Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 143 из 168 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    +, либо берешь сансу, либо копишь и берешь лучшее из топа за 50+ тыр. Добавить лучшие уши по вкусу.
    Либо возвращаешься на сансу, а домой берешь хорошую звуковуху) Ну тоже вариант неплох, я думаю)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    Nibelung (19.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    +, либо берешь сансу, либо копишь и берешь лучшее из топа за 50+ тыр. Добавить лучшие уши по вкусу.
    Nibelung меломан продвинутый, я его давно по форумам разным помню , сансой не обойтись...
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрец М за полезный пост

    Nibelung (19.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Nibelung меломан продвинутый, я его давно по форумам разным помню , сансой не обойтись...
    Ну тогда это безнадега)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Это жажда что-нибудь купить, на самом деле
    И хочется из нее выжать какую-то пользу
    Елки-палки, я так оффтоплю в этой прекрасной ветке, что мне аж самому стыдно.
    Я также периодически, с интересом слежу за проектом HIFI E.T MA9
    И так до сих пор и не понял, что стратегически правильнее - хороший портатив на 1792,
    1704 от этих Китайцев с доработками Алекса, или без, или все-таки мужика взять уже наконец.
    Сколько можно увиливать, цены на мужиков сейчас просто фантастически вкусные. Отталкивает
    только память крайне вкусовых 601 и 602. Я довольно долгое время, по их жирному, мягкому звуку
    не совсем правильно судил о камне 1543. Он был интересен и у китайцев, но уж больно кривой
    по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, если любите "жирный" и драйвовый звук - берите 801, конечно лучше доработанный! Если как "аристократический", с тонкими деталями и большим "воздухом"/ пространством сцены - ма9! Исчо, если тупо, в сравнении 801/ ма9, у машки кажется нехватает высоких, как завал, но и меньше агрессивности на вч и верхней середине. Так может показатся.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Nibelung (19.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Nibelung, если любите "жирный" и драйвовый звук - берите 801, конечно лучше доработанный! Если как "аристократический", с тонкими деталями и большим "воздухом"/ пространством сцены - ма9! Исчо, если тупо, в сравнении 801/ ма9, у машки кажется нехватает высоких, как завал, но и меньше агрессивности на вч и верхней середине. Так может показатся.
    Я люблю детальный, но эмоциональный звук, с верными тембрами. К нехватке высоких отношусь достаточно спокойно. Откровенно жирный звук, довольно быстро надоедает, а не откровенно жирный, а чутка лубочный, как у 40 - вполне нравится. Спасибо, Вы своим сообщением дали дополнительный ориентир.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, пожалуй, "жирный" можно понять неправильно. Точнее: более крупные звучащие инструменты и от того более плотная заполненность сцены у 801, в противовес, большее пространство сцены и кажущийся ее объем у ма9 и более нейтральный / ровный характер подачи вцелом.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Nibelung (19.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Товарищи! Выбор плеера в соседней ветке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    taltgreen (19.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Глядя на некоторый нынешний стационар, этого не скажешь. Платы под сейбр, вполне вписываются в форм-фактор портатива.
    Ну так, и стационар стационару рознь. Меня нынешний вообще никак не вдохновляет. Слушаю дома РСМ63К и менять не собираюсь. К новомодному хайрезу тоже прохладен, более того, некоторые современные ремастеринги записей звучат хуже нормальных сд изданий. Поэтому тоже не жду от портатива чуда, а просто получаю удовольствие. Мозг сам подправляет огрехи портатива, главное не зацикливаться на них
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nibelung (19.03.2014), taltgreen (19.03.2014), Сергей007 (19.03.2014), Юрец М (19.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    Заказал аккум 3.8V 3200mAh.неплохая прибавка к пенсии
    http://www.ebay.com/itm/281019761842...84.m1439.l2649
    в лучшем случае через 2 недельки будет мод 760CEMOD(звуковой выхлоп THS4222)-посмотрим как повлияет на звук
    кто то спрашивал....
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей007 за полезный пост

    qsk (19.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    кто то спрашивал....
    Я про батарейку спрашивал!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я про батарейку спрашивал!
    фотку не найду ...короче это макс, что можно поставить по размерам
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    фотку не найду ...короче это макс, что можно поставить по размерам
    просто у меня как-то совсем стал мало работать автономно, благо две зарядки - одна дома, другая на работе...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    просто у меня как-то совсем стал мало работать автономно, благо две зарядки - одна дома, другая на работе...
    с аккумуляторами такое бывает)))я пластик "нового"аккума немного подрезал и вуаля!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Касательно аккумулятора. Хотел спросить, это нормально, что плеер ночь стоял на зарядке, потом часа полтора поиграл, на работе забыл его выключить (родная прошивка) и он так день пролежал. Вечером через полминуты отрубился без признаков жизни. Как-то странно. Если выключаешь регулярно, то работает достаточно долго.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    у меня такое ощущение, что он что играет музыку, что просто включен, батарею жрет одинаково
    Но так как я слушаю где-то по часу-полтора в день, мне на неделю точно хватает, даже больше, где-то до 10 дней. И кстати рокбокс нормально заряд батареи показывает
    Наушники: KZ ZST, Brainwavz HM3, Koss Porta Pro
    Плеер: iHiFi 760
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luk_d Посмотреть сообщение
    у меня такое ощущение, что он что играет музыку, что просто включен, батарею жрет одинаково
    Истину глаголишь! Если забудете выключить, то приготовьтесь к тому, что утром будет разряжен.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Tyrus (20.03.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Nibelung, Советую послушать 801-й с полным симмодом. В моде по-другому перенастроены фильтры, и от этого плеер сохранил лучшие черты 801-го, а именно, натуральность звучания и неплохие атаки, а в добавок приобрел более ровную АЧХ и большую протяженность на высоких. И характер звучания сместился с явно темного к более нейтральному. Из "недостатков" (недостатками это неправильно было бы называть):
    1. Требовательность к наушникам. Технически слабые наушники звучат хуже, технически хорошие - лучше. Например, Сеннхи 800-е, АКГ-шки 701 звучат отлично (я подключаю через линейник к усилителю).
    2. Высокая чувствительность к записям. Но это касается больше современных и ремастированных. Рипы с CD 80-х слушать приятно. Например, тот же Ennio Morricone "Le Professionel" 1984 года звучит так, что сложно оторваться, а его же саундтрек к одному итальянскому фильму (сорри, название не вспомню), выпущенный на CD в 2006 году и явно ремастированный, слушать некомфортно, может из-за излишней компрессии для такой музыки.
    Так что, лучше по возможности самому послушать и решить, тем более, что в Москве владельцы симмода есть, и Вам будет проще.
    На данный момент по звуку - это один из лучших портативных источников. Хотя, конечно, и он уступает хорошему стационару (имею возможность сравнить с ЦАПом Apogee DA1000 на PCM63K).
    Рекомендую также обратить внимание на новый рекордер от Сони PCM-D100. Сам его рассматриваю как портатив для DSD-записей. Какой там ЦАП не знаю. Скорее всего, там будут 2 ЦАПа: один для PCM (есть информация, что от Asahi Kasei), второй - для DSD (возможно, собственной разработки Сони). По звуку топы, скорее всего, не превзойдет, но, уверен, будет достаточно грамотная реализация с нейтральным звучанием, заточенным под студийную работу. Рекордер уже продается в Японии и Китае, с апреля начнет продаваться в Европе и штатах. Здесь есть отдельная тема, можете там почитать, но пока владельцев на форуме нет. Может в ближайшее время и появятся.

    Сорри за небольшой флуд в теме о 760-м. Просто, хочется, чтобы человек получил максимум инетересующей его информации. Да и другим может пригодиться.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (21.03.2014), Nibelung (22.03.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luk_d Посмотреть сообщение
    у меня такое ощущение, что он что играет музыку, что просто включен, батарею жрет одинаково
    Но так как я слушаю где-то по часу-полтора в день, мне на неделю точно хватает, даже больше, где-то до 10 дней. И кстати рокбокс нормально заряд батареи показывает
    Что жрет согласен, а с рокбоксом та же ерунда с батареей, что и на родной проше. Смотришь, вроде еще треть осталась, и тут случается облом на самом интересном месте Еще заметил, есть такой глюк, что плеер отрубается на определенных треках, у меня 2 раза было с Nightwish в .m4a.
    Последний раз редактировалось Tyrus; 20.03.2014 в 19:04.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    А кто сравнивал 760-ый с моденным Х3? что будет лучше по звуку?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 143 из 168 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения