Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 176 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3510
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Предварительные выводы: Центранс М8 (старшОй, других не слышал) - огонь! Вчера до 2 ночи слушал, музыка вообще четко подается - единым цельным фронтом, басы на месте, середина очень нейтральная и при этом ясная, ВЧ упруги и детальны. В целом вообще не прикопаться. Даже переключалки трогать не пришлось, имхо баланс звука оптимальный!

    Это тебе не айбасса 200!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.04.2017), Domkrat (04.04.2017), eko1og (04.04.2017), Foetus (04.04.2017), Krot-the-best (04.04.2017), Lenivec1983 (04.04.2017), motoruller (04.04.2017), Vladsoldier (09.05.2017), Вит1972 (04.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Предварительные выводы:
    а ты разве не слушал его много лет назад?)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а ты разве не слушал его много лет назад?)
    Слушал на паре сходок, но это было давно и бухой.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    )) 1145rs, речь шла о сравнении звука CEntrance М8 и Adinst HUD-DX-1 (стоковым и с заменными ОУ SSV5i). Насколько мне известно в CEntrance смена ОУ не предусмотрена.
    Спасибо, это я понял, просто мысль пошла дальше, да и ветка выкурена только на треть мною.
    Мысль о моде возникает только после сравнения с х5mm3 на двух наушниках (тфз и в меньшей степени с ТЕ4)
    Дело в том, что с мм3 на этих наушниках звучание чуть плотнее получается и ощущение прозрачности и эмоциональность чуть выше. Не как день и ночь, а как разное ощущение прозрачности сухого воздуха морозного в лесу и влажного воздуха на море. При переходе на миник звучание чуть более разряженное и отстраненное выходит. Да, иначе как более выраженная нейтральность это и не воспринимается, но иногда хочется добавить каплю брутальности в ударе и щепотку плотности в целом.
    Озвученные моменты нисколько не умаляют достоинства миника. С А5про хватает и брутальности и плотности, но в дорогу я их не часто беру с собой, а с тфз и те4 в связке с х5мм3 вовлеченней прослушивание получается.
    Посмотрю, что время покажет, но пока так)
    Спойлер: 
    до приобретения миник слушал однажды и очень давно на мини сходке.
    Из устройств тогда были мой х5(толи со вторым, толи ч третьим модом- уже не помню точно), х5 второй ревизии с модом владельца девайса (DenOff) и х7 c AM1.
    Миник самое сильное впечатление произвел тогда.
    И вот 13 марта т.г. я прилетаю домой с миником, врубаю тот трэк с А5про и что? Да так же здорово, как в первый раз несмотря на время и знакомство с рядом других достойных аппаратов)))
    Последний раз редактировалось 1145rs; 04.04.2017 в 14:36.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Ну раз сам Замполит одобряет.....
    остается дождаться запуска Lam7 и закрыть вопросы с портативом пожизненно))

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    1145rs,
    с баланса брутальности и ударности сильно больше чем с 3.5. Очевидно сказывается слабая усь-часть, тем более что 6В и 165мВт лучше 3В и 90мВт
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    1145rs (04.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    motoruller,

    Cпасибо, надо будет попробовать такое дело)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Товарищи-братцы, подскажите, какое зарядное устройство подойдёт к М8? В идеале - ткните ссылкой. От усб задолбался заряжать, что-то долго получается.

    Заранее благодарен!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Жаль, но со старшим М8 видимо все еще плачевней ведь он работает 5 часов. Акб стоит заряжать за ночь. Пробуй другое зарядное кроме usb. Например 1А или 2А, но я полагаю цап заражается током 0.5 А независимо от блока питания. Я не засекал как долго заряжается от повербанка в 1А но явно абсолютно также долго
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Слушал на паре сходок, но это было давно и бухой.
    эх, как я тебя понимаю😊

    кстати, могу на пробу подкинуть младшего центранса, того что dacport slim. для непринужденного сравнения
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Константин,без блока питания старший центранс действительно заряжается вечность. А кто нибудь подскажет почему к блоку идёт такой ужасный,толстый как удав канат,я вот прям лишний раз не хочу его разворачивать, можно ли его заменить или типа ток там должен такой идти,чтоб заряжался быстрей.И ещё момент, кто нибудь замечал что с подключённым блоком звук круче?
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я оставил заряжаться от телефонной зарядки на 2 часа, пришел, включил - через 15 минут вырубился. Это нормально вообще? Стал сумлеваться, не проблемное ли мне устройство подсунули, с дохлой батареей... Хотя вроде с момента приезда слушал вчера 2 часа и сегодня часа 3 до отключения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Вполне штатные ~5 часов работы.
    Комплектный адаптер HiFi-M8 18- или 20-тивольтовый а-ля для ноутбука. От телефонной зарядки он больше суток должен будет заряжаться.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.04.2017), Vladsoldier (09.05.2017)

  16. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Не делайте поспешных выводов,я вообще слышал что нужно заряжать от родного бк иначе типа плохо будет, ну а убедиться ,что норм или нет ,могу дать блок питания на время,милости просим в новокосино
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Хз, что с повербанка что с порта ноута что с родного блока заряжается одинаково миник и проверял по индикаторам на нем. Но в целом 6-8 часов нужно. Или вскрываем и паяем вывода с акб на внешний зарядник если прям караул. Первый индикатор на минике с нуля загорелся только спустя 2 часа на родном блоке. Старший имеет ту же схему, нужно приловчиться его заряжать и все.
    Там вся плата питается с 5в и потому скоко не сунь на входе а оно сделает 5в и 0.5А, терпение господа)) для старта цапу нужен большой ток что влечет посадку на акб, короче 8 часов Костя жди, индикатор погаснет

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Вит1972,
    Гудман по этому поводу ничего не указал, а только то что в дырку зарядки можно пихать все что угодно с постоянным током 9-20В

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    kosyakman,
    Отлично, 5 часов работы, акб новый. Для безопасной зарядки держи на usb ноута если есть сомнения.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Гудман по этому поводу ничего не указал, а только то что в дырку зарядки можно пихать все что угодно с постоянным током 9-20В
    тогда хороший 2А БП от китайцев на 12V решит проблему эффективно и дешево
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Вполне штатные ~5 часов работы.
    Комплектный адаптер HiFi-M8 18- или 20-тивольтовый а-ля для ноутбука. От телефонной зарядки он больше суток должен будет заряжаться.
    Вот где бы родной купить или его ближайший аналог.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, так в магазине.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Как центранс начал заряжать айфон то его индикатор питания перестал работать адекватно. 2 часа на usb ноута никаких изменений не внесли, индикация такая: мигает 1-й диод из 3-х. Проверю на внешнем акб-повербанке час....
    Спойлер: 
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    kosyakman, так в магазине.
    А можно ссылку? Я просто не очень разбираюсь, боюсь спалить аппарат.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    не сгорит
    подойдет любой блок что штекером влезет, бери на 12В и 3А или 2А, распиновка стандартная, плюс-центр, минус-корпус.
    Значит предварительно подтверждаю что цап быстро заряжается с внешнего акб-повербанк. всего спустя 20 мин индикатор питания из режима мигает перешел в режим горит 1-й диод, для меня это половина акб примерно (индикация немного не верная, но я изучил ее за время)
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    kosyakman (04.04.2017)

Reply To Thread
Страница 147 из 176 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Centrance HiFi M8
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 08:16
  2. CEntrance HiFi-M8
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения