Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 176 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3510
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Привет ) Ох, ты как всегда в своем стиле =) Имхо, там уже нечего улучшать, чтобы как-то значительно изменить качество звука. Портатив в принципе очень ограничен в этом плане. Приезжайте уже в гости стационар послушать!
    )))
    Спасибо за приглашение, я - за)
    Почти в своем тк в случае с миником не было особого желания что-нибудь дорабатывать пока использовал только 3.5 (не беру в расчет то, что не со всеми наушниками было однозначно хорошо)
    С переделкой наушниковых проводов под баланс замелькала мысль о том, что неплохо было-бы пустить этот "балансный саунд" на ресивер и интегральник. Провод 2RCA переделал, но пошло все не совсем нормально - вот и появился повод отдать тушку Михаилу)
    Догадываюсь о том, что ждать неких глобальных изменений смысла нет, но мне не сложно заблуждаться тк я не понимаю техническую изнанку вопроса...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    V.I.P (01.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    Вот уже месяц юзаю миник с ноутбука. Брал реально как "последнего из могикан" и даже с 15% скидкой по єтому поводу. Дальше - єпоха Дакпортабл - портативнее, гораздо дешевле, а значит раскупаемее, то бишь ширпотреб (широкого потребления), что по логике чревато упрощением звучання. Хотя не слушал, не знаю. Миник в начале не впечатлил, но с каждьім днем звук заметно набирал красок, "жирку" и к концу испьітат. срока так запал, что я передумал ехать в Киев и менять его на к.н. стационар. Миник и AKG 702 сами по себе отличиники, но их союз не на все 100 идеален. Акегешку не устраивает предел его силовьіх возможностей, а Минику не стало, что она ему постоянно об єтом напоминает. Зато меня не парит вопрос удобства звукового колесика - оно изначально, как и гейн - на максимуме и громкости вполне хватает. Но даже при єтом очень хорошие рипьі звучат весьма достойно, а иногда попадаются потрясающие. Недавно вот качнул Running Wild - Death or Glory. Вот где проявилась пресловутая широкая сцена, кристальная чистота звука, частотьі обернутьі 3 Dешньім ореолом, а бас живет как бьі своей 3D жизнью, пронизьівая єтот слоеньій пирог когда и где ему вздумается, вновь и вновь вьіпльівая из ему одному ведомого измерения. Шикарно. Может, если как- нибудь вьіберусь в Киев и нащупаю более подходящие наушники (но от советов не откажусь?), то єта звуковая прелесть будет в порядке вещей. А с АКГ единств. надежда - баланс. Физики ( с чего бьі им врать) пишут, что баланс лишь добавляет громкость, иногда даже в ущерб качеству, но по разньім форумам собралось немало заявлений, что качество всеже заметно улучшается. Второе звучит приятнее, так что со временем таки брошусь на крючок маркетинга и закажу балансньій кабель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    maksikanets (03.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Вот уже месяц юзаю миник с ноутбука. Брал реально как "последнего из могикан" и даже с 15% скидкой по єтому поводу. Дальше - єпоха Дакпортабл - портативнее, гораздо дешевле, а значит раскупаемее, то бишь ширпотреб (широкого потребления), что по логике чревато упрощением звучання. Хотя не слушал, не знаю. Миник в начале не впечатлил, но с каждьім днем звук заметно набирал красок, "жирку" и к концу испьітат. срока так запал, что я передумал ехать в Киев и менять его на к.н. стационар. Миник и AKG 702 сами по себе отличиники, но их союз не на все 100 идеален. Акегешку не устраивает предел его силовьіх возможностей, а Минику не стало, что она ему постоянно об єтом напоминает. Зато меня не парит вопрос удобства звукового колесика - оно изначально, как и гейн - на максимуме и громкости вполне хватает. Но даже при єтом очень хорошие рипьі звучат весьма достойно, а иногда попадаются потрясающие. Недавно вот качнул Running Wild - Death or Glory. Вот где проявилась пресловутая широкая сцена, кристальная чистота звука, частотьі обернутьі 3 Dешньім ореолом, а бас живет как бьі своей 3D жизнью, пронизьівая єтот слоеньій пирог когда и где ему вздумается, вновь и вновь вьіпльівая из ему одному ведомого измерения. Шикарно. Может, если как- нибудь вьіберусь в Киев и нащупаю более подходящие наушники (но от советов не откажусь?), то єта звуковая прелесть будет в порядке вещей. А с АКГ единств. надежда - баланс. Физики ( с чего бьі им врать) пишут, что баланс лишь добавляет громкость, иногда даже в ущерб качеству, но по разньім форумам собралось немало заявлений, что качество всеже заметно улучшается. Второе звучит приятнее, так что со временем таки брошусь на крючок маркетинга и закажу балансньій кабель.
    DacPortable не хуже, хотя звук разный. В вашем случае, балансный выход ни грамма не маркетинг. Мощнее, а значит громче и лучше контроль, плюс звук чуть лучше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    1145rs (03.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    Контроль над чем? И "чуть лучше" можно оценить как 10-15%? Тогда, исходя из того, что уже есть в звучании, затея с балансом весьма обнадеживает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Контроль слушателя)
    Контроль излучателя. Оценить-только на слух. А % увеличения мощности можно высчитать подняв данные характеристик Centrance mini. Уже не помню его ттх) Напишите как высчитаете.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    Не совсем понял, что я должен написать! Я имел в виду % улучшения не мощности, а качества звучания (частотьі, сцена, детализация) на уровне личньіх ощущений, не вдаваясь в техн. терминологию. Вот я улучш. звучания Миника в процессе прогрева- привьікания оценил для себя - % на 20-30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Вдруг стало интересно, а сравнивал кто-нибудь мини или старшего брата с Lotоo PAW Gold.
    Может Lotоo с ними тягаться по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Вдруг стало интересно, а сравнивал кто-нибудь мини или старшего брата с Lotоo PAW Gold.
    Может Lotоo с ними тягаться по звуку?
    Сравнивал, на мой взгляд, не может. Как минимум из-за высокого выходного импеданса, а может еще из-за чего-то, с некоторыми наушниками откровенно х звучит. Плюс у лоту явный баг на вч(я его отлично слышу и не могу с ним мириться). Нч, сч в паритете.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Domkrat (03.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Вдруг стало интересно, а сравнивал кто-нибудь мини или старшего брата с Lotоo PAW Gold.
    Может Lotоo с ними тягаться по звуку?
    может, если нравится драйвовая и энергичная подача, то LPG даст её, в отличии от нейтрального M8
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    может, если нравится драйвовая и энергичная подача, то LPG даст её, в отличии от нейтрального M8
    Мне на HiFi-M8 эмоций вполне хватает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Мне на HiFi-M8 эмоций вполне хватает.
    Мне тоже хватало пока не послушал более топовые источники
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Мне тоже хватало пока не послушал более топовые источники
    А пару примеров можно? Но я имел введу, те которые портативом назвать можно, пусть и относительным как в данном случае.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Мне тоже хватало пока не послушал более топовые источники
    Переслушал я практически все, и из наушниковых цап/усилетелей и плееров. Стоимостью до 1500$(не вижу смысла сравнивать с более дорогими устройствами, большая часть из которых - стационар) Только continental dual mono может уверенно конкурировать с центранс, плюс частично(из-за вкусовой подачи) возможно Opus2. А если брать во внимание габариты(в сравнении с Continental Dual mono), то он вне конкуренции. Из похожих по уровню и габаритам - LPG, но его косяк на вч, для меня очень критичен, плюс не совсеми наушниками(в частности из-за выходного импеданса) он нормально играет. Если не нужна мощность в 2 и более ватт, то так как играет миник по балансному выходу плюс его размеры... Думаю еще не один год производителям попотеть придётся, чтобы сделать что-то лучше. Плюс, когда это лучше появится, маловероятно, что оно стоить будет не в разы дороже, в сравнении с Centrance mini, Dacport HD и DacPortable.
    Последний раз редактировалось Alek_351; 04.06.2017 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (04.06.2017), uri (04.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Центранс перестал заряжаться, адаптер вроде работает (проверил мультиметром).

    Что это может быть?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Центранс перестал заряжаться, адаптер вроде работает (проверил мультиметром).

    Что это может быть?

    Тяжело сказать без теста, возможно контроллер питания. Думаю есть смысл обратиться в любой сервис по ремонту электроники. Если звук есть, но не заряжается, то поломка не серьёзная.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Плюс самое простое может быть - разъём.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    kosyakman (04.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, у меня тоже такое было, но я левым адаптером попользовался, просто решил проверить) в 100 баксов ремонт обошёлся , к Датману возил, Миша месяц промусолил, так и не посмотрел .
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    kosyakman (04.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    от usb тоже не заряжается\работает?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    От УСБ заряжается. Видимо, дело все-таки в адаптере. Адаптер мерял мультиметром, он как-то странно показывает - напряжение 12 вольт корректно показывает, а когда пытаюсь силу тока померять, то он либо 0 показывает, либо какое-то странное значение, причём плавает от нуля до случайной величины. Возможно, я криворукий гуманитарий, мультиметром неправильно пользуюсь, но инструкцию прочитал, вроде всё по ней делаю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    От УСБ заряжается. Видимо, дело все-таки в адаптере. Адаптер мерял мультиметром, он как-то странно показывает - напряжение 12 вольт корректно показывает, а когда пытаюсь силу тока померять, то он либо 0 показывает, либо какое-то странное значение, причём плавает от нуля до случайной величины. Возможно, я криворукий гуманитарий, мультиметром неправильно пользуюсь, но инструкцию прочитал, вроде всё по ней делаю.

    Тогда вообще не вопрос, любой сервис отремонтирует. Силу тока можно измерить только под нагрузкой, последовательно включив амперметр.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    kosyakman (04.06.2017)

  28. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Проверил адаптер, на других девайсах работает, значит дело не в нём. Центранс зарядку от УСБ берет и играет. Только от адаптера не заряжается. Соответственно, надо лечить Центранс.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 176 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Centrance HiFi M8
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 08:16
  2. CEntrance HiFi-M8
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения