Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 176 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 3510
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Что сам выяснил по акб:
    индикатор 3-диодный, пока не откалибровал, но уже сейчас показывает не точно, по даташиту 1 диод-3% заряда)) у меня он на нем 6 часов отработал. Далее указано что родной акб не заряжает iдевайсы, но мой iPhone 2G заряжается (6s plus нет). Также цапик заряжается от обычного usb ноута когда его тумблер в положении выкл.
    И что меня удивило цапик абсолютно одинаково играет чтоб ему не подключил, за тесную связь с любым iдевайсом Гудману низкий поклон
    Последний раз редактировалось motoruller; 03.02.2017 в 23:54.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Что ж...
    видимо повторю вопрос, но не встречал в теме
    подскажите что за странный тип разъема балансного выхода миника и где такие штекера взять?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Разъём для наушников Kobiconn 163-191J-E, гнездо, если вдруг захочется переходники с одного балансного типа на другой сделать, Kobiconn 163-156N-1-E. Если нет более выгодных вариантов, берутся на mouser.com.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    1145rs (15.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Сейчас же повсеместно на баланс ставят 4-х пиновый 2.5 джек, теже СА продают отдельно кабель или с Юпитером он идет в комплекте. Хочу понять можно ли сделать переходник с обычного 3.5 джека. И хотелось бы увидеть фото, в инете только инфа что это телефонный разъем, впервые такой вижу. Раз Гудман туда поставил такой не обычный разъем то что он хотел этим нам донести?

    На "Эре" продается переходник под 2.5 маму, значит для начала нужен отдельно кабель баласный купить от СА а потом этот переходник, дороговато выходит....
    Последний раз редактировалось motoruller; 05.02.2017 в 14:59.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Единого стандарта нет. Кто-то ставит 2.5 (A&K), кто-то 3.5 (HiFiMAN и, например, LH Labs), кто-то изобретает велосипеды (Sony).
    Kobiconn кроме Mini-M8 встречается в продукции ALO Audio и Ray Samuels Audio. Собственно, переходники стоит гуглить по запросам "alo balanced" и "rsa balanced".
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    wxg,
    переходник то в продаже есть под 2.5, тут другое дело...
    стоит ли оно затрат на доп кабель+переходник, как миник на балансе звучит?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Зависит от конкретной пары наушники-источник. Различие будет где-то между "заметное улучшение стереопанорамы и разделения каналов, стоит каждой вложенной копейки" и "теперь фоновое шипение в полтора-два раза громче!".
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    motoruller (05.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    wxg,
    По разделению каналов понятно, земля разделена, шум больше по причине большей мощности. Но: 1. зачем арматурам огромная мощность? 2. вкладывать $100-$150 в кабеля под арматуры за $350.... по мне лучше взять выше уровнем арматуры. Спс
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Задача решается существенно дешевле $100-$150, особенно если сроки не поджимают и/или есть возможность какое-то время использовать наушники только с Mini-M8.
    Будь у меня такая дилемма, я начал бы с того, чтобы написать andyDiamond по поводу актуальности http://player.ru/showthread.php?t=169621 . Со стороны выглядит так, словно разъёмы всё ещё лежат без дела.
    Договориться о покупке одного, отрезать от конца кабеля 10-15 сантиметров, припаять туда 163-191J-E. После чего, искать поштучные 163-156N-1-E и/или людей для групповой покупки на mouser.

    Альтернативный вариант — найти mmcx-кабель без джека, залудить проводники и воткнуть в mini-m8 согласно распиновке, чтобы оценить изменения до того как тратить деньги и наносить увечия стоковому кабелю.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    1145rs (15.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    wxg,
    Альтернативный вариант у меня родился когда узнал цену переходника на 2.5
    джек нужно резать это да, еще можно медные провода повтыкать в разьем или иной способ (меди на работе полно самой разной), вскрыть корпус и тд, это я могу, но нет кабеля для экспериментов и пока что не знаю распиновку для подключения
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    motoruller (05.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Нет, это распиновка для прямого назначения этих разъёмов: видеокамер. У наушников нет ни +12V, ни видеосигнала.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    ок
    раз уж я новенький в этой теме то не ради флуда, но по делу хочу поделиться своим впечатлением от CEntrance mini-M8
    Небольшая предистория: 4 года юзал ihifi 960-й с триплами, учитывая что не аудиофил то связкой был доволен (не частое пользование, только по пути на работу), но произошел переломный момент, слух обострился, в детали вдаваться не буду, но купил СА Орион. Привыкнув, начал выбирать лучше источник дабы узреть их, раскачать ведь на форумах пишут одно, а я этого не слышу. По совету исключил покупку плеера аля N6 и 360 и обратил взор на центранс. Почти готов был купить портабл, но были сомнения, взял миник.
    Из плюсов я выделил более удачный дизайн и простоту подключения к ПК и ідевайсам (коих у меня 3 шт). Также купился на тот факт что он на уровне топового М8, но отлично дружит с затычками, а также дабы спокойно спать по ночам и исключить желание щелкать тумблера-улучшалки убрал их из списка, пусть все звучит как задумал композитор и как вложено в потенциал наушников. Использовать планировал все равно на родном кабеле айфона и с таким расчетом что цап лежит в отдельном кармане сумки (сумочки) которые ношу всегда и везьде, и не вспоминая о цапе юзать телефон на кабеле. Возможно портабл в плане мобильности лучше, но "бутербродить" я не собирался так что выбрал более дорогой и универсальный центранс если можно так выразиться.
    Звучание сравнивал с 960-м на Орионах. Прирост в НЧ в 4 раза, уменьшение ВЧ в 2 раза, увеличение разрешение на СЧ в 1.5 раза. Тоесть пилорама и сибилянты пропали, но пропала и искра на вСЧ.
    Читал тут мол разные софтвенные плеера дают разный звук, не знаю, я разницы не заметил (разве что плацебо). В ноут через порт принтерный подключил, кормил ему хай-резы, разница с обычным флаком минимальна (мастеринг играет гораздо большую роль, те же японские издания), далее во второй порт цапа подключил айфон (есть 2G и 6s plus). Опять же переключением тублера на цапе пытался уловить разницу в звучании, но не смог, тут как и с кабелем который передает цифру, ведь явное ж плацепо, я как инженер в это не верю, по usb интерфейс один и тот же, оптика и коаксиал да может в теории иначе обрабатывать цифру. Далее Гудман в инструкции указал что цап в работе никоим образом не может заряжать девайсы, со старшим айфоном да, но проверил как цап стыкуется с 2G. Оказалось абсолютно также и даже на дешевом китайском кабеле (на который айтюнс ругается о браке аксессуара) он работает и даже заряжает акб старичка 2G.
    В общем цап - очень достойное приобретение и позволяет наслаждаться музыкой с любого сценария и в любой ситуации без ущерба в качестве.
    Итог: сколько б китайцы не пилили свой софт и не ставили ведроид в свои плеера, не украшали свои корпуса золотом и пр, а они мне никогда не заменят любимую iOS и приятное юзабилити ігаджета. Центранс же сделали все чтоб я не испытывал проблем и наслаждался качественным звуком.
    UPD
    С позволения добавлю, сегодня выяснил. Акб цапика полностью заряжается 6 часов.
    При полном разряде акб требуется мин 2 часа на блоке питания чтоб хватило тока на включения устройства от акб.
    На моем вин 7 х64 приходится каждый раз загружаться без подписки драйверов чтоб центранс смог определиться в системе.
    Спс
    Последний раз редактировалось motoruller; 06.02.2017 в 17:09.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.03.2017), kak2z (06.02.2017), K_Serega (06.02.2017), Lenivec1983 (06.02.2017), maksikanets (05.02.2017), robbi22 (07.02.2017), sludge (06.02.2017), STALKER_ROCKER (23.05.2021), uri (06.02.2017), Вит1972 (07.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    motoruller, так раскрутите его и батарейку замерьте , разбирается очень легко девайс. Контакты батареи правда запаяны.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    sludge,
    Был опыт ремонта 601-го и 960-го плееров. Пока что по центрансу у меня теория. Судя по принципу заряда он не реагирует пока не получит достаточный ток с акб. Отсюда возможен и износ акб, КП работает адекватно, акб заряжается за 6 часов
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Что ж, опять я. видно не повезло, но имеет место проблема с акб.
    Короче чтоб не флудить спрошу прямо. Миник можно заряжать от зарядного с ноутбука 19В, 3.5А? Полярность и разьем подходит, приехал на сутки на работу и уже в поисках зарядки. (утром было три диода заряда, выключил, сейчас проверил уже один диод, лол))
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Нельзя
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Вит1972,
    На корпусе написано 9-19В.
    "DC Powering
    +9...+20V DC (3A) from external adapter, car, boat, etc. "
    Почему может саморазряжаться? Температура в помещении +15 град, тумблер выкл, правда в порту оставил кабель с телефона, но тумблер же выкл.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Разобрал миник. Напомнило 960-й, они очень схожие в сборке и может Гудман подсмотрел у китайцев....
    Нутрянка вполне обычная и я ожидал большего на печатной плате (явно плата 1 в 1 со старшим М8 минус половина элементов). Замечания: кривая сборка (акб был перекошен, с трудом вытащил плату), акб снял и уложил, а также полно свободного места (это объясняет выпуск дакпортабла), зато на плате туча конденсаторов стоит (нужны ли они там вопрос). Балансный разъем менять на 2.5 геморно, распайка и близко не похожа. Изучив аналоговую часть не понял где есть питание 9В, обычное 5В используется, видимо это секрет фирмы и на плате таковых надписей не делали. Ну и автограф СЕО на плате.
    Поскольку цапик с рук то тут все отлично, пыли внутри не было. Ну и также акб легко меняется, с учетом того что там полно места, то можно ставить большей емкости по необходимости, мне обещали новую акб, то поставлю какой уже будет.
    Фото:
    Последний раз редактировалось motoruller; 13.02.2017 в 14:29.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (13.02.2017), kak2z (13.02.2017), Max731 (14.02.2017), punknotyet (13.02.2017), Roma_62 (20.02.2017), Slonvlavke (14.02.2017), Vladsoldier (09.05.2017), Вит1972 (13.02.2017)

  26. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    А заряжается миник от родного БП при работе с компом через квадратный USB? Вроде лампочка одна горит.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 176 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Centrance HiFi M8
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 08:16
  2. CEntrance HiFi-M8
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения