Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 168 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Наконец то удалось заценить с сабжем наушники Audiotechnica ESW9. Эххх... Честно говоря, даже расписывать не хочется, наушники просто бомба! Такой красивой, собранной и детальной серединки не ожидал. Бас глубокий, собранный, упругий, отрабатывает как лёгкую так и тяж на ура. Верха не песочат, без сибов, очень детальные. Проработка вокала на высоте, голос впереди, никуда не задвинут. Давно с таким удовольствием Nightwish не слушал. Голос такой пронизывающий, что мурашки по коже. Скорости наушникам хватает. Сам звук имеет некую ламповую теплоту, в сравнении с Баерами 1350 небо и земля. После Баеровской аналитичности, ЕСВшки просто бальзам на душу. Те же ESW700 не дают такой теплоты.
    Подключив усилитель к плееру (Bispa 03 red) и вовсе замер, иногда сложно описать звук. Я понял, что из накладных наушников это наверное лучшие, что мне доводилось слышать (разве, что ESW11).
    О дизайне писать глупо, но скажу своё мнение, он лучший в этом классе, натуральная кожа на амбюшурах и оголовье, деревянные чашечки. В общем, для ценителей красивого, такой себе антиБитс дизайн, старой школы.
    Звук и дизайн очень гармонично подчёркивают друг друга. Наушники достались с коробки и прогрева не было, возможно, что-то со временем и меняется, но даже новые звучат отменно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (03.03.2014), Killy84 (03.03.2014), qsk (03.03.2014), red.fx (17.08.2014), taltgreen (03.03.2014), Tyrus (03.03.2014), Сергей007 (06.03.2014), Юрец М (03.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, если честно с "коробки" они немного гнусавят, но это уйдёт, бас будет более динамичный, но не глушащий, всё чётко будет слышно, вокал -дааа, на хороших записях очень хорошо. Но с прогревом появятся высокие, которые ближе к 20-ке, могут понравится, а могут и нет. А так, согласен, ушки весёлые .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрец М за полезный пост

    Lenivec1983 (03.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Tyrus, http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1342004
    Продублирую полезное сообщение и тут:
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А насчёт звука на рокбоксе. Это, также, общая проблема - немало пользователей воспринимают его как и стоковую прошивку, где все настройки уже сделаны за вас разработчиками. И в этом, кмк, главная проблема. Ведь в рокбоксе спецом есть выделенная часть, называемая Настройки звука. Так не поленитесь (и не бойтесь что-то запороть - легко можно сбросить все изменения на дефолтные) и поэкспериментируйте с настройками звука. При этом отбросьте всяческую "аудиофильскую шелуху" о недопустимости применять эквалайзер и вообще что-то менять. Попробуйте, хотя бы, изменить ширину стерео (меняйте, сравнивая со стоковым звучанием). Не отмахивайтесь и от кроссфида - попробуйте "на ух" Алгоритм Мейера. В рокбоксе можно получить очень интересное звучание, но не ждите, что разработчики рокбокса сделают это за вас - они просто дают вам хороший инструмент, чтобы построить "свой" звук.
    В конце концов можно и перенастроить "под себя"!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tyrus (04.03.2014), Антон S (03.03.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от %D0%AE%D1%80%D0%B5%D1%86%20%D0%9C Посмотреть сообщение
    если честно с "коробки" они немного гнусавят, но это уйдёт, бас будет более динамичный, но не глушащий, всё чётко будет слышно, вокал -дааа, на хороших записях очень хорошо. Но с прогревом появятся высокие, которые ближе к 20-ке, могут понравится, а могут и нет. А так, согласен, ушки весёлые .
    Посмотрим, но ушки жутко понравились!
    Хочу заказать ещё активно расхваливаемые Martin Logan Micros 90, к тому же на Амазоне они сейчас 70$.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Tyrus (04.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, думаете Martin Logan Micros 90 с 760 *******? Наушники по отзывам огонь, по наружности - красота, цена 100 $ c доставкой - песня, вот только смущает слабая предрасположенность 760, да и dx50 до пары, к низкоомникам.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    думаете Martin Logan Micros 90 с 760 *******? Наушники по отзывам огонь, по наружности - красота, цена 100 $ c доставкой - песня, вот только смущает слабая предрасположенность 760, да и dx50 до пары, к низкоомникам.
    Да пофиг, не ******* с 760-м, ******* с ZX1 или Биспой, нет, буду в них на работе сидеть ютуб смотреть. Знаете, у нас эти ушки стоят почти 400$ и я давно на них облизывался, а за такие деньги можно и купить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    у нас эти ушки стоят почти 400$ и я давно на них облизывался, а за такие деньги можно и купить.
    согласен, не забудьте обзор наваять
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    согласен, не забудьте обзор наваять
    Ну, это святое! Теперь осталось дождаться когда Амазон раздуплится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! В последнее время, активно подбираю накладные и полноразмерные наушники к плееру. После того, как попались мне вот эти красавцы, начал активно копать, что есть ещё интересного.
    DSC_0258[1].jpg
    Хочу поделится своими впечатлениями ещё о паре интересных моделей, которые активно удалось послушать.
    Sennheiser HD7 DJ, я так понимаю, что это новая модель от данного бренда. К самому бренду отношусь весьма сдержанно, но по настоянию товарища ушки послушал (он аргументировал, что мне понравятся) .
    DSC_0259[1].jpg
    Дизайн классический, в стиле Синхайзера, корпус полностью пластиковый, но скрипов или люфтов не заметил. Оголовье удобное, оббито натуральным кожаным заменителем. Чашки поворотные и складываются. По комфорту посадки претензий просто нет, сидят как влитые. Наушники лёгкие и комфортные, предрасполагают к длительному прослушиванию.
    Наушники слушались с 760-м, усилителем Bispa 03 red и плеером Sony F886. Звук имеет склонность к низким частотам, но при этом они не доминируют. Отработка баса схожа по своим свойствам на Denon AH-D600, мощно, детально, вязко, без сухости. Я такой бас люблю и мне эта характеристика очень понравилась. На середину бас не лезет, и это радует. Серединка отрабатывается на ура, отлично чувствуются струнные. Вокал прорабатывается качественно без каких либо сдвигов. Высокие частоты чистые, без намёка на сибилянты, возможно не такие воздушные как хотелось бы, но отработка флейт, скрипок просто на высоте. Наушники имеют тёплый оттенок звука, мощную общую подачу, детальность при этом не страдает. На Metallica, Nightwish звук порадовал, раскрыв множество деталей и нюансов. Сопротивление у наушников по моему 98 Ом, и на 760-м ручку пришлось крутить до 3/4, что бы слышать все мелочи. С усилителем ситуация плюс минус схожа, только вокал проработан получше.
    Как вердикт, наушники подойдут любителям мощной подачи, с хорошими низкими частотами, не в ущерб детальности. При этом звук тягуч, тёплый и всё таки немного окрашен. Лично мне наушники очень понравились и даже задумался о них (правда только после стабилизации курса).
    Так же послушал несколько минут и младшую модель HD6 DJ, это антипод старшей модели. Если вкратце, звук более суховат, высокие и низкие частоты менее выражены, при этом серединка немного выпячена. На первый взгляд присуща некая вуаль на звуке, правда через минуту уходит (видимо мозг адаптируется). Общая подача напомнила Баеры 1350, но с лучше проработанными средними и высокими частотами. Звук можно охарактеризовать как мониторный, сдержанный. На них отлично покатила музыка с доминирование скрипки, гитары. Звук не совсем мой, по этому после некоторого времени прямого сравнения 6-и я убрал.
    На удивление, мне понравились наушники, которые созданы (ну хотя бы теоретически) для мониторинга звука за диджейским пультом. И тем кому нравится мясистый, мощный, напористый звук я бы рекомендовал посмотреть HD7 DJ.
    После этого слушались JBL Synchros S500.
    DSC_0262[1].jpg
    Дизайн, сборка, качество материалов на высоте. Придраться особенно не к чему. Но, оказывается в них встроен некий усилитель для повышения басов. Скажу так, нифига этот усилитель не даёт, только портит звук, превращая наушники в очередные говноБитсы. Но, без усилителя звук очень не плохой. Общий баланс ровный, все частоты отлично слышатся, баса хватает, но он не гудит, звучит очень ровно. Подключив к Биспе был и вовсе удивлён, звук просто звенящий, точный, быстрый. Я просто заслушался на быстрых инструментальных переборах. Удивительно, но у наушников не слабый потенциал, но раскрыть его можно только с хорошим девайсом, и 760-й с этим делом справился очень достойно. И как производитель может рекомендовать эти наушники к телефонам или ай девайсам ума не приложу, это то же самое, что движок от Корвета запихнкть в Ланос.
    Кстати, производитель уже с завода подумал о нас, любителей звука, положив в комплект правильные фильтры для контроля высоких частот, это даже круче чем Липтоновские чайные пакетики.
    DSC_0260[1].jpg

    Всё описанное выше моё скромное мнение.
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 05.03.2014 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (05.03.2014), KONDEY (05.03.2014), qsk (05.03.2014), red.fx (17.08.2014), taltgreen (05.03.2014), Сергей007 (06.03.2014), Юрец М (05.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Наконец то удалось заценить с сабжем наушники Audiotechnica ESW9. Эххх...
    воу! воу! полехше! Lenivec1983, смотрю на них несколько недель! здесь на форуме советовали не брать не слушая их! это правильный совет! можете ли вы сравнить их с баерами 770? очень нама надо)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    воу! воу! полехше! Lenivec1983, смотрю на них несколько недель!
    А чё на них смотреть, они же не картина Репина.)))
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    здесь на форуме советовали не брать не слушая их! это правильный совет!
    Мне проще, слушал, понравились, с плеером спелись хорошо. В общем то, что ещё нужно? Да, наушники немного вкусовые, но те же Баеры 1350, которые все так любят мне вообще не понравились. Так, что на вкус и цвет шоколадки разные.

    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    можете ли вы сравнить их с баерами 770? очень нама надо)
    Могу на следующей неделе послушать, сйчас времени нет. Но, сравнивать накладные и полноразмерные разве корректно?[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Сергей007 (07.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Сводная таблица плееров и их хар-к, вкл. сабж:
    http://www.erji.net/attachment/Mon_1...e1d96a6d0d.png
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    В результате неудачного эксперимента с заливкой рокбокса получил кирпич. На включение и ресет не реагирует. При подключении к компу отображается как RK27USB Device. Но в списке подключенных дисков устройство не показывается. Нужна срочная реанимация
    Последний раз редактировалось Tyrus; 07.03.2014 в 14:40.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Великая таки штука "метод научного тыка" Залил рокбокс, все работает, будет чем заняться в свободное время.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tyrus за полезный пост

    Lenivec1983 (07.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Верха не песочат, без сибов, очень детальные.
    Спасибо) А как электрогитара звучит? Естественно?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    А как электрогитара звучит? Естественно?
    Струнные и духовые инструменты звучат очень мелодично, детально, немного тепловато. Я не слушаю очень тяжёлые жанры, но на том же Nightwish электрогитары звучали отменно. Да и в общем каши небыло, разделение инструментов просто образцое, если учитывать, что ушки открытые.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Сергей007 (07.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    получается скорее на джаз музыку пойдут?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    получается скорее на джаз музыку пойдут?
    На удивление наушники универсалы. В них одинаково хорошо звучал великолепный голос Тарьи Турунен и их удивительная музыка, так и хриплый вокал старика Криса Ри. Отлично себя показал Фредди Меркури и его антипод Алессандро Сафина. В тех направлениях, что слушаю я, придратся не могу. Всё чинно и здорово. Но, ещё раз подчерну, наушники имеют тёплый оттенок, который придаёт музыке живости, в отличии от мониторного звука тех же 1350.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Сергей007 (07.03.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    спасибки
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Последнее, что мне понравилось на Консах- это Аллея Сталина группа Курск. Шикарнейший бархатный звук. Хоть и дум-метал. Слушал на 760-м естесственно....Насадки пенные, из берушей Молдекс

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Кстати, и весь Raubtier так же классно ! И Apocaliptyca!!!!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Lenivec1983 (07.03.2014)

Reply To Thread
Страница 137 из 168 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения