Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 168 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    499
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое, что откликнулись, за умные и правильные слова Новичку бывает сложно самому принять правильное решение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    499
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Думаю особо смотреть на индикатор не стоит, они с батареей живёт разными жизнями. У меня смартфон китайский был ZTE, там тоже индикатор сразу при отключении зарядного показывал минус 15% заряда. Похоже это китайская фишка
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Добрый день Ув. форумчане.
    У меня такой вопрос. В каком из плееров звуковая сцена расположена как можно дальше вперед относительно слушателя? ihifi 760, ibasso dx50, fiio x3, hifiman 601? Или же в этой ценовой категории все будет играть "в голове"?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Добрый день Ув. форумчане.
    У меня такой вопрос. В каком из плееров звуковая сцена расположена как можно дальше вперед относительно слушателя? ihifi 760, ibasso dx50, fiio x3, hifiman 601? Или же в этой ценовой категории все будет играть "в голове"?
    Спасибо.
    601-й мультибит(TDA1543), строит сцену вглубь. Объема достаточно, и даже в затычках он играет "не в голове", а за ее пределами.
    760, dx50, x3 - дельта сигмы(wm8740), строят сцену по прямой линии, не вглубь, а как-бы вокруг. Объема как такового нет, все инструменты отделены друг от друга, звук прозрачнее, чем на 601-м, т.к. 601-й звучит мягче и даже немного приглушенно на ВЧ, однако очень приятно.

    Лично я за 601, также был dx50, но я его подарил. Мне не нравится яркая, дотошная, а порой и колкая подача дельта-сигм, по крайней мере на dx50. А 760-й и x3 я не слушал.

    Зы. Поговаривают, что x3 вообще какашка.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    ну, x3 немного по-другому звучит. но какашка- да, согласен
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, atlantis10, у меня 800 и 911, последние даже темный тракт сделают светлее.
    Скоро, в виду квартирного вопроса, придется пересесть на полностью портативный тракт
    Мне к сожалению совершенно неприемлем такой мод, т.к. 50% записей - архивная опера.
    Асахи сони -вариант интересный. Посмотрим, сколько она будет у нас стоить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    601-й мультибит(TDA1543), строит сцену вглубь. Объема достаточно, и даже в затычках он играет "не в голове", а за ее пределами.
    760, dx50, x3 - дельта сигмы(wm8740), строят сцену по прямой линии, не вглубь, а как-бы вокруг. Объема как такового нет, все инструменты отделены друг от друга, звук прозрачнее, чем на 601-м, т.к. 601-й звучит мягче и даже немного приглушенно на ВЧ, однако очень приятно.

    Лично я за 601, также был dx50, но я его подарил. Мне не нравится яркая, дотошная, а порой и колкая подача дельта-сигм, по крайней мере на dx50. А 760-й и x3 я не слушал.

    Зы. Поговаривают, что x3 вообще какашка.
    Спасибо. Теперь примерно стало понятно. В принципе выбираю между 760-м и 601-м. Но мне нравится чтоб сцена находилась как можно глубже. Чтоб создавалось ощущение, что ты сидишь не в первом ряду, или того хуже вместе с музыкантами на сцене, а на том самом восьмом ряду концертного зала. Поэтому пока больше склонен к hifiman 601.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь примерно стало понятно. В принципе выбираю между 760-м и 601-м. Но мне нравится чтоб сцена находилась как можно глубже. Чтоб создавалось ощущение, что ты сидишь не в первом ряду, или того хуже вместе с музыкантами на сцене, а на том самом восьмом ряду концертного зала. Поэтому пока больше склонен к hifiman 601.
    Ну если hifiman 601 то лучше поискать моденый,ну или limited edition ,так как ходит мнение,что в стоке 601й уж сильно уныл))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dimaov за полезный пост

    st2 (23.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimaov Посмотреть сообщение
    Ну если hifiman 601 то лучше поискать моденый,ну или limited edition ,так как ходит мнение,что в стоке 601й уж сильно уныл))
    У меня как раз LE. Хотел продавать, но потом понял, что звучит он шикарно.. Особенно на старых записях.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chenkin (25.03.2014), st2 (23.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    При таком выборе, поддерживаю мнение ЗА 601 ле. Комментарии верные!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    st2 (23.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Только имейте, пожалуйста, в виду, что если из 601 вытряхнуть все опера и прочее, сделать нагрузку на резистор, подключить это хозяйство как линейный выход, звучание 1543 Вы просто не узнаете. Оно будет светлым и прозрачным как слеза. И даже не теплым, но с басом, там где надо, если питание будет подходящим. Но усиление нужно ламповое, или трансформаторный выход-вход, т.к. вч гармоники якобы что-то могут сделать с операми. Надо, конечно, посмотреть, что там за приемник стоит у фанга, вероятно не cs8420 Но тем не менее, я был ошарашен тем, насколько может быть прозрачным 1543. Не факт, что хоть что-то, кроме Алексмода на 1792, или цапа на сейбре сможет оказаться более прозрачным. Ну и WM8740 тоже можно достаточно прозрачно приготовить, но все-таки не так прозрачно на середине. Некий акцент на ней у голого 1543 остается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Давно уже 760 и че то подумал а можно ли его оставлять на зарядки долго? Ибо показывает уровень он криво и просто приходиться заряжать его время от времени. И не понятно на сколько он по настоящему заряжён
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Ребята, поделитесь плиз ссылками на музыку, с которыми наш зверек отлично справляется. Сам я в стилях и направлениях не особо разбираюсь, а хочецца что-то новенькое послушать! Ежели тут низзя вставлять ссылки на торренты - то можно в личку. Заранее спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    KONDEY, вот идеальные примеры:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3061423 (особенно заслушиваюсь: 1997 The Pagan Prosperity), еще
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4389572
    ВСЕ подобное блестяще, хотя и вот это тоже замечательно:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3378572
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (24.03.2014), KONDEY (23.03.2014), Сергей007 (24.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Сейчас в ожидании 760-го и хочется взять к нему хорошие затычки, чтобы по-максимуму раскрыть его потенциал, в пределах 5 тыс.руб. Есть у меня сейчас вкладыши Yuin pk3, очень нравятся по звуку, но т.к. вкладыши, то баса мало и звукоизоляция никакая - слушать в основном дома. По жанрам, слушаю много всего, но в большей степени лёгкие жанры, тяжеляк и электронщину очень редко. Наиболее популярная модель HiFiMan re-400 была отсоветована таким же любителем юинов, как я) Кто-то советовал Yamaha EPH-100. Пока что это единственные варианты, что есть. Что ещё к данному плееру можно рассмотреть?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Сейчас в ожидании 760-го и хочется взять к нему хорошие затычки, чтобы по-максимуму раскрыть его потенциал, в пределах 5 тыс.руб. Есть у меня сейчас вкладыши Yuin pk3, очень нравятся по звуку, но т.к. вкладыши, то баса мало и звукоизоляция никакая - слушать в основном дома. По жанрам, слушаю много всего, но в большей степени лёгкие жанры, тяжеляк и электронщину очень редко. Наиболее популярная модель HiFiMan re-400 была отсоветована таким же любителем юинов, как я) Кто-то советовал Yamaha EPH-100. Пока что это единственные варианты, что есть. Что ещё к данному плееру можно рассмотреть?
    Мотики p-версии - качать будет нипадеццки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Sacha (24.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Что ещё к данному плееру можно рассмотреть?
    Из динамических очень понравились с 760-м Audio-Technica ATH-CKM99, мощный, насыщенный звук, много деталей, очень увлекающий. Мне очень понравились басы, вокал, струнные и духовые.
    Если на внешний вид готовы закрыть глаза, то JVC HA-FXZ100, очень интересные наушники, 760-й их не плохо раскрывает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Sacha (24.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, обе модели у нас стоят приблизительно 8000 р. Это больше того, что у меня есть. А JVC вообще экзотика) Или их можно дешевле на ебэй купить?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Или их можно дешевле на ебэй купить?
    Если с заказом с Ебэя или Амазона проблем нет, то смотрите туда, цена на АТ сейчас вообще отличная.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Sacha, jvc ha fxd80, правда купить их у нас практически негде, если только вариант с гарнитурой. А так на ебей или на барахолке. Звучат замечательно, тут кстати ветка про них есть небольшая.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо KONDEY за полезный пост

    Sacha (24.03.2014)

Reply To Thread
Страница 145 из 168 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения