Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 176 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 3510
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Господа, сдержите поток мыслей и не оставляйте посты из одного спойлера. Будем наказывать.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Центранс звенит на верхних сч,и дело не в наушниках,а в звоне сабжа,можно и до посинения
    Уже много раз повторяли одно и то же, повторю еще раз: центранс хорошо показывает качественный уровень наушников, если наушники говно, то они и с центрансом будут говном.
    Ничего там не звенит, атаки атакуют, а босы кочают. Приобретайте, господа, хорошие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.08.2015), sonyBMG (14.08.2015), vindrum (13.08.2015)

  3. Collapse Details
    CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Центранс - ты способен на большее!

    Благодаря нашему соратнику micon (за что ему отдельное спасибо) ко мне со словами "не, не слушай, а то подсядешь..." попал на пару дней Centrance HiFi-M8. И тут мне подумалось: раз я все равно на работе периодически-постоянно слушаю музыку, то какая мне собственно говоря разница, послушаю-ка я центранс

    Поскольку я не в курсе, как использовать сей девайс по супер-аудиофильскому феншую. По-этому слушал через обычный usb шнурок (без слез девственниц), foobar 2000 + Wasapi( event ).

    Тут следует отметить, что для меня использование центранса видится единственным способом: на столе чезер USB. Причем в силу определенных причин, пожалуй только на работе. Да, для работы его форм-фактор хорош: на столе много места не занимает, вид не кричащий. Использовать его в качестве портатива на улице видится мне нереальным в силу его больших именно для портатива размеров. Мои ММ3 и Алексмод спокойно помещаются у меня в кармане джинс, чего не скажешь о центрансе

    Первым делом хотел было лезть в эту ветку и нубски спрашивать: "пацаны, расскажите как его через usb слушать?" Но решил сначала сходить на сайт производителя, где без труда нашел и скачал универсальный драйвер для всех устройств centrance, который без труда установил. За это плюс в копилку производителя.

    Еще на первых порах выяснилось, что угловой джек, при расположении центранса на столе, использовать с combo выходом не очень удобно, по этому мне пришлось воспользоваться переходником с 6,3 на 3.5 дюйма. Ах да, наушники: Акуста-FitEar 335 DW.

    ImageUploadedByTapatalk1439534443.263403.jpg

    После всех этих нехитрых манипуляций, центранс сказал мне: "ну что, поехали?". И мы "поехали".

    Звучание девайса абсолютно не утомляет. Это большой плюс. Я оказался в числе тех, у которых центранс не "звенит" Но, как я обнаружил, центранс с улучшайзерами звучит для меня хуже, чем центранс без улучшайзеров... Если все ползунки темброблока поставить в крайнее левое положение, то АЧХ становится более правильная и близкая к некой "референсной" для меня. Девайс конечно не претендует на "нормальный стационар", но для "полу-портатива" звучит очень даже неплохо.

    Несколько придирок: как мне показалось, центранс чуть скрадывает верхние частоты, за счет чего музыка звучит немного отстраненно, ей немного не хватает эмоциональности. В тех местах, где у ММ3 хочется "притопнуть ногой", у центранса такого желание не возникает (правда этот эффект я поймал, когда слушал при установленных в среднее положение ползунках темброблока. Когда же я переместил их в крайнее левое положение, то стало получше ). Так же мне показалось, что с затуханиями и послезвучиями у центранса не очень, за счет чего немного теряется воображаемый "объем".

    Ну а в целом девайс порадовал. Такой работник-середнечек. Людям без особых претензий большего и не надо. К тому же, как я понял, он рассчитан на широкий круг предпочтений (усиление, темброблок, выходная мощность), может использоваться как с внутриканальными, так и с "большими" наушниками, что безусловно является большим плюсом.

    Более того, мой опыт прослушивания "премиальных" портативных решений все больше и больше укрепляет меня в мысли, что правильный звук - один, а различные девайсы - это вкусовщина, которую каждый выбирает для себя сам, исходя из своих потребностей и предпочтений. И безусловно, одним из таких выборов вполне может быть Centrance.

    Но сдается мне, что если подключить центрас каким-либо магическим образом с использованием слез эльфов и девственниц, золота гномов и рога единорога, "залить" ему внутрь аудиофильского элексира из конденсаторов, ОУ и прочих компонентов, то он запоет еще лучше! И люди к нему потянутся

    ImageUploadedByTapatalk1439534465.764317.jpg
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (16.08.2015), andyDiamond (14.08.2015), Black Angel (15.08.2015), bruno093 (15.08.2015), chir (17.08.2015), Domkrat (21.09.2015), IronLung (14.08.2015), kosyakman (14.08.2015), Krot-the-best (14.08.2015), LuckyWin (17.10.2015), mark21 (04.10.2015), MeLoMAN566 (24.02.2016), micon (29.08.2015), sonyBMG (14.08.2015), twilight_blue (14.08.2015), Varon (14.08.2015), Zowie (14.08.2015), Вит1972 (14.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    "залить" ему внутрь аудиофильского элексира из конденсаторов, ОУ и прочих компонентов
    В контексте текущих форумных баталий ты, Дима, тот ещё тролль.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (14.08.2015), mark21 (04.10.2015), Zowie (14.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Но сдается мне, что если подключить центрас каким-либо магическим образом с использованием слез эльфов и девственниц, золота гномов и рога единорога, "залить" ему внутрь аудиофильского элексира из конденсаторов, ОУ и прочих компонентов, то он запоет еще лучше! И люди к нему потянутся
    Не знаю как у старшего собрата, но у mini Михаил выпаял 4 из 6 разделительных конденсаторов, а оставшиеся 2 заменил на какие-то получше. И это все что он там сделал. Или настроения не было или сделано неплохо

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    gemzza, а в сравнении с ММ3 он вам как? помимо "притоптывания" =)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    gemzza, надеюсь сопротивление наушников выставил в крайнее правое положение?

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Но сдается мне, что если подключить центрас каким-либо магическим образом с использованием слез эльфов и девственниц, золота гномов и рога единорога, "залить" ему внутрь аудиофильского элексира из конденсаторов, ОУ и прочих компонентов, то он запоет еще лучше! И люди к нему потянутся
    Дим, центранс он в первую очередь привлекает своей простотой звука и НЕНАВОРОЧЕННОСТЬЮ звучания. Разумеется, при желании кастомизировать у Михи, можно легко напихать туда всяческих именитых компонентов - места там предостаточно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    В контексте текущих форумных баталий ты, Дима, тот ещё тролль.
    А я чего, я ничего


    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    gemzza, а в сравнении с ММ3 он вам как? помимо "притоптывания" =)
    Ну лично мне по некоторым исключительно моим соображениям ММ3 нравится больше
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    gemzza, надеюсь сопротивление наушников выставил в крайнее правое положение?
    А я хз. Вроде как-то так.
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    простотой звука и НЕНАВОРОЧЕННОСТЬЮ звучания.
    Ну вот это вот все я и имел ввиду, когда писал про отстраненность, эмоциональность и работника-середнечка.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну вот это вот все я и имел ввиду, когда писал про отстраненность, эмоциональность и работника-середнечка.
    Я понял тебя, именно этот нюанс и явился основной причиной моего перехода с центранса на хуго, в остальном меня все устраивало.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (14.08.2015), TeeGReeN (14.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий, на основании чего сделано заключение об отсутствии в аппарате, выделений эльфов и волос красной шапочки?)

    З.Ы: а по теме, какое то даже дежавю поймал, прочитав отзыв, похоже на мои впечатления.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Дмитрий, на основании чего сделано заключение об отсутствии в аппарате, выделений эльфов и волос красной шапочки?)
    потому что разработчик у CEntrance — очень прагматичный
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    cleg, согласен, достаточно посмотреть на его фото в заглавном посте
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Дмитрий, на основании чего сделано заключение об отсутствии в аппарате, выделений эльфов и волос красной шапочки?)
    Ну вроде как такой информации не от кого не поступало
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну вроде как такой информации не от кого не поступало
    Дк вроде была инфа. Миша же заглядывал в него) Типа из гамна конфетка, не? Или я ошибаюсь?))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Дк вроде была инфа. Миша же заглядывал в него) Типа из гамна конфетка, не? Или я ошибаюсь?))
    Не слышал такого, может ты путаешь с ремонтом моего хуго?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    согласен, достаточно посмотреть на его фото в заглавном посте
    она у меня предусмотрительно не грузится
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Не слышал такого, может ты путаешь с ремонтом моего хуго?
    Неее, там про "уважение..." было к Хкгоделам. Какая у вас короткая память однако, Вячеслав. Ну или я уже "СуперСтар"
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Неее, там про "уважение..." было к Хкгоделам. Какая у вас короткая память однако, Вячеслав. Ну или я уже "СуперСтар"
    Я-то помню, что было по итогам ремонта хуги . Меня, Алексей, удивили новости об опытах с центрансом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ну стало быть я встк
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    "СуперСтар"
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    cleg, согласен, достаточно посмотреть на его фото в заглавном посте
    Не суди по внешнему виду, Альтман тот же например, на ниве ездит, а волос с интимных мест фей все таки запихал.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Но, как я обнаружил, центранс с улучшайзерами звучит для меня хуже, чем центранс без улучшайзеров... Если все ползунки темброблока поставить в крайнее левое положение...
    Вот, кстати вопрос по тембрблоку: разве не среднее положение - normal?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Вот, кстати вопрос по тембрблоку: разве не среднее положение - normal?
    Когда был большой центранс-темброблок в среднем положении пользовал.
    Ща в маленьком нечего регулировать,да и незачем-хорошо звучит и так.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 176 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Centrance HiFi M8
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 08:16
  2. CEntrance HiFi-M8
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения