Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trigg
    вы никогда не задумывались над тем, что если иривер неправильно отображает оставшееся время файла, то это недостаток не самого VBR, а иривера?)
    у меня некс610 все отображает правильно...
    Комп тоже неверно отображает..Била Гейтса бить за это?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Комп тоже неверно отображает..Била Гейтса бить за это?
    ну что, может заключим пари?
    я утверждаю, что оставшееся время на мп3 VBR,закодированный с помощью кодека LAME, последний винамп отображает ПРАВИЛЬНО
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Айривер еще один формат может читать. IRR.собственость фирмы.
    О да, это несомнно огромное достоинство которое бьёт все его недостатки.
    У меня ЛАМЕ пожато и ВБР читается на плеерах без проблем,кроме неверного времени.Но это везде и ривер тут не причем.
    Это не везде, и я на этом неоднократно заострял внимание в данном конкретном треде.
    Последний раз редактировалось berry; 12.07.2005 в 16:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trigg
    ну что, может заключим пари?
    я утверждаю, что оставшееся время на мп3 VBR,закодированный с помощью кодека LAME, последний винамп отображает ПРАВИЛЬНО
    С Гейтстом пари?Пожалуйста!
    Я спорить не буду.У меня ВБР в числе отстающих
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Комп тоже неверно отображает..Била Гейтса бить за это?
    Зачем же сразу Гейтса? Написателя того кодека, кторым Вы раскодируете свои mp3. И зачем же сразу бить? Можно попытаться попросить исправить этот досадный баг. А вот если он в ответ на это пошлёт Вас куда подальше, тогда можно начинать бить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп начался.Все в форматы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berry
    Возможно Вы удивитесь, но это не такое уж редкое явление когда комп сам включается, заходт в инет, проверяет почту, включет музыку и т.п. Элементарная функциональность.
    я бы не сказал, что включение компа по приходу домой это элементарная функциональность, остальное все делается программно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    berry
    И файлы тоже. Я бы не говорил если бы с этим не сталкивался.
    Может это глюк конкретно твоего экземпляра? Мой всегда файлы сортирует по алфавиту. Копирую файлы через ТС. Папки тоже ТС сортирует по алфавиту, но после включения плеер располагает папки в том порядке, в котором они были записаны. С файлами же таких вещей не наблюдал никогда.

    Во, вспомнил ещё одну неприятную особенность. Кнопки пауза у него нет,
    А зачем она ему, если есть Resume?

    а после остановки он начинает воспроизведение (в режиме resume) откуда угодно, но только не с того места где остановился.
    Что значит "откуда угодно"? То есть не с начала того трека, на которм остановился, ни с первой папки, а прямо от любого места?
    Ну это опять же просто глюк конкретно твоего плеера. У меня таких вещей не наблюдалось. А может глюк прошивки. Прошивка какая стоит?
    Мне кажется, что по твоему плееру плачет сервис.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    berry

    Может это глюк конкретно твоего экземпляра? Мой всегда файлы сортирует по алфавиту. Копирую файлы через ТС. Папки тоже ТС сортирует по алфавиту, но после включения плеер располагает папки в том порядке, в котором они были записаны. С файлами же таких вещей не наблюдал никогда.
    Значит повезло. Либо файлы уже лежат на файловой системе в нужном порядке, либо TC таки кидает их в плеер в алфавитном порядке (начинаю подозревать что в этом и заключается его знаменитый "режим совместимости"). Не на пустом же месте была создана программа на которую мне давали ссылку.
    А зачем она ему, если есть Resume?
    Затем что resume не работет как надо.
    Что значит "откуда угодно"? То есть не с начала того трека, на которм остановился, ни с первой папки, а прямо от любого места?
    Зачем мне с начала трека и тем более с первой папки? Мне нужно как заявлено в инструкции с того места текущего трека на котором он был остановлен. Он же продолжает с произвольного места этого трека. Думаю это следствие неправильного определения времени.
    Ну это опять же просто глюк конкретно твоего плеера. У меня таких вещей не наблюдалось. А может глюк прошивки. Прошивка какая стоит?
    Возможно, но не уверен. Как видно из этого треда некоторые глюки вовсе и не глюки а фичи такие, просто я своего счастья не понимаю.
    Прошивка любая. От 1.25 до 1.30, UMS и не UMS, европейская, американская, корейская.
    Последний раз редактировалось berry; 12.07.2005 в 19:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    С переменым битрейтом резюм работает не правильно.Режим совместимости выставляеться с диском,а не с папками.
    Купите уже другой плеер и будет вам счастье.Зачем так мучиться,И дурим голову морочить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Режим совместимости выставляеться с диском,а не с папками.
    И всё-таки кто-нибудь может внятно объяснить что делает этот режим совместимости с диском? И что с чем собственно этот режим совмещает? Или это такое тайное знание для избранных?
    Мне действительно интересно в чем он заключается. А то пока что это всё каким-то шаманством отдаёт.
    Купите уже другой плеер и будет вам счастье.Зачем так мучиться,И дурим голову морочить
    Угу, щас только супермаркет откроется... А этот в мусоропровод.
    Нет уж, Деньги заплачены, назад пути нет. Буду мучиться - тут костыликом подпереть, там напильником обработать, здесь поматериться и смириться...
    Можно ещё мантры почитать: "Зато у него звук хороший" или "VBR - зло". Должно помочь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    berry
    Значит повезло. Либо файлы уже лежат на файловой системе в нужном порядке, либо TC таки кидает их в плеер в алфавитном порядке
    Повести может 1, 2, даже 3 раза, но не постоянно. Это не везение.
    Разумеется, в винде все файлы сортированы по алфавиту. Но и папки сортированы, однако папки плеер не располагает в алфавитном порядке, а файлы распогагает. И так было всегда с момента покупки плеера.

    (начинаю подозревать что в этом и заключается его знаменитый "режим совместимости").
    Нет. Режим совместимости нужен для более быстрого обмена данными между компом и плеером. В ТС меню Конфигурация/Настройка/Копирование/удаление и ставишь галку на пункте "Использовать режим совместимости для следующих дисков", а в строке указываешь букву диска под которой установился плеер.

    Не на пустом же месте была создана программа на которую мне давали ссылку.
    Лично я использую эту прогу только для сортировки папок, ибо файлы сортировки не требуют.

    Затем что resume не работет как надо.
    У меня работает, правда на почтоянном битрейте. На переменном буду пробовать.

    Он же продолжает с произвольного места этого трека. Думаю это следствие неправильного определения времени.
    Он время определяет неверно только в режиме Remine и для всех файлов, а не только с VBR. А в режиме нормального времени он все правильно показывает.

    шнурок
    Купите уже другой плеер и будет вам счастье.Зачем так мучиться,И дурим голову морочить
    Ну зачем же сразу советовать покупать другой плеер? А если и новый будет вести себя также?
    Надо имеющийся отдать в сервис.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    С переменым битрейтом резюм работает не правильно.Режим совместимости выставляеться с диском,а не с папками.
    Купите уже другой плеер и будет вам счастье.Зачем так мучиться,И дурим голову морочить
    Это надо читать так:

    выкиньте свой иривер и купите уже нормальный плейер наконец!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Trigg
    выкиньте свой иривер и купите уже нормальный плейер наконец!
    Ага, вот только ты найди сначала плеер, который бы по качеству звучания хотя бы сравнялся с ривером. Про остальные функции я молчу. Главное - звук.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    вы тут такую пропаганду устраиваете, что непосвященный пользователь может и поверить... хорошо что у меня есть под рукой nexx610 и iriver899 и я сам имею возможность сравнить, иначе бы повелся...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    А вы уже со своим нексом достали.Плохой звук у него.Себя можете и дальше обманывать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Лично я использую эту прогу только для сортировки папок, ибо файлы сортировки не требуют.
    Значит они изначально записаны в нужном порядке. iRiver не делает никакой сортировки, а шпарит в порядке расположения файлов на ФС. (Гугль подтвердил ).
    Он время определяет неверно только в режиме Remine и для всех файлов, а не только с VBR. А в режиме нормального времени он все правильно показывает.
    Ага, значит VBR здесь ни при чём, а то меня уже третью страницу убеждают что я сам себе злобный буратин из-за того что использую VBR. Чуть комплекс не развился.
    Кстати спасибо, я об этом как-то не подумал. Remine я выставил по привычке (удобен он мне в некоторых случаях). Выключил (всё равно он показывает совершенно дикие числа), теперт resume работет правильно.
    Наконец-то я вынес хоть что-то полезное из этого треда.
    *с робкой надеждой* Может мне таки кто-нибудь объяснит смысл шаманского заклинания "режим совместимости"? А?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Не надо говорить за всех.В режиме оставшегося времени резюм работает всегда правильно,кроме ВБР.О последнем написано в инструкции.Не будет работать резюм правильно с ВБР.

    Вы где плеер купили? Явный браак.Меняйте пока не поздно.И не надо гнать на всю фирму из-за одного аппарата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Trigg
    Я думаю, что если тебе дать сравнить одну и ту же фотографию, сделанную цифровым фотоаппаратом не менее 4-5 мегапикселей и ту же фотографию, но сделанную фотокамерой в телефоне, ты разницы не почувствуешь. Аналогично ты не почувствуешь разницу между тем же iFP-799 и mp3 плеером в телефоне.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    Вы где плеер купили? Явный браак.Меняйте пока не поздно.И не надо гнать на всю фирму из-за одного аппарата
    Вот и я про то же.
    По-моему в его аппарате явный брак.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultrasone 900 Pro и другие
    от gav17 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 03:46
  2. re600 на другие
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 02:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 17:02
  4. Плееры Iriver T5 и T7
    от Trusted в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения