Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Страница 11 из 244 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вчера накочегарились рошфором и пенпонтом. Воще блин, думал помру утром.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    По умолчанию
    по вс в ламбике любая пинта - 200 руб, так было месяц назад, наверное и сейчас так, сегодня может пойду. а вчера купил делириум тременс и на улице открывал при помощи жесткого диска, в итоге полбутылки пролил блин на асфальт! факинщит!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня у меня в гостях вот такой вот замечательный Indian pale ale от питерской крафтовой пивоварни "Василеостровская".



    Так же как и Coffee Stout от этой же богодельни, данный напиток меня весьма порадовал высоким уровнем. IPA от Василеостровской пивоварни - душистый, ароматный, с характерным горьким хмелевым послевкусием, с нотками меда и карамели. На мой скромный вкус, прекрасное пиво.

    А теперь внимание цена - около 70 руб. за бутылку, стаут около 75.

    Шайтан-магаз...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (12.02.2014), thx_f0r_f1sh (12.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня у меня в гостях вот такой вот замечательный Indian pale ale от питерской крафтовой пивоварни "Василеостровская".



    Так же как и Coffee Stout от этой же богодельни, данный напиток меня весьма порадовал высоким уровнем. IPA от Василеостровской пивоварни - душистый, ароматный, с характерным горьким хмелевым послевкусием, с нотками меда и карамели. На мой скромный вкус, прекрасное пиво.

    А теперь внимание цена - около 70 руб. за бутылку, стаут около 75.

    Шайтан-магаз...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, тестил данные напитки, но мне не очень импонируют оба этих сорта. Мне больше по душе их тройной пшеничный эль.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    kosyakman, тестил данные напитки, но мне не очень импонируют оба этих сорта. Мне больше по душе их тройной пшеничный эль.
    Я его в другой раз возьму
    Также оценил их сидр, тоже вполне душевно
    Цена просто даровая опять-таки...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня сравнение России и Англии. India Pale Ale от Васьки (Спб) (уже ставший моим фаворитом) и аналогичный сорт от St. Peter's (GB).

    uploadfromtaptalk1393947600160.jpg

    Цена: наше по 75 руб., англичанское по 205 руб.

    По вкусу предпочтение я отдаю безоговорочно нашему пиву. Оно оказалось гораздо более ароматным и душистым, с меньшей хмелевой горечью. Английский напиток продемонстрировал более спокойный вкус с некоторым "грибным" оттенком характерным скорее для лагеров, а не элей. Кроме того, если у питерского экземляра имеет место приятная хмелевая горчинка, то английский собрат имеет конкретную горечь: не такую, конечно, как стауты, но уже вполне ощутимую.

    Бай зэ вэй, в шайтан-магаз завезли рошфор 8-ку, на мой крик "дай 10-ку, будь мужиком, блеать!", управляющий долго извинялся и обещал к четвергу наладить поставки
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (04.03.2014), Hardcorist (04.03.2014), Zowie (05.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня у меня в гостях бельгийские друзья. Кто что про них знает, котаны?
    uploadfromtaptalk1394815982508.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rebiroot Посмотреть сообщение
    По середке вкусный темный эль. )
    Я начал с вестмалле. Интересное, "тёмное" (не по цвету, а по характеру) пиво, достаточно злое для своих 7 градусов.

    Это для меня достаточно неожиданно, но вкусе прослеживается в первую очередь какой-то древесно-спиртовой характер, в хорошем смысле этого слова, т.е. вкус спирта не неприятный, а благородно-выдержанный, как в дорогом крепком алкоголе. Вторая, заметно выраженная нота - медово-цветочная, причем мёд этот не легкий и воздушный, а темный и душистый. Прочие оттенки уловить трудно, но общая концепция не выходит за пределы древесно-медового характера.

    Каких-то фруктовых нот я не уловил, разве что оттенки чего-то сушеного, типа изюма, переходящего в грецкий орех. Но врать не буду, ибо дегустатор из меня не ахти какой. Это нюансы, которые постарался вычленить в общей картине с доминирующим коньячно-древесным характером.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (15.03.2014), rebiroot (15.03.2014), SoundKiller (14.03.2014), twilight_blue (14.03.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Не знаю только про центральный
    А между тем, центральный называется кюве де троллс, что какбэ намекает

    Этикетка дополнительно доставляет, хотя лучшие в этом Вичвуды, имхо

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем экскурс в пивоведение от Косякмена. Вторым бельгийцем, попавшим под микроскоп сего бесстрашного исследователя, стал кюве де тролль с характерной этикеткой (см. псто ранее).

    Вопреки утверждениям rebiroot'а, это вовсе не темный, а светлый эль, по которым я вообще чайник. Собственно, ближе всего по стилю из того, что я пробовал, сей напиток к duvel'ю, с той оговоркой, что последний мне показался более утонченным и изысканным.

    В тролль-пиве преобладает классический легкий ячменно-солодовый вкус, свойственный большому количеству светлых сортов, в первую очередь лагеров. Однако в данном случае он не так прост - во-первых он "утяжеляется" крепостью напитка, во-вторых дополнен полутонами в виде каких-то едва уловимых оттенков не шибко благородных и утонченных фруктов, наподобие яблок и груш.

    В целом, для пива характерна некоторая "соломенность". Это слово несмотря на аллегоричность оказывается довольно ёмким при характеризации тролль-пива, поскольку отражает достаточно верно совокупность визуально-гастрономических ощущений от напитка

    В завершении скажу, что по душистости и благоуханию любой IPA для меня априори будет интереснее. Если вестмалле взять повторно как-нибудь под настроение мне захотелось, то данный напиток вряд ли попадет в ряд фаворитов на ближайшую перспективу.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (15.03.2014), rebiroot (15.03.2014), SoundKiller (14.03.2014), twilight_blue (15.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    А меня вечером после работы ждёт Талискер. Укушу ту заразу, которая его для меня открыла.

    Чорд, почему прикрыли алко-ветку? Тута пока откровения сыщешь, озвереешь.
    Талискер.
    Это вам не сраный рошфор. (с) SoundKiller

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Талискер.
    А я не пробовал. Взял на заметку. Надеюсь, односолодовый, КМЛ?
    А про рошфор - глупо, не нравится не пей, давай без этого. Вроде взрослый человек. Я считал тебя выше этого.

    Итак, третьим испытуемым в сегодняшнем вечернем дегустировании стал одноглазый Piraat.

    Интересный светлый (как заявлено на этикетке - а на деле скорее янтарный) эль крепостью аж 10,5%. В моем скромном ассортименте отпробованных бельгийцев данный экземпляр более всего напомнил два напитка - пауэль квак и трипл кармелит, причем тонально пират больше примыкает к кваку. Отличия заключаются в том, что, на мой взгляд, кваку удалось сделать превосходное сочетание крепости и богатства вкуса. Вместе с тем, пират насыщенностью вкуса и плотностью намекает на то, что может встать в один ряд с кваком и не подавиться, демонстрируя известного рода породистость.

    Что же роднит пирата с трипл кармелит, так это то обстоятельство, что и то, и другое пиво лично для меня в плане букета выглядят победнее. В нем есть ярко выраженный солодовый плотный вкус, причем плотность эта ощущается как во вкусе, так и "на ощупь" - пиво густое и "бархатное". Но не так явно выражено фруктовое послевкусие и "шлейф", который оставляет за собой квак. Здесь букет скорее ближе к разного рода пряностям типа какой-нибудь гвоздики и тому подобным аллюзиям. Хмель дает узнаваемую горчинку. Спирт ощущается средне, то есть вполне может быть почувствован (для правильности оценки могу сказать, что самым завуалированным пивом в плане спирта из всех что я пробовал я считаю кастель руж и очень близко к нему дювель - первый пьешь вообще как компотик, при его 8 процентах, второй обманывает легкостью, как будто пьешь пиво 3,6 процента, а потом стены начинают на тебя привычно наплывать).

    Как ни крути, пирата ставлю на первое место среди сегодняшних участников. Второе место - вестмалле, третье - кюве де тролл.

    С приветом,
    Константин.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (15.03.2014), duduk (15.03.2014), twilight_blue (15.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    про аудиодроч совсем позабыли, синячьё...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    А можно картинку того чудесного напитка, которое он любит отныне.Или мне,как не москвичу его не вкусить, ибо разливное?

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я не пробовал. Взял на заметку. Надеюсь, односолодовый, КМЛ?
    Угу, сингл. Костя, оно островное, своеобразное, солёно-торфяное, достаточно жёсткое и очень яркое.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А про рошфор - глупо, не нравится не пей, давай без этого.
    Кмк, сравнивать напитки с крепостью <10 и >40 градусов нельзя. Там и культура пития в принципе разная.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    kosyakman (15.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Везет вам, а я во всем что крепче 30 градусов чувствую вкус только спирта, я могу конечно различить водку, текилу и прочее, но сделать различия внутри группы для меня нереально.
    У меня жена так же реагирует на переходные напитки, вроде элитных темных элей и крепкого вина
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Угу, сингл. Костя, оно островное, своеобразное, солёно-торфяное, достаточно жёсткое и очень яркое.

    Кмк, сравнивать напитки с крепостью <10 и >40 градусов нельзя. Там и культура пития в принципе разная.
    Хаха. Да я прекрасно понимаю. Я же не настолько серьезно сравниваю.
    Просто иногда сравнение несравнимого дает возможность ощутить всю катастрофичность разницы. Для полного осознавания.
    Еще забавно, что при таком сравнении вполне можно позволить себе назвать не очень хорошим словом один из лучших напитков в своем роде. Все относительно.

    Кстати, не сказал бы что культура пития совсем уж разная. Рошфор 10 крепостью 11,3, неслабо газирован. Такое пиво быстро не попьеш, насыщенность вкуса заставит его смаковать, сильно много тоже лучше не пить, а то плохо будет голове, да и в общем.

    Кстати, крайне удивился, что Талискер понравился девушке!

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я не пробовал. Взял на заметку. Надеюсь, односолодовый, КМЛ?
    Если островные не очень по душе, то вычеркни нах из заметок.
    2,5к за бутылку виски - это все-таки не 250 р., как за какое-нибудь вычурное бельгийское пивко.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Видимо, некоторые девушки тоже бывали в Мытищах и невзначай угорели
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    2,5к за бутылку виски - это все-таки не 250 р., как за какое-нибудь вычурное бельгийское пивко.
    *шёпотом* У меня сейчас халявный, да ещё и на родной вискокурне купленный и добрыми руками в Россию довезенный.
    А почему бы ему не понравиться? Боюсь, мне грозит другое - от остального виски, которое можно купить на любом углу и за вменяемые деньги, я теперь буду нос воротить.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Видимо, некоторые девушки тоже бывали в Мытищах
    Гм. Я их ежеутренне и ежевечерне проезжаю. Чё там бывать-то?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 244 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения