Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2Lord_Kilhra: ну а слушаешь то ты что?

    тема вроде кто что слушает, а не кто на чём играет или кто круче
    KMFDM forever!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Газманов пользуется своим собственным фальцетом. Он в другом стиле работает. Вторая лига. Я на экскаваторе наяриваю ! Другое дело.
    На худой конец - на бензопиле.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    опа 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    TiamaT, VRaptor
    Вот прочитал списки почитаемых вами индастриэл- банд и офигел- неужели можно одновременно с NIИ или COIL слушать die krupps, Numb или Funker Vogt?? Помоему одного NIN достаточно для того, чтобы перекрыть все остальные индастриэл- проекты и группы.
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: опа 
    #24
    По умолчанию
    TiamaT, VRaptor
    Вот прочитал списки почитаемых вами индастриэл- банд и офигел- неужели можно одновременно с NIИ или COIL слушать die krupps, Numb или Funker Vogt?? Помоему одного NIN достаточно для того, чтобы перекрыть все остальные индастриэл- проекты и группы.
    Хе, еще как можно. Во-первых, все вышеперечисленные группы играют в разных подстилях - это раз, а во-вторых, в Германии под ebm понимают одно, а в штатах - совершенно другое. Это вот раму слушать совершенно не зачем - ибо все банально сперто у других групп и своего там совсем с гульким нос.
    А есть еще C-Tec. C-Drone Defect, да еще много чего. И все играют СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ индастриэл.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    nail, почему бы и нет?

    меня в первую очередь интересует музыка, если нравится, то слушаю всё просто
    Помоему одного NIN достаточно для того, чтобы перекрыть все остальные индастриэл- проекты и группы.
    что ты имел ввиду? что нин рулит больше всех? что это самый индастриал?. и как говорилось выше индастриал разный бывает...

    меня больше прёт электро-индастриал например
    KMFDM forever!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    По моему, если за главную фишку индастриэла принимать гармоничное сочетание экспериментально- параноидального :-) саунда и приятной музыки(без разницы какой, буть то трип-хоп, эмбиент или рок), именно ГАРМОНИЧНОЕ СОЧИТАНИЕ, то у Трента и Ко нет равных. В своё время я переслушал весь индастриэл что попадался под руку, начиная от довольнотаки известных (SKINNY PUPPY, DANZIG, STABBING WESTWARD, SIMoZIS и т.д.) и заканчивая совсем неизвестными и безбашенными беларусскими проектами(а как известно, в Минске лет 5 назад, были такие индастриэл- клубы, что люди со всей Европы съезжались). Переслушал, и начал скупать все альбомы NIN. Потомучто, на мой взгляд, все переслушанные мной команды ещё не доросли даже до NINа образца 1994 года ни по текстам, ни по музыке.
    А вот если брать за эталон индастриэла именно экспериментаторскую часть, всякие шизофреничные звуки, слушать которые можно лишь ударившись в детстве головой (об асфальт N-ое количество раз), извлекаемые из микроволновых печей (да-да, такое тоже есть!), бензопил, электродвигателей, и так далее и тому подобное, причём в ущерб музыке, то тут конечно ДевятиДюймовыеНогти попсой покажутся, этаким Королём и Шутом!!! :-)
    Кстати если вы считаете что я не прав, дайте по парочке полных названий дисков, достойных на ваш взгляд, и я с удовольствием их послушаю повнимательнее и изменю свою точку зрения. То есть "исполнитель - альбом - год".
    Да и вообще, я уже отошёл совсем к другой музыке, но Coil и NIN всё равно послушиваю переодически.
    PS А вы знаете, товарищи, что уже 6 лет существует проект без названия(я сам узнал только месяц назад), в котором задействованны Трент Резнор, фронтмен A Perfect Circle/Tool — Мейнард Кинан, Фил Ансельмо из Pantera и, собственно "глава" - Дэнни Лонер, бывший басистом, гитаристом и программистом в Nine Inch Nails на протяжении многих лет. Помоему, такие музыканты, как Резнор и Кинан просто не могли не написать чтото гениальное. Вся беда в том, что они материала написали немерянно, а выпустить его не могут из-за серьёзных проблем с лэйблами, с которыми у них заключен контракт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию

    Кстати если вы считаете что я не прав, дайте по парочке полных названий дисков, достойных на ваш взгляд, и я с удовольствием их послушаю повнимательнее и изменю свою точку зрения. То есть "исполнитель - альбом - год".
    Да за ради бога! :lol:
    Leaether Strip 1990 Science For The Satanic Citizen
    Funker Vogt 2002 Survivor
    Velvet Acid Christ 1998 Calling Ov The Dead
    Velvet Acid Christ 2003 Hex Angel

    Это сейчас мои любимые.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    спасиба
    попытаюсь достать в нашем маленьком городке. А вот кислотного христа я по моему слышал, но давно и не правда.
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    найди Lard - это проект Джелло Биафры и людей из Министри. Анаболик а не музыка - чистая плазма. -)))
    Ну и Министри, конечно, включая их проекты - 1000 Homo DJ's, Pailhead, Lead Into Gold, Acid Horse, PTP.

    но на их фоне Трент кажется довольно манерным бритпопером -)))

    еще радует своими сэмплами проект nailbomb. Правда, это уже аггро-харкор практически.

    из жуткого дарк-эмбиента - Lab Report (по крайней мере на пиратах выходило). Там кстати на паре треков и Дженезис Пи-Оридж ошивался с Лидией Ланч.

    Есть еще такой америкосский композитор Гленн Бранка - тоже жуткие минималистичные вещи пишет - только не электроникой, а множеством инструментов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    последнее что я слышал(и что порадовало): skinny puppy (the process) и razed in black(damage, вроде аггро-индастриала, но на самом деле смесь того же аггро и транса, звучит суперски, но немного однообразно)

    имхо нин'у далеко до этих груп, а также до фла и кмфдм, но это только имхо
    KMFDM forever!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    собственно, резнор является популяризатором индастриел-рока, окунул, так сказать, в мейнстрим его и сделал ходким товаром.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    При всём уважении к тво-ву Резнора, я бы не стал его сравнивать со Скини Папи, потому, как он окажется сильно вторичен... А STABBING WESTWARD по-моему - проект кого-то из NIИ... У Резнора свои путь, у других - свой...

    А по поводу эталонных групп/альбомов, у меня тоже есть такой один - Autechre "Amber" ... Альбом, после которого я пересмотрел все свои взгляды на музыку, который открыл для меня IDM (который я слушаю и по сей день)... Но всё это очень субъективно, конечно... А вообще много всего интересного есть и вне рамок индастриала, и The Future Sound Of London, и тот же Autechre, и дофига всего еще...

    А по поводу того, что до уровня Резнора еще никто не дорос - сравни его с The Young Gods "Only Heaven" (1995) ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а по мне так Oval перешибает Аутекр
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    имхо уровень у трента не очень уж высокий, где то неплохо, гдето полный слив, но есть группы до которым самому нину очень далеко, в плане качества
    KMFDM forever!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию

    А по поводу того, что до уровня Резнора еще никто не дорос - сравни его с The Young Gods "Only Heaven" (1995) ...
    это смотря какой альбом у Рэзнора взять....так как я последнее время творчеством его не увлекаюсь не могу сказать полно....но вот отдельные альбомы, в частности двойник (кажется 1999 года) на порядок интереснее The Young Gods "Only Heaven"....конечно это сугубо ИМХО......а вот ранние альбомы Рэзнора меня вообще никогда особо не радовали........не знаю почему.....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Что значит Овал перешибает Отакер? Где и в каком месте? А вообще я говорю только про альбом Amber...

    А мне нравится The Young Gods "Only Heaven" всё же больше... Он простой и лёгкий по ощущению, воздушный что-ли...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ну вот так вот.........мне альбом The Young Gods "Only Heaven" немного нудным показался.......воздушности я там не уловил.........
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну да, мне не нравится Dreamhouse... Зато там есть Speed of night и Moon Revolutions... Хотя, всё это субъективно... И спорить тут бесполезно...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    тыыкс.. тут столько наговорили пока я чертил курсовик... по порядку(обращаюсь ко всем ответившим сразу):
    1) Ministry мне не нравится. ИМХО. Слишком "олдово". Слабое прогрессирование.
    2) Биафру найду обязательно. Не знал что он занимался таким.
    3) Nailbomb слушал очень много, даже в Москве 1 февраля живьём одну песню- cocroaches помоему. Я бы окрестил NAILBOMB всётаки ПАНК-проектом. Да и сам Кавалера это не раз подтверждал лет 8 назад.
    4) В мейнстрим Резнор ничего не окунал. Массовому человеку становится видна только верхушка таланта, ”верхушка айсберга”, которая зазывающе блестит на солнце и призывает всеобщее внимание… Остальная же “глыба” находится под водой, она-основа всего “айсберга” и уже сама по себе является её самой важной частью и видна только самому музыканту и людям с не менее “воспаленным”, чем у Трента мозгом, правильно понимающим его творчество. Если кто-либо считает NIN брит-попом, то советую посмотреть клип Hapeness In Slavery- если не пробюётесь то уж точно измените свою точку зрения. :-))
    Я не в коем случае не являюсь фанатиком Резнора, как многие могли подумать, я просто знаю что музыканты с такими установками(я имею в виду моральные установки а не синтезаторные :-) ) просто обязанны писать хорошую музыку. К примеру, те же ministry говорили когдато что считают себя одной из лучших современных групп. А Трент? Говорит спустя какоето время после выхода нового диска, что альбом- полное дерьмо, что он плохой музыкант и никудышний поэт, что своего идеального звука он не достиг, и сразу же продолжает его поиски. :-) И я бы даже не стал называть NIN индастриэлом- индастриэл остаётся, NIN меняется. Посмотрим что нам скажет об этом следующий альбом... Возможно, это будет что-то вообще принципиально новое, чудовищное, безобразное, ужасное, невыносимое и потому… очень притягательное. А возможно... и брит поп... Ну и хрен с ним тогда. Будем искать новые таланты...
    5) The Future Sound Of London я тоже слушаю, а вот словосочетание "STABBING WESTWARD по-моему - проект кого-то из NIИ"- звучит неважно. Когда очередной музыкант переступает порог студии Nothing Records (которая, к слову говоря, находится в морге :-) ), он полностью теряет свою индивидуальность и становится беспомощной игрушкой в руках Рэзнора. Причем независимо от имен и чинов. Поэтому они от него и убегают.
    6) Извиняюсь за такой поток информации- просто я владею десятипальцевым набором и не ограничиваю себя одним абзацем :-)
    PS а вообще- acid jazz и бристольский trip-hop ЗЭ БЭСТ!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ах да. Совсем забыл. Выписал на листик всё, что вы мне насоветывали:
    Leaether Strip 1990 Science For The Satanic Citizen
    Funker Vogt 2002 Survivor
    Velvet Acid Christ 1998 Calling Ov The Dead
    Velvet Acid Christ 2003 Hex Angel
    Lard
    Autechre ???? Amber
    The Young Gods 1995 Only Heaven
    Зашёл в самый крупный в Орле магазин аудиодисков(около 5000 наименований) и НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ ИЗ СПИСКА!
    Может есть какие-нибудь сайты, которые занимаются рассылкой дисков с mp3 по почте с этими бандами???
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто что сейчас слушает?
    от chir в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 8900
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 12:34
  2. кто Nightwish слушает ?
    от Page в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 16:20
  3. Кто как слушает?.. :)
    от MOSO в разделе Флейм
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения