Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 168 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, там обзор очень толковый и не предвзятый, и описывает как раз владелец 801 Мужик, вроде как, самое то для тяжа. Но цена 801 + габариты
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Tyrus за полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    утром по дороге на работу слушал Catamenia- Winternight Tragedies, быстрый мелодик блэк. Пожалуй, одни из самых быстрых в моей коллекции. Все четко и собрано играет, и очень задороно, знал бы финский - подпевал.

    И да, согласен, например симфо фьнерал The Howling Void, где много клавишных и нужен объем, звучит как-то зажато, на полтиннике объема было больше.
    Кстати, что в этом плане у старших братьев, 812 и 960?
    Да вы шутите, господа! Я наоборот, когда начал заслушивать на 760 все подряд, был очень удивлен, как, например, заиграла Darkspace - 3.16 или The Angelic Process - Million Years of Summer. В первом случае я внезапно услышал, как все разделилось, хотя я привык слушать эту композицию как мешанину из звуков (дх50 так же отыгрывал), аналогично со второй.
    Хотя нельзя сказать, что это пошло в плюс во втором случае. Помню, когда с ipod nano 3g +creative ep630 ходил, некоторые треки из-за сильных искажений айпода и "поддакивания" этим искажениям затычек звучали оооочень красиво. Например, в Blut Aus Nord - Epitome XVII в первых двух "припевах" гитары словно множились в количестве, их было уже не 2, а 6-8. Правильные устройства убивают магию. :(

    Так что наверное это у вас в наушниках дело, мне лично 760 намного больше нравится по объему звучания, чем 50.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Так что наверное это у вас в наушниках дело, мне лично 760 намного больше нравится по объему звучания, чем 50.
    Возможно, покзалось, так как слушал один трэк всего. И наверное непарвильно выразился, не глубина все-таки, а ширину сцены имел в виду. Скоро рекабалинг сделаю, посмотрим, есть ли изменения.
    И опять же, 760 меня удовлетворяет полностью. Полтинник пойдет на продажу..
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014), Luk_d (01.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Мужик, вроде как, самое то для тяжа. Но цена 801 + габариты
    Я тоже слушал 801 Симкард Едишн + рб. Могу заметить отличия. Самое главное для нас это "мелкие тараканы", ой простите, детали, особенно на втором/ заднем плане. Конечно, на 801 они подаются ооочень четко, так сказать "оконтуренно", даже без самого легкого смазывания, в отличие от 760, и все как на ладоне! Ни к чему не приходится прислушиватся! Сцена не кажется особо большой, т.к. инструменты звучат довольно крупно, т.е. большая заполненность сцены. В плане масштаба/ пространства даже больше поражает ма9. Инструменты звучат по деликатнее, но если запись позволяет, сцена большая и объемная, и тоже очень высокая точность деталей! Но на 801 зато больше т.н. драйва. Самое для меня примечательное то, что и на ма9 и на 801 великолепная музыкальность/ цельность или слитность подачи материала. Т.е. если вы включите какой нибудь "нетерпимый" Морбид Анджил вас будет "переть" от него как от самой любимой группы, когда от каждого неожиданного аккорда прямо в дрожж, забудите выключить, и альбом пролетит не заметно. Но все такое счастье стоит 30-40 тыр., потому приходится искать компромиссы в бюджетных вариантах. А на 760 мы имеем: отличное или даже образцовое отыгрывание жанров типа "мелодет" или дет с фишечками, что я называю подачу- "ветром в харю", напористый, без особых сложностей материала или многоинструментальности. А такие "Терионоподобные" материалы (с большой атмосферой пространства/ сцены) со своими "ответвлениями", вокалами и находками звучат с некоторой смазанностью, не катастрофически большой но все ж заметной, а так же "измельчением" деталей и подробностей! Вполне возможно многодрайверная арматура чуть компенсирует четкость деталей, как это я заметил с УЕ900. Но пока мне трудно судить о идеальности связки, т.к. отслушал ее мало по времени.

    qsk, Я отвечу, дайте немного "вспомнить" 812, видите ли габариты не позволяют его слушать чаще.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    trgrmtn, послушайте Lord Belial - Enter the Moonlight Gate 1997
    http://www.darkside.ru/album/979/
    Рейтинг 10/10! Он "кашится" и на 760, точнее есть такое бубнение гитар, как "разбушая древесина от воды" они заполняет эту виртуальную сцену больше чем нужно. Тогда как на ма9 гитары ОООчень сухие четкие, и в физ. размере меньше, сцена огромна и материал подается значительно комфортнее для слуха! Отзывы на сайте о качестве записанного материала соответствуют действительности.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 31.01.2014 в 13:54.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014), INUTERO (31.01.2014), qsk (31.01.2014), Tyrus (31.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Я пока тяжеляки на 760-м и слушать-то боюсь. Пускай прогреется еще, пока не нравится. Включал и Энсиферум, и Ройял Хант, и Димму Боргир- не пошло!!!!

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    А вот, некоторая электроника, некоторое ретро типа БИДЖИЗ, или баллады навроде Блэкморс Найт, а также наш рок типа Пикника- просто песня!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    taltgreen (31.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hardmaster666, согласно списка групп, вы тем самым подтверждаете наше общее мнение, что смешанные жанры и с приставкой "симфо" на сабже звучат в некоторой степени хуже, чем "чистые" жанры, с чистой подачей. Теперь мне ясно мнение Романа из Макрофта, и я его поддерживаю, о "мягкотелости" звучания вольфсона. Кстати, тем кто еще плеер выбирает в муках, рекомендую почитать обзор Романа на форуме Майкрофта о хфм 700!!! Он на сигмателе 3770, и как ни странно этот всего лишь кодек даже лучше справляется с симфо-жанрами чем цап Вольфсона, за счет как раз не теряемой резкости микродеталей. Но пожалуй, объем/ размер сцены будет поменьше чем на нашем. И еще предполагаю такой минус, сигмателю "трудновато" справлятся со скоростными темпами металла - лезет излишняя некомфортная резость в звуке. Не считайте, что я слышал 700, я просто хорошо расслушал сигматель в кубике с30.

    ПС: думаю для нашего плеера, для нивелирования этого минуса, симфо-блековые альбомы лучше выбирать из рипов с японских изданий дисков! В них больше вч, резкости, что скажется положительно на звучание.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    taltgreen, вы, можно сказать, мои слова облачили в научные термины! я так понял, согласны со мной? Но что интересно, данную характеристику можно дать и другим сабжам. DX100, по-моему, еще хуже звучит. X3, вообще, некондишн. На AK120 слушал только джаз и соул, но что-то мне подсказывает, что эта дорогостоящая приблуда не особо лучше звучит....Вот 601-й в чем-то впечатлил, но это уже артефакт. Мне что, кучу карт СД по 16 гб с собой таскать????? В общем, окончательно я запутался и прихожу потихоньку к страшному выводу, что аудиофилия- зависимость похлеще игровой. Надо было, наверное, оставить все как есть. Слущал бы себе свой старенький X7 и радовался жизни
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hardmaster666, с вами я согласен. Но вот плеера дх100 и акашку я не слышал, нет в нашем городе обладателей, вот ничего не скажу. А х3 - для мрачных жанров полное недоразумение, хоть модь, хоть не модь.
    А основная мысль моих сообщений, что некоторые альбомы на 760 звучат блестяще и без претензий, но и не мало каких с сабжем не играют т.е. по просту утомляют слух. И еще в качестве примеров, Drakhian "High Zephyr Point" (2011) на 760 отыгрывается ЛУЧШЕ чем на 812! Некоторое упрощение этому альбому идет на пользу, 812 сваливается в низкочастотную "колотушку" . Alghazanth - The Three-Faced Pilgrim ( 2013 ) вчера послушал на 760 - растроился, любимая группа в "упадке", подумал! Стал Alghazanth тягучим, тянучим, медленным после ухода гитариста. А сейчас слушаю на 812 - шедевр! Потрясный объем сцены, играют как в храме, множество "фишечек" и проигрышей, не забыли подкупить церковный хор на подпевку, бесподобен - летит "на одном дыхании"! ААА уже 2 круг пошел, хочу...
    Если поменять ковон на сабж то конечно стоило, но не будем забывать, этот ихифи не идеал, не топ плеер, не как стационар. Какой то материал 760му трудно отыграть максимально достоверно и тем самым до мурашек вовлекающе. Но пожалуй, на сегодня по такой же цене, выбрать что то другое и лучше - вряд ли удастся.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014), Pilocereus1969 (01.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    taltgreen, мысли уже возникают. Ак240, например

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    +Мерлины
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hardmaster666, неее, дорого. Из интересных вариантов для меня ма8 или может фиио х5, пока мало людей послушало х5.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Репутация
    963 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    hardmaster666, неее, дорого. Из интересных вариантов для меня ма8 или может фиио х5, пока мало людей послушало х5.
    А вы ма8 слышали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо deadfriend за полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    А X5 кто-то вообще уже послушал? интересно, я думал, это модель будущего, типа выйдет в конце года
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Репутация
    963 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    А X5 кто-то вообще уже послушал? интересно, я думал, это модель будущего, типа выйдет в конце года
    Так уже, вроде, презентация в Китае была
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо deadfriend за полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Х5 послушал Небеса и сделал обзор в 3 томах! Еще, Mesterolon. В соответ. теме отписано! Ма8 я слушал, правда 1 раз, и могу говорить только по памяти.
    Последний раз редактировалось killer; 24.02.2014 в 12:08. Причина: http://player.ru/showthread.php?t=134924
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    hardmaster666 (31.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Блин, вот я от жизни отстал. X5 не слушал. MA8 не слушал. цель моя теперь- веревка из безкислородной меди и мыло из продуктов сгорания пластика

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    А кто-нить вообще МА8 слушал? Как оно?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушал ма8 с мерлинами, все прилично более-менее, только там проблема с высокими - на мерлинах сибилянты пилить начинают нещадно. Например на 760 и МА9 такой проблемы нет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Lenivec1983 (01.02.2014)

  29. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Репутация
    963 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Блин, вот я от жизни отстал. X5 не слушал. MA8 не слушал. цель моя теперь- веревка из безкислородной меди и мыло из продуктов сгорания пластика

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    А кто-нить вообще МА8 слушал? Как оно?
    Я слушал. Верха пилят. Баса нет. Вообще не впечатлило.
    Слушал на 4r, dt250.
    На сенхах ie80 бас был, конечно (покажите мне дырку, куда их надо засунуть, что бы его не было), но верха один хрен пилят. В общем, не понравился он мне совсем
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо deadfriend за полезный пост

    hardmaster666 (01.02.2014)

  31. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    hardmaster666 (01.02.2014)

  33. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Мдя....почитал, но мало что понял....вроде бы нет стопроцентного одобрения данной модели....
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Сегодня послушал ма8 с мерлинами, все прилично более-менее, только там проблема с высокими - на мерлинах сибилянты пилить начинают нещадно. Например на 760 и МА9 такой проблемы нет.
    Поддержу каждое слово о Мерлинах. А на IE800 ещё и глуховатый звук. Это на стоковом усилителе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 168 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения