Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 168 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    s9va Поищите/ скачайте Адобе Аудишн. В ней есть толковый индикатор уровня записи аж с -120Дб. Трек с килогецем (моно) я вам вложил. Сделайте его минут на 5, и такие же еще 2 трека на 5 мин. только левый канал, только правый, в том же Аудишине, лучше вавку. Скиньте в плеер в одну папочку. Подключайте наушниковый выход с минимальным уровнем громкости ко входу зв. карты компа. В Аудишине выберете, кажется в разделе запись, свою карту. Добавляйте громкость не превышая ноля и смотрите, тыкайте треки - будет все ясно с балансом и без объяснений.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 05.10.2013 в 17:50.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    s9va (05.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    честно говоря, 760-й по звуку пока не особо впечатляет, по сравнению с Сансой клип+. Звук пошире, это есть, где-то детальней, но все же разница не стоит 200$. Надеюсь прогреется еще ...
    Не ждите кардинального измения. Это не переход с midi мелодий на mp3. У меня был transcend mp870 потом купил hifiman 601. После того как продал 601 и вернул я к мр870 и мне просто вот не хватало чего в звуке после 601. Взял свой тетефон на андройде, ну стало более менее. Вот взял ihifi и все устраивает. Стоит ли эти мелочи 200 $ или нет каждый решает сам. Это как поехать в Турцию или на дачу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (05.10.2013), taltgreen (05.10.2013), TheGreat_Pretender (06.10.2013)

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    народ только у меня когда садится батарея и он выключается, после включения опять китайский язык в меню ???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pasha86 Посмотреть сообщение
    народ только у меня когда садится батарея и он выключается, после включения опять китайский язык в меню ???
    Скоро узнаю ибо у меня заряд после 6 часов где то просоушиварие полный показывает по сих пор. Кто то знак как это исправляется или у меня атомная батарейка в нем и зарядать раз в 10 лет?))
    Новая прошивка готовится к выходу?
    Только написал это и увидел что батарейка уменьшилась))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    s9va, У "китайцев" традиционная проблема с калибровкой батареи, ну и бох с ними, зато играть во время зарядки (и без наводок) должен, 812й играет, до этого руки не дошли!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s9va Посмотреть сообщение
    Скоро узнаю ибо у меня заряд после 6 часов где то просоушиварие полный показывает по сих пор. Кто то знак как это исправляется или у меня атомная батарейка в нем и зарядать раз в 10 лет?))
    мой показывал весь день полный заряд, потом внезапно отрубился, и это при том, что всю ночь стоял на зарядке. От силы работал часов 5. Странно, не похоже на 18 часов заявленной жизнедеятельности
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Tyrus, Скорее всего батарея в рабочую норму не пришла. Циклов заряда/разряда побольше будет, тогда можно подумать что с ним и оценить продолжительность. Мой вроде долго пашет.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Tyrus, Скорее всего батарея в рабочую норму не пришла. Циклов заряда/разряда побольше будет, тогда можно подумать что с ним и оценить продолжительность. Мой вроде долго пашет.
    Добавлю еще одну галочку к списку надежд
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Дагестан
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pasha86 Посмотреть сообщение
    народ только у меня когда садится батарея и он выключается, после включения опять китайский язык в меню ???
    когда у меня аккум сел, тоже вырубился, но язык остался русским. Сбрасывал кнопкой "reset" тоже остался русский, хз в чем проблемка

    а на счет длительности работы аккума, то у меня плеер работал примерно часов 10-11, но мне этого хватает была только первая разрядка, может чЕ изменится
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pasha86 Посмотреть сообщение
    народ только у меня когда садится батарея и он выключается, после включения опять китайский язык в меню ???
    1. Выставить нужный язык.
    2. Выключить плеер стандартным способом, не дожидаясь разряда.
    3. Включить.
    После этого язык должен сохраняться даже после разрядки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    Last-King (06.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Республика Карелия, г.Медвежьегорск
    Сообщений
    24
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    У меня за час до отрубания батарея начала уменьшаться (до этого показывала полной). После отрубания плеер не включился после подключения к питанию. Минут через 15 прибег к чудесной кнопочке ресет и все загрузилось. Язык остался русский. Плеер живет на одной зарядке примерно 10-12 часов (т.е. 2-3 дня). Заряжал пока 2 раза. Сейчас опять батарея показывает полный заряд, хотя прослушал пару часов. Похоже с калибровкой батареи не все в порядке
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Last-King Посмотреть сообщение
    У меня за час до отрубания батарея начала уменьшаться (до этого показывала полной). После отрубания плеер не включился после подключения к питанию. Минут через 15 прибег к чудесной кнопочке ресет и все загрузилось. Язык остался русский. Плеер живет на одной зарядке примерно 10-12 часов (т.е. 2-3 дня). Заряжал пока 2 раза. Сейчас опять батарея показывает полный заряд, хотя прослушал пару часов. Похоже с калибровкой батареи не все в порядке
    Для тренировки-калибровки аккумулятора нужно три полные зарядки и полные разрядки, тогда можно избежать многих глюков по батарейке. А дальше заряжать-разряжать как удобно, но через циклов 20 (примерно) повторять процедуру полной зарядки-полной разрядки. Имхо
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрец М за полезный пост

    Last-King (06.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Юрец М, регулярная разрядка в 0 - верный способ быстро убить литиевый аккум, они этого очень не любят. Это известный факт для ноутбучных батарей, на плеерах то же самое, наблюдал лично: при многократном подряд запуске рокбоксовского battery bench время работы до самоотключения (сиречь ёмкость) на глазах уменьшается. Прокалибровали первые 2-3 раза и дальше забудьте про это надолго.
    Дополню: если аккум разряжен полностью, необходимо подзарядить его как можно скорее - деградация в 0 состоянии идёт быстро, а лучше при возможности не разряжать ниже 10-20% исходной ёмкости.
    Последний раз редактировалось tapirr; 06.10.2013 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (06.10.2013), twilight_blue (06.10.2013)

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Кстати, tapirr прав! У моей жены ипод тач 1 ген. и без каких либо видимых проблем с батареей. А ему уже 4 года точно есть. Пихает его на зарядку при каждом удобном случае, как тока из руки выпускает - живой как новый. А у меня на 812 при всегда полном разряде/заряде уже 30% емкости потерялось за >2 года!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, а зачем вам "полный разряд/заряд", если вы знаете, что при этом акк дохнет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Last-King Посмотреть сообщение
    У меня за час до отрубания батарея начала уменьшаться (до этого показывала полной). После отрубания плеер не включился после подключения к питанию. Минут через 15 прибег к чудесной кнопочке ресет и все загрузилось. Язык остался русский. Плеер живет на одной зарядке примерно 10-12 часов (т.е. 2-3 дня). Заряжал пока 2 раза. Сейчас опять батарея показывает полный заряд, хотя прослушал пару часов. Похоже с калибровкой батареи не все в порядке
    А зачем резет после 15 мин?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Республика Карелия, г.Медвежьегорск
    Сообщений
    24
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s9va Посмотреть сообщение
    А зачем резет после 15 мин?
    Без ресета не заводился. Тут уже писали о подобной проблеме после разряда в ноль.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Last-King Посмотреть сообщение
    Без ресета не заводился. Тут уже писали о подобной проблеме после разряда в ноль.
    У меня с утра сам выключился. Поставил заряжать включился норм. Китайцы насчет обновлений прошивки молчат?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Юрец М, регулярная разрядка в 0 - верный способ быстро убить литиевый аккум, они этого очень не любят. Это известный факт для ноутбучных батарей, на плеерах то же самое, наблюдал лично: при многократном подряд запуске рокбоксовского battery bench время работы до самоотключения (сиречь ёмкость) на глазах уменьшается. Прокалибровали первые 2-3 раза и дальше забудьте про это надолго.
    Дополню: если аккум разряжен полностью, необходимо подзарядить его как можно скорее - деградация в 0 состоянии идёт быстро, а лучше при возможности не разряжать ниже 10-20% исходной ёмкости.
    А кто про постоянный разряд в "0" говорил?
    Я?
    Читайте внимательно.
    Любой аккумулятор, даже крутой рассчитан на количество циклов заряд-разряд около 300, подороже аккумуляторы на 500 циклов, вот и считайте сколько лет .
    taltgreen, я считаю потеря 30% ёмкости за 2 года это отличный показатель.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрец М за полезный пост

    taltgreen (06.10.2013)

  26. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    А кто про постоянный разряд в "0" говорил? Я? Читайте внимательно.
    Регулярный, а не постоянный. Читайте внимательно. Через 20 циклов - вполне регулярно, и избыточно часто ИМХО(!)
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Любой аккумулятор, даже крутой рассчитан на количество циклов заряд-разряд около 300, подороже аккумуляторы на 500 циклов, вот и считайте сколько лет . taltgreen, я считаю потеря 30% ёмкости за 2 года это отличный показатель.
    Рассчитан-то он может и рассчитан (у вас есть подтверждение, что имеется в виду полный цикл 100->0, и ожидаемая ёмкость через 300-500 таких циклов?), но есть нюанс: при разрядке в 0 они теряют ёмкость существенно быстрее, причем количество таких разрядок может быть и небольшим для значительного уменьшения времени работы. Это фундаментальная вещь, тащемта, чем дальше и дольше система выведена из состояния равновесия, тем меньше вероятность её вернуть в то же состояние, "энтропия возрастает - дорожает алкоголь" Для литиевых аккумов такое равновесное состояние - 40% заряда. Реальный пример: где-то в 2005-6 заменил на своем H120 штатную батарею на 2200, юзал его и в хвост и в гриву до 2009 в практически ежедневном режиме, пока у плеера не рассыпались боковые панельки от бурной жизни. Оставил лежать с 40% заряда. В этом году прогнал battery bench - батарея отработала 19 ч, новая жила около 24. Вот и считайте, сколько лет/циклов/%
    Последний раз редактировалось tapirr; 06.10.2013 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 168 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения