Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Collapse Details
    iRiver vs другие плееры 
    #1
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIGROL
    а самое смешное что все владельцы риверов поголовно прям тащатся от своих плееров, по фиг что одоробла, по фиг что глючат, всем советуют.. мля прям зомбирование какоето
    Главное в плеере звук.И тут ривер всех делает.Зомбирование не причем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trigg
    дак да, одному знакомому человеку тоже советовали iriver типа как самый лучший плейер... и что в нем хорошего? размеры большие, как съемный диск не видит, мп3 файлы нельзя копировать на комп, скорость закачки медленная(хотя и USB 2.0)еще и шумит вдобавок... нафиг такой нужен? Вот мой nexx 610 просто красота, не нарадуюсь, спасибо одному товарищу, который посоветовал
    Некс если послушать более нижшую модель,просто дрова.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Шнурок прав, звучят ириверы очень даже пристойно.. и качество звучяние такое, что можна спокойно мирится с их мелкими недостатками
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RedSmell
    Шнурок прав, звучят ириверы очень даже пристойно.. и качество звучяние такое, что можна спокойно мирится с их мелкими недостатками
    т.е. мелкими недостатками ты считаешь:
    - отсутствие распознавания плейера как жесткого диска
    - низкая скорость закачки файлов
    - большие размеры
    - всякие другие косяки - типа невозможности копирования мп3 файлов с флэшки со стандартной прошивкой

    а по качеству звучания... хм... вот я самолично сравнивал iriver899 и свой nexx610, так мне показалось что некс лучше звучит... и не шумит кстати, в отличие от иривера
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Trigg
    а по качеству звучания... хм... вот я самолично сравнивал iriver899 и свой nexx610, так мне показалось что некс лучше звучит... и не шумит кстати, в отличие от иривера
    Расскажите, пожалуйста, мне, владельцу iRiver iFP-799, об этом шуме. Никогда его не слышал.

    - отсутствие распознавания плейера как жесткого диска
    - всякие другие косяки - типа невозможности копирования мп3 файлов с флэшки со стандартной прошивкой
    Никак не могу понять, что мешает людям поставить UMS пришивку?

    - низкая скорость закачки файлов
    - большие размеры
    С этим согласен, но после CD-плеера привыкнить к размеру можно.

    Но Nexx то плеер идеальный. Он не виснет, в нём феноменальный звук и пашет он 50 часов без подзарядки...
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Trigg

    т.е. мелкими недостатками ты считаешь:
    - отсутствие распознавания плейера как жесткого диска
    - низкая скорость закачки файлов
    - большие размеры
    - всякие другие косяки - типа невозможности копирования мп3 файлов с флэшки со стандартной прошивкой
    1) - отсутствие распознавания плейера как жесткого диска - ставишь UMS прошивку, и проблемы нет..
    2) - низкая скорость закачки файлов - я например никуда неспешу..
    3) - большие размеры - для меня, размер моего 7хх устраивает...
    4) - всякие другие косяки - типа невозможности копирования мп3 файлов с флэшки со стандартной прошивкой
    - мне другие косяки немешают... плейер - не флешка... он для меня только плейер...

    И если б сечяс мне представился шанс заново взять иривер... или например другой фирмы... я бы взял иривер..

    а по качеству звучания... хм... вот я самолично сравнивал iriver899 и свой nexx610, так мне показалось что некс лучше звучит... и не шумит кстати, в отличие от иривера
    мне показалось.. когда кажется - крестится нада ..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию

    Расскажите, пожалуйста, мне, владельцу iRiver iFP-799, об этом шуме. Никогда его не слышал.
    не знаю насчет 799, но 899 шумит! включи его на полную громкость, зайди в тихое место и послушай... на нексе такого нет!
    Никак не могу понять, что мешает людям поставить UMS пришивку?
    да много чего мешает, в конце-концов интернет есть не у каждого... да и вообще, когда я покупаю плейер, я подразумеваю что в нем уже все настроено и перепрошивать ничего не надо... зачем этот лишний геморрой себе на голову?

    да и ладно, с этим можно было бы смириться, если бы не черепашья скорость закачки и просто громадные размеры, такой в кармане не поносишь...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Talking
    мне показалось.. когда кажется - крестится нада ..
    когда я сказал что показалось, я имел в виду что я не устраивал никакого СПЕЦИАЛЬНОГО тестирования, а только послушал одну и ту же песню на разных плейерах... вот и все, не надо передергивать

    да и потом, не надо всех мерять по себе, если вы перепрошиваете свой плейер по 10 раз на дню, то это не значит что и другие так делают... вот покупает девченка мп3 плейер, какая нафиг тут перепрошивка? да у нас чел на работе и то не стал ставить никакую прошивку, решил остаться на официальной, потому что говорит так надежнее
    да и что это за бред.... типа иривер лучший плейер - тока его сначала перепрошить надо.... звучит даже смешно

    и про низкую скорость закачки не надо тут лечить мол я никуда не тороплюсь, по 10 минут ждать пока заливаются треки или миксы - не очень приятно... советую просто попробовать плейеры с нормальной скоростью заливки, и на иривер уже никогда не вернешься
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Trigg
    да и ладно, с этим можно было бы смириться, если бы не черепашья скорость закачки и просто громадные размеры, такой в кармане не поносишь...
    Поносишь, не поносишь, а в кармане всё равно помещается.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Ну вот человеку говорят, что нет шумов..а он неверит... ладно..

    Давно заметил что примерно от 30 до 60 процентов MP3 музыки скачяной с интернота имеет внутрений шум.. Просто тот кто ее кодирует.. или кодирует чем попало.. или музыка считана с пиратских дисков, ну так вот.. увеличивая громкость такой песенки вы увеличиваете и шумы этой композиции..

    и про качество звучяния... а вы пробовали нормально настроить плейер?

    про девченок... вы хоть знаеть какие есть девченки.. и с какими знаниями.., ты думаеш, что если девченка то обезательно тупая?... или если парень, то обезательно спец..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Trigg

    В кармане помещяется...и лежит очень даже удобно..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    не знаю насчет 799, но 899 шумит! включи его на полную громкость, зайди в тихое место и послушай... на нексе такого нет!

    899 не шумит.Не выдумывайте.Просто у некса очень слабый уровень выхода на наушники.Еще раз повторю.Некс делается на одной базе.5ххсерия некса просто ужасна.Некс очень средний плеер и не надо завышаеть его характеристики.Вам он подощел?Замечательно !Но это ничего не значит.Ривер тестировали и не раз.Все впорядке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    учите русский, чтобы понимать юмор (с) 
    #13
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Wink
    Цитата Сообщение от RedSmell
    Ну вот человеку говорят, что нет шумов..а он неверит... ладно..
    Смотря, на каких наушниках: у вас, может, 32омные, а у Trigg'a - 16ом. Вот он шум и слышит.
    Цитата Сообщение от RedSmell
    Давно заметил что примерно от 30 до 60 процентов MP3 музыки скачяной с интернота имеет внутрений шум.. Просто тот кто ее кодирует.. или кодирует чем попало.. или музыка считана с пиратских дисков, ну так вот.. увеличивая громкость такой песенки вы увеличиваете и шумы этой композиции..
    Речь вообще не о том шуме, а о шуме, создаваемом самим плейером в процессе работы. Включите плейер в тихом месте, и в режиме паузы повысьте громкость... Может и услышите...
    Цитата Сообщение от RedSmell
    и про качество звучяния... а вы пробовали нормально настроить плейер?
    Что вы имеете ввиду? EQ? 3D? Но это же смешно
    Цитата Сообщение от RedSmell
    про девченок... вы хоть знаеть какие есть девченки.. и с какими знаниями.., ты думаеш, что если девченка то обезательно тупая?... или если парень, то обезательно спец..
    девчОнки действительно бывают разные, но в основном они на прошивках не заморачиваются.. ну а насчёт парней.. вы нам всё чётко на примере показываете, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Trigg
    - отсутствие распознавания плейера как жесткого диска
    - всякие другие косяки - типа невозможности копирования мп3 файлов с флэшки со стандартной прошивкой
    Эти проблемы решаются UMS прошивкой.

    - низкая скорость закачки файлов
    Да, согласен, это минус, но весьма несущественный.

    - большие размеры
    А тебе надо чтобы он был размером с букашку?
    Главное, что в любой карман умещается.

    не знаю насчет 799, но 899 шумит! включи его на полную громкость, зайди в тихое место и послушай... на нексе такого нет!
    Я слушал свой (799) на полной громкости, правда не в тихом месте. Никакого шума не слышал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    ну пикец, мне что этот шум записать чтоли, чтобы вы все перестали тут вводить народ в заблуждение? iriver899 шумит со стандартными наушниками, причем я это заметил в первый же день...
    899 не шумит.Не выдумывайте.Просто у некса очень слабый уровень выхода на наушники
    20мВатт на канал - это слабый?
    Некс делается на одной базе.5ххсерия некса просто ужасна.Некс очень средний плеер и не надо завышаеть его характеристики
    при чем тут база, не база... я послушал два плейера, некс звучит лучше, какая разница на какой базе он сделан? я не знаю, может и есть по звучанию что-то лучше, но iriver899 проигрывает нексу610 однозначно... хотя бы из-за шума...

    и не надо говорить, что мол черепашья скорость закачки - это несущественный минус... это же смешно, это как раз таки очень серьезный недостаток, перекрывающий все остальные...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Trigg
    и не надо говорить, что мол черепашья скорость закачки - это несущественный минус... это же смешно, это как раз таки очень серьезный недостаток, перекрывающий все остальные...
    Слушай, тебе для чего плеер нужен: для прослушивания музыки или использования в качестве флешки?
    Вот для флешки - это да, самый главный минус, перекрывающий какие ты то ни было плюсы, поскольку там самая главная характеристики - скорость обмена данными.
    А плеер ты используешь чтобы музыку слушать, а потому на первом месте стоит качество звучания. Тебе не все ли равно, сколько он будет времени музыку закачивать? Главное чтобы звучание было достойным.
    Да, согласен, скорость закачки для плеера весьма важный фактор, но "перекрывающий все остальные" - это ты серьезно загнул.
    Кстати, ты сравнивал его скорость закачки с Nexx 610?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Что ни говори, но iFP-799 очень далёк от идеала. Если бы у меня была возможность пощупать его перед покупкой, пожалуй я бы его не взял.
    По качеству звучания он мой непритязательный слух удовлетворяет вполне, а вот по юзабельности...
    Обсуждаемая здесь скорость передачи таки существенный минус. Иной раз то что есть на плеере уже приелось, хочется по-быстрому закинуть на него что-нибудь новое, а времени элементарно не хватает. Приходится себя мучить или жить в тишине.
    Потом мне не нравится что по нажатию Play выключенный плеер просто включается, но не начинает воспроизведение. Приходится нажимать один раз, выжидать несколько секунд и жать ещё раз. Мелочь, но неприятно.
    Также считаю большим недостатком то что он не сортирует файлы по алфавиту. Я имею странную привычку слушать музыку альбомами и она у меня аккуратно разложена по директориям. После копирования на плеер иногда получается совершененно дикая последовательность. Приходится извращаться, копировать специально написанным скриптом (а у него кстати нет "режима совместимости" смысла которого мне так и не объяснили в соседнем треде).
    А ещё он перезагружается на файлах кодированных с VBR (а таких у меня большинство). На UMS прошивке это происходит редко, только при сильно разряженной батарейке, но происходит.
    Вот такие вот выводы я сделал из своего не такого уж и долгого обладания данным девайсом.
    Последний раз редактировалось berry; 11.07.2005 в 22:10.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Также считаю большим недостатком то что он не сортирует файлы по алфавиту.
    http://www.combibase.narod.ru/ тут лежит программа, сортирующая файлы на флешке.
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    berry
    Также считаю большим недостатком то что он не сортирует файлы по алфавиту.
    Одна поправочка: не файлы, а папки. С сортировкой файлов у него все в порядке.

    Приходится нажимать один раз, выжидать несколько секунд и жать ещё раз. Мелочь, но неприятно.
    Ну он же должен просканировать память на предмет наличия музыки.

    А ещё он перезагружается на файлах кодированных с VBR (а таких у меня большинство). На UMS прошивке это происходит редко, только при сильно разряженной батарейке, но происходит.
    Блин, то забываю, то руки не доходят это проверить. Помню только, что как то я воспроизводил на нем файлы VBR и никаких глюков или перезагрузок не заметил. У меня вся музыка в CBR. На этой неделе точно проверю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakonis
    http://www.combibase.narod.ru/ тут лежит программа, сортирующая файлы на флешке.
    Я обхожусь самописным скриптом, как уже сказал выше, но мне не нравится что даже для таких вещей нужно использовать костыли?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultrasone 900 Pro и другие
    от gav17 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 03:46
  2. re600 на другие
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 02:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 17:02
  4. Плееры Iriver T5 и T7
    от Trusted в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения