне одна бабка в брагу перед перегонкой куриный помет сыпала, шоб шибче торкало

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Незнаю только, кормила ли она кур ягодами кофе, грибами вот точно кормила
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (16.12.2015), tapirr (17.12.2015), Эдгар Каксис (15.12.2015)

  12. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    А у нас на деревне одна бабка в брагу перед перегонкой куриный помет сыпала, шоб шибче торкало

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Незнаю только, кормила ли она кур ягодами кофе, грибами вот точно кормила
    Если брюдоги считаются панками в мире пивоварения, то вот эта бабка бы была труЪ-блэк-металлом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (16.12.2015), Эдгар Каксис (15.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В трудные времена куриный помет всегда согревал её
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (16.12.2015), Эдгар Каксис (15.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Leffe и Hoegaarden!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Ну Лёффэ ещё ладно, а за Хугарден тут и огрести можно.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (17.12.2015), DoozBoo (17.12.2015), kosyakman (17.12.2015), StasoV (15.01.2016), thx_f0r_f1sh (17.12.2015), Эдгар Каксис (17.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну Лёффэ ещё ладно, а за Хугарден тут и огрести можно.
    Лёфф блонд, кстати, уже не особо актуален после появления блонда от МПК и 5 океана. Наш ничем не уступает - такой же коммерчески-ровный и приятный, но в 2,5 раза дешевле. Для меня остаётся загадкой, почему сюда окромя Лёфф не возят другую массовую Бельгию. Аффлиген, Гримберген, Петрус и иже с ними.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (17.12.2015), kosyakman (17.12.2015), thx_f0r_f1sh (17.12.2015), Эдгар Каксис (17.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрик Посмотреть сообщение
    Leffe и Hoegaarden!
    а я, вот, завидую (ну по-хорошшему) человеку... наверно его и плеер в телефоне устраивает и гарнитура комплектная радует.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Намедни узнал, что в местном пивном гипермаркете, оказывается, имеется прелюбопытнейший Brewdog Tactical Nuclear Penguin - на момент его релиза самое крепкое пиво в мире, полученное из 10% импириал стаута сперва восьмимесячным томлением в бочках Isle of Arran, затем восьмимесячной же выдержкой в бочках с Айлы (!Миккеллер, оказывается, этот шаг не первыми предприняли), а затем - трехнедельным вымораживанием при -20 градусах до достижения крепости 32%.

    Brewdog-Tactical-Nuclear-Penguin.jpg

    Звучит очень многообещающе и интересно. Но мне кажется, что такое неординарное и в высшей мере неповседневное пиво приятнее всего было бы вкусить и поделиться впечатлениями в теплой компании единомышленников. И я подумал, если мы на сходках пробуем разные аудиоприблуды и обсуждаем их, почему бы не расширить диапазон и на напитки? К тому же, в соответствующей теме как раз планируется столичная предновогодняя сходка, посетить которую я твердо намереваюсь.

    И по ее случаю могу привезти экземплярчик с собой.

    Правда, здесь я исхожу из того, что в ХопХэде учтут то, что компания большая, кутить будем весь вечер, и Пингвина в их меню нету, и не станут возражать, если мы откупорим принесенную бутылочку. Не знаю их нравы, могу и заблуждаться, так что это понадобится выяснить заранее.

    Но как бы то ни было, хотелось бы знать мнение общественности на этот счет.
    Хотели бы вы побаловать себя Ядерным Пингвином перед Новым Годом?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (18.12.2015), gemzza (18.12.2015), kak2z (18.12.2015), kosyakman (19.12.2015), tapirr (18.12.2015), thx_f0r_f1sh (18.12.2015)

  24. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Эдгар, ты еще спрашиваешь! Я тебе отвечу словами из довольно известного мультфильма: "Конечно да, конечно да, конечно - ДА!"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Desimal (18.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Намедни узнал, что в местном пивном гипермаркете, оказывается, имеется прелюбопытнейший Brewdog Tactical Nuclear Penguin - на момент его релиза самое крепкое пиво в мире, полученное из 10% импириал стаута сперва восьмимесячным томлением в бочках Isle of Arran, затем восьмимесячной же выдержкой в бочках с Айлы (!Миккеллер, оказывается, этот шаг не первыми предприняли), а затем - трехнедельным вымораживанием при -20 градусах до достижения крепости 32%.
    Его вроде, как и "Потопи Бисмарка" крепостью 41%, делали из Парадокса, который исходно 15% крепости, только Пингвина - 3хкратным вымораживанием (3 раза сливали со льда), а Бисмарка - 4х.

    А попробовать - ну ты понял
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Отлично, вот нас уже трое. Думаю, если наберется 5 энтузиастов, можно будет считать паевой кооперативчик состоявшимся!

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Его вроде, как и "Потопи Бисмарка" крепостью 41%, делали из Парадокса, который исходно 15% крепости, только Пингвина - 3хкратным вымораживанием (3 раза сливали со льда), а Бисмарка - 4х.

    А попробовать - ну ты понял
    Согласно тому, что они пишут, Бисмарк - это четверной IPA, четырежды вымороженный и без выдержки в бочках. В этом смысле Пингвин по стилю куда поинтереснее, как мне кажется!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Согласно тому, что они пишут, Бисмарк - это четверной IPA, четырежды вымороженный и без выдержки в бочках. В этом смысле Пингвин по стилю куда поинтереснее, как мне кажется!
    Да, про Бисмарка я прогнал за давностию чтения
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Отлично, вот нас уже трое.
    Четверо
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Четверо
    Кто бы сомневался
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Пятеро
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 244 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения