Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 168 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheGreat_Pretender Посмотреть сообщение
    Кто-то выше писал, мол звучит как 960, но это просто быть не может, ибо 960 почти в 2 раза дороже. Предположу, что звучит чуть лучше Х3, не более.
    какие причины звучать хуже чем 960 тому? разница в стоимости не показатель...тем более в 760 том нет coax и opt out из этого вывод...
    более того разделение каналов значительно лучше в 760 том чем 960 том...сравните и поймете что это далеко не айс
    Последний раз редактировалось Сергей007; 04.09.2013 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей007 за полезный пост

    Berkovajazz (05.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    ...
    более того разделение каналов значительно лучше в 760 том чем 960 том...
    В двух словах, в чём это выражается, и что это за такой суперпараметр от которого не айс прям?
    Мне побарабану если честно, меня звучание устраивает пока, щас занимаюсь что качаю немеренно музла и так же немеренно его слушаю, отторжения не происходит, наверняка плееры МА8, МА9 и 4pro лучше, но пока такие бабосы слюнявить не готов ).
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    В двух словах, в чём это выражается, и что это за такой суперпараметр от которого не айс прям?
    Мне побарабану если честно, меня звучание устраивает пока, щас занимаюсь что качаю немеренно музла и так же немеренно его слушаю, отторжения не происходит, наверняка плееры МА8, МА9 и 4pro лучше, но пока такие бабосы слюнявить не готов ).
    любая аппаратура имеет свои характеристики...например разделение каналов или иными словами взаимопроникновение канала L в канал R и наоборот...не айс понятие индивидуальное)))если вас устраивает,то это весьма хорошо! так как иногда сложно остановиться на чем то или поставить точку...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    любая аппаратура имеет свои характеристики...например разделение каналов или иными словами взаимопроникновение канала L в канал R и наоборот...не айс понятие индивидуальное)))если вас устраивает,то это весьма хорошо! так как иногда сложно остановиться на чем то или поставить точку...
    Теорию я то знаю, она не интересна, а в чём именно выражается проникновение каналов друг в друга на реальном звуке, мож я не там слушаю )?
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Теорию я то знаю, она не интересна, а в чём именно выражается проникновение каналов друг в друга на реальном звуке, мож я не там слушаю )?
    на подсознательном уровне...чисто психологическое давлениешутка!
    а если серьезно то...каждый сам для себя решает эти грани
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Сообщений
    155
    Репутация
    311 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    какие причины звучать хуже чем 960 тому? разница в стоимости не показатель...тем более в 760 том нет coax и opt out из этого вывод...
    более того разделение каналов значительно лучше в 760 том чем 960 том...сравните и поймете что это далеко не айс
    Если у одной и той же компании выходит продукт той же направленности, но дешевле, то он хуже. У ihifi топ это 960, и они выпустили кое-что по доступнее и попроще, они выпустили 760. Почему 760 должен хуже звучать? Хм...какой глупый вопрос. Во-первых у него дешевле компоненты, что выражается в цене и позиции устройства. Здравый смысл - ihifi не будет выпускать устройство того уровня, которое уже выпустила, но с меньшей ценой. Это им в убыток и в убыток продажам старшей модели, подумайте головой почему. Во-вторых сравните плату 760 и 960 и вы все поймете. 760 уровня Х3 и 601, возможно чуть лучше, но это однозначно не 960 и звучать как 960 он не может с точки зрения оценки со стороны здравого смысла. Аналогично сравнить процессоры i3 за 4 000 и i7 за 10 000 заявив, что у них одинаковая производительность. Это будет просто смешно, ну вы понимаете это, надеюсь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо TheGreat_Pretender за полезный пост

    3stun (08.09.2013)

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    еще для эксперимента можно провести небольшой тест...взять любой трек и полностью вырезать с помощью любого аудиоредактора канал..например правый. потом залить это дело в плеер и послушать если в правом канале звук? и если он ощутимо слышен то аппаратура автоматически не попадает в класс хай фай
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    на подсознательном уровне...чисто психологическое давлениешутка!
    а если серьезно то...каждый сам для себя решает эти грани
    Круто, а я думал это мне раздутый бас ESW9 давит, а это оказывается разделение каналов тоже шутка.
    На виниле разделение каналов около 20-30 дб, но это не мешает куче народу бегать на перегонки в поисках хорошего диска .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Хм...какой глупый вопрос. Во-первых у него дешевле компоненты, что выражается в цене и позиции устройства.
    вы их видели? что так говорите
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheGreat_Pretender Посмотреть сообщение
    Кто-то выше писал, мол звучит как 960, но это просто быть не может, ибо 960 почти в 2 раза дороже. Предположу, что звучит чуть лучше Х3, не более.
    не согласен, не все так плохо, не утрируйте
    960 на мой ух звучит конечно поинтереснее, в частности на ВЧ, а 760 имеет вменяемый звук при меньших габаритах. Недостатки описанные мной относятся к плееру который только достали из коробки и слышны они (эти самые недостатки) при прямом сравнении с ма9, который был под рукой и который хоть и имеет свои косяки (раздутые НЧ, которые далеко не везде к месту), но звучит гораздо более точно и выверенно но и стОит таки значительно подороже и имеет кирпичные массогабариты как и 960. Если таких сравнений не проводить - уверен, многие и не поймут о чем я писал, а те, кто купил плеер слушать, а не сравнивать через день-другой не будут слышать подобных недочетов: мозг сам добавит где нужно и чего нужно. Плеер вполне слушабелен без оглядки на ценник. Сам буду выбирать походной вариант между ним и dx50 как появится.
    Последний раз редактировалось connect2812; 04.09.2013 в 23:24.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Ребят не спорьте, ну считает человек что 760 уровня 960 что поделаешь, каждый слышит в меру своих возможностей
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    еще для эксперимента можно провести небольшой тест...взять любой трек и полностью вырезать с помощью любого аудиоредактора канал..например правый. потом залить это дело в плеер и послушать если в правом канале звук? и если он ощутимо слышен то аппаратура автоматически не попадает в класс хай фай
    Блин, опять придётся всё на помойку нести, ну чё за жизн...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрец М за полезный пост

    XChesser (04.09.2013)

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    В мире нано-технологий прорыв! Вот лучше 760, компактнее и дешевле!
    А вот если поставить вопрос таким образом?
    Сомневаюсь, что 960 с его ценой и размерами продается эппловскими партиями, очень сомневаюсь. Да что там, я уверен

    Когда сравнивали CK4+(ad8397+good capacitors) против 960, то 960 был только громче. Подача разная и тут на любителя. Скажу честно, после знакомства и легкого сравнения с 960, я шел со встречи с легкой хитрой улыбкой, держа руку на кармане с Колорфлаем ЦК4. При его размерах, юзабилити, дизайне и прочих функциях, он проиграл только лишь уровнем громкости, даже аккум держал дольше, какбэ. Имхо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    какбэ. Имхо.
    вот это самый правильный ответ! каждый ищет себе по душе в силу своих заморочек
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    я шел со встречи с легкой хитрой улыбкой, держа руку на кармане с Колорфлаем ЦК4. При его размерах, юзабилити, дизайне и прочих функциях, он проиграл только лишь уровнем громкости
    Ну понятно же, первое поверхностное знакомство не всегда позволяет точно оценить уровень устройства, тем более когда не хочешь чтоб "свой" проиграл!

    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    провести небольшой тест...взять любой трек и полностью вырезать с помощью любого аудиоредактора канал..например правый. потом залить это дело в плеер и послушать если в правом канале звук? и если он ощутимо слышен то аппаратура автоматически не попадает в класс хай фай
    Ну вот только я не слушаю разделение каналов, а то что предыдущие модели ихифи строят очень объемную сцену (с недостаточным для вас разделением каналов) говорит о их незаурядных музыкальных способностях нежели пресловутое достижение каких то дурацких паспортно-тех. цифр.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    еще для эксперимента можно провести небольшой тест...взять любой трек и полностью вырезать с помощью любого аудиоредактора канал..например правый. потом залить это дело в плеер и послушать если в правом канале звук? и если он ощутимо слышен то аппаратура автоматически не попадает в класс хай фай
    Кто так решил?, рассмешили . А про монофонический высокий конец не слышали?
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Кто так решил?, рассмешили . А про монофонический высокий конец не слышали?
    я рад что синтезировал у вас эндорфины...речь идет не о моно плеере или моно усилителях а о стерео аппаратуре.где в свою очередь немалую роль играют циферки! они вообще много где играюткстати в прямом и переносном смысле
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Напишу наверное свой предварительный "первый взгляд" после прослушивания 20 треков.

    Итак, сегодня в 18:40, на крещатике состоялась встреча с уважаемым connect2812, на которой я и получил купленный на ибее с помощью все того же connect2812 ihifi 760.
    В процессе оной встречи я остался все равно должен connect2812 еще 10 грн...

    Упаковка: ну про "кожаный чемодан" можно не вспоминать Оный присутсвует, и как заявила моя жена, дословно -"вот чем китайцы переплюнут Эппл так это упаковкой "по-богатому"

    Комплект: стандартный усб-кабель бэлого цвету (все под тот же Эплл) бэлая же зарядка и бэлые наушники - от hisoundaudio по внешнему виду - PAA-1 PRO, но кроме лого hisoundaudio и маркировки правый/левый на них ничего нет...http://www.hisoundaudio.com/en/pro_d...?ID=218-похожи и отверточка.

    3.jpg4.jpg

    Внешний вид - тоже все всем ясно.
    Размеры: чуть тоньше и шире пачки сигарет, в руке размером мал, но сука тяжелый!!! все-таки 300 грамм очень ощущается...и видимо из-за веса постоянно кажется, что он выскальзывает из пальцев!

    1.jpg2.jpg

    Элементы управления и ПО - это отдельная долгая тема...забегая вперед, ни кнопки "холд" ни ее заменителя не нашел...ПО - ээээ...промолчу.иначе все надо "запикать" будет.

    Итак про звук и сравнение с теми, что я слушал, а это 601-й, 960-й и ак100.

    Сразу говорю 960 лучше и заметно. Ак100- слабее, для меня, но владельцы ак100-го это не заметят однозначно
    601-й - однозначно слабее.

    Определение - "расхлябанный" подходит полностью, я бы даже сказал - разухабистый...

    по сравнению с 960-м если грить образно, то 960-й это музыкант с талантом и опытом, который может не обращать внимания ни на кого, а 760 начинающий, который оглядывается на критику и поэтому не раскрыется полностью и иногда не игрывает,а иногда и переигрывает местами.
    Хотя, то что, оба аппарата родственники - прослеживается очень хорошо.
    Основная манера подачи материала схожа, ничего не выпячивается, тембральный баланс -хорош.
    Сцена 760-го пусть и поуже но так же эшелонирована в глубину.


    Звуком приобретения - доволен, так как он однозначно лучше 601-го. Не доволен - из-за ПО и вес все-таки сразу чуствуется.
    В прогрев техники- не верю, но верю в прогрев мозга, если через пару недель понравится больше - значит прогрелся

    Вроде пока все...Как расслушаю, если кому будет интересно напишу более детально.

    З.Ы. Сорри за качество фото- делал на мобилку..
    З.З.Ы. Послушал 5 минут МА 9 благодаря все тому же уважаемому connect2812 - не впечатлен. Мультибит для меня полностью не приемлем.
    Последний раз редактировалось Vovan_vn; 05.09.2013 в 00:33.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (05.09.2013), Berkovajazz (05.09.2013), connect2812 (05.09.2013), De1mar (05.09.2013), demonized963 (05.09.2013), Dondiego (05.09.2013), DonMoralez (05.09.2013), INUTERO (05.09.2013), Kilmister (10.03.2014), La Calma (05.09.2013), Ladros (05.09.2013), Lenivec1983 (05.09.2013), taltgreen (05.09.2013), twilight_blue (05.09.2013), XChesser (05.09.2013), YKush (05.09.2013)

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    я рад что синтезировал у вас эндорфины...речь идет не о моно плеере или моно усилителях а о стерео аппаратуре.где в свою очередь немалую роль играют циферки! они вообще много где играюткстати в прямом и переносном смысле
    , да я так поболтать, просто в плеерах полно других косяков и разделение каналов, по мне, на последнем месте. ИМХО
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Комплект: стандартный усб-кабель бэлого цвету (все под тот же Эплл) бэлая же зарядка и бэлые наушники - от hisoundaudio по внешнему виду - PAA-1 PRO, но кроме лого hisoundaudio
    Наушников в комплекте нет, если быть точным. Это подарок, стандартный для этого продавца Модель - PAA-1 (не PRO).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 168 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения