Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 176 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 3510
  1. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Вот люди неверующие. Сказано было - баланса трушного нема.
    В мини есть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Однако, живет-то миник дольше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Однако, живет-то миник дольше.
    так мощность снижена раз в 5, если правильно помню
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    В мини есть
    Так есть или нет?)) где правда то?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Так есть или нет?)) где правда то?
    Выше же привели ссылку, где главный конструктор и основатель компании говорит что "в отличии от m8 в mini — усилитель балансный"

    Хотя зря, конечно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Эску mini потянет нормально? Может пробовал уже кто?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    По умолчанию
    похоже по mini отбой еще до прослушивания: http://www.head-fi.org/t/725677/cent...#post_11102797

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Тестировал я намедни Sennheiser hdvd 800. Цель была понять какой прирост в качестве может дать лишняя тысяча долларов. Сравнивал с HiFi-M8 через Audeze LCD-XC и HD800 с балансными кабелями. Источник AK120II по оптике.

    В HDVD800:
    1. Полная тишина в отличии от слегка заметного шума в М8
    2. Более упругий собранный бас, с более выраженным акцентом. Не "чуть", а существенно.
    3. Более чистые верха. Инструменты чуть лучше разделены.
    4. Тест Chesky на глубину сцены чуть лучше просматривается.
    5. На высокой громкости чуть меньше каши.
    6. При подключении АК по RCA - все плоско и неинтересно совсем!

    HD800 мне продолжают не нравиться. Мне по душе компрессия басов внутри закрытых XC. В HD800 ты как будто стоишь и слушаешь очень классные колонки, а в XC ты прямо в там, где играют музыканты.

    Вывод: есть куда расти. M8 - классный амп за такие деньги и в таком размере! Сомневаюсь, что есть что-то лучше до 1000 и выше и тем более в компактном корпусе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (28.01.2015), kosyakman (29.01.2015), macossi (19.12.2017), дZen (28.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    sskom, всё чотко и по делу, спасибо.
    На самом деле, центранс именно тем и хорош, что в своем нишевом прайсе мастхэвен.
    Имел в свое время послушать ХД800, равно как и ЛСД-Х (правда, в разное время, без прямого сравнения) - имхо, концептуально разные наушники.
    Та ширина и слоистость сцены, которую предлагает ХД800 - не уверен далеко, что она всем нужна (наверное, и "объем" в звуке порой бывает избыточен). В этом смысле ЛСД-Х действительно воспринимаются как гораздо более камерно-уютные.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    chir (06.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На самом деле, центранс именно тем и хорош, что в своем нишевом прайсе мастхэвен.
    Поддержу тебя. Сам до последнего сомневался, что с него можно будет слушать LCD2, был уверен, что будет "так себе". Не так давно удалось послушать с Центранса много всяких разных стационарных топов. Так вот все, кто был на встрече, в один голос говорили что очень даже слушабельно. Да, это не стационар и в нюансах конечно настольная система выигрывает, но и от Центранса слушается очень даже, блевать не хочется ни сколько.
    НD800 были в том числе. Я хз что со мной случилось, раньше они мне очень нравились, а теперь не нравится даже тональный баланс (. На мой слух\вкус сейчас они яркие на ВЧ и какие то колкие что ли... Это чисто вкусовщина, конечно, но вот так.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    chir (06.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    сейчас они яркие на ВЧ и какие то колкие что ли
    Насчет колкости не скажу, а вот определенная склонность к светлости, в том числе в ущерб жырному басу, мной тоже была отмечена - и, кстати, как раз на центрансе в тот раз я их и слушал. Но пацiкi из докторхэда уверяли, что центранс их не раскачивает нормально - мол, нечего и пробовать. Возможно так оно и есть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    дZen (29.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Мне в докторе тоже самое говорили, мол яркость от недорасскачки у 800. Но по ощущениям нормально они раскрываются.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (29.01.2015), mnail (29.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но пацiкi из докторхэда уверяли, что центранс их не раскачивает нормально - мол, нечего и пробовать.
    Не верю пацикам из ДХ ) Я их потом к стационару подключал, в котором усилитель Luxman P1, думаю, ты понимаешь что это значит Так вот почерк звучания совершенно такой же. Не в Центрансе тут дело, имхо.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (29.01.2015), Vladsoldier (13.08.2016), Zowie (29.01.2015), дZen (29.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я им тоже не очень поверил, там в продавцах был какой-то жирный боров с крошками еды в бороде, он не завоевал мою взаимную симпатию и расположение.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (29.01.2015), Creative88 (29.01.2015), interretano (19.05.2015), mnail (29.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    CEntrance HiFi M8. Спасибо Ленивцу за возможность оценить сей чудесный аппарат. Слушал сначала на Z5 потом на своих xba-30. Затычки раскачивает по-зверски, громкость больше 25% не крутил. Понравился контроль звука, как баса так и высоких, все с хорошей рельефной проработкой. Очень впечатлило как играет тяж, разборчиво и без каши, слышен каждый тычек и удар. Приятный мясной слитный звук. В DX90 меня зацепило разделение инструментов, они на довольно большом расстоянии друг от друга и сцена хорошо чувствуется, думал в центрансе будет что-то схожее, а подача выходит другая. Заценю еще DX100 и успокоюсь =)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (03.02.2015), cleg (02.02.2015), hungryewok (02.02.2015), robbi22 (02.02.2015), toshi (02.02.2015), дZen (02.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Послушал и я Centrance HiFi M8. Начну с выводов: покупать его для затычек - явный оверкилл. К примеру, KYD-M-line.out-Bispa звучит на уровне AK240-coax-Centrance для ортофонов восьмых. Я не проводил сверку на одном треке лицом к лицу - думаю, что отличия бы проявились. А вот слушая оба сетапа один за другим - нет значительных различий в звуке. Центранс ровный, а в биспе, акцент чуть смещен в сторону высоких - единственное что удалось заметить. О том как centrance отлично играет и с ортофонами. Все, что сказал stimer остается в силе и для них.

    А вот с полноразмерами послушать не получилось. Честно говоря не видел, кто слушал полноразмеры с центрансом - установка ходила по кругу вместе с ортофонами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо hungryewok за полезный пост

    дZen (02.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    центранс невероятно ровный. но далеко не все наушники это способны передать.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    hungryewok, дык у меня были лопухи, надо было попросить с джерманами сей аппарат - огонь
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    центранс невероятно ровный. но далеко не все наушники это способны передать.
    Исходя из моего аудиофильского опыта Идеология связки "ровный источник + вкусовые уши" как раз является самой удобной и менее других вариантов бьет по кошельку.
    Слушать и выбирать наушники в любом случае придется, но когда есть базис в виде достаточно ровного источника сравнивать, а соот-но и искать тот самый звук сильно проще.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    chir (06.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    2308 (0)
    По умолчанию
    подскажите стоит ли брать центранс для подключения к astell&kern ak100ii ? или к нему не нужен крутой плеер, а просто айфон/айпод?)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: CEntrance HiFi-M8 & mini-M8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Kaloria, для подключения по оптике (AK100 II как раз предполагает такой выход) необходим CEntrance M8 LX - с оптическим входом. Вообще смысла конечно же не очень много в таком действии, поскольку AK100 превратится из плеера в транспорт. Т.е. от него будет использован исключительно интерфейс для передачи цифрового сигнала на процессор M8. С этой задачей прекрасно справится и айпод/айфон.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kaloria (03.02.2015), mnail (03.02.2015), stimer (03.02.2015)

Reply To Thread
Страница 83 из 176 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Centrance HiFi M8
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 08:16
  2. CEntrance HiFi-M8
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения