Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 176 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3510
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    У Баеров 1770, например, 102 дБ чувствительность, это как туго? По мне так не очень.
    Но производитель заявляет 300 Ом, почему я не могу этого делать?
    Да вы можете что угодно подключать. Я не помню как звучат 1770 конкретно с мини. По характеристикам они либо должны нормально с ним играть, либо производитель врет о замере чувствительности. В прошлых постах я выразил свою мысль, что наушники которые не может раскачать даже mini, не имеют никакого смысла за исключением нескольких моделей, которые являются спецефическим, но достаточно оторванными от остального мира аудио. Вполне могу понять тех, кому оказался по вкусу звук, например Abyss и Stax 7 или 9. Но уверен у владельцев Abyss даже в мыслях нет найт к ним портатив, с которым они если бы и заиграли, то намного хуже, чем от стационара на который они расчитаны. 1770 далеко не Abyss, сейчас существует как минимум с десяток полноразмерных моделей наушников способны сносно играть даже от смартфона, звучащих не хуже, а часто лучше, чем те же 1770, и около десятка внутриканальных наушников, так же, дающим фору 1770. Поэтому, на мой взгляд, к портативу нужно подключать портативные расчитанные на портатив наушники. А покупая наушники с высоким импедансом, нужно понимать для чего придется городить башню из цпов и усилителей.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 02.08.2017 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.08.2017), Angelusmorti (04.08.2017), maksikanets (02.08.2017), motoruller (10.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Да вы можете что угодно подключать. Я не помню как звучат 1770 конкретно с мини. По характеристикам они либо должны нормально с ним играть, либо производитель врет о замере чувствительности. В прошлых постах я выразил свою мысль, что наушники которые не может раскачать даже mini, не имеют никакого смысла за исключением нескольких моделей, которые являются спецефическим, но достаточно оторванными от остального мира аудио. Вполне могу понять тех, кому оказался по вкусу звук, например Abyss и Stax 7 или 9. Но уверен у владельцев Abyss даже в мыслях нет найт к ним портатив, с которым они если бы и заиграли, то намного хуже, чем от стационара на который они расчитаны. 1770 далеко не Abyss, сейчас существует как минимум с десяток полноразмерных моделей наушников способны сносно играть даже от смартфона, звучащих не хуже, а часто лучше, чем те же 1770, и около десятка внутриканальных наушников, так же, дающим фору 1770. Поэтому, на мой взгляд, к портативу нужно подключать портативные расчитанные на портатив наушники. А покупая наушники с высоким импедансом, нужно понимать для чего придется городить башню из цпов и усилителей.
    Если посмотреть подпись, то от туда много можно чего подчеркнуть. Я 1770 в мини не "тыкаю".

    А вернувшись к чему это было сказано, что "Мини непобедим епт!". Это был ответ, чем он "убиваем". И наверное стоило бы там еще поставить.
    Последний раз редактировалось Mr_Flymo; 02.08.2017 в 11:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Если посмотреть подпись, то от туда много можно чего подчеркнуть. Я 1770 в мини не "тыкаю".

    А вернувшись к чему это было сказано, что "Мини непобедим епт!". Это был ответ, чем он "убиваем". И наверное стоило бы там еще поставить.
    Ок, я решил, что вы серьёзно) Еще ему грозят наводнения, доменные печи и ядерные войны
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    motoruller (10.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Послушал миник мм со всем и везде (в подписи и стационарно в трифонике и в стерео через интегральник). Зашибись, что еще сказать).
    Может конечно показалось ( время некоторое прошло и стока нет для сравнения) но выход 3,5 теперь с меньшим отрывом звучит от баланса, меньше отстраненности в моем восприятии относительно того, что отложилось за время пользования стока. Во всяком случае я не отметил для себя моментов по которым стало хуже, а плохо он и не звучал собственно)
    Спасибо разработчикам и Михаилу, я доволен устройством)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 03.08.2017 в 11:35.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motoruller (10.08.2017), Olegzub (12.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    113
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Может кто подскажет, подключил первый раз CEntrance HiFi-M8 к компьютеру послушать, перед подключением установил дрова на винду с сайта Centrance, на foobar в разделе output выбрал CEntrance USB Audio, чтонибуть надо еще устанавливать чтоб играло напрямую а не через кодек винды ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    В Foobar2000
    Настройки -> Воспроизведение -> Вывод -> ASIO -> CEntrance UD ASIO
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr_Flymo за полезный пост

    alexxx12345 (12.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Хабаровск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Благодаря plutonim на Centrance HiFi M8 была произведена замена 3-х OPA 1662 на флагмана OPA 1612.
    Увеличилось разделение каналов и сцена стала реально глубже.
    Темброблок стал работать намного эффективнее и басс стал быстрее и ударнее. Мод считаю достаточно удачным.
    За что ему огромное спасибо!
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    В Centrance HiFi M8 и miniM8 мне правда сразу не понравилась глубина сцены. Заменив в своем мини OPA1662 на 1612 (в ФНЧ) был приятно удивлен насколько увеличилась сцена по глубине. После этого мне достался на прослушку HiFI M8 от Mr_Flymo - в нём было совсем всё грустно, сцена плоская, тембральный окрас свален в середину, бас размазан, только мощь так и прёт. MiniM8 по естественности звучания оставил его далеко позади.
    Разобрав М8 стало понятно где теряется звук - после ЦАПа ФНЧ (OPA1662), дальше темброблок ВЧ (OPA1662), потом темброблок НЧ (OPA1662) и в конце, перед оконечным усилителем, регулятор громкости на OPA1612 (ещё и переменный резистор к нему подключен дорожками через всю плату - около 15см). И выходной сигнал с усилителя мощности идет тоже через всю плату, так ещё и через штырьковый разъем на плату разъема наушников.
    В общем заменил три OPA1662 на OPA1612 (все же у него channel separation на 10dB побольше) и HiFi M8 заиграл совсем по другому, сцена раздвинулась в глубину, бас собрался, мощь осталась. Хотя честно, по живости звучания до miniM8 он так и не дотягивает.
    Хочу спросить, не пострадает ли нейтральный характер звука(не добавится ли окрас) Centrance hifi m8 при замене ОУ с opa1662 на opa1612? Как я понял по вашим отзывам, что меняется только сцена и качество баса. Смущает тот факт, что производитель сразу не воткнул opa1612.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr. Pilot за полезный пост

    uri (17.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr. Pilot Посмотреть сообщение
    не пострадает ли нейтральный характер звука(не добавится ли окрас)
    окраса не заметил, тоже удивило что можно было везде поставить 1612. Здесь очень точно описано -
    "4.opa1612- малошумный оу, почти что точный ровный звук с небольшим креном в басовый регистр, собранные ВЧ. Всё хорошо но из-за высоких характеристик хочется вкусовщины"
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Хабаровск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    окраса не заметил, тоже удивило что можно было везде поставить 1612. Здесь очень точно описано -
    "4.opa1612- малошумный оу, почти что точный ровный звук с небольшим креном в басовый регистр, собранные ВЧ. Всё хорошо но из-за высоких характеристик хочется вкусовщины"
    Это хорошо, что изменения только качественные. А обозначение(маркировка) на чипе под надписью "1612A" что-нибудь определяет? На оф. сайте посмотрел, вроде существуют 2 версии чипа, одна "OPA1612", а другая "OPA1612-Q1" имеются небольшие отличия в диапазоне входных напряжений. Я так понял, что нужна простая версия "1612A", но как её отличить по маркировке? Буду благодарен если разъясните этот вопрос
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Версия Q1 более качественная , для промышленных применений, с расширенным температурным диапазоном - "Q100 devices qualified for high-reliability automotive applications targeting zero defects"
    Стоить будет подороже, но разница по звучанию будет не заметна. Везде продают 1612А, хотя если попадётся 1612Q то хуже точно не будет
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Хабаровск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    plutonim, спасибо за разъяснения. Заказал уже данные ОУ. На днях ко мне доехал Центранс. Звук небо и земля по сравнению с погремушками типа Sony PHA-1A, Teac ha p50, Shanling m1. Сцена и так не зажатая по бокам, про "в глубину" сказать сложно, ибо опыта с подобным годным хайфаем мало, да и наушники не особо в глубину играют(DT 250-250; DT880; DT 1350), но то, что c Центрансом сильно возрос стереофонический эффект прекрасно заметно на моих наушниках. Баса показалось меньше, чем на приведенных выше источниках. Надеюсь, что если opa1612 хоть на йоту баса прибавит, то будет даже лучше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr. Pilot Посмотреть сообщение
    Заказал уже данные ОУ. На днях ко мне доехал Центранс. Звук небо и земля по сравнению с погремушками типа Sony PHA-1A, Teac ha p50, Shanling m1. Сцена и так не зажатая по бокам, про "в глубину" сказать сложно, ибо опыта с подобным годным хайфаем мало, да и наушники не особо в глубину играют(DT 250-250; DT880; DT 1350), но то, что c Центрансом сильно возрос стереофонический эффект прекрасно заметно на моих наушниках. Баса показалось меньше, чем на приведенных выше источниках. Надеюсь, что если opa1612 хоть на йоту баса прибавит, то будет даже лучше.
    Количественно замена ОУ баса на добавит, изменения будут скорее качественные. Для добавления на M8 есть темброблок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Хабаровск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Количественно замена ОУ баса на добавит, изменения будут скорее качественные. Для добавления на M8 есть темброблок.
    То, что количественно не добавит это понятно, на "количественно" способен темброблок, как Вы и сказали, что, кстати будет хорошо заметно если произвести замеры АЧХ в RMAA(образуется горка в 2-3 дБ). Однако, на своем опыте убедился, что восприятие окраса звучания или выраженности какого-либо участка спектра на слух, за редким исключением, не может быть подтверждено замерами, иначе выбирать источник звука или же его компоненты было бы просто, достаточно было бы найти в сети скриншоты графиков и по ним определить характер звука. Проблема наверно кроется в психоакустике и нашем восприятии совокупности разных искажений сигнала, атак и его затуханий, которые различно проявляют себя на разных участках спектра. По этой причине я предположил то, что ОУ1612 если делают бас собраннее, то способны несколько изменить его восприятие по отношению к остальным частотам.

    Хороший пример, это Teac ha p-50, который у меня был. По графикам все идеально, разброс АЧХ на выходе дырки в десятые доли децибела, но при прослушивании такое ощущение, что бас завышен на 2-3 дБ, так ещё и подгуживает. Ситуация стала значительно лучше с покупкой PHA-1a: он оказался нейтральнее Тика и по почерку близок к realtek892, что у меня в компе. Сейчас (с Центрансом) ощущение такое, что баса стало еще меньше, чем у PHA-1A. Влияние темброблока ещё не слушал, пока наслаждаюсь "референсом", но сообщения об ухудшении качества с его использованием меня настораживают, рассчитываю на то, что смена операционников сделает темброблок прозрачнее и пригоднее для прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. С apple ipod touch 6 будет работать центранс hifi m8? И какой нужен кабель для подключения?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Это лучший транспорт для центранса, так как он тонкий и ложится прям в ложбинку корпуса центранса , ну и кучи программ для закачивания флака
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит1972 за полезный пост

    Антон S (25.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Это лучший транспорт для центранса, так как он тонкий и ложится прям в ложбинку корпуса центранса , ну и кучи программ для закачивания флака
    На мой взгляд самый лучший транспорт для Центранса это ПК, желательно мощный. Именно на нем звук самый интересный + магия от родного драйвера. Но это конечно строго стационарное решение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Но это конечно строго стационарное решение.
    в том и дело. А хидиз ар60 никто не пробовал в юсб порт для яблок подключать? Или не стоит и пробовать?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    в том и дело. А хидиз ар60 никто не пробовал в юсб порт для яблок подключать? Или не стоит и пробовать?
    Думаю не стоит. Именно его не было на руках, но все остальное, кроме устройств начинающихся на "i", работает только на левом разъеме.
    В принципе достаточно удобно телефон. И управлять удобно и стоит не дорого.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr_Flymo за полезный пост

    Антон S (25.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: CEntrance HIFI-M8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Все, конечно, хорошо. Но лично для меня размер не лезет ни в какие ворота - таскать с собой кирпич, больше чем 801 мужик и слушать через него apple или android девайсы, это, извиняюсь, какое-то дрочесвто...
    ага лучше и не скажиш
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: CEntrance HIFI-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    oleg830, хидиз ар 60 я подключил. Но правда использовать центранс буду дома.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 176 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centrance HiFi M8
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 08:16
  2. CEntrance HiFi-M8
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения