Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 168 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody's Perfect Посмотреть сообщение
    Баг с cue ,при котором предпоследний трек перепрыгивает,как то можно избежать ?
    Можно! Нужно в куе (в режиме блокнота) создать еще один последний трек с нулевой длительностью. Тогда перескок как бы совпадет с правильным действием. Да вот, только так "ручками".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Друзья, прошу вас высказать свое мнение о правильности выбранного мной направления. Музыку люблю слушать но в большей степени от случая к случаю. Музыку слушаю в основном на Sansa Clip Zip с рокбоксом и арматурных однодрайверных Shure (есть еще AKG K450 и Philips O'Neil Stretch, но это *овно шоколадное). Жанры: hard core, power metal, melodic metal, dark metal, rock, trance, ambient, folk. Дошел до момента, когда захотелось сменить и источник и наушники, с целью прироста в качестве исходного продукта, а именно в детализации сцены + более "мясистого" и проработанного звучания тяжелых жанров. Почитал отзывы, прикинул свою бюджет и пришел к выводу, что наиболее оптимальным вариантом будет приобрести iHIFI 760, который собираюсь сразу прошить под РБ от тов. Gemzza. Сказано - сделано! Плеер послезавтра уже должен прибыть ко мне. Насчет наушников остановил свой выбор на самом что ни на есть "мейнстриме" - vSonic GR07 Classic. Что скажете насчет моего выбора, относительно "поставленных задач" в целом и как, по вашему мнению, GR07 "*******" с 760м?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, А что тут сказать, если вами прочитано и понято верно! Выбор правильный. У меня музыка на 80 % ваша. Едиственное что НО... гр07 классик!? Про них мало отзывов, и те что есть говорят что они какие то другие. И вроде как похуже чем три ранешние "нормальные версии", удешевление сказалось именно на звучании. Думаю, тут вам подскажет ваш слух, на сколько все устраивает. С низкоомной однодр. арматурой плеерок звучит, вероятнее всего, плохо. Сказывается довольно большое выходное сопротивление наушникового выхода. В принципе, выход может найтись, но об этом потом..., потом...
    Для того чтоб понять звучания плеера не нужно ждать момента установки рб. Он не как клип, где получаем совсем другой плеер. На прошивке 1.66, 760й звучит замечательно, можно сразу вслушиватся. Но и рб по мне - обязательный на борту - для мультиформатности.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Господи, а что в затычках удешевлять то можно? Провод разве только. Стоимость почти любых динамических драйверов относительно конечной цены наушников-копейки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    new_gold dream, ну незнаю. На хф обычно от новинок ссали кипятком. А в отношении классик конкретные нападки. Можт, мембрану не из биоцеллюлозы поставили, не копал этот вопрос. В любом случае, производство драйверов в Китае, количество продукта конечное, не СССР. Щас вон пошли например из металла как на Такстарах. К слову, ценник после выхода классик на 07 неклассик не падают!

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    new_gold dream, и почему вы думаете в конкретных съэкономленных ден. знаках? Иногда что то делается специально. Например, можно корпус отлить тоньше, хоть почти и не дешевле, но явно будет другой звук.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Если кто то подробно опишет разницу классик и мк2, я не против, буду только рад. Мк2 слушал.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ! Насчет классик версии, так я наоборот неоднократно встречал упоминания о том, что различий с марк2 в принципе нет никаких. Вот даже обзор какой громкий для этих наушников сделали, на одном ресурсе http://gagadget.com/chto-kupit/2014-...-gr07-classic/

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Вот такой коментарий автора вышеупомянутого обзора, насчет сравнения gr07 classic с mk2 и be:

    "А вы их сравнивали? Я сравнивал, и у меня сложилось впечатление, что Classic удешевили в основном за счёт комплекта поставки. Корпуса совершенно одинаковые, звук если не одинаковый, то близкий «до степени смешения»... MkII мне показались чуть более открытыми, но тут, возможно, дело в том, что GR07 MkII я слушал сильно поношенные, а Classic — новые из коробки.

    Ну а Bass Edition — это для тех, кто любит музыку в стиле «два притопа — три прихлопа» ;-)"

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    А вот еще такой интересный коментариий:

    "GR07 MK2 и Bass - это старые версии и сняты с производства, версия Classic - это новая модель которая выпущена на смену предыдущим двум, она очень похожа нас басс версию но с исправленными недостатками в звуке, поэтому модель получилась очень приятной. То что они дешевле связанно с общей политикой компании."

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Можт, мембрану не из биоцеллюлозы поставили, не копал этот вопрос.
    А я "копал",т.к. было много слухов вокруг того, что в классик версии действительно нет биоцелюлозы. И вот что выкопал:

    UPDATE2: Vsonic now confirmed through Lendmeurears that the CCE does have bio-cellulose drivers. Issue resolved!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Если кто то подробно опишет разницу классик и мк2, я не против, буду только рад. Мк2 слушал.
    Разница в комплектации, наушники те же самые.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Друзья, есть еще вопрос по-поводу наушников: попались мне тут на глаза Байер dt250, которые 80 Ом по вкусной цене...как считаете - для моих жанровых предпочтений данный вариант будет интересней чем Vsonic GR07? Да, понятно что наушники как бы совершенно разные, но дело в том что на сегодняшний день бюджет потянет только одни. Читал неоднократно о том, что 250е на отличненько спеваются в iHIFI 760 (правда речь шла всегда о 250 Омной версии), но слегка настораживает момент пресно-правильности звуковой подачи этих наушников...не будет ли для тележка слишком скучно? Как насчет сибилянтов на высоких - не прорываются?

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:29 ----------

    з.ы: там, где написано "тележка" - имелось в виду "тяжеляка"....ушлый авторедактор текста...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Получил плеер. Поставил рокбокс и бегло прослушал с имеющимися печальными наушниками...как и ожидал - чудесных преображении "звуковых гармоник", в сравнении с Сансой, не произошло...Разве что Фолк и Эмбиент композиции на однодрайверных Shure, стали звучать "сочнее", в то время как все, что касается более тяжелых стилей - вызывает печаль и уныние...Еще острее встал вопрос о скорейшем приобретении нормальных наушников, в связи с чем снова обращаюсь за советом к отзывчивой (искренне на то надеюсь) аудитории: как считаете - какие наушники будет предпочтительней купить с учетом их совместимости с сабжем и ориентира на прослушивание тяжелой музыки (в основном) + фолк + эмбиент? Рассматриваю из наиболее вероятных кандидатов: Beyerdynamic dt250 80 Ом и vSonic gr07 Classic. Цена хоть и отличается, но не существенно. В Байерах привлекает "кошерная" репутация "правильных" наушников с чистым звуком и уверенным басом + все таки "мейд ин Джормани", в Сонниках - солидная репутация "лучших внутриканальных наушников в своей ценовой категории", с выходящими из такого громкого заявления дифирамбами. То, что у рассматриваемых наушников разный тип конструкции - в принципе смущает мало, т.к. в равной степени положительно отношусь и к "вкладышам" и к полноразмерные Ушищам. Ни разу не приходилось слушать ни те - ни другие наушники, так что покупать буду "в слепую", полагаясь на ваши рекомендации, интуицию и общую информацию о продукте, на просторах всесильного Тырнета. Очень жду ваших соображений и рассуждений любого характера на тему данного выбора.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480
    Репутация
    11259 (0)
    По умолчанию
    Слушал байеры 80 Ом с 760-м. Тяжеляк, на мой взгляд, отыгрывали скучновато, иногда может показаться, что не хватает баса.
    Спойлер: 
    Портатив: Sansa Clip+, Brainwavz M2, VE Monk.
    Дома: Audinst HUD MX-2+Denon AH-D600, FiiO E18
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexxxTF2 Посмотреть сообщение
    Слушал байеры 80 Ом с 760-м. Тяжеляк, на мой взгляд, отыгрывали скучновато, иногда может показаться, что не хватает баса.
    Хм...никогда бы не подумал насчет нехватки баса с дт250...760й сам по себе басовитый + Байеры так же славятся своими уверенными низкими частотами...Но вы слушали - вам видней.
    Что, в таком случае, могли бы рекомендовать лично вы в данном ценовом диапазоне?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480
    Репутация
    11259 (0)
    По умолчанию
    Даже не знаю). 760-й, после покупки 801 мужика, сразу продал. Может быть что нибудь из хороших динамических. Тут Вам только уши могут подсказать-все слышат по разному.
    Спойлер: 
    Портатив: Sansa Clip+, Brainwavz M2, VE Monk.
    Дома: Audinst HUD MX-2+Denon AH-D600, FiiO E18
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Все, решил - буду брать Байеры)
    После 2ух часовой прослушки 760го стало окончательно ясно, что деньги потрачены не зря! Даже своим ненатренированным слухом, я однозначно уловил СУЩЕСТВЕННЫЙ прирост в детализации сцены, в сравнении с Сансой. Инструментальные партии, вокал - все отчетливо слышно и не сливается в кашу. Покупкой очень доволен!

    з.ы: эргономика у плеера просто прекрасная (особенно с установленным рокбоксом), качество сборки - на высоте, вес вполне приемлемый (опираясь на отзывы я ожидал ощутить чуть ли не гирю в кармане).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Все, решил - буду брать Байеры
    Правильно! Отличный выбор. Можете на хоботе прочитать о них вполне приятный обзор и как раз таки версия 80 Ом!
    Тем более, что мониторные уши это как твердая валюта, не обесценивается. А затычки... либо для себя навсегда, либо продавать то очень дешево.
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    в сравнении с Сансой
    Я чета ее вообще не могу слушать, после частых рассиживаний с ихифи.

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    я ожидал ощутить чуть ли не гирю в кармане
    Первый плеер, которым стукнув не волнуешься о его состоянии.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Смотрю у вас имеются наушники vd1, отсюда вопрос - как они спелисть с 760? Хорошая ли связка получилась? Подумываю взять их в качестве "уличного" варианта.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    з.ы: очепятался - имел ввиду vsd1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, Да как сказать. Если симфо метал - то нормально, что в подписи. Если симфо блек-метал - то плохо, но для улицы сойдет. А вообще, возьмите за правило - больше ом - больше кайфа. Потому, может на всд3с (40 ом) лучше посмотреть, тем более что разница в цене минимальна. Но, сам не слушал. Короче, аппарат сложный, но подобрать ушки можно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    elvispreasley (26.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    107
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    elvispreasley, Да как сказать. Если симфо метал - то нормально, что в подписи. Если симфо блек-метал - то плохо, но для улицы сойдет. А вообще, возьмите за правило - больше ом - больше кайфа. Потому, может на всд3с (40 ом) лучше посмотреть, тем более что разница в цене минимальна. Но, сам не слушал. Короче, аппарат сложный, но подобрать ушки можно.
    А вот такая штука добавит кайфа?
    http://penonaudio.com/3.5mm-Inpedance-Plug
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    elvispreasley, Да как сказать. Если симфо метал - то нормально, что в подписи. Если симфо блек-метал - то плохо, но для улицы сойдет. А вообще, возьмите за правило - больше ом - больше кайфа. Потому, может на всд3с (40 ом) лучше посмотреть, тем более что разница в цене минимальна. Но, сам не слушал. Короче, аппарат сложный, но подобрать ушки можно.
    Уже читаю о vsd3s версии) Скорее всего их и возьму, т.к. сочетание цена/качество, судя по всему, весьма близкое одному из лучших в этой категории.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    taltgreen (26.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Juror, Нет, не добавит, тут больше ом- меньше громкость.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    elvispreasley, уже жду отзыва!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (26.10.2014), Juror (27.10.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    [/COLOR]elvispreasley, уже жду отзыва!
    Конечно отзыв будет - как же без него) Уже заказал VSD3s на АлиЭкспресс. Цена оказалась более чем гуманная - всего 48.97 USD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 168 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения