Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Мастер по доработке плееров. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Не нашел такую тему, решил создать
    Предлагаю здесь выкладывать имена мастеров (их ники на форуме) и название города, в котором они проживают, которые могут провести доработку плеера. Также вопросы, касательно доработок. Ну и далее по теме.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Подскажите, пожалуйста мастера в Петербурге, который может качественно установить линейный выход на Colorfly C4prо. Теоретически заменить конденсаторы, но это только в том случае, если меня устроит звучание (надо бы ещё найти человека, у которого есть этот мод, чтобы прослушать)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Крайне рекомендую сначало найти владельца моденного С4pro, а уже после этого решать нужно ли оно вам и кому его отдать на мод. А то получится, что мод вам сделали, а потом вы скажите, что вы не хотели такой мод.
    За темой мода С4про не особо слежу, но насколько мне известно, по совету "Alex NSK" меняются конденстаторы на выходе. Ничего координально нового после этого, насколько мне известно проделано не было.
    На линейке стоит достаточно приличный ОУ - AD823. Кандидатур для его замены на мой взгляд не так уж и много и они скорее вкусовые по подаче звука. Проще испортить, чем улучшить.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #3
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Эта тема уже обсуждалась. С4 нужно дорабатывать радикально, а это в первый раз обычно достаточно долго и недешево. Наверное , найдутся люди которым это за деньгу будет вполне себе интерсно, не знаю как в Питере, но на украине таких много точно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Нафиг не надо c4 дорабатывать.
    Всё у него и так почти замечательно.
    А вот у китайского барахла Hifiman 601,801,Monster Audio MA8-9 с питанием огромные проблемы.
    Заявка на штуку,а комплектухи на три рубля.Питание просто омерзительное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #5
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    расскажи пожалуйста о недостатках питания в аппаратах МА. Очень интересно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Нафиг не надо c4 дорабатывать.
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    А вот у китайского барахла Hifiman 601,801,Monster Audio MA8-9
    А колор чо расово арийский по вашему оО?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,ёмкости в питании ma9 на два рубля.
    И звук такого же уровня.
    Если говорить про акк. и тут полный слив 801.
    В ma8 один тантал,что совсем уж просто для аппарата за пять сотен.
    Оба выезжают за счёт неплохого цапа,но не более того.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #8
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В системе стабилизации питания MA9 и MA8, кстати, тоже использована так называемая схема Super-LDO от Walt Jung. Погугли - почитай. Правда не знаю, есть ли переводы или понимаешь ли ты по английски.
    Несколько ОУ и куча иных элементов ( и примерно 1\3 печатной платы) задействованы только лишь для обеспечения максимально чистого питания для PCM1704. Причем, китайцы постоянно пытаются улучшить конструктив. В первых версиях плат плейеров, что я видел, в качестве финальных емкостей фильтров питания использовались обычные алюминиевые электролиты, в дальнейшем платы были переразведены под тантал.
    На плате балансного модуля усиления для питания ОУ и буферов установлено 4 (четыре!) Ultra low noise LDO в каждом плече питания каждого канала.
    А ты, видимо, считаешь что установка туда ELNA SILMIC произведет радикальную революцию? Ну-ну.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 07.08.2013 в 21:44.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JurgenTM Посмотреть сообщение
    но это только в том случае, если меня устроит звучание
    а я бы просто камраду посоветовал подарить
    Вложение 60349
    чем холивар разводить,
    людей с руками и головой гораздо меньше чем вот таких дартаньянов
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    taltgreen (08.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а я бы просто камраду посоветовал подарить
    Вложение 60349
    чем холивар разводить,
    людей с руками и головой гораздо меньше чем вот таких дартаньянов
    Да, таких дартаньянов как ты которые читать не умеют. Читай внимательно пост, в первую очередь меня интересовал линейный выход, хочу использовать С4 как источник. Про кондеры написал, что хочу послушать сначала мод и если будет разительный прирост в чём-то без потери того звучания, что есть то, возможно будет смысл менять.

    Так есть опытные люди, в Петербурге, которые уже не раз ставили линейный выход? Если нет, то, подскажите, пожалуйста где есть схема (инструкция) как заменить миниджек на лин, обращусь к знакомому радиолюбителю.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Крайне рекомендую сначало найти владельца моденного С4pro, а уже после этого решать нужно ли оно вам и кому его отдать на мод. А то получится, что мод вам сделали, а потом вы скажите, что вы не хотели такой мод.
    За темой мода С4про не особо слежу, но насколько мне известно, по совету "Alex NSK" меняются конденстаторы на выходе. Ничего координально нового после этого, насколько мне известно проделано не было.
    На линейке стоит достаточно приличный ОУ - AD823. Кандидатур для его замены на мой взгляд не так уж и много и они скорее вкусовые по подаче звука. Проще испортить, чем улучшить.
    Да, я так и написал, что теоретически заменить. Сначала нужно послушать, само собой.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Эта тема уже обсуждалась. С4 нужно дорабатывать радикально, а это в первый раз обычно достаточно долго и недешево. Наверное , найдутся люди которым это за деньгу будет вполне себе интерсно, не знаю как в Питере, но на украине таких много точно.
    Да, весь форум вдоль и поперёк прочитал, прежде чем выбрал С4. Потом я не писал, что бесплатно, естественно время и труд, которые человек затратит на работу будут материально возмещены.
    Отправлять никуда не хочу, потому что долго и не стоит того, плеер и так играет более чем достойно. Единственной доработкой, которую считаю необходимой для себя - установка линейки, ну и покупку внешнего аккумулятора. Кондеры, только после прослушивания мода и если... в общем уже не раз написал выше.

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Кстати, вопрос к тем, кто разбирал С4. Читал про другие плееры (801, DХ100) что они сильно греются при длительном прослушивании. И это записывали в их недостатки. А С4 не греется, потому что деревяшка тепло не пропускает. Отсюда вопрос: - каким образом плеер охлаждается? отводит тепло через лицевую пластину (она медная или закос под медь?), или он всё тепло держит внутри, тогда как долго он сможет проработать в таком режиме (и как качественно, ведь при нагреве вещество расширяется, а значит могут появится искажения при воспроизведении музыки)? А ещё, если подключать внешний акк и слушать одновременно с подзарядкой, то он будет ещё сильнее греться. Потом, думаю это проблема (если это проблема, конечно) не только С4 осталные плееры, ведь тоже закрытые, без вентиляции. Теоретически несколько снизить нагрев можно, если слушать файлы в wav? (по идее неархивированные файлы будут давать меньшую нагрузку на железо) но минус в том, что меньше файлов поместится на флешку. С другой стороны флешки стоят сейчас копейки. И это не проблема купить 3-5 флешек и запихнуть туда всё, что надо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Мастер по доработке плееров. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JurgenTM Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос к тем, кто разбирал С4. Читал про другие плееры (801, DХ100) что они сильно греются при длительном прослушивании. И это записывали в их недостатки. А С4 не греется, потому что деревяшка тепло не пропускает. Отсюда вопрос: - каким образом плеер охлаждается? отводит тепло через лицевую пластину (она медная или закос под медь?), или он всё тепло держит внутри, тогда как долго он сможет проработать в таком режиме (и как качественно, ведь при нагреве вещество расширяется, а значит могут появится искажения при воспроизведении музыки)? А ещё, если подключать внешний акк и слушать одновременно с подзарядкой, то он будет ещё сильнее греться. Потом, думаю это проблема (если это проблема, конечно) не только С4 осталные плееры, ведь тоже закрытые, без вентиляции. Теоретически несколько снизить нагрев можно, если слушать файлы в wav? (по идее неархивированные файлы будут давать меньшую нагрузку на железо) но минус в том, что меньше файлов поместится на флешку. С другой стороны флешки стоят сейчас копейки. И это не проблема купить 3-5 флешек и запихнуть туда всё, что надо.
    ппц тема интересная! пожалуй подпишусь...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Denser_ (10.08.2013)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trinity Phantom Мастер
    от Опальный стрелок в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 15:58
  2. Мастер для ремонта LZ-A5
    от Aleov4 в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 21:04
  3. Мастер по наушникам Украина
    от Kashtan3 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 09:46
  4. Мастер по усилителям в СПб (ищу)
    от Neformall в разделе Флейм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 21:20
  5. Триниту Мастер IEM
    от Arheo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения