Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 168 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Сергей007, 960 не слышал, но считал что у 760 вроде нч больше. В итоге, от стока больше или меньше нч? Ну, качественно они не хуже?
    taltgreen! Спасибо за наводку на чип! Слушаю! И не могу наслушаться! Плеер стал музыкальней
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (08.11.2013), taltgreen (08.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    а наличие подделки показатель спроса между прочим
    Ну, Вы же понимаете, что подделывают всё, что не лень, а брендовые вещи и подавно. Кому то только шильдик нужен и неважно, что внутри.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    108
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    а можно полное название нового чипа??
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    demonized963, совсем не новый, ths4222 .
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Для баса гораздо эффективней будет подпор питания на ушном усилителе. Собственный то можно сказать - никакой.
    Для этого надо подпаять один выход кондера на аналоговую землю, другой на соответствующую ножки (4 минус, 8 плюс) у микросхемы подходящий электролит. Из подходящих можно рекомендовать Pansonic FC 100x6,3 или Nicikom KA 100x6,3. Размеры у них 5х11 мм, в принципе, можно впихнуть. Ножки надобно сделать как можно меньше и желательно изолировать, что ни чего не замкнуть. Тогда качество баса и количество нижнего улучшится.
    Гораздо труднее с этим на ФНЧ. Там места для навесных кондеров нет, а собственный подпор питания с фильтрацией тоже плохой. Особенно в минусе. По этой же причине, для банальной замены ОУ в посфильтре, последний надо выбирать с параметром PSRR хотя бы 90 дБ в заданной полосе. А в общем, для улучшения питания на ФНЧ буду городить огород из алюминиевых SMD типа Панасониковских SP-Cap, у них корпус, как у танаталовых, а высота 2 мм
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Killy84 (09.11.2013), taltgreen (09.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Блин почти две ветки вычитал.. а так и не понял, что взять то 760 или 960?.Есть ли там разница в звуке в два раза, вот жаба душит прям.. кто что скажет по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от de_nis87 Посмотреть сообщение
    Блин почти две ветки вычитал.. а так и не понял, что взять то 760 или 960?.Есть ли там разница в звуке в два раза, вот жаба душит прям.. кто что скажет по этому поводу?
    Звучание у них принципиально разное. Если отбросить особенности АЧХ у обоих аппаратов, то 960 звучит детальней и богаче по звукам, 760 существенно проще и грубее.
    По АЧХ. У 960 звук светлый, но перенасыщен обертонами. У 760 в стоке присутствует "кислотность" в звуке. Звук в целом смещен, хоть и не сильно, в НЧ область, с небольшим завалом СЧ диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (15.11.2013), taltgreen (10.11.2013)

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    большое спасибо за отзыв, внесли ясность. Наверно закажу 960.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    "кислотность" в звуке.
    ??????
    А я вот читал в обзорах и по мнению большинства,разница в звучании не большая.
    960 чуть более детальный,ну и НЧ по другому подаются,а так разительной разницы(тавтология какая-то)нет.
    Поэтому и взял 760.очень доволен
    Последний раз редактировалось Pilocereus1969; 09.11.2013 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    ??????
    Некоторые это идентифицируют как пик в области 5-6 кГц. По мне, это завал в СЧ с небольшим отрицательным наклоном АЧХ в этой области. По крайней мере ни каких пиков на своих наушниках я не расслышал.
    А я вот читал в обзорах и по мнению большинства,разница в звучании не большая.
    960 чуть более детальный,ну и НЧ по другому подаются,а так разительной разницы(тавтология какая-то)нет.
    Ну что ж, мое мнение не совпало с мнением большинства.


    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Разобрал плеер и как на макете на столе реализовал на нем все описанные мною предлагаемые изменения.
    1) Навесил на входы попарно 9-10, 14-15, 19-20 кондеры NPO емкостью 0,1 мкФ
    2) Запаял другие емкости в посфильтр, описаны в топике http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1262229
    Емкости поставил NPO и пока не в чип корпусе.
    3) Сделал подпор питания на ушном усе, конденсаторы Nichikon КА 100х6,3 шунтированные NPO 0,1 мкФ.
    4) Заменил ОУ в ФНЧ. Поставил АД8066, сделал для нее подпор питания, пока Elna Carafine 100x10 шунтированные NPO 0,1 мкФ.
    Сейчас сижу слушаю. Первые впечатления - плеер звучит по другому, получилась совсем немного накачана НЧ и нижняя середина, такая низкочастотная кантилена. Подробности позже.
    Да, надо заказывать СМД компоненты для реализации макета в корпусе. На это уйдет, наверное месяца полтора, может больше, в зависимости от свободного времени. Потом опубликую фото переделки с инструкцией. Сам модами не занимаюсь.
    P.S. Микра в ФНЧ, кроме прочего, была выбрана с прицелом на принципиальную переделку ушного. В стоке КУ в посфильтре 0.75, в ушном 1.33, суммарный = 1. Если соберусь, то КУ в ФНЧ сделаю 1, а ушной будет просто силовой буфер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (10.11.2013), Denikl (10.11.2013), Killy84 (09.11.2013), Lenivec1983 (09.11.2013), quxeed (09.11.2013), taltgreen (10.11.2013), vanек48 (10.11.2013), Юрец М (09.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Ну что ж, мое мнение не совпало с мнением большинства.
    Ну флаг вам в руки.В хорошем смысле

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    на своих наушниках я не расслышал
    Интересует каких?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Интересует каких?
    Grado RS2, Grado GR8, Yuin G-1
    По приколу Ритмиксы 508
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Покурил форум и вот нацелился на MyST Nail 2.
    По звучанию у них говорят верх приспущен,думаю на 760 ярчить не будут,а про симбилянты можно вообще забыть.
    Если меня опять не закидают апельсиновыми дольками,то в скором времени стану их обладателем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    ??????
    А я вот читал в обзорах и по мнению большинства,разница в звучании не большая.
    960 чуть более детальный,ну и НЧ по другому подаются,а так разительной разницы(тавтология какая-то)нет.
    Поэтому и взял 760.очень доволен
    врятли это мнение большинства
    я только один подобный отзыв встречал и то от ярого фаната мультибитов от хифимен
    в остальном же вроде как общее мнение таково- 960 почти дотягивается к топам (ма8 дх100 и тп) а 760 обычный средненький плеер но получше конкурентов ибассо50 и фиио х3 - что уже хорошо

    760 и 960 принципиально разный уровень
    вот можно тогда сказать 760 это как ковон - только чуть детальнее и то что вы написали далее
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Pilocereus1969, Опять же говорю, вы их послушайте! В вашем городе возможность есть. Т.к. нэйлы2 кому нравятся на ихифаях, а кому нет!

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Ну что ж, мое мнение не совпало с мнением большинства.
    Все вы правильно говорите, просто некоторые ваши слова "сгущают" и думают, что в плеере по вашему полный апздец! Надо читателям как то "полегче впитывать" .
    Я б еще заметил, что у толстых Айхайфаев сцена заметно получше/ пообъемней и побольше так называемого "воздуха" между звучащими инструментами. Хотя я 960 не слушал. Делаю вывод с 812го+ комменты о 960м!


    guda, мне кажется вы хотите добится ИДЕАЛЬНОГО*. А вот может многим нашим просто хочется чуть "подкорректировать" подачу плеера в лучшую сторону и с небольшим приложением своих тех. способностей. Например, подправить объемность сцены и лучше пространственность подачи инструментов и, как вы говорите, чуть меньшей кислотности на сч. Как по вашему, замена ОУ на 4222 может поправить звук в лучшую сторону? И вы можете подтвердить, что двуполярное питание в нем уже реализовано, и простая замена микры будет "выполнено правильно", и уже будет "лучше"!?
    ПС: Поймите меня правильно, я высоко и с благодарностью ценю Ваш труд по моддингу сабжа, но в связи с тем что не все мы 7 пядей во лбу по электронике и инженеров как Санмигель рядом нет. Потому хотелось бы и более доступную "схему улучшения", т.к. например отдав сабж какому нибудь просто хорошему пайщику нужно доступно объяснить "че хочешь"! Спасибо.
    ПС2: *- Пример того же клипа +рб, далеко не идеальный плеер, но нравится как звучит очень многим и многим людям.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Некоторые это идентифицируют как пик в области 5-6 кГц. По мне, это завал в СЧ с небольшим отрицательным наклоном АЧХ в этой области. По крайней мере ни каких пиков на своих наушниках я не расслышал.

    Ну что ж, мое мнение не совпало с мнением большинства.


    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Разобрал плеер и как на макете на столе реализовал на нем все описанные мною предлагаемые изменения.
    1) Навесил на входы попарно 9-10, 14-15, 19-20 кондеры NPO емкостью 0,1 мкФ
    2) Запаял другие емкости в посфильтр, описаны в топике http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1262229
    Емкости поставил NPO и пока не в чип корпусе.
    3) Сделал подпор питания на ушном усе, конденсаторы Nichikon КА 100х6,3 шунтированные NPO 0,1 мкФ.
    4) Заменил ОУ в ФНЧ. Поставил АД8066, сделал для нее подпор питания, пока Elna Carafine 100x10 шунтированные NPO 0,1 мкФ.
    Сейчас сижу слушаю. Первые впечатления - плеер звучит по другому, получилась совсем немного накачана НЧ и нижняя середина, такая низкочастотная кантилена. Подробности позже.
    Да, надо заказывать СМД компоненты для реализации макета в корпусе. На это уйдет, наверное месяца полтора, может больше, в зависимости от свободного времени. Потом опубликую фото переделки с инструкцией. Сам модами не занимаюсь.
    P.S. Микра в ФНЧ, кроме прочего, была выбрана с прицелом на принципиальную переделку ушного. В стоке КУ в посфильтре 0.75, в ушном 1.33, суммарный = 1. Если соберусь, то КУ в ФНЧ сделаю 1, а ушной будет просто силовой буфер.
    ОУ в ФНЧ заменили на ad8066. Сейчас сижу слушаю. Первые впечатления - плеер звучит по другому, получилась совсем немного накачана НЧ и нижняя середина, такая низкочастотная кантилена. Подробности позже.
    Вопрос-на чем слушаете
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Сергей007, так ужеж ответили:
    Grado RS2, Grado GR8, Yuin G-1
    По приколу Ритмиксы 508
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Сергей007, так ужеж ответили:
    Grado RS2, Grado GR8, Yuin G-1
    По приколу Ритмиксы 508
    вопрос о том зачем менять ОУ ФНЧ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    guda, мне кажется вы хотите добится ИДЕАЛЬНОГО*. А вот может многим нашим просто хочется чуть "подкорректировать" подачу плеера в лучшую сторону и с небольшим приложением своих тех. способностей. Например, подправить объемность сцены и лучше пространственность подачи инструментов и, как вы говорите, чуть меньшей кислотности на сч. Как по вашему, замена ОУ на 4222 может поправить звук в лучшую сторону? И вы можете подтвердить, что двуполярное питание в нем уже реализовано, и простая замена микры будет "выполнено правильно", и уже будет "лучше"!?
    Про идеал речи не идет. Ограничения габаритов все-таки.
    Питание на ушном двуполярное. 4222 ставится простой перепайкой. Конденсаторы подпора, описанные выше, входят, улучшится проработка НЧ. Шунтирующие кондеры на ЦАПе немного добавят объем в звучание. "Кислотный" призвук останется, но многие на это внимание не обратят и не услышат.
    Переделка ФНЧ в ранг топов не выведет, слишком много инфы теряется из-за упрощенной реализации.

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно, я высоко и с благодарностью ценю Ваш труд по моддингу сабжа....Потому хотелось бы и более доступную "схему улучшения", т.к. например отдав сабж какому нибудь просто хорошему пайщику нужно доступно объяснить "че хочешь"!
    И вы поймите меня правильно. Я переделываю плеер для себя, я не занимаюсь модами. Результаты покажу на "суд общественности". А уж что делать, пусть каждый сам решает. Банальная же замена ОУ в ушном на THS42222 меня не интересует, так как, из-за особенностей тоналки последней, приводит к смещению АЧХ в НЧ диапазон. Маскирующий эффект низкой частоты ни кто не отменял, не в силах индивидуума любого, а у плеера и так информативности весьма не рекордная.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    вопрос о том зачем менять ОУ ФНЧ?
    Во первых, стоковая не самая лучшая по звучанию.
    Во вторых, поставил rail-to-rail output.
    Почему такую?
    Во первых, нравится звучание (легкое, открытое, певучее).
    Во вторых,
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    P.S. Микра в ФНЧ, кроме прочего, была выбрана с прицелом на принципиальную переделку ушного. В стоке КУ в посфильтре 0.75, в ушном 1.33, суммарный = 1. Если соберусь, то КУ в ФНЧ сделаю 1, а ушной будет просто силовой буфер.
    для чего и нужна была rail-to-rail output.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (10.11.2013), taltgreen (10.11.2013)

  25. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    guda, Вооот теперь совсем стало ясно! Вот этот бы коммент по раньше!
    Кстати не думаете на тему типа такого, правда на др. плеере реализуемое:
    https://www.facebook.com/media/set/?...7784952&type=3
    8740->8741, комментарий прям как бы вдохновляющий!?
    ПС: надеюсь ссыль та, т.к. facebook у меня закрыт для просмотра.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 168 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения