Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 168 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    MA9
    ну если такой бюджет брать, то и до 901 недалеко)) все-таки хотелось бы не выйти за 400-500$
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение

    ну если такой бюджет брать, то и до 901 недалеко)) все-таки хотелось бы не выйти за 400-500$

    901 какашка же
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    901 какашка же
    возможно,
    мне позвуку 801 с симмкартой понравился, но опять же ценник...да и внешне не фонтан
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, есть ли смысл взять к нему до кучи 960, чтобы закрыть вопрос с остальными атмосферными и многоиструментовыми тяжелыми жанрами? Или подождать новинок каких-нибудь? Не могу постоянно рубилово слушать, а медленно- атмосферное как-то невкусно на 760 звучит...
    Ну, например нашему Вано699, 760 на метале больше нравится чем яркий 960й, на Мерлинах. Хотя конеш, по объемности в оркестровых аранжировках 960 уделает 760, легко и точно, я не сомневаюсь.
    Кстати, типично атмосфериковые например Arx Atrata "Oblivion" (2013) или любой от WOLVES IN THE THRONE ROOM мне очень понравились на Сигмателе!! А сигматель теперь есть: в хфм700, хайсаунды типа поверД, у меня в кубе с30. Весьма правильная подача для такого стиля! Кстати Arx Atrata первый полноразмерник и сразу в 10!! Молодцы Англичане!
    В принципе не плохо и на 760, чуть резкости и глубины конеш не хватает, но вообщем - хорошо!

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Tyrus, Нэйлы2 для 760 под блекнину брать нельзя, писал уже. Нехватает ударности и четкости на барабанах, сильно выпячен "простой" вокал, средние, при довольно заметном падении на вч. Хотя глубина ооочень хороша и чистота верхних и средних великолепна. Может какие то другие версии нэйлов будут лучше под это!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (28.02.2014), Tyrus (01.03.2014), Антон S (01.03.2014), Юрец М (28.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Arx Atrata "Oblivion" (2013)


    А Волки в Тронном Зале (комнате), как мне кажется, достаточно сложно воспроизводить, да и пишутся как-то не сказать ,что качественно, либо это фишка просто такая.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Значит надо слушать то, что легко воспроизводится легко на любом устройстве - Vilkacis, например.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну, например нашему Вано699, 760 на метале больше нравится чем яркий 960й, на Мерлинах. Хотя конеш, по объемности в оркестровых аранжировках 960 уделает 760, легко и точно, я не сомневаюсь.
    Кстати, типично атмосфериковые например Arx Atrata "Oblivion" (2013) или любой от WOLVES IN THE THRONE ROOM мне очень понравились на Сигмателе!! А сигматель теперь есть: в хфм700, хайсаунды типа поверД, у меня в кубе с30. Весьма правильная подача для такого стиля! Кстати Arx Atrata первый полноразмерник и сразу в 10!! Молодцы Англичане!
    В принципе не плохо и на 760, чуть резкости и глубины конеш не хватает, но вообщем - хорошо!

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Tyrus, Нэйлы2 для 760 под блекнину брать нельзя, писал уже. Нехватает ударности и четкости на барабанах, сильно выпячен "простой" вокал, средние, при довольно заметном падении на вч. Хотя глубина ооочень хороша и чистота верхних и средних великолепна. Может какие то другие версии нэйлов будут лучше под это!?
    Arx Atrata -
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно, приехала зарядка для плеера, 2 недели из Китая всего шла. Заряжает.
    http://www.ebay.com/itm/350989583281...84.m1497.l2649
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    more (01.03.2014), taltgreen (01.03.2014), XChesser (01.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Немного напишу о прослушивании 760 с Onkyo ES-FC300, хотя писатель я не очень. На голове наушники сидят не очень плотно. Не падают, но от небольшого качка головы немного сдвигаются. Может так только на моей голове, не знаю. Ухо помещается под чашку почти полностью, как у CAL. Коннекторы произвели впечатление недолговечных. Поживем - увидим. Звук - впечатлил. Бас четкий, середина и вч подробные. При сравнении с М50 онкио понравились больше. Носил на работу, подключил к dr.dac nano. На песнях, где CAL начинали цыкать в онкио сибилянтов не слышно. С 760 очень хорошо спелись. Но вот на улицу я их не одену. Вид еще куда ни шло, но расцветка - или черные глянцевые с красным проводом, или полностью белые или полностью фиолетовые.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (01.03.2014), taltgreen (01.03.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, как можно установить рокбокс из под Винды 7 64 Бит? Или только на 32-й возможно?
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Товарищи, как можно установить рокбокс из под Винды 7 64 Бит? Или только на 32-й возможно?
    У меня все установилось на 64.

    Вручную дрова установите через диспетчер устройств, и будет счастье.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Товарищи, как можно установить рокбокс из под Винды 7 64 Бит? Или только на 32-й возможно?
    я на win8 x 64 поставить не мог ,устанавливал win7 32 бит.
    Хотя, рокбокс снес, родная прошивка по звуку лучше показалась...

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    trgrmtn,
    Как Вам медь новая Litz с етимотиками?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    901 какашка же
    А вы слушали его? Или в промеры уверовали?)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    У меня все установилось на 64.
    Вручную дрова установите через диспетчер устройств, и будет счастье.
    trgrmtn, а можно подробнее? Боюсь из "кирпичика" настоящий кирпич получить.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    А вы слушали его? Или в промеры уверовали?)
    Разумеется слушал. Стараюсь не судить о том, что не видел/трогал/слушал.

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    trgrmtn, а можно подробнее? Боюсь из "кирпичика" настоящий кирпич получить.
    Делайте по инструкции в подписи taltgreen, если комп не захочет сам установить дрова - установите их насильно через диспетчер. У меня все работает, кирпичности нет.

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    trgrmtn, а можно подробнее? Боюсь из "кирпичика" настоящий кирпич получить.
    По эргономике слабовато, микрофонит, и я не знаю, в чем дело - в литце в собственной оплетке (Евгений первый раз с таким проводником делает), в черной усадке (мой другой кабель в прозрачной усадке и без оплетки), либо в мотиках - у меня посадка не заушная, кабель висит в воздухе, соответственно при рандомных движениях кабеля он болтается а не покоится за ухом. Решаю вопрос клипсой, которая убивает почти весь шум кабеля, правда участки которые после места раздвоения идут надо закрутить на один оборот, чтобы они не покоились на одежде а висели в воздухе. В таком случае шума не больше, чем с мерлинами. При всем этом кабель очень мягкий для своей толщины (канатище), и не дубеет на морозе.

    Ну что, напугал?)
    Теперь радостное: звук просто дичь. Получилось по детальности как в S версии, но при этом без S-очной яркости, которую я не могу переносить. Могу описать звук как невероятно прозрачный. Кабель словно реализует потенциал мотиков на 100%. Со стоковым была замыленность, в особенности в СЧ диапазоне. Никогда особо не обращал внимания на вокальную часть песен, но с этим кабелем мотики заставляют меня это делать.)
    Последний раз редактировалось Virgil; 01.03.2014 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (01.03.2014), taltgreen (01.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, понятно. Просто мысль выразили довольно неопределенно. Полувопросительно. Потому и спросил.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, А вы на линейке 760 слушаете, или как обычно через наушник??
    (прим. для тех кто не в курсе- это можно делать только на РБ!!)
    Я чета линейку не понял, высоких побольше, детальненько так...

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    установите их насильно через диспетчер
    Насильно - это через командную строку. А вообще, через к.с. устанавливаются дрова легко, просто несколькими кликами, напомню, что вставлять текст команды нужно через правую кнопку, проще. Инструкция для ма8, по ссылке, очень толковая!
    7 х64, установить драйвер и перегрузить, усб2.0, плеер зарядить, рк_имадж запускать правой кнопкой от администратора - вот все тонкости!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    trgrmtn, А вы на линейке 760 слушаете, или как обычно через наушник??
    (прим. для тех кто не в курсе- это можно делать только на РБ!!)
    Я чета линейку не понял, высоких побольше, детальненько так...
    С наушника, всегда разная громкость в треках, есть необходимость ее постоянно подстраиватью. Мне кажется там кроме сопротивления разницы нет. Что в один, что в другой вход тыкай - получишь лучший звук в серийном портативе за $200.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    taltgreen (01.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Насильно - это через командную строку. А вообще, через к.с. устанавливаются дрова легко, просто несколькими кликами, напомню, что вставлять текст команды нужно через правую кнопку, проще. Инструкция для ма8, по ссылке, очень толковая!
    7 х64, установить драйвер и перегрузить, усб2.0, плеер зарядить, рк_имадж запускать правой кнопкой от администратора - вот все тонкости!
    taltgreen, я уже устал биться, ничего не выходит, как по вашей ссылке. Пишет ошибка и все. Как вручную ставить, что куда и откуда? Уж простите за дотошность, но Сансой все было намного проще и без танцев.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Пишет ошибка и все.
    Нельзя подтыкать в усб 3.0 или через хаб! Взять хороший провод, мне от клипа очень нравится. Откл. на время некоторые усб устройства.
    Предварительно установить соотвествующий драйвер! Если винда7 х64, то win7 из папки х64! Лучше в командной строке!
    Также, в некоторых случаях, возможно, лучше сначала установить драйвер устройства для Windows. Для этого нужно запустить командную строку с правами администратора и выполнить следующее:
    1) cd "путь к папке в которой лежат драйвера"
    2) pnputil -a rockusb27.inf
    Кстати, когда так устанавливаете, "думать" будет долго минут 5-7 и напишет сколько файлов успешно импортировано!
    ВСЕ и ВСЕГДА запускать с правами от администратора, по правой кнопке...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Tyrus (01.03.2014)

Reply To Thread
Страница 134 из 168 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения