Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 168 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    , главное различие между 1,66 и 1,81 это скорость работы интерфейса и функция автовыключения через определенный промежуток времени
    ЕМНИП, ИМХО.
    не согласен. я сразу почувствовал разницу на своих gr01, после начала прослушивания первой же композиции стало ясно, что на 1.81 хуже отрабатываются низкие, нет той точности и обволакивающей мягкости низов, что есть на 1.66... как будто бы бы ковон слушаешь
    hidizs ap100 + vsonic gr01 + catharsis =
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody's Perfect (03.01.2015), Товарищ Ёж (30.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Возраст
    22
    Сообщений
    31
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    не согласен. я сразу почувствовал разницу на своих gr01, после начала прослушивания первой же композиции стало ясно, что на 1.81 хуже отрабатываются низкие, нет той точности и обволакивающей мягкости низов, что есть на 1.66... как будто бы бы ковон слушаешь
    Товарищ Биря, вполне возможно что вы правы, небольшое ощущение, что с низом что-то не так, было, но я списал это на эффект плацебо и свою недолговременную память, в таком случае придется опять возвращаться на 66, как раз перевод подправлю и там.

    А теперь о том, что я нашел (ну, точнее не нашел) вчера:
    На 770 есть прошивки 2.01 и 2.02, не знаю откуда они, с оф. сайта или же кто-то просто сделал дамп, не важно. Совместимы ли прошивки 760 и 770? Кто нибудь пробовал прошивать 770 1.66 и 760 2.02? Железо у братьев, думаю, почти одинаковое, конструктивная разница лишь в усилителе и управлении.
    Еще слыхал об утекшем в сеть рк27 сдк, правда ночной поиск ничего не дал.
    На счет звука. Я думаю что библиотеки/кодеки/драйверы отвечающие непосредственно за обработку звука не должны быть связаны с интерфейсом, следовательно обработчик интерфейса возможно можно заменить, вот.
    Сегодня еще поищу, может найду ответы на вопросы, такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Товарищ Ёж за полезный пост

    Nobody's Perfect (03.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Да , было бы кул совместить звук 1.66 и интерфейс посл.прошивки.
    Будьте осторожнее , не убейте свой девайс
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Утро доброе!
    Господа, такой вопрос: прошивка 760ого из под вин 8 стала возможно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    homka94, нет, и теоритически вряд ли будет. Чип уже мало где используется, значит драйвера не напишут.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Господа, как наш девайс играет с brainwavz hm5? Поступила мне в лс догадка, что не хватит ему мощи для них
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    homka94, как будет звучание незнаю. Но, мощи точно хватит. Я с сабжем слушаю Байеры дт 250 250 ом!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Столкнулся с банальной проблемой. У меня плеер звучит с ушками FAD adajio V. Для самого тяжа не самое то, но легкий рок, блюз, классика, опера с роком, инструменталка отлично играют. Уши очень чувствительные к записи и к источнику. Накачал сразу тестовые сборники типа Various-Linn Selektions и Marantz HI-End Audiophile. Качество потрясает. Звук очень чистый, без всяких фильтров при обработки. Там и панорама огромная, ощущается отлично сцена, разделение инструментов. Вообщем по высшему качеству везде. Так же очень впечатлила Isgaard-Golden Key. Масштабность просто космическая. Музыка живая. Через некоторое время накачал еще разных дисков, оригиналов. (легкие рок группы итд)
    Качество вроде как CD в формате WAV...но звук оочень плоский. Басов нет почти, панорамы тоже нет. Вес треков довольно большой, но звучание мертвое. И так почти во всех CD записях. Как выбирать нормальную запись? Или это уже изначально? 70% оказалось шлаком( Качал с торhентов разных. Надеюсь осилили мой словесный поток Выше я привел примеры звучания, каким я считаю стандартом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Error777, За все торренты не отвечу, но на рутрекере обычно что в лосслесс хорошо отслеживают на качество. Можно так же почитать отзывы в теме о группе/ диске, откуда рип. Если наушники не обеспечивают достаточно драйва и баса, то вполне вероятно будет звучание сухое и плоское, хотя сабж металл отыгрывает очень прилично! Как предложение, можно купить др. ушки. Мне лично интересны такие варианты: Всоник всд3с, остри К06А, или мониторные Такстар ХД6000.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Тоже так думаю. С рутрекера качаю. Скорее всего буду такстар 80про брать в дальнейшем. К плееру у меня претензий нет Он очень хорош для своей цены. А затычки...пока не могу дорогие покупать А до 1500рэ один шлак пока что. Ну есть неплохие JVC, но это не серьезно. Нету пока что 100% универсальных наушников Может есть какие нить соображения по бюджетным затычкам?) Есть монопрайсы Качественные довольно ушки...но подбирать надо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Error777, про80 продают новой версии, они ярче (что не желательно) и баса мне кажется вам не хватает/ будет не хватать. Оптимальными, с басом и драйвом, будут ХД6000. Если подойдут по голове. В принципе, хороши так же дт250 80 ом версия. По затычкам, мне трудно что то сказать. Остановился на всд1, в принципе, отлично. Сцена только узковатая получается. С вкладышами куда гораздо лучше!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Error777, про80 продают новой версии, они ярче (что не желательно) и баса мне кажется вам не хватает/ будет не хватать. Оптимальными, с басом и драйвом, будут ХД6000. Если подойдут по голове. В принципе, хороши так же дт250 80 ом версия. По затычкам, мне трудно что то сказать. Остановился на всд1, в принципе, отлично. Сцена только узковатая получается. С вкладышами куда гораздо лучше!

    Спасибо за ответы! Буду значит слушать хд6000 А затычки...ну поищу)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    потянет ли плеер 64гб карту?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Jimivelvet, Вроде да, были такие пользователи.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    У меня сандиск без проблем тянул
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Возраст
    22
    Сообщений
    31
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Error777 Посмотреть сообщение
    Качество вроде как CD в формате WAV...но звук оочень плоский. Басов нет почти, панорамы тоже нет. Вес треков довольно большой, но звучание мертвое. И так почти во всех CD записях. Как выбирать нормальную запись? Или это уже изначально? 70% оказалось шлаком...
    Сцена, панорама, разделение инструментов зависят от качества сведения. Качество сведения зависит от формулы: сумма навыков товарища "сводиста" и выбора приоритетного устройства (наушники или колонки), на котором будет проигрываться запись, деленная на уровень лени товарища "сводиста". От веса файлов не зависит практически ничего, разница между записями из тестовых сборников и обычных альбомов в сведении. Цель специальных тестовых записей именно в том, что бы показать максимум от возможностей аппаратуры. В большинство же обычных записей кто-то просто не постарался добавить реверб, дилэй и компрессор...
    П.С. Проверьте записи на других источниках/ушках, если будет так же, значит проблема не в связке.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Оптимальными, с басом и драйвом, будут ХД6000. Если подойдут по голове. В принципе, хороши так же дт250 80 ом версия. По затычкам, мне трудно что то сказать. Остановился на всд1, в принципе, отлично. Сцена только узковатая получается. С вкладышами куда гораздо лучше!
    Крайне не советую HD6000 к сабжу, останетесь без сцены вообще, только перкуссия будет иногда проноситься где-то далеко-далеко, за головой... в метре от вас. Слишком похожи они по характеру, узкая сцена и драйв, большинство записей будет тяжело слушать.

    Кстати, заметил что регулировка громкости поступенчатая, сначала один канал, потом другой, в зависимости от уровня громкости разница составляет до 0.4 дБ.
    dB760.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Товарищ Ёж за полезный пост

    taltgreen (09.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    останетесь без сцены вообще
    Честно признаюсь, ХД6000 не слышал. Теориотизирую, что могут подойти. А ДТ250, ну да узковата, но чисто и драйвово, плюс неплохое приобретение к стацу.

    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    Кстати, заметил что регулировка громкости поступенчатая, сначала один канал, потом другой, в зависимости от уровня громкости разница составляет до 0.4 дБ.
    Есть такое. И не зря же в спеках Хуэлинь пишет, дисбаланс каналов 0,5 ДБ, т.е. все норм. Кстати, разделение каналов на встроенном звуке намерил -94 ДБ - это зашибись, для портатива!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    Сцена, панорама, разделение инструментов зависят от качества сведения. Качество сведения зависит от формулы: сумма навыков товарища "сводиста" и выбора приоритетного устройства (наушники или колонки), на котором будет проигрываться запись, деленная на уровень лени товарища "сводиста". От веса файлов не зависит практически ничего, разница между записями из тестовых сборников и обычных альбомов в сведении. Цель специальных тестовых записей именно в том, что бы показать максимум от возможностей аппаратуры. В большинство же обычных записей кто-то просто не постарался добавить реверб, дилэй и компрессор...
    П.С. Проверьте записи на других источниках/ушках, если будет так же, значит проблема не в связке.
    Вложение 104430
    Добрый вечер!
    Я раньше проверял с другими ушами...все так же звучало. Значит "сводист" виноват.
    Буду знать! Не знал про сводистов))

    А по поводу hd6000...ну я не скоро буду брать. Но раз говорите, что сцена узкая...то нене Мне она тоже важна.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Всем доброго вечера Сегодня меня выше эпик фэйл со связкой. Решил взять JVC HA-FX101. По отзывам ничего такие. Характеристики в норме.
    И понеслось...
    В магазине категорически отказались дать послушать. Коробка...ее тупо нет. Она вся припаяна по контуру. И без извращениями с ножницами никак не обойтись. Ну окей, купил я на свой страх и риск. Попросил, чтобы там мне вскрыли...от коробки ничего не осталось Поехал я в метро, втыкнул ушки в телефон для начала. Что то совсем невнятное играет. Даже описать трудно. Мутно очень. Супербас вроде есть, но очень тихо. Сделал погромче...ничего. Туговатые значит. Ну я для хуеличника брал все же. Достал свой аппаратец, подключил уши, поставил мой любимый трек. Все равно тиховато, но басов чуть побольше и что то бубнят. Делаю громче постепенно...и о чудо...басы пропадают потихоньку, средние вообще испарились, а высокие все громче и громче пилить мозг начинают. Ну я иду до конца всегда, и соответственно кручу дальше регулятор громкости. Может где то там, за бугром громкости есть нормально звучание...и я получаю удар по ушам многократно увеличенными верхними частотами Я и оглох и ослеп Оставил греться 2 часа в шкафчике в раздевалке, пока качался. После чего, решил опять проверить. Та же самая картина. Играют глухо. Чем больше делаешь громкость, тем меньше средних и низких(в 80% они вообще пропадали), и больше верхних. Да таких, что аж глаза слезились.
    Через час разбирательств в магазине мне вернули деньги
    Вобщем не связка, а антисвязка со всеми сабжами.
    Поэтому хочу снова спросить у бывалых людей. Что посоветуете до 1500руб более менее приличное.(Мне уши для зала нужны. Чтобы не жалко были если сломаются вдруг. Ну и просто тяжбу послушать) Важен драйв, быстрая атака. Уши для хардкора и электрокора. Типа I see stars итд. И главное! Чтобы звучание не искажалось на большой громкости и были устойчивы к перегрузкам. Надеюсь кто нить дасть дельного совета
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    68
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    OSTRY KC06 или KC06А
    Также Vsonic VSD3 или VSD3S будут отличным выбором
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Error777 Посмотреть сообщение
    А по поводу hd6000...ну я не скоро буду брать. Но раз говорите, что сцена узкая...то нене Мне она тоже важна.
    Среди закрытых понятия большая/ маленькая, или узкая/ широкая не так сильно отличается. Но, честно говоря, ни разу не слышал нареканий на ХД6000 в "зажатости" сцены, в теме Такстаров!

    Цитата Сообщение от Nobody's Perfect Посмотреть сообщение
    Также Vsonic VSD3 или VSD3S будут отличным выбором
    У "С"ки больше импеданс, это лучше. Если брать какие либо от Всоников, то лучше с гарантией, т.к. слишком много заводского брака!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 168 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения